19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)

Хитрый
15 окт 2020 в 19:47

Кто не хочет носить маски, пусть ездит на личном авто или в такси. Закон для всех един

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 19:47

Хорошо, что в метро проводят мероприятия. Я предлагаю их ежедневно проводить. Например завтра - детский утренник для детей, появившихся благодаря купленным тут в переходе презервативам, послезавтра - встреча выпускников, 25 лет назад купивших тут дипломы, послепослезавтра - встреча владельцев жилья у метро, которые могут себе позволить не ездить в метро. И т.д.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 19:48

А еще можно дать полицейским белые флажки и отправить по улицам разгонять вирус.
В метро за 15 минут не заразятся.
Заражаются в поликлиниках, где в очереди 50 человек по 3 часа сидит и ковидников в тех же очередях сидеть заставляют.
1 ковидный - и готово +40 человек. И они это домой несут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 19:48

Ну как спермотозоиды без контроля

Гость
15 окт 2020 в 19:48

Конкурс- ! на самое смешное название 2-й фотографии)!

Фото пользователя
15 окт 2020 в 19:48

Что за показушность? Середина месяца и нужно отчитаться о проделанной работе? Или проверка какая-то нагрянет? Или план по продаже масок не выполняется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:49

Печалит, что опять показуха..
Вот что мешает на каждой станции и каждый день, да и крупные остановки наземного ОТ не мешалобы.
эх.. мечты (

ОТВЕТИТЬ
Механик
15 окт 2020 в 19:49

Помню весной все возмущались как они летом в масках будут ходить. Потом как же осенью то. Теперь про зиму вспомнили. Ничего, через полгода весна, научитесь круглый год в маске кататься

Гость
15 окт 2020 в 19:49

Вот хоть полиции нашли работу..
Еще нужно привлечь бездельников из росгвардии, пусть хоть так отрабатывают свою довольно не маленькую зарплату.
Пусть ходят пешим патрулём, заходят в от, магазины....
И штрафуют, штрафуют...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 19:51

Внимание, внимание!!! Говорит Москва. Передаем срочное сообщение ТАСС.

В стране введен режим Имитации Бурной Деятельности. Также сегодня с 23:00 до 05:00 со спутника лазером будут замерять температуру у населения (ректально). Просьба высунуть пятую точку в открытое окно по направлению к звёздам, в правой руке держать открытый паспорт.

Как-то так. При этом в питерском метро в 2017 --- террорист одетый в яркий пуховик протащил целый огнетушитель мимо всех этих "охранителей" с их металлоискателями. Родари и Оруэлл отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:51

Ооо, полицейские наконец-то научились носить маски правильно, а не под носом?! УРА!

По теме - это было предсказуемо, правильно делают. Всем нытикам советую почитать, как штрафуют за отсутствие масок Сингапуре.

ОТВЕТИТЬ
Хрыч
15 окт 2020 в 19:52

Свесили носы поверх масок, висят как сосиськи, смотреть противно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 19:52

Ковид - это такая птица, которая несёт золотые яйца и доится золотым птичьим молоком. И её можно доить и доить... И властям совсем не выгодно, чтоб он закончился.
Представьте на секунду, что наш народ вдруг проникнется опасностью ситуации, наделает масок из старых носков и начнёт их исправно носить. Что будет?
Думаю, что в таком случае полицаи начнут требовать сертификаты на маски и штрафовать за отсутствие уже не масок, а сертификатов.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 19:54

Маразм крепчал. Понятие "масочный режим" в каком нормативно-правовом акте фигурирует и кем вводился, чтобы требовать его соблюдения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:55

Показуха

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
15 окт 2020 в 19:55

Все же красивых девушек в новосибе почти нет. Почему так - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Sтранник
15 окт 2020 в 19:56

Только штрафы спасут олигархов от продажи дворцов и яхт.
И ещё вопрос... пусть члены Правительства дадут народу объяснение, про каких обстоятельствах заболели Ковид, а далее по списку... сенаторы, губернаторы и...

лена путина
15 окт 2020 в 19:57

прошу проверить автобусы и тролейбусы. там 1,5 метра никто ге соблюдает. почему дети в школах ходят без масок???

ОТВЕТИТЬ
007
15 окт 2020 в 19:57

Масочные контролери или как вас там поезжайте на ул Хилокскую и попробуйте там проверить масочный режим! вас там вмиг закатают в .овно вместе с вашей .гвардией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:57

Кто без масок тому клизму!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:58

Ну наконец работой занялись, подумаешь весь город в солевых закладках.

ОТВЕТИТЬ
007
15 окт 2020 в 19:58

Если гнобим то только собственных нормальных граждан... обидно...

15 окт 2020 в 20:02

"Я мог стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не может руководить страной, не развалив ее и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю" . (c) Джон Эдгар Гувер. Шеф ФБР США 1935 - 1972 гг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 20:02

лейтенант за столом в маске вообще умора, мем, на рабочий стол добавил

Фото пользователя
15 окт 2020 в 20:03

Люди вокруг стола в масках. Протоколы за что получают ? За то, что не успели вытащить замусоленную тряпку из кармана?

Глупо напяливать их на себя постфактум. Надо было идти с гордо поднятой головой и протоколом о нарушении в руках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 20:04

Ну наконец-то. В Москве уже с месяц как возобновили подобные рейды. Почему в Новосибирске так долго этого не делали - не разумею.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 20:04

Где-то через 6-9 месяцев путин будет говорить: "мы никогда и не скрывали, что стратегией была выработка коллективного иммунитета". Как говорится, запомните этот пост.
А сейчас просто деньги стригут. Пользы в разовом мероприятии на одной станции не много. И кто штрафует ментов без масок? А я таких видел.

Гость
15 окт 2020 в 20:07

видно места в больницах кончаются, раз власти взялись за воспитательную работу среди диких сограждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:08

в каком законе РФ разъясняются понятия "масочный режим" и "социальная дистанция"? расскажи, НГС!

Фото пользователя
15 окт 2020 в 20:09

1.Будет ли крестный ход и традиционный облет города на самолёте против диавольскога коронавируса?
2. Помогает ли святая вода в качестве санитайзера и антисептика?
Патриарх же уже сказал что корона - наказание человечества за грехи тяжкие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:10

Давно пора это сделать! А то умники нашлись, через турникет прошли и сняли маску! Не тут-то было 😂

Гость
15 окт 2020 в 20:10

На фото запечатлены рабы,которым нравятся грубые прелюдия

15 окт 2020 в 20:12

Сколько штрафов на перевозчика (метрополитен) выписали?

СССР
15 окт 2020 в 20:14

Судя по комментаторам, у большинства людей реально крышак съехал. Мало кто понимает, что маски вам надевают навсегда уже, а потом будет и поводок электронный.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 20:15

Просто у кого нет маски. А у кого она на подбородке или под носом - пофиг, сойдёт 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
15 окт 2020 в 20:20

Опять разнарядка? Замминистра транспорта я бы задан несколько вопросов, например, что их министерство сделало для профилактики этой заразы в смысле увеличения пассажирского транспорта и замены маршруток на автобусы с целью увеличения социальной дистанции. Но я с метро давно завязал. Я не хочу проходить через рамки по несколько раз в день и объяснять некоторым товарищам, что я не баран.

15 окт 2020 в 20:24

У меня складывается впечатление, что полиция в данной ситуации является карающим органом, хотя они поставлены чтобы в первую очередь защищать и предупреждать...

ОТВЕТИТЬ
Патриот
15 окт 2020 в 20:33

Бедная полиция. В стране, благодаря президенту, настолько все хорошо и спокойно стало, что им совсем больше нечем заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Фиг вам
15 окт 2020 в 20:35

Маразм крепчал...

Гость
15 окт 2020 в 20:37

Какой закон? Вы видели 417 постановление правительства, где четко написано, что средства индивидуальной защиты предоставляет исполнительная власть, организации. К средствам индивидуальной защиты относятся не эти голубенькие маски, а специальные сертифицированные. Вампредложили в метро на входе их? Вы видели постановление с подписью и печатью губернатора? Если нет, то снимайте на телефон преступление в отношении вас, звоните на горячий телефон МВД, делайте заявление на этих людей, предварительно попросив их данные. В протоколе обязательно напишите, что вам средства индивидуальной защиты не предлагались, и что вы будете его обжаловать.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 20:38

Вот это облава.)
Все правильно делают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 20:38

Опять масочные бароны хотят нажиться на бедах людей! Верните прежнюю цену маски в 2 рубля или выдавайте их людям бесплатно!

Я не против масок, но за их доступность для простого населения! А то застирывают их по сто раз, а есть ли в этом прок?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 20:39

Пусть в метро у входа раздают маски бесплатно, а тех кто не взял штрафуют. Сейчас же моем понимании это просто бизнес, так как цена на маски завышена по сравнению с прошлым годом.

ОТВЕТИТЬ
Худой
15 окт 2020 в 20:39

На НГС новый модератор?
Или старый получил новые инструкции?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 20:40

Под видом ковида воздух стал платным. Если захочешь нормально подышать- заплати- эту оплату назвали штрафом за то что не носишь намордник

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 окт 2020 в 20:43

Имитационное государство имитирует меры по противодействию пандемии...
"Граждане" имитируют сотрудничество и ответственное поведение.

Гость
15 окт 2020 в 20:44

Может быть чаще дезинфецировать поручни в автобусах,метро ,ручки дверей и т.п.- это ведь тоже меры борьбы с вирусом.

гость
15 окт 2020 в 20:44

желторотые сми, прячутся за спинами вертухаев

15 окт 2020 в 20:45

Маска раба легче доспехов воина!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 20:46

Ха-ха-ха, ночные клубы не закрываем, спортивные клубы не закрываем, рестораны, кафе, бары не закрываем, кинотеатры не закрываем, школы и детсады не закрываем. Зато по метро бегаем вылавливаем тех, кто без маски.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 20:46

Сейчас в отличии от весны COVID действительно стал эпидемией - весной "самоизоляцией" удалось избежать краха здравоохранения, сейчас минздрав "лёг" именно поэтому больные сутками не могут дождаться врача, поэтому в аптеках заканчиваются антибиотики, поэтому запись к терапевту за две недели и тестирование только за деньги. Власти за полгода не сделали НИЧЕГО...они даже концепцию пропаганды не продумали - каждый лепит то что хочет.
Нам никто не поможет, т.к. некому, нечем и "незачем" - в этих условиях единственное что может сделать гражданин для снижения опасности заражения, это носить маску оберегая себя и окружающих!

...но "мамкины протестуны" это нечто особенное - когда выборы их нет, когда митинги против пенсионки их нет, когда митинги против повышения коммуналки их нет! Когда эпидемия COVID протестуны - антимасочники тут как тут - не дадим мол олигархам навариться - заразим соседей в знак протеста!
-Штрафы, штрафы и ещё раз штрафы, чтоб из дому выйти боялись!

ОТВЕТИТЬ