13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)

15 окт 2020 в 16:21

Отсутствие маски в предприятии общественного питания, при приеме пищи, не может быть оправданием неудобство её использования. Закон един для всех и неудобство это не отмазка!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 16:22

Человек сидящий в кафе перед тарелкой с закрытым маской ртом под страхом штрафа стоящего рядом полицейского, это всё что нам надо знать о действующей в России власти.

ОТВЕТИТЬ
РЖУ
15 окт 2020 в 16:22

Могу культурно только так дебилизм и полно беззаконие.
"Комитеты Совета Федерации работают над поправками, которые закрепят в законодательстве термины, вошедшие в обиход с пандемией, в том числе «самоизоляция», «режим ограничительных мер», «масочный режим», «социальная дистанция», рассказала председатель Совфеда Валентина Матвиенко." (новости майл.ру). За что тогда штрафы????? Вот за недоброкачественные продукты, ГСМ фиг дождешься проверяющих, а тут нарисовались. Личное мнение

Фото пользователя
15 окт 2020 в 16:22

Вы вначале под эти свои законы и постановления обеспечьте масками и антисептиками, а потом требуйте и штрафуйте. Странно как -то получается- во всех постановлениях и решениях указано, что выполнение всех мер осуществляется за счет бюджетов разных уровней, а штрафуют простых людей. Вы им маски бесплатно выдали???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 окт 2020 в 16:24

Кто не носит маски орут на каждом углу, что нарушают их права, а они не нарушают например моё право на здоровье... Ходят разносят заразу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 16:24

Всем приятного аппетита! А теперь наденьте маски😂!

15 окт 2020 в 16:24

Сертификат на антисептик --- оно конечно самое главное в борьбе с ковидом. То что коек для больных не хватает --- это полбеды, а вот сертификат наше всё....

Вообще конечно иллюстрация просто происходящего маразма. " В маленьком зале единственный посетитель — девушка — что-то увлеченно пишет в смартфоне. Есть о чем выложить сторис — человек 15 сгрудились плотной толпой вокруг открытой кухни."(с)

15!!! дармоедов ходят создают видимость работы. Все пойдут на пенсию до 45. Поэтому в заведении общепита один единственный посетитель. Еще лет пять такими темпами и кушать будут в стране только "государевы люди". Остальные станут питаться чисто любовью к Путину.

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
15 окт 2020 в 16:25

Проведем небольшую аналогию))
Хватит обманывать строителей. Требования носить каски является незаконным. Истерию про несчастные случаи на стройках раздувают производители касок. У меня много знакомых строителей, и никто не сталкивался с несчастными случаями на стройке. Все эти так называемые "инструктажи по технике безопасности" только чтобы запугать строителей и превратить их в бездумную и послушную массу. Даже те, кто верит в несчастные случаи на стройке, признают, что каска не дает 100% защиту. Говорят, недавно одному строителю упала на голову бетонная плита, и каска не помогла. Тогда зачем все это?!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 16:26

Умные такие... Лучше бы вместо этих глупостей в метро спустились, да по вагонам прошлись! Вот где скопление дураков с масками на подбородках и в кармане!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 16:28

Сейчас показательно кого-нибудь оштрафуют.

Гость
15 окт 2020 в 16:29

по пять тыся маски стали довать, круто

хех
15 окт 2020 в 16:30

Больше штрафов, разных и непонятных. И для всех. Тока на них и надежда, а то автозаки не на что покупать.

Гость
15 окт 2020 в 16:30

Клоунада продолжается! Власти все нажраться не могут деньгами.

Гость
15 окт 2020 в 16:31

В "Ярче", получается, бактерицидные лампы есть. Почему не сфотографировали? Ну, чтоб знать, как они выглядят?

Гостья
15 окт 2020 в 16:33

Магазин Мария ра. У продавцов и кассиров маска на подбородке, у покупателей тоже, в том числе у бабулек. Никто никому ничего не говорит, всех всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 16:33

Как Пятачки в гостях у Кролика, пока Пух всю сгущёнку и мёд лопал 🤣

15 окт 2020 в 16:34

Вот кто Ковид разносит!!!! Зайти такой толпой в маленькое помещение ! у самих маски на подпородках были! Им можно !!!они же бессмертные !!!! А что на рынки не пошли ! ???? В администрацию Ленинского района зашли бы !!! Там приём во всю идёт лиц из ближнего зарубежья !!!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 16:35

а можно в полицию и мэрию тоже нагрянуть с проверкой?или там все маски носят бесперерывно??

ОТВЕТИТЬ
друже
15 окт 2020 в 16:35

Театр абсурда в действии, вот вы пришли поесть в столовую, сняли маску, поели, потом снова одели маску, пошли по своим делам, пришли в офис на рабочее место, сидите в маске, захотели попить воды, сняли маску, попили воды, снова одели маску, и так 12 часов в день сняли-одели, сняли-одели, и о чудо, в момент когда вы снимаете маску вы находитесь в изолированном боксе с обеззараженным воздухом? Нет? Тогда объясните мне зачем нужен этот цирк со снятием-одеванием маски только в момент входа-выхода из Метро, в момент посещения столовых, в момент прохода мимо полицейского патруля?

ОТВЕТИТЬ
ирбис
15 окт 2020 в 16:40

Лучше бы торгашей заморских с площади Калинина разогнали.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 16:42

Ученые заявили о способности коронавируса вызывать шизофрению https://news.mail.ru/society/43756978/?frommail=1

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 16:43

Жаль, что Собянин купил завод по производству масок, а не подгузников, дурости было бы столько же, но хоть репортажи с рейдов-проверок интереснее бы были )))

15 окт 2020 в 16:43

Как Буратинки пусть кушают.

Лилит
15 окт 2020 в 16:45

Нам надо перенять опыт у женщин из Саудовской Аравии. Они носят очень плотную паранджу. Только узкая щель в районе глаз, но есть разрез, через который они могут попить воды или что то съесть, он не бросается в глаза и находится ниже шеи. Через нее умелая ручка может поднести к устам воды или печеньку, а если приловчиться и кусок курицы, зажаренной на вертеле.

15 окт 2020 в 16:45

Эх, народ, народ! Оторвались от корней. А есть нужно по-русски, истово, "с заворОтом". То есть положил еду в рот - ложку на стол, руки на колени и прожевываешь. А кто без заворОту ел - ложкой по лбу получал. Так что откусил этого гов... гов... говяжьего бургера в фаст-фуде, маску на рот-нос натянул и жуешь, умозрительно глядя перед собой. В вечность. Или в сторону сортира.

гость
15 окт 2020 в 16:46

Да вы задрали, если заставляете людей надевать маски то помойте город от говна и харчков тюберкулезников и прочей начисти, не город, а чадящий хлев

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 16:50

чем дешевле рубль, тем яростнее власть борется с мельницей

Рай
15 окт 2020 в 16:50

"Ярче"???? Всё в ажуре???? Да вы смеётесь!!! А социальная дистанция на фото даже не соблюдается. Я уж не говорю о наплыве посетителей, когда именно в это же время начинают носиться продавцы и выкладывать новых товар, который стоит тут же в зале , поскольу они утверждают, что у них нет подтоварки. Штенгелов то экономит на площадях и набивает в этот клоповник всех. Поржал, короче ))))

1234
15 окт 2020 в 16:51

В магазинах и транспорте многие без масок. Охранники могут это контролировать ? Почему на кассах обслуживают людей без масок?

Фото пользователя
15 окт 2020 в 16:52

М-да... Ведь куда проще: введите обязательный штраф около 20 тыс за нахождение в публичном месте без маски или ношение её не по регламенту, то всё бы быстро наладилось. А это уговоры, взывания к совести и т.д. - чушь. У нас даже есть дебилы, которые пьяными за рулём ездят или сознательно нарушают ПДД, а вы хотите чтоб маски носили, людей уважали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 16:55

Давно пора было устраивать такие рейды и почаще. И с штрафами для посетителей и владельцев магазинов и кафе, соизмеримых с московскими. Ну не понимает часть людей необходимости ношения масок по-хорошему. Значит, надо рублём учить.

ОТВЕТИТЬ
2121
15 окт 2020 в 16:56

а на глаза почему маски не надеваете? такая же дырка для вируса...

Фото пользователя
15 окт 2020 в 16:59

эти 77% проголосовавших - и есть путинский электрорат
как странно совпадает статистика
жоглики же

Фото пользователя
15 окт 2020 в 17:00

Маска нужна, чтобы своей слюной с вирусами и бактериями не забрызгивали пространство. Каждый думает, что он здорово, но многие ошибаются. Смысл одним носить маски, если другие не носят? Надо жёстко заставлять всех.
А есть можно без маски, т.к. место для приёма пищи по регламенту должно быть изолированным от окружающих.

ОТВЕТИТЬ
джон2
15 окт 2020 в 17:01

Бабла подсобрать в бюджет.... бюджету кирдык скоро полный придёт

СпилсяК30
15 окт 2020 в 17:02

какой карантин ввели?

гость
15 окт 2020 в 17:04

кто нибудь из этих пузатых дядек в халявной одежде, может внятно обьяснить по какому закону люди обязаны намордники носить, или только потому что у тех кто это требует, есть пистолет и дубинки?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 17:05

а что, в игровые заходить не стали? вряд ли там народ в масках сидит...... или нельзя туда? не пустили??????????))))))))))))))))

15 окт 2020 в 17:11

не смешите людей. никто в общепите не выдает никаких антисептиков масок ничто не обрабатывается бактерицидных ламп нет. работники гастеры без медкнижек и документов с улицы .потому что все крышуется .

15 окт 2020 в 17:12

маску не ношу. шлю всех лесом. НО!!! Я с людьми вообще не взаимодействую) И кушать в сезон гриппа и ОРВИ никогда никуда не ходила, это ж прямой путь к присоединению к секте соплящих кашляющих. Меня воротит от маразма устроенного в мире. по рф 0.5 % смертность, в мире 4% , допускаю, что наши традиционно врут и тут тоже 4%, НО от эболы, атипички и др была смертность 30-40 % и? где была паника, чего никто не истерил то? а атипичка по всем городам пронеслась, слизистую просто выскребало у людей из организма. Ну вы сами подумайте типа люди боятся заразиться ходят в масках и идут в общепит!! где в замкнутом помещении другие люди. где на кухне чихнул повар. сопля упала и готово, и увы никто дома не сидит с ней. в эрэфии не выжить без работы, все работают как работали даже с температурой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 17:16

Снова все кабаки закроют? Хорошо если так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 17:19

Согласен что в данной ситуации (когда же это ..... кончится!!!!) работники заведения особенно на раздаче должны быть в масках. Пусть власти выдадут инструкции как в маске кушать?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 17:30

коронавирус мозга

15 окт 2020 в 17:32

А вы некрологи начните печатать на НГСе, это подействует лучше чем всякие уговоры о необходимости ношения масок в общественных местах.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
15 окт 2020 в 17:34

Почему в метро и транспорте штрафуют клиента, а в магазине и кафе - предпринимателя? Маразм крепчал...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 17:35

Да закрыть страну чёртовой матери, ничего не растить, ничего не производить, везде ковид, на всех штраф, и сдохнуть тихо на самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 17:41

С сайта Роспотребнадзора:
Роспотребнадзор, в рамках действующего законодательства, может проводить проверки следующих основных видов:

1. Плановые, которые проводятся один раз в 3 года.
2. Предпринимательской или иной деятельности, который будет официально предупрежден о ней не позже чем за 3 дня до прихода сотрудников Роспотребнадзора.
3. Внеплановые, которые проводятся на основании жалоб и обращений граждан, а также для контроля выполнения ранее вынесенных предписаний на устранение нарушений. ....Проверка должна быть согласована с прокуратурой.

А теперь внимание, вопрос: у кошмарящих проверками представителей Роспотребнадзора имеется санкция прокурора на проверку или господа закон нарушают?!

Гость
15 окт 2020 в 17:44

В аптеки еще зайдите с проверкой, только по-тихому, а не толпой, с камерой наперевес, очень сильно удивитесь

гость
15 окт 2020 в 17:46

Власовцы упражняются на безобидных гражданах, а когда в горячую точку надо будет ехать, будут увольняться или строчить рапорты что за бабушкой надо ухаживать и жена рожает.

Слуга народа
15 окт 2020 в 17:47

Мы, чиновники, все для вас делаем. Для вашей безопасности масочный режим придумали, непомерными штрафами вас обложили. Но вы, народ неблагодарный, отказываетесь покоряться. И как нам спать спокойно? Какую еще заразу придумать, чтобы вам страшно стало?

кремлин
15 окт 2020 в 17:47

Кто оштрафует оптимизаторов медицины?

Загрузка...