4 марта четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

13 окт 2020 в 13:22

Раз они там хотят торговать, а люди хотят покупать, но закон этого не позволяет - значит закон плохой и его надо изменить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 13:23

Отобрать последний заработок у людей. КРАЙНЕ СКОТСКОЕ государство!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 окт 2020 в 13:24

Чинушу из мэрии хочется спросить: " А где ты купишь, например, домашний чеснок, как не у бабушек?". Давай , отбирай, дави трактором, скармливай отобранное в зоопарке или у себя в мэрии, только какое ты право имеешь отбирать? Совсем уже с реальностью связь потерял? Всегда Новосибирцы продавали излишки со своих огородов. Но это не выгодно владельцам супермаркетов и чнекоторым чинушам из мэрии

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 13:24

А потом те же самые фрукты-овощи будут поставляться в сети магазинов разными способами законными и нет, но уже по гораздо высокой цене? Я что-то сомневаюсь, что зверушки столько съедят даже вместе с персоналом зоопарка.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 13:26

А государству выгодно, что после лишения заработка эти же люди пойдут получать пособия, а кто-то и вовсе грабить людей, чтобы прокормить семью?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 13:28

"Проверять продукты"- чтоб скормить животным?
А то, что людям это продают ничего страшного?
Весело!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 13:28

Наконец-то хоть какие-то подвижки

ОТВЕТИТЬ
Света
13 окт 2020 в 13:28

Порядок в городе давно пора. Убрать рекламу, киоски, сделать места для организованной торговли. На международные соревнования гости приедут - не хочется опозорится на весь мир.

13 окт 2020 в 13:29

Почему раньше нельзя было так делать? Что снизошло на мэрию?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 13:30

Подошли - взяли на проверку (предварительно записав паспортные данные) если не соответствует нормам выписали штраф в несколько тыс.рублей. И не стесняться это делать в больших магазинах... вот это я понимаю польза (здоровье населения)...а так обдираловка и издевательство.

ОТВЕТИТЬ
аль пачинка
13 окт 2020 в 13:31

Остановка "Магазин "Кристалл" на Маркса - это какой-то символ победы барахолки над всем человеческим, что еще оставалось в людях.

Там за день проходит полгорода. И все эти полгорода вынуждены унизительно толкаться и тесниться, чтобы несколько каких-то торгашей могли ВОТ ИМЕННО ТАМ продавать всю эту свою барахляндию на лотках и в ларьках. Плюс эти ларьки еще этих же несчастных людей унижают своей аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и рекламомузона. Нормальный человек там себя может ощущать только двояко: либо как заключенный в концлагере, либо как "просто быдло".

Собственно, это описание вполне применимо вообще ко всей т.н. "пл.Маркса", да и ко всему Новотараканску, наверное. Столица барахольных гадюшников всё краше с каждым днем!

п.с. Это не говоря уже о том, что на все эти фрукты-ягоды и прочую жратву целыми днями клубят тысячи дизельных выхлопных труб - там автобусы подолгу стоят и газуют, на светофоре транспорт стоит и т.д. - все эти выхлопы оседают целыми днями вперемешку с пылью на жрачку, а народ, как безумный, покупает и жрет и детей кормит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 13:33

Сделать площадку в Пашино для конфискованного товара с Маркса, а оформлять документы нужно в Академгородке для уплаты штрафа и возвращения товара, ну естественно бумажек побольше для оформления и пусть работает этот отдел 2 дня в неделю с 10 до 12. Увидите - само рассосётся, но ещё конечно нужно прекратить крышевание полицией.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 13:36

Ну вот, я же еще год назад говорил, что ПРОДРАЗВЁРСТКА будет обязательно. Скоро и погреба проверять начнут. А вдруг излишки? А чиновники голодают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 13:40

"— Заметили такую тенденцию — если с нами в рейде находятся полицейские не из этого района, они значительно эффективнее."
Ребятки коррупцию в упор не видят, даже когда о ней говорят.

хость
13 окт 2020 в 13:41

Предлагаю изымать доходы чиновников сверх среднего по региону и отдавать детским домам, детишкам нужнее

чавалэ щирабала
13 окт 2020 в 13:42

Сомнительно, что в Ленинском, особенно в районе пр. и пл. Маркса у мэрии что-то получится, какой-то порядок установить. Там же своя власть - еще с 90-х, со времен первой тамошней барахолки, всю эту территорию "держит" какая-то "своя тусовка", образно выражаясь. Чтобы там порядки наводить, сначала пришлось бы что-то сделать с этим "кланом", выкупить владения или еще что. Мэрия там не указ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 13:44

кто нибудь из продавцов подсунут отраву в овощах и передохнет половина зоопарка

Фото пользователя
13 окт 2020 в 13:45

давите уж бульдозером.

13 окт 2020 в 13:45

Рада за животных! Лишь бы мимо не провезли...

Гость
13 окт 2020 в 13:45

Спрос рождает предложение.
Ликвидируйте спрос и не будет предложения.

Гость
13 окт 2020 в 13:46

Давно пора ☝️ попробуй русский разведи такую торговлю 😳 такой штраф дадут что мало не покажется 😢 а не русским всё можно просто крышует кто то их хорошо 👌

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 13:47

"— Для нас это явление сезонное: с начала мая и до начала октября. "
Лукавство, явление это круглогодичное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 13:47

Где-ть я уже это видел: "Надо все у всех отобрать и поровну поделить!".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 13:47

Все правильно!

Читатель новостей
13 окт 2020 в 13:51

Интересное решение, надо пробовать!

Александр
13 окт 2020 в 13:55

Ну, отбирут у меня с десяток свежих судачков, каких в магазине не купишь. И что, в зоопарк унесут?! Скорее реализуют за пол цены в соседнем магазине или растащат, сами сожрут

Фото пользователя
13 окт 2020 в 13:58

Это грабеж.
Узаконеный.
Хоть и законный, но грабеж.
А с грабителями по законам тайги разбор один

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 13:58

Самое проблемное место это мэрия и облправительство

Фото пользователя
13 окт 2020 в 13:59

А я знаю, как решить вопрос с расселением людей из аварийного жилья.
(интересно, почему чиновники мэрии, решившие принудительно изымать и передавать корм животным, не найдут такого же решения и в вопросе с аварийным жильём?)

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 14:03

Их что там на этих 43 точках 10 000 мигрантов занято?..от силы человек 100-150...Достала эта грязь постоянная от этих точек,вонь гниющих фруктов и овощей,антисанатария везде..Достали...

Жужа
13 окт 2020 в 14:04

Если люди не понимают, то остается только так воздействовать. С пользой для животных.

Наконец то догадались не выбрасывать конфискат, а пускать на благие дела!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 14:06

т.е предлагается изымать частную собственность?
как это правильно называется , мародёрство/грабёж?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:06

Все фрукты и овощи НЕ СТАНДАРТ попадают на Маркса с хилокской свалки. Даже не с хилокского рынка. СО СВАЛКИ.
Тетя на свалке на хилокском работает. Почти все фрукты на Маркса со свалки...на свалку везут с хилка...на свалке их перебирают и на Маркса перепродают...
А помните несколько лет назад...на Маркса со всех сторон торговали большими плитками шоколада без оберток?
Так это был просроченный шоколад. Несколько тонн выкинули на свалку...почти всё ушло на продажу со свалки
ПРИЯТНОГО АПППЕТИТА!!!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 14:09

Как интересно животные едят лимоны, апельсины, едят-ли вообще и если едят морщатся-ли или выплёвывают сразу?

ОТВЕТИТЬ
луидорчик
13 окт 2020 в 14:09

пусть идут работать ,у нас большое количество объектов где требуется руки. Просто посчитайте сколько точек на по.Калинина,и всё будет понятно,от куда грязь и прочий мусор. Почему люди платят налоги,а эти только откупаются . Все торгаши,а машину негде поставить, всё заставлено машинами продавцов. Я это наблюдаю ежедневно. Во как.

13 окт 2020 в 14:09

Мертворожденная идея. Ну только подкормят чуть животин месяцок и помогут младшему Шило сэкономить на продуктах. А так....

Весь город в этих точках. Я почти никогда не покупаю там даже фрукты (раз-два в год может приходится когда совсем некогда, но не у дорог). НО. пл. Станиславского, пл. Маркса, Студенческая (беру только левый) --- уже один большой торговый ряд. Уже снова приезжают "с колхоза" машины с молоком, всякими копченостями, мясом и т.д. И уверен не от хорошей жизни приезжают. В сети мелкому производителю не попасть, Ленинский рынок умирает. Вот люди и стараются хоть как-то денюжку заработать. Другие люди, тоже не от хорошей жизни, у них покупают. И лучше экономическая ситуация не станет при Путине. Реальная борьба с этим явлением приведет только к тому что ещё больше людей будут ненавидеть власть. А у деревенских как правило и оружие дома есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:12

почему бы и санкционные тоже в зоопарк не передавать

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2020 в 14:12

на площади Калинина конфискуйте у торговцев, а то от них столько мусора который не вывозят!

Observer
13 окт 2020 в 14:13

Почитал комментарии.
Согласен, что могут быть "перегибы" и злоупотребления, но если, наконец, уберут с улиц профессиональных торговцев (а не бабушек-дачниц), то это будет огромным позитивом для города.

13 окт 2020 в 14:13

А почему не в начале лета это сделали? Начать нужно с Молодёжной до Золотой нивы

что? где? когда?
13 окт 2020 в 14:14

а давайте будем у чинуш изымать всё что нажито непосильным трудом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 14:14

"— Незаконный товар по нашим планам в следующем году будет просто отдаваться в Новосибирский зоопарк для кормления животных. С одной стороны, прекрасная практика по нанесению ущерба...."
Очаровательное изречение чиновника мэрии- нанести ущерб, урон. Разрушительные функции мэрии проявляются во всем-от дорожного и коммунального до сельского хозяйств. Никаких продуктивных попыток отрегулировать процессы и получить из них прибыль. Самый простой выход - рейд с ОМОНом и дубинки. Или в этом городе только НГС не знает, как устроен бизнес компаний, связанных с вице-спикером горсовета Новосибирска Яковенко и киосками?

луидорчик
13 окт 2020 в 14:15

Про бабушек и дедушек,это отдельный разговор,они так не оставят столько мусора.
А если уж на то пошло Закон для всех

ОТВЕТИТЬ

И на Калинина! Там и Зоопарк ближе.

13 окт 2020 в 14:21

Т.е. открыто признали факт коррупции в полиции.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 14:25

На волочаевском жилмассиве (остановка транспорта), рядом дом ГБШ 11 - сразу 6 крупных фруктово овощных палаток. Само собой незаконных. И сверестель в клетке мелкой держат там же и пытаются продать, если условиями содержания поинтересоваться бедной птички

Фото пользователя
13 окт 2020 в 14:28

А что бульдозером давить уже не будем?

ОТВЕТИТЬ
Пардон где факты???????
13 окт 2020 в 14:31

Платят торгаши ментам!вот и стоят!!!кругом бардак!!!несанкционная торговля повсюду!!!какие налоги,какой бюджет?здесь свой мир!!!

13 окт 2020 в 14:31

Вредительские решение. Так можно и протестные настроения получить. Эти торговцы хоть как то сдерживают цены и дают возможность что то купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:32

Не пойман не вор???

Загрузка...