22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
Пробки /10

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Фото пользователя
11 окт 2020 в 17:05

Страшно и грустно такое читать.

11 окт 2020 в 17:05

> Мы расходуем кислорода примерно 2 тонны в сутки.
Эээээ???
Что они там с ним делают такими темпами???

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2020 в 17:06

а плановые операции там делают?

ОТВЕТИТЬ
Факт
11 окт 2020 в 17:07

Остались не верующие в вирус? Лечить вас нечем и не кому. Начались перебои в снабжении больниц самым необходимым. Всем удачи и здоровья

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
11 окт 2020 в 17:08

В нашем городе есть несколько забавных мест- поставщиков интересных новостей. Улица Виктора Уса, 25 и 11 больницы, КСМ. Как мелькнёт в заголовке- сразу криво улыбаюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 17:09

Статья не полная.Эти пациенты должны получать кислород по назначению врача, но его не хватает! Это одно.И тогда главврач должен получить по опе.
А вот если эти пациенты решили заняться,самолечением и им отказали, то это уже клевета и по опе нужно выдать им.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ч
11 окт 2020 в 17:09

25 и 11 больницы - « страшный сон» всего населения города. Руководители этих учреждений « ковидные» доплаты получают ? Снимайте на телефоны все что происходит и отсылайте в Москву . Что то же надо с этим беспределом делать ?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 17:10

На ивл жаловаться не могут, надо пожаловаться на кислород. Не переживайте, на всех хватит

ОТВЕТИТЬ
Энтони
11 окт 2020 в 17:11

Если бы им назначили кислород, то тогда бы и жаловались. А так на других насмотрятся, что-то требуют, им конечно же отказывают

ОТВЕТИТЬ
Секвоя
11 окт 2020 в 17:12

Уж если очень надо, сейчас очень много таких аппаратов в аренду сдают. Загляните на авито

ОТВЕТИТЬ
Морфей
11 окт 2020 в 17:12

Им точно его прописали? Не могут же назначить и потом отказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 17:13

страсти накаляются одно за другим льют ботам, на истерику в тренде

Хельсинг
11 окт 2020 в 17:13

Не надо паниковать. Аппаратов достаточно. Ну постоите в очереди и что?

ОТВЕТИТЬ
Не гость
11 окт 2020 в 17:14

Нас уже приучили не верить заявлениям официальных лиц, даже если, о чудо, они вдруг не соврали. Ну а заявлениям гл.врачей мы теперь не верим тем более.

ОТВЕТИТЬ
BMW
11 окт 2020 в 17:14

как не зайдёшь на НГС, всё плохо у них в .подачах

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
11 окт 2020 в 17:21

По поводу реальности вируса.
Ну я им переболел, хотя и маску носил, и в общественном транспорте не перемещался, а только на авто ездил. В начале в коридоре лежал прям как в новостях, которые раньше читал, затем в изолятор перевели, в отдельную палату, мне реально плохо было. Вирус дал осложнение в виде спазмов сосудов сердца и ишемии.
Официально написали диагноз вирусная пневмония, только врачи сами сказали что "мазок" на ковид априори неточен, а у меня ко всему прочему был главный симптом - пропал вкус и обоняние на 2 недели - очень странное ощущение.
Одновременно с тем, в коридорах я слышал некие "установки" от заведующей отделения адресованные медсестрами: что считать ковидом, а что нет. Насколько я знаю ни кому не ставили диагноз Ковид-19, из тех кто рядом лежал.
А еще на Пикабу вышла история от человека, что у его 40 коллег на работе нашли Ковид, но ни на следующий день, ни позднее статистика о вновь заболевших не увеличилась на эти 40 человек, а оставались всегда на одном уровне: как в нашем городе, как в других городах.

ОТВЕТИТЬ

Требуем немедленно предоставить кислород всем желающим!
Похоже весь кислород Путин раздал на ракеты, а простому народу,
как всегда ничего не осталось!

ОТВЕТИТЬ
...
11 окт 2020 в 17:26

Пусть маску одевает. Марлевую. Самопальных

11 окт 2020 в 17:32

«..давать его всем в подряд..»
Дальше можно не читать. Достаточно, НГС((

11 окт 2020 в 17:36

Вот бы сами журналисты. Взяли бы фотоаппараты. И пошли бы проверять лично такие наводки. А не звонили бы предвзятому человеку...

Дураки вокруг
11 окт 2020 в 17:43

2 тонны кислорода расходуется за сколько дней? Че серьёзно?
Он как.. Понимает что говорит? Например 1 баллон содержит 6.5м3 газа под давлением 150 Атм. При расходе 20л/минута 6500л/5л= часов. Воздуха в покое человек потребляет 5л в минуту. На сколько минут каждый дышит? В одном баллон 8.5кг. Это можно тысячи человек на газ посадить на 2тонны

ОТВЕТИТЬ
хохол
11 окт 2020 в 17:45

Маски пусть носят

oleG
11 окт 2020 в 17:47

ДА, похоже у нас уже выбирают, кому дать кислород, а кто без назначения
"пожил достаточно"...

ОТВЕТИТЬ
oleG
11 окт 2020 в 17:49

не дали кислород, а у него БАЦ, нарушение обмена веществ... так и напишут в некрологе..

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 17:59

НГС, А ваше мнение есть по данной ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Тимуровец
11 окт 2020 в 18:12

Переболел ковидом ещё весной. Лечился месяц, теперь почти полгода разгребаю последствия. Одышка при ходьбе, печень с желудком в хлам. Второй раз я его вряд ли перенесу. Так что не занимайтесь дурью, не бережёте себя, тогда подумайте о других

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 18:30

в советские времена мамин непосредственный начальник отбыл в санаторий по путевке.Человек был скандальный и естественно, учинил и там разборки по поводу того, что ему не назначили радон для оздоровления. Его знакомым назначили, а ему нет!! Орал там, орал, никого не слышал. Ну врачу надоело такое нервотрепание, и он добавил процедуру требовательному пациенту. Приехал из санатория начальник усталый, долго всем рассказывал о своей борьбе, а через три месяца умер. Сердце. Оказывается радон был ему противопоказан.
Вот ведь как бывает...

ОТВЕТИТЬ
бот
11 окт 2020 в 18:35

А кислород с с-400 можно слить и переправить в больнички ?
Войны вроде нет....

ОТВЕТИТЬ
Такие приоритеты
11 окт 2020 в 18:37

РФия профинансирует повышение зарплат и пенсий для чиновников южной Осетии и Абхазии. На эти цели из бюджета РФ выделено 3,6 млрд рублей. Видимо содержание номенклатуры во всяких анклавах важнее жизни собственных граждан.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
11 окт 2020 в 18:43

Не верю, зарубежная практика утверждает, что кислород всегда полезен при коронавирусе, в отличие от ИВЛ

Владимир
11 окт 2020 в 18:49

Ну вот и подтвердилась наша и гражданская позиция, наплевал наш народ на те мизерные успехи весной над ковидом, ломанулсч на юга, да ещё потом и чертыхались как им там было плохо! Стоило только заблокировать карты у школьников и людей с возрастом 65+ как они все равно невзирая на запрет попытались этот запрет не соблюдать. Вот такая наша нация и наша обыденность. А сделать надо очень просто, раз мы такие безответственные. Нарушителей режима лечить платно, вот тогда и подумают как себя вести. Наказывать таких только рублём и жёстко!! Пример тому Китай!!! Там всего 90000 инфецированнвх а у нас уже больше миллиона!!!

ОТВЕТИТЬ
бот
11 окт 2020 в 19:10

Омские врачи ?
ФСБ ?
Или кто то повыше ?

Гость
11 окт 2020 в 19:13

С чего они взяли что его давать нельзя? Очень даже нужно. Смотрим американского доктора Хауса и другие сериалы. Первым делом лежачему пациенту трубку с О2 в нос.

Гость
11 окт 2020 в 19:15

Пациенты деловые стали. Сами себе назначили, невзирая на назначения врача, и недовольны. Быстро нам делайте то, что мы сказали. Иначе будем жаловаться! Когда вы наконец уймётесь и поймете, что в больницах вас лечат, а ваши жалобы здоровья точно не прибавят. Будьте уже людьми!

гвость
11 окт 2020 в 19:15

Здорово всё у нас...
кислород всем подряд давать нельзя, только по назначению.
анализы при симптомах ОРВИ у всех подряд брать незачем.
госпитализировать всех подряд излишне.
и только помереть у нас могут все подряд, абсолютно без всяких ограничений.

Фото пользователя
11 окт 2020 в 19:22

Новость как с марсианской колонии: "Кислорода достаточно, всем хватит".

Фото пользователя
11 окт 2020 в 19:27

Насколько помню, оксигенотерапия вообще всем полезна для иммунитета, и улучшения показателей... Ну и при проблемах с лёгкими - особенно.

Выдать всем кислород и не зажимать там себе в закромах аж 2 тонны... 🙂

ОТВЕТИТЬ

Поликлиника 25 МСЧ вообще не работает в плане приема к терапевту, так как все врачи куда-то делись, на весь район осталось только ДВА терапевта, к которым уже просто перестали записывать, так и говорят, что только экстренный случай.... Вот это во всех поликлиниках так, или только в нашей???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2020 в 19:56

вспоминается песня наутилуса-помпилиуса
я пытаюсь разучиться дышать,
чтоб тебе хоть на минуту отдать
того газа, что не умели ценить,
но ты спишь и не знаешь…

Mila
11 окт 2020 в 20:04

Всего несколько дней 25 медсанчасть снова принимает больных с коронавирусной инфекцией. И опять проблемы!! Жалобы пациентов!

Единорос
11 окт 2020 в 20:13

На следующей неделе ждём новых ограничений от губернатора. А они будут, инфа сотка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2020 в 20:15

Мне сегодня испортили настроение граждане новосибирцы. В магазине на кассе буквально пытались залезть мне на голову, имея при этом сопли до пят. Почему люди настолько бессовестные. Никакого понятия о личном пространстве.
Натуральным образом тёрлись о моё пальто, наступали на пятки и дышали в ухо. Моё замечание вызвало крайне дебильную улыбку на их фейсах... Видимо, в следующий раз нужно действовать иначе - с разворота пяткой в нос....
Ни стыда, блин, ни совести у людей.
А мы говорим о какой то соц. дистанции ....
А она должна присутствовать в этой жизни ВСЕГДА! Мы люди, а не животные.

11 окт 2020 в 20:27

МЫ поставляем вакцину в Венесуылу а себе почти нет это нормально.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 20:29

Я вот думаю может бухать каждый день водка не даст вирусу проникнуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2020 в 20:35

Видимо, кому то очень хотелось кислороду, как у соседа по палате. А кто то из мед персонала пошутил, что кислорода мало, на всех не хватит. Ну и пошла поехала возмущенная волна больничных сплетен. До нгс дошло

Интересно. Врачи так и продолжают сваливать в кучу ковидных с не ковидными ? Как быть если сердце прихватит или диабет ? Есть хоть малый шанс не заразиться ?

ОТВЕТИТЬ
789456
11 окт 2020 в 20:47

Интересно когда реальность начнёт совпадать с тем что нам преподносят?

ОТВЕТИТЬ
знаток
11 окт 2020 в 20:52

Пусть вакцинку колят животворящую, зря что-ли её грпбец нахваливал.

11 окт 2020 в 20:53

Мама лежит в 25, инфекционка, сказали на выходные не рассчитывайте на кислород, нету... не важно, как вы дышите

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 21:10

Тесты только платно в частных центрах. В поликлинике народа битком. Всем орз ставят, хочешь анализ иди за деньги. Бесплатно только если пневмония ждать результата неделю.КТ платно у частников. Не пойму откуда статистика по заражённым ? Знакомые реально болели, один умер, лечили противовирусными и антибиотиками. Короче дело утопающих в руках самих утопающих !!!