22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
Пробки /10

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

Поддерживаю закрытие школ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 17:41

А может и прав Антонов.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
8 окт 2020 в 17:42

Зачем закрывать школы? Если все школьники носят маску и регулярно обрабатывают руки антисептиком, не забывают про соблюдение соцдистанции, то не вижу проблемы в очной форме обучения,
К тому же, всем уже ясно, что "дистанционка" - не можете обеспечить достойный и качественный уровень образования.

ОТВЕТИТЬ
психиатр (бот
8 окт 2020 в 17:45

интересно боты и троллы требовали открыть школы теперь что скажут когда волна пошла и заболеваемость?

ОТВЕТИТЬ
Старичок
8 окт 2020 в 17:45

это тот который "умное голосование"?

ОТВЕТИТЬ
Феdя
8 окт 2020 в 17:45

Интересно как МО держит ситуацию на контроле? У нас все на контроле, под контролем, а потом ЧС происходит и никто не виноват

1984
8 окт 2020 в 17:45

Все школьники пойдут в открытые тц. А с младшими школьниками кто будет дома сидеть?

ОТВЕТИТЬ
Wet
8 окт 2020 в 17:45

Смысл закрывать школы, если ситуация нормальная? Там, где болеют дети/учителя, и так на карантин отправили уже.

Старичок
8 окт 2020 в 17:45

потребовал он

Алекс
8 окт 2020 в 17:46

Закрывать обязательно нужно пока дети поголовно болеть не начали

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 17:46

Всегда найдётся кто-то самый умный, который знает что делать. Он в прошлом случайно таксистом не работал?

ОТВЕТИТЬ
Дисер
8 окт 2020 в 17:46

Не надо нам дистана никакого. Дети только втянулись в учебу. Потом опять в кучу не соберёшь их.

(.)
8 окт 2020 в 17:46

да уж.. пациенты орали, открывай школы "учёбу" теперь обратное орут и возмущаясь в диком трансе воплях. ...

Матросов
8 окт 2020 в 17:46

Дистант не заменит полноценного обучения! Почему депутат не вникает в суть вопроса, который курирует Минобр? Да и зачем сеять панику, если у нас ситуация по ковиду не критичная. Так или иначе, будет коллективный иммуниет

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 17:46

А что думают по этому вопросу читатели НГС? Я скорее всего за закрытие школ. Ну нет там должного контроля за детьми у которых признаки ОРВИ. А преподавателей итак не хватает поэтому они и работают с температурой...

ОТВЕТИТЬ
Валькирия
8 окт 2020 в 17:47

То закройте, то откройте. Обязательно свои 5 копеек надо вставлять?

Нельзя
8 окт 2020 в 17:47

О божечки.... Поберегите нервы бедных родителей и учителей. Давайте доучимся четверть, а там видно будет

ОТВЕТИТЬ
Доктор
8 окт 2020 в 17:47

Да ужж... грандиозный шухер намечается и безумство определённых личностей

ОТВЕТИТЬ
Шокер
8 окт 2020 в 17:47

Ну не паникуйте вы. Кого знаю, никто на школу не жалуется. Где то не там они учат своих детей

Go to the cinema
8 окт 2020 в 17:48

Согласна на дистан при условии бесплатной няни для своих спиногрызов. Я не вывожу столько времени с детьми дома.

ОТВЕТИТЬ
Петр Иваныч
8 окт 2020 в 17:48

Если уж текущих мер станет недостаточно, поверьте, закроют. И не только школы

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
8 окт 2020 в 17:48

депутат горсовета Ростислав Антонов потребовал отправить всех школьников на дистанционное обучение - зачем выбирали такого депутата, который вместо того чтобы помогать решать вопросы по взрослому, сразу бегит в кусты и кричит караул. Или наверное подумал что он один полномочен решать такие вопросы, а все остальные так чай пришли попить. А РОДИТЕЛИ ПРОТИВ ДИСТАНТА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 17:48

Поддержу инициативу депутата. Судя по динамике, дальше будет хуже.

Согласный
8 окт 2020 в 17:49

Весной перешли на дистант, тк сдерживали рост инфекции. Теперь она уже среди нас, лечат всех исправно. Что за панические настроения? И зачем дергать детей среди четверти? Давайте дождемся комментариев Минздрава и губернатора. Я думаю, они лучше владеют ситуацией

ОТВЕТИТЬ
«Ящик Пандоры»
8 окт 2020 в 17:49

ужжжж... это что то
, щас за семками сгоняю, комменты читать.
НГС, на высоте знает чем взбодрить аудиторию свою ботов Респект! 👍

8 окт 2020 в 17:49

Правильно потребовал! Если вовремя не закроем, то апрель с маем нам сказкой покажется, красивой и чудесной сказкой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 17:50

Ну началоось… никто не хочет на дистант, кроме родителей-паникеров. Такие и вне пандемии найдут, до чего докопаться

ОТВЕТИТЬ
кремлебот
8 окт 2020 в 17:52

От детей, родители устали ?! Круто, что сказать

ОТВЕТИТЬ
Чемской гопник
8 окт 2020 в 17:53

чо... ногти пилить мешают дети, да в ватсапе сидеть, мамань. ?

Гость
8 окт 2020 в 17:53

Умные рабы стране нн нужны!

Доктор,Ок
8 окт 2020 в 17:55

какое образование, падемия идёт ведь, можно переиграть и пропустить этот год, в мире косит людей везде. Бвло ДО падемии жизнь и После падемии пошла, включайте мозги нытики

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
8 окт 2020 в 17:55

Откроем - закроем, откроем - закроем, откроем - закроем....
Разрешим - запретим, разрешим - запретим, разрешим - запретим...

Товарищь
8 окт 2020 в 17:56

А что молчат про полностью закрытый сад 430, где две группы под подозрением и пол коллектива?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 17:57

Вот мне интересно, кто топит за дистант - Вы как сами планируете заниматься дистантом в свое рабочее время с ребенком младшего школьного возраста? Когда вам нужно утро рано ехать на работу, а приезжать поздно вечером.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 17:57

Знч депы в горсове грят на дистант переходить. Так, так, тк тк

За лето дармоеды так и не проработали механизм образования в условиях пандемии

Керя
8 окт 2020 в 18:03

Откуда берутся балбесы? кто знает?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 18:05

Смотри ка, хоть один умный и не трусливый нашелся, респект однако!

111
8 окт 2020 в 18:05

Руки прочт от детей со своим дистантом! Массовые дистант -жто преступление против детей!

Фото пользователя
8 окт 2020 в 18:10

Ждут пока петух клюнет? А потом последуют "умные" объяснения. Да, умерла страна советов, наступил черед страны баранов.

Гость
8 окт 2020 в 18:11

Дети болеют сезонными ОРВИ! И контроль осуществляют и медики и педагоги! Это стандартная ситуация для октября.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 18:13

Тем временем в Китае 20 заболевших на сегодняшний день.
Ну и какой социальный строй лучше?😁

ОТВЕТИТЬ
Диванный воин
8 окт 2020 в 18:13

Антонова перевести на удаленку и пару детей дать, чтобы он их учил.

Гость
8 окт 2020 в 18:16

антонов - отдыхай!

Гость
8 окт 2020 в 18:16

Какой бред. Тысячи врачей из разных стран подписали открытое письмо, в котором говорится, что самыми эффективными являются точечные меры. По возможности обезопасить максимально тех, кто в группе риска (пожилые и люди с тяжёлой хроникой), а массовое закрытие - глупость, особенно школ, потому что дети и их довольно молодые родители, не болея тяжело, и создают тот самый коллективный иммунитет, без которого никогда это не кончится. Депутат лоббирует интересы тех, кому нужно запуганное стадо. Пусть дети учатся и общаются, а на тупеют-толстеют, сидя дома на диване

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 18:22

Школы надо закрыть ! В школе 202 болеют 6 учителей.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 18:25

Если бы в школах соблюдались рекомендованные меры - родители заходили - только в масках, у детей измеряли температуру, проводилась как положена уборка классов с дезсредствами - то можно было бы учиться с минимальными рисками поголовного заражения... но у нас как всегда - сплошная профанация.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 18:29

закрытие школ? а давайте нахрен вообще школы детские сады закрое уберём полностью социальное обеспечение , на это ведь государство тратит деньги . этот умник не пробовал решить проблему , а не перевешивать её на граждан , дистанционное обучение это не обучение это так для галочки и не ведёт к реальному постижению предметов учитывая все издевательства над нашим образованием дистанционка это бред

Berkov
8 окт 2020 в 18:33

Зачем полностью то всё перекрывать? Пусть 25% классов и 50% педагогов ходят на занятия (чтобы в каждом помещении дети сидели через одного). Будет и возможность очно провести уроки (2 недели раз в 2 месяца, например, или по одной неделе каждый месяц). И родителям всё-таки полегче и дети дистанциированны (а не гуляют по дворам хотя-бы часть времени).

корсар
8 окт 2020 в 18:33

Депутат Антонов случайно не владеет акциями масочного заводика?

ОТВЕТИТЬ