5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Элли
8 окт 2020 в 17:07

Ну толку от этого интервью? У чиновников из мэрии на всё один ответ… да я, да мы, да вот, так получилось, понять и простить. Аж бесит

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 17:07

Короче не посадят.
Казнить нельзя помиловать, в случае с чинушами, запятая ставиться после нельзя.

ОТВЕТИТЬ
cerb
8 окт 2020 в 17:07

"Спокойно. Я считаю, что я действовал в рамках закона, поэтому опасаться мне нечего"
ступил на скользкую дорожку глухого отрицалова - получит по максималке..

Шарнир
8 окт 2020 в 17:08

Короче, так мы и не узнаем, куда дели эти миллионы мэрские чинуши. И почему они Локтя не привлекли как соучастника?

ОТВЕТИТЬ

Надо копать немного глубже. Руководство фирмы случаем не приближенные к нашему достопочтенному мэру?

ОТВЕТИТЬ
Кемеровский
8 окт 2020 в 17:09

Ищите деньги на кипрских счётах чиновников мэрии. Только вот сделать это не так просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 17:10

Знаем мы все их оправдания. Что Локоть, что его сотрудники - одна шайка. У них и снега зимой не допросишься, а уж о возмещении ущерба речь не идет

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
8 окт 2020 в 17:10

не стал читать потому что плевать на чиновников мэрии ...кто то же сидеть должен за тех кто НЕ СИДИТ ?? ну так отжимайся парняга .

ОТВЕТИТЬ
Дядя Вова
8 окт 2020 в 17:10

Денис, молодец, что в публичный диалог выводишь тему.

Фото пользователя
8 окт 2020 в 17:11

Рафик не уивиновен, а денег у Родины много, достроят и так)

Ниган
8 окт 2020 в 17:11

Локоть, верни деньги людям! Откуда такие аппетиты? На пенсию не накопил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 17:12

Губербот многоликий подъехал)

Карлос
8 окт 2020 в 17:12

Рабочая схема. Мэрия выкупает квартиры у якобы левой фирмы, разоряет не, деньги потом пилят и кого то выставляют крайним

ОТВЕТИТЬ
Голем
8 окт 2020 в 17:13

Вот прям случайно так получилось, да? Что-то мэрия зачастила с такими «случайностями»

Фото пользователя
8 окт 2020 в 17:14

Нужно таких людей каждый месяц проверять на детекторе лжи. Такие люди должны быть всегда под пристальным контролем и общественность должна знать каждый шаг таких людей. В конце дня чиновники должны составлять отчёт о потраченных ими и их близкими родственниками деньгах. Всё до копейки. И каждый месяц на детектор лжи и что бы даже мысли не было похитить народные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Накипело
8 окт 2020 в 17:14

Нгс, запретите анонимно писать комментарии! Чтобы многоликий бот не смог писать за 10 человек!!!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
8 окт 2020 в 17:15

Если договор заключался через систему госзакупок, то надо не комп секретарши изымать, а сервер ЕИС.

Фото пользователя
8 окт 2020 в 17:16

потерпевшим он будет тогда когда отсидит лет 10, выйдет с голой жопой, без семьи, здоровья, работы, жилья, а сейчас он может пока сказки нам рассказывать

ОТВЕТИТЬ
кхее
8 окт 2020 в 17:16

Заключать в 16 году контракт на постройку с НСК Девелопмент- однозначный вывод средств, уже тогда было 100% известно, что Рихард не будет достроен никогда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 17:16

Мэр плохой, а губернатор зайчик беленький, а губерботы?

Фото пользователя
8 окт 2020 в 17:23

Квартир для расселения людей из аварийного жилья нет.
И никто "не виноват" - ни чиновники, ни застройщик.
Будни капитализма.

8 окт 2020 в 17:26

Застройщик явно был каким-нибудь дальним родственником или другом или ещё кем-то чиновнику, а теперь денюжки в оффшорах, можно и поотмазываться

На оплачиваемый домашний арест пару недель в связи стрессом и опять за работу.

Гость
8 окт 2020 в 17:31

Предложить условный срок, если расскажет всю схему с указанием прочих причастных лиц. Иначе - по максимуму.

Фото пользователя
8 окт 2020 в 17:36

"точно также", "тоже самое". Да, проверка орфографии в программах не позволяет учитывать контекст. Именно поэтому рекомендуется нанимать грамотных сотрудников.

8 окт 2020 в 17:36

Врун сам себе противоречит. Вот что написано:
—после заключения договора, если речь идёт об объектах долевого строительства, вносится оплата полностью, сразу. Сразу или в сроки, установленные договором.
Что мешало оплатить после сдачи объекта, какого хрена внесли 100% аванс? Где ответ на этот вопрос?
Почему-то очень подозрительно что оказалось только 2 участника и именно по 1 на каждый объект. Похоже на договорняк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 17:39

Собственно, ситуация понятна. Даже не учитывая потенциальный шкурный интерес - застройщику по понятным причинам выгоднее получить всю сумму сразу. Чиновнику - тоже выгоднее перечислить все средства сразу, дабы не связываться с уменьшением бюджета на следующий год. В данном случае решили поступить проще, надеясь на "авось" - вот и результат.

Гость
8 окт 2020 в 17:39

А почему он не в тюрьме?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 17:42

Изъят телефон?,а других то телефонов нет...

ОТВЕТИТЬ
Lookout
8 окт 2020 в 17:42

А то, что дома построены с нарушениями и в них нельзя жить?
Как-то этот товарищ умолчал.

ОТВЕТИТЬ
Ботье не любит мэра
8 окт 2020 в 17:45

Посмотрите на активность оценок комментариев, одни не наскребли и 5 плюсов, у других уже тридцатник.Случайность?

Правда
8 окт 2020 в 17:45

Говорит вроде разумно. Если закон позволяет платить 100%, то ничего ему не пришить. Конечно можно попробовать доказать, что он заведомо знал о том, что застройщик будет признан банкротом, но это крайне сложно. Не заключить контракт после аукциона действительно нельзя. Так что правоохранителям нужно копать саму процедуру торгов, не было ли там сговор. Если нет, то Акелла промахнулся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 17:46

Статья не для нищебродов с сайта нгс,тут надо знать нормы права ,законы местные ,федеральные,не уж то это могут комментировать тролль нищие,боты диванные и прочая шелуха. Следователи разберутся,а суд поставит точку.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 17:46

Когда хозяина в городе нет всегда так будет! И еще хуже будет!

Лисенок
8 окт 2020 в 17:59

Вот недавно была статья про Дискус, и там вроде как цены довольно низкие. Почему квартиры не купили у Дискуса и не на этапе котлована, а когда дома уже были построены, пусть не приняты комиссией, но хотя бы построены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 18:04

Договоренность скорее всего была такая - мы не можем купить жилье больше суммы определенной минстроем для нсо, зато можем сделать полную предоплату. Участвуйте. Поддержим.
А дальше кто то кого то опрокинул и понеслось
И не факт что договаривались эти люди. Вполне вероятно пришло устное распоряжение сверху.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 18:10

не верю я ему. Ерунду какую то говорит. Вместо 30% оплатили по договорённости с будущими банкротами 100% и пытается сейчас прикрываться федеральным законом. В данном конкретном случае, я считаю он должен был руководствоваться местными нормативными актами. Кроме того, говорит чушь про невозможность требовать "товар", называя все квартиры одним товаром:) если бы заплатили за 30 квартир вместо 100, то и требовали бы 30 квартир вернуть, а не 100. Вот за эту щедрость(читай: превышение полномочий) они и могли получить откат от этих аферистов, кинувших большое количество людей.

ОТВЕТИТЬ
Владелец заводов, газет, пароходов
8 окт 2020 в 18:11

А кто то потратил может быть эти деньги на покупку какого-нибудь замка в Англии. Который будет пустовать ( пусть постоит, чтобы не спалиться) и, в конечном итоге, потом, в него заселится какая-нибудь местная хиппующая организация. Или который отнимут санкциями. Или под шумок борьбы с международной преступностью.
Или на яхту, которую тоже потом отнимут.
Схемы эти и основываются на восхвалении продуктов и образа жизни вне страны. Чтобы государство не строилось, а только зависело извне от всего ... и материального и нематериального. Материальное чтобы выводилось из страны, а то вдруг основа начнёт крепчать.
Конечно любому государству такое не понравится.
С деньгами себя везде можно графом чувствовать. До поры, до времени, правда, тоже.
И так схемы схемы схемы. Да побольше разных изощрённых.

Гость
8 окт 2020 в 18:13

Может и не виноват, проверьте как человек живёт,что имеет, соответствует его доходам или нет, сразу же видно кто ворует, а кто нет, только для СК и других ведомств этого не понятно.

8 окт 2020 в 18:14

А что нашли в квартире?

лол
8 окт 2020 в 18:15

Бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой присвоили звание почетного академика Российской академии художеств.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 18:18

Как я понял ноги ведут в Областное Правительство, ведь именно от туда прилетело письмо о заключении контрактов с этими застройщиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 18:26

Да вы попробуйте поработайте по нашим законам, которые принела госдума. Там одни спортсмены, артисты и идиоты, которые не дня ни где не работали. А люди, которые на земле они вынуждены руководстводся этими законами, которые пишут и принимают бездари и неучи. От этого и вся эта разруха.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
8 окт 2020 в 18:36

Система погрязла в коррупции. Полный отказ населения от покупки недвижимости сможет сдвинуть с мёртвой точки. Просто жизнь заставит.

ОТВЕТИТЬ
Князь Обломов
8 окт 2020 в 18:44

Щас кто-то отсидит, а потом общак попилят)

А вообще, вина его не доказана, возмущение и негодование мне ваши не понятны. Ведь он реально в рамках закона действовал, и если там нет ни чьих родственников, то господа хорошие... клевета. Тоже статья кстати. Так что не делайте поспешных выводов, давайте просто посмотрим что будет.

P.s. Запаситесь пивом и чипсами! Шоу начинается... )

8 окт 2020 в 18:45

Для полноты картины знать бы ещё какой автомобиль и место жительства чиновника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 18:59

Деньги есть, главное уметь их законно (безнаказанно) взять

Фото пользователя
8 окт 2020 в 19:02

Здравствуйте всем.
В статье говорится о 249 млн рублей.
в заголовке 200 млн рублей...
округлили ?)))
Вот бы нам так банки округляли, когда отдаём..))) (шучу)
- денег уже давным давно нет, они отправлены куда надо и получены кем надо.
Вся бухгалтерия делается не выходя из одного и того же кабинета.
Вывод прост- конфискация и арест с отсидкой, и родственники должны всё возместить, если не найдут украденных сумм. Да, фигурантов - подельников тоже это касается, всех, кто в этом участвовал.

Макс
8 окт 2020 в 19:06

Почему при таких суммах он не в СИЗО??? У меня знакомый ложки с дач тырил (в-90е) его в СИЗО сажали..

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
8 окт 2020 в 19:06

Короче обычный читака должен понимать, что при покупке недвижимости он платит дань коррупции.

русский бич
8 окт 2020 в 19:46

Когда за главных фигурантов возьмутся? Есть ещё директор строительной фирмы, которого заправили деньгами, банкиры, риэлторы, мэр города.

Загрузка...