18 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (476)

Харизматик
7 окт 2020 в 15:47

Пока люди ведут себя как бараны, не изменится ничего. В Китае все жестко, надо так надо. У нас же все очевидно плюют на всё и друг на друга, потом жалуются, что коек не хватает.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 15:47

Ну вот опять на самоизоляцию!☹

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 15:47

У людей есть одно качество, которое очень способствует быстрому распространению коронавируса. Они дышат. Перестанут дышать - перестанут и распространять.
Боюсь, что именно так наши власти начнут бороться с эпидемией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 15:48

В Москве уже начали что-то предпринимать.
А Сибирь должна экономику пока поднимать и обеспечивать центр.
Периферия не важна никому

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 15:48

Весной будет третья, судя по логике? Спасибо не надо.

Sokkkkkkkol
7 окт 2020 в 15:48

Как идёт вам маска, девушка!

Ой, пардон, садитесь, дедушка.

Гость
7 окт 2020 в 15:49

Хоспаде, нечо народ пугать.

7 окт 2020 в 15:49

А Москва нам советует сразу лечится, делать тесты... и Главное, не заниматься самолечением! Ага, это у них там это реально. А нас в поликлиниках и скорой помощи у все просто ОРВИ...

Если последствия ковида стали серьезнее значит он мутирует? Или они начинают так писать когда кончаются койки в диспансерах?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 15:50

Нужно носить маску и соблюдать дистанцию, лично я ношу три маски.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 окт 2020 в 15:53

Да не может быть... Губер сказал, что они все контролируют.

ОТВЕТИТЬ
по помытому не ходи
7 окт 2020 в 15:54

Что то трупов на улице нет....как при черной оспе

ОТВЕТИТЬ
Маруся
7 окт 2020 в 15:55

Мда, я думала к концу октября только скажут про вторую волну. Видимо, все сильно хуже оказалось.

Гость
7 окт 2020 в 15:55

Лень искать, но не они ли писали, что вторая волна будет легче первой?

7 окт 2020 в 15:55

Воображение рисует перерезание ленточки 😏

Гость
7 окт 2020 в 15:57

Власти как раз ко второй волне отменили все, прям подгадали ровненько

ОТВЕТИТЬ
Евгения
7 окт 2020 в 15:58

Вопрос к властям?! Почему у нас открыты ТРЦ ,кинотеатры и общепит! Почему эти массовые скопления людей, особенно ТРЦ не закрыли ,как в апреле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 15:59

Вакцины дефицит. Да и испытания она не прошла нормальных.
Подопытным кроликом не хочется быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 16:02

Народ бестолковый, ничего не понимает, что твоя маска защищает окружающих, что разносят инфекцию бессимтомники.Самая лучшая защита - это если каждый будет считать себя зараженным и будет бояться заразить окружающих. Но у нас как раз безмасочники, у которых не хватает кцльтуры, будут активно разговаривать в общественном месте, в транспорте, брызгая слюной в все стороны.

ОТВЕТИТЬ
Чио
7 окт 2020 в 16:09

А что, первая уже закончилась? Или может сразу десятую волну объявить?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 16:10

Буквально на днях житель Новосибирска столкнулся с хаосом и безответственностью в системе здравоохранения. Сначала сибиряку отказывали в прохождении теста на коронавирус, затем без его справки с положительным результатом не хотели оказывать помощь его супруге, успевшей заразиться. Пациент написал жалобы в прокуратуру, минздрав и в приемную губернатора в надежде пресечь подобное равнодушие медиков впредь.

35-летний переводчик Георгий Троменшлегер* почти три недели назад почувствовал первые признаки недомогания, это было очень похоже на симптомы коронавируса. Новосибирец сразу же обратился за медицинской помощью.

«Моя история началась с того, что вечером 17 сентября я начал чувствовать недомогания, небольшой сухой кашель и першение в горле. 18 утром я проснулся с температурой 38,6 и более сильным кашлем. Зная об угрозе коронавирусной инфекции, я не пошёл на работу. В маске пришёл в поликлинику, врач назначала мне антибиотики, противовирусные, обильное питьё и полоскание», – рассказывает сибиряк.

Ни о каком мазке на коронавирусную инфекцию, КТ легких или проведении флюорографии не было и речи. Врач буквально отпустил домой потенциально опасного для общества пациента с ярко выраженными симптомами инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Академовец
7 окт 2020 в 16:11

И на этом всё? То есть во время пандемии все также будут работать, развлекаться распространяя инфекцию?!

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
7 окт 2020 в 16:13

Скоро на всех интернет-площадках: "меня сократили", "я в голодном обмороке на вашей изоляции", "у меня нет денег даже на хлеб" от создателей "я не ношу маски", "я не верю в коронавирус".

ОТВЕТИТЬ
Академовец
7 окт 2020 в 16:18

И все будут также работать и посещать развлекательные заведения, ни слова о закрытии публичных мест, питаться можно дома, музыку, концерт, кино смотреть через интернет в чём проблема, почему не вернуть решение принятое в апреле?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 16:20

Вы достали с этим ковидом и "пандемией"!
Читайте:
Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ Д. Тиррелом из носоглотки при остром рините, позже в 1975 году Э. Каул и С. Кларк выделили коронавирус из испражнений при детском энтероколите. В последующее время коронавирусы почти не привлекали внимание исследователей, пока в Китае в 2002—2003 годах не была зафиксирована вспышка атипичной пневмонии, или тяжёлого острого респираторного синдрома (ТОРС, SARS). Заболевание было вызвано вирусом SARS-CoV. В результате болезнь распространилась на другие страны, всего заболело 8273 человека, 775 умерло (летальность 9,6 %).
9,6% - это, как обычный грипп.
Это просто ОРВИ.
Паника по всему миру нужна властным структурам и правящей верхушке, чтобы вы все сели опять по норам и не высовывались.
Наслаждайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:22

Началась? Город уже горит

Яяя
7 окт 2020 в 16:24

Когда столовые закроют, там рассадник ковида просто.

Гость
7 окт 2020 в 16:24

Очередная чушь.

Васяра
7 окт 2020 в 16:25

Чет бредятина, а не статья! Численность населения Новосибирска - 1 625 631,численность население НСО - 2 798 170 которая включает и Новосибирск. В НСО началась вторая волна,а в Новосибирске почему то второй волны еще не началось... Как то странно это учитывая плотность в Новосибирске и НСО!

Гость
7 окт 2020 в 16:29

Статистика раздута, приписана. Врачам платят премию за каждого выявленного ковидника. Поэтому медики приписывают обычным гриппозникам ковид, чтоб быть премированным. Что не сделаешь ради денег!)) не верьте люди. все враньё!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
7 окт 2020 в 16:35

Когда третья будет? ;)

Фото пользователя
7 окт 2020 в 16:40

кстати много лежит в больницах людей сделавших прививку от гриппа. к чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
7 окт 2020 в 16:40

вроде бы первые прививку сделали. а где она? или не все так хорошо с этой прививкой???

После 20 числа в России водят самоизоляцию уже заявили власти.

ОТВЕТИТЬ

зачем бороться надо что бы пенсионеров меньше стало это очень выгодно для бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Дима
7 окт 2020 в 16:44

Задолбали.

Фото пользователя
7 окт 2020 в 16:47

Фуфло впаривают опять врачи эти

хихихихихикс
7 окт 2020 в 16:48

А может третья, или четвертая ? Разъяснений красивого слова "волна" что-то нет. Убрать все лишние слова - и новости не останется !
Кстати, сейчас во всем мире ( не только в России ) сезонное обострение гриппа, это какая волна ?

Резервы
7 окт 2020 в 16:50

Народ,не будет никаких строгих ограничений и запретов более. Какие-то декларативные,символические разве что,типа дистанционки для школьников,каких-то пропусков как в Мск,может быть.
Не выдержит экономика больше,просто рухнет. Весной были кое-какие резервы на 2-3 месяца,сейчас их практически нет.
В мире аналогично,кстати,у всех кубышки истощились.

ОТВЕТИТЬ
скептик
7 окт 2020 в 16:50

каждый год одно и то же, а признали только сейчас? В России каждый год от пневмонии умирает 25-30тыс человек, в этом году, пока 20, где эпидемия, поднимите мне веки.

ОТВЕТИТЬ
Дима
7 окт 2020 в 16:52

Эта хрень теперь что, каждую весну и осень будет? Может, хватит уже? Ну ходит вирус, и что?

Гостья
7 окт 2020 в 16:52

ДЕЗИНФЕКЦИЯ всего подряд когда будет?????? А, Травников????

ОТВЕТИТЬ
гриша
7 окт 2020 в 16:58

коронобесие заметно обостряется при цене за бочку менее 40$, при 25-ти закрывают всех по домам и блокпосты между регионами, что еще надо чтоб вы поняли, что для буржуазного государства живущего за счет разграбления ресурсов, вы просто обуза?

ОТВЕТИТЬ
antonangel
7 окт 2020 в 16:58

Стесняюсь спросить 🤔 где на третью волну записывают 😳 клоуны скомандовали (((

jgh
7 окт 2020 в 16:59

Бархатный сезон на отечественных морях заканчивается

Все по плану..Путин ещё весной запланировал...

Фото пользователя
7 окт 2020 в 17:03

Смертность от коронавируса такая же, как у сезонного гриппа. Но Фавипиравир по 12 тысяч за пачку сам себя не продаст.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
7 окт 2020 в 17:05

Нужно разгрузить общественный транспорт,обязать работодателей перевести максимум сотрудников на удаленку,а также учеников и студентов .Ужесточить ношение масок!

ОТВЕТИТЬ