22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
Пробки /10

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (476)

Фото пользователя
7 окт 2020 в 15:39

Нгс, зачем начинать издалека? Напишите сразу когда планируется самоизоляция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 15:40

Волна пошла, а бороться с ней будут?
Какие меры примут власти?
И будут ли они, или властям все равно, болейте и погибайте?

ОТВЕТИТЬ
Худой
7 окт 2020 в 15:42

Вторая, третья началась, с любимым и рай в шалаше.
Сидите дома, не выходите. )

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 15:42

Самоизоляции скорее всего не будет, а вот дистанционку могут вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 15:43

Это точно вторая волна или продолжение первой?? Кто что говорит.

Гость
7 окт 2020 в 15:43

Мне 25 и переболел я жёстко...

ОТВЕТИТЬ
Лучик
7 окт 2020 в 15:43

Нужно носить маски, неужели не понятно?

ОТВЕТИТЬ
по помытому не ходи
7 окт 2020 в 15:43

Да какая волна то? Умерло примерно 500 человек за пол года...это что много для пандемии? Переболелт 12.000... смертность мизерная....а население НСО более 2.000.000... носите сами свои маски, не носил и не буду...толка в них нет

ОТВЕТИТЬ
Ирвиль
7 окт 2020 в 15:44

А когда завезут вакцину от коронавируса?

ОТВЕТИТЬ
Брат
7 окт 2020 в 15:44

Не замечаю каких-то весомых отличий. Скорее наоборот спокойнее как-то. Щас в основном орви ходит. Впрочем как и каждую осень

ОТВЕТИТЬ
Худой
7 окт 2020 в 15:44

Пивко, вкусная еда, коньячок.
Всё что надо, на изоляции. И любимый - под боком - естественно.

ОТВЕТИТЬ
Iceman
7 окт 2020 в 15:44

Всегда ношу маску

ОТВЕТИТЬ
я тут
7 окт 2020 в 15:45

что и требовалось дождаться!!!!!!! осталось Путина послушать и дома опять сидеть!! Вот вам кафе, отпуска, клубы, ТЦ!!! Че так сложно сохранять рекомендации??? Я антипрививочник, а тем более неизвестных и новых, но ситуация то критическая....

ОТВЕТИТЬ
Freetimer
7 окт 2020 в 15:45

Хватит этот негатив!!! Лучше про день рождения ВВП пишите. Сегодня важный день!

Фото пользователя
7 окт 2020 в 15:46

Лишь бы не цунами.

Антоним
7 окт 2020 в 15:46

Самое время задуматься о вакцинировании. Поговаривают, что уже в середине месяца появится и ставить можно ставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 15:46

Короче все комменты можно разделить на два варианта.
1- Люди носите маски
2- Не носил и носить не буду...

ОТВЕТИТЬ
Хитрец
7 окт 2020 в 15:46

Маски носите, руки мойте и не заболеете.

ОТВЕТИТЬ
Харизматик
7 окт 2020 в 15:47

Пока люди ведут себя как бараны, не изменится ничего. В Китае все жестко, надо так надо. У нас же все очевидно плюют на всё и друг на друга, потом жалуются, что коек не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 15:47

Ну вот опять на самоизоляцию!☹

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 15:47

У людей есть одно качество, которое очень способствует быстрому распространению коронавируса. Они дышат. Перестанут дышать - перестанут и распространять.
Боюсь, что именно так наши власти начнут бороться с эпидемией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 15:48

В Москве уже начали что-то предпринимать.
А Сибирь должна экономику пока поднимать и обеспечивать центр.
Периферия не важна никому

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 15:48

Весной будет третья, судя по логике? Спасибо не надо.

Sokkkkkkkol
7 окт 2020 в 15:48

Как идёт вам маска, девушка!

Ой, пардон, садитесь, дедушка.

Гость
7 окт 2020 в 15:49

Хоспаде, нечо народ пугать.

7 окт 2020 в 15:49

А Москва нам советует сразу лечится, делать тесты... и Главное, не заниматься самолечением! Ага, это у них там это реально. А нас в поликлиниках и скорой помощи у все просто ОРВИ...

Если последствия ковида стали серьезнее значит он мутирует? Или они начинают так писать когда кончаются койки в диспансерах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 15:50

Нужно носить маску и соблюдать дистанцию, лично я ношу три маски.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 окт 2020 в 15:53

Да не может быть... Губер сказал, что они все контролируют.

ОТВЕТИТЬ
по помытому не ходи
7 окт 2020 в 15:54

Что то трупов на улице нет....как при черной оспе

ОТВЕТИТЬ
Маруся
7 окт 2020 в 15:55

Мда, я думала к концу октября только скажут про вторую волну. Видимо, все сильно хуже оказалось.

Гость
7 окт 2020 в 15:55

Лень искать, но не они ли писали, что вторая волна будет легче первой?

7 окт 2020 в 15:55

Воображение рисует перерезание ленточки 😏

Гость
7 окт 2020 в 15:57

Власти как раз ко второй волне отменили все, прям подгадали ровненько

ОТВЕТИТЬ
Евгения
7 окт 2020 в 15:58

Вопрос к властям?! Почему у нас открыты ТРЦ ,кинотеатры и общепит! Почему эти массовые скопления людей, особенно ТРЦ не закрыли ,как в апреле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 15:59

Вакцины дефицит. Да и испытания она не прошла нормальных.
Подопытным кроликом не хочется быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 16:02

Народ бестолковый, ничего не понимает, что твоя маска защищает окружающих, что разносят инфекцию бессимтомники.Самая лучшая защита - это если каждый будет считать себя зараженным и будет бояться заразить окружающих. Но у нас как раз безмасочники, у которых не хватает кцльтуры, будут активно разговаривать в общественном месте, в транспорте, брызгая слюной в все стороны.

ОТВЕТИТЬ
Чио
7 окт 2020 в 16:09

А что, первая уже закончилась? Или может сразу десятую волну объявить?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 16:10

Буквально на днях житель Новосибирска столкнулся с хаосом и безответственностью в системе здравоохранения. Сначала сибиряку отказывали в прохождении теста на коронавирус, затем без его справки с положительным результатом не хотели оказывать помощь его супруге, успевшей заразиться. Пациент написал жалобы в прокуратуру, минздрав и в приемную губернатора в надежде пресечь подобное равнодушие медиков впредь.

35-летний переводчик Георгий Троменшлегер* почти три недели назад почувствовал первые признаки недомогания, это было очень похоже на симптомы коронавируса. Новосибирец сразу же обратился за медицинской помощью.

«Моя история началась с того, что вечером 17 сентября я начал чувствовать недомогания, небольшой сухой кашель и першение в горле. 18 утром я проснулся с температурой 38,6 и более сильным кашлем. Зная об угрозе коронавирусной инфекции, я не пошёл на работу. В маске пришёл в поликлинику, врач назначала мне антибиотики, противовирусные, обильное питьё и полоскание», – рассказывает сибиряк.

Ни о каком мазке на коронавирусную инфекцию, КТ легких или проведении флюорографии не было и речи. Врач буквально отпустил домой потенциально опасного для общества пациента с ярко выраженными симптомами инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Академовец
7 окт 2020 в 16:11

И на этом всё? То есть во время пандемии все также будут работать, развлекаться распространяя инфекцию?!

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
7 окт 2020 в 16:13

Скоро на всех интернет-площадках: "меня сократили", "я в голодном обмороке на вашей изоляции", "у меня нет денег даже на хлеб" от создателей "я не ношу маски", "я не верю в коронавирус".

ОТВЕТИТЬ
Академовец
7 окт 2020 в 16:18

И все будут также работать и посещать развлекательные заведения, ни слова о закрытии публичных мест, питаться можно дома, музыку, концерт, кино смотреть через интернет в чём проблема, почему не вернуть решение принятое в апреле?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 16:20

Вы достали с этим ковидом и "пандемией"!
Читайте:
Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ Д. Тиррелом из носоглотки при остром рините, позже в 1975 году Э. Каул и С. Кларк выделили коронавирус из испражнений при детском энтероколите. В последующее время коронавирусы почти не привлекали внимание исследователей, пока в Китае в 2002—2003 годах не была зафиксирована вспышка атипичной пневмонии, или тяжёлого острого респираторного синдрома (ТОРС, SARS). Заболевание было вызвано вирусом SARS-CoV. В результате болезнь распространилась на другие страны, всего заболело 8273 человека, 775 умерло (летальность 9,6 %).
9,6% - это, как обычный грипп.
Это просто ОРВИ.
Паника по всему миру нужна властным структурам и правящей верхушке, чтобы вы все сели опять по норам и не высовывались.
Наслаждайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:22

Началась? Город уже горит

Яяя
7 окт 2020 в 16:24

Когда столовые закроют, там рассадник ковида просто.

Гость
7 окт 2020 в 16:24

Очередная чушь.

Васяра
7 окт 2020 в 16:25

Чет бредятина, а не статья! Численность населения Новосибирска - 1 625 631,численность население НСО - 2 798 170 которая включает и Новосибирск. В НСО началась вторая волна,а в Новосибирске почему то второй волны еще не началось... Как то странно это учитывая плотность в Новосибирске и НСО!

Гость
7 окт 2020 в 16:29

Статистика раздута, приписана. Врачам платят премию за каждого выявленного ковидника. Поэтому медики приписывают обычным гриппозникам ковид, чтоб быть премированным. Что не сделаешь ради денег!)) не верьте люди. все враньё!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
7 окт 2020 в 16:35

Когда третья будет? ;)

Фото пользователя
7 окт 2020 в 16:40

кстати много лежит в больницах людей сделавших прививку от гриппа. к чему бы это?

ОТВЕТИТЬ