22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Диванный эксперт
7 окт 2020 в 10:19

Давно бы уже переоборудовали Экспоцентр в один большой госпиталь, там и площади позволяют это сделать и рядом гостиница которую можно оборудовать для персонала. Зато разгрузили бы мелкие медучреждения задействованные под госпитали, которые могли бы работать по своему прямом назначению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 10:20

На первом месте по количеству инфицированных сегодня возрастная группа 65+.
Вот никогда этому не поверю.

Гвоздь
7 окт 2020 в 10:22

Почему да почему. Маски не носим, руки не моем, в носу ковыряем, всё пооткрывали, вот и понеслось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 10:25

"На первом месте по количеству инфицированных сегодня возрастная группа 65+"
Как удачно цифра 65 совпала с цифрой выхода не пенсию.

Гражданин
7 окт 2020 в 10:26

Ну а что делать, если идет рост??? Вполне логично.

7 окт 2020 в 10:27

какой филиал 2й скорой перепрофилируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:27

Сосед там лежал по весне, не жаловался. Правда восстанавливался потом долго. Месяца два усталость была.

Лючия
7 окт 2020 в 10:29

А фото старое зачем прицепили?

Масяня
7 окт 2020 в 10:29

Кстати кардиодиспансер у нас сильный, там дедушка лечился. Врачи от Бога.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 10:30

Заболеваемость очевидно растет, народ очевидно не умнеет. Сколько не хожу, практически все носят маски ниже носа или на подбородке. Единицы правильно. Все ноют, что все открыли, сами ничего не соблюдают. Сюр, не иначе.

Гость
7 окт 2020 в 10:31

Всем здоровья!!! Хватит уже болеть. И коронавирус и орви ходят.

Как летит время
7 окт 2020 в 10:32

Пока не поздно, закажите маски на Али. Доходят без проблем, и дешевле в разы.

ОТВЕТИТЬ
Грибник
7 окт 2020 в 10:32

Бестолковым кажется уже нет смысла что-то объяснять... маски не носят, других грязью поливают.

Менеджер озон
7 окт 2020 в 10:33

У нас маски упаковки по 100шт сейчас очень выгодно. Заходите и берите! Потом спасибо скажете ещё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:33

Все серьезнее чем мы думаем. Люди, включайте голову, берегите пожилых родственников.

7 окт 2020 в 10:40

Ситуация с коронавирусом, создаёт гнетущее настроение. Всем здоровья.

ХХХ
7 окт 2020 в 10:46

Как не будет тяжелых, если врача не дождешься, лечения соответственно тоже...тесты - только контактным (а их вон носится по городу не контролируемо), и по итогу запускается всё до такой степени, что уже капец какие все тяжелые (личный опыт - на 5 день болезни пневмония, 20% поражения, выявили - потому что сами забегали, у терапевта - просто ОРВИшка), больницы переполнены...но ковида у нас нет по ходу, на удивление всей страны Новосибирск - прям образец...Соседи загибается, а нас статистика просто распрекрасная, ОРВИшка просто у всех да и всё

ОТВЕТИТЬ
Я Волна
7 окт 2020 в 10:51

Чтобы не захлестнуло.
И "Жизнь Сибиряка Важна!".
Необходимые меры:
1. Всех 65+ на изоляцию
2. Всех студентов на дистанц.
3. Начальную школу на каникулы
4. Строгий масочный режим с проверками и штрафами!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 10:51

2-ю гинекологическую на площади Калинина тоже под ковидный госпиталь переоборудуют.

789456
7 окт 2020 в 10:58

Похоже чото от нас скрывают, и кто то об этом знает больше чем другие, но пока молчит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:03

Почему 65+? Да потому что на людей с хроникой забили с апреля, не оказывали мед помощь. Болячки обострились, теперь они тяжело переносят. Замкнутый круг

7 окт 2020 в 11:06

Опять сейчас всплеск смертности от кардио и других заболеваний будет, так как все больницы заняты под больных с корононасморком... А ведь сколько народа можно было спасти, и они жили бы ещё ...

ОТВЕТИТЬ
Минфин
7 окт 2020 в 11:16

МИНФИН: финансирование госпрограммы «РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ» СОКРАТИТСЯ в 2021 году на 65,7 млрд рублей. Всего к 2023 году финансирование сократится на 252,7 млрд рублей.
Таким образом, в 2021 году расходы по программе составят 721,9 млрд рублей, в 2022-м – 716,5 млрд рублей и в 2023-м – 672,7 млрд рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 11:25

а что с выстроенным специально под эти цели госпиталем? стоит ржавеет?

незваный гость
7 окт 2020 в 11:30

В Британии подсчитали, что у них всего из-за перепрофилирования больниц умрут 160 тысяч сердечников, с онкологией и пр, не от короновируса за этот год.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 11:44

О чём говорит рост именно тяжелых случаев пневмонии и коронавируса по сравнению с началом лета? Лично мне очевидно, что о том, что инфицированных этим вирусом сейчас больше, чем в начале лета, причём, во всех возрастных группах. Никогда не поверю, что вирус избирательно инфицирует пожилых и больных. Видимо, тестов на коронавирус теперь хватает в основном только тяжёлым пациентам.
Кроме того, я не припомню, чтобы из-за традиционного сезонного увеличения количества ОРВИ у нас традиционно каждый год перепрофилировали больницы под инфекционные госпитали.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
7 окт 2020 в 11:56

зачем их вообще закрывали? Раз еще не кончился идиотизм этот.

Гвоздь
7 окт 2020 в 12:03

Кардиодиспансер пару недель проработал по своему назначению, и на прошлой неделе уже закрыли. А 12-ю даже открыть не успели.

Житель центра
7 окт 2020 в 12:13

Тебе надо - ты и носи вонючие намордники

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка_старая
7 окт 2020 в 12:13

Путин наше все, зато нет войны

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:15

Личный опыт- неделю лечилась дома. Терапевт прибежала, два раза трубку приставила, выписала полоскание горла! Пролежала неделю, плохо, сделала КТ 56% поражение легких! Уже 15 день в больнице!!!! Все начинается с бездарной работы поликлиники! А потом больница захлебывается. Поголовно все лежат с 2-х сторонней пневмонией, действительно 80% люди старшего возраста! Как же тяжело персоналу! Моя им огромная благодарность за труд не взирая на многие недочеты.....

ОТВЕТИТЬ
Наледра
7 окт 2020 в 13:02

Автора --в студию. Кто решил, что смерть от.инфаркта лучше, чем от коронавируса?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 окт 2020 в 13:05

А мы как узнали что пневмония ковидная у нас сидим дома и лечится, уже 7 дней прошло и температура спала и никого не напрягаем, только денег скоро не будет, так как в двоем с мужем сидим...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 13:13

Давайте ежедневную статистику, сколько народу умирает от сердечно-сосудистых!
Никто ее не даёт. Угадайте, почему.
Инфаркт не заразен, но какая разница, если шанс умереть от него всё равно много выше, чем от ковида?

ОТВЕТИТЬ

Носите маску правильно! Надо ужесточать масочный режим и штрафовать не людей а организации за обслуживание поситителей и клиентов без масок и с незакрытым носом!!!

Гость
7 окт 2020 в 13:37

Как бы нужно ограничивать передвижения. Хоть временно, хоть выборочно.И все осложняется тем, что иммунитет не навсегда. Поэтому нужно тормозить эпидемию искусственно, как весной. Некоторые организации, молодцы, сами теститируют, отправляют на удалёнку.
Хотя бы ношением масок вероятность заражения снижать, но носить обязательно всем.

111
7 окт 2020 в 13:42

Ну, и куда теперь людям с больным сердцем податься?

гость
7 окт 2020 в 13:48

А давайте 3 больницу на ОБЬГЭС под эту заразу опять откроем, потом закроем, потом откроем-закроем и все время так будем делать

гость
7 окт 2020 в 14:45

Это было бы очень адекватное и правильное решение

111
7 окт 2020 в 14:51

Теперь кого-то удивляет увеличение смертности?!

7 окт 2020 в 15:12

А еще вирус попадает к нам на лицо и слизистые элементарно от телефонов через руки, все же с ними постоянно, в автобус зашел, дверь в магазин открыл, подъезд открыл и этими же руками берем телефон потом к уху и все...

ОТВЕТИТЬ
Евгения
7 окт 2020 в 15:45

Я закрытие ТЦ и баров! ресторанов! и кофеен! Почему это сделали в апреле! и не делают сейчас?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 21:24

Наверное все меры недостаточно эффективны по объективным причинам. Придётся безропотно ждать эффективных лекарств и профилактических прививок от Ковида. А пока они появятся - максимально беречь себя и близких от возможного заражения. Другого пока не видится, беспросветно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 01:12

А что у нас смертность от ковида теперь делает статистику,а люди,которые лежали с назначенной на 5.10.20 операцией по АКШ домой отправились-домой « ждать»-это норм?