25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Фото пользователя
6 окт 2020 в 15:11

Конституция РФ гарантирует всем гражданам, законно находящимся на территории РФ право свободного передвижения, выбора место пребывания и жительства. Исключение - опасные и/или режимные объекты. Вряд ли ЖК к таким относится. Т.о. владельцы ЖК нарушают Конституцию РФ, гарантом которой является наш всенародно избранный президент. Т.е. на лицо факт экстремизма и действий, направленных на подрыв государственности РФ.

ОТВЕТИТЬ
Andy
6 окт 2020 в 15:13

На медосведетельствование надо "иркутянина"

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 15:14

За забором жить прекрасно, довелось пожить в ЖК с забором и охраной. Там сразу пять домов огорожено одним забором. Никаких посторонних людей на территории, бездомных собак, всяких продаванов чудо-ножей и опросников. Повсюду камеры. Внутри комплекса много детских площадок, тренажеры, беговая дорожка. Детей спокойно отпускают гулять. В подъездах не курят - не принято и опять же камеры. Везде чисто и красиво. Просто мечта. А перед этим я жила на Бронной...вот уже врагу не пожелаешь...

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
6 окт 2020 в 15:15

Богатковский, я все понимаю, долг, честь, слава, но все же кидаться под колеса за 8 тысяч зарплаты это верх сумасшествия!

Гость
6 окт 2020 в 15:28

А где видео?
Без видео незачет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 15:40

Настроют закрытых территорий и въехать нельзя,достали своим огораживанием,все кого-то боятся.Хотя давить подпирающего стену бездельника в форме тоже нехорошо.

6 окт 2020 в 15:44

и оно того стоило, вставать на пути автомобиля за эти 25 тыс зарплаты? а если бы водила психанул и переехал или на ногу наехал. странные принципы у того охранника. лезть под автомобиль, это же не игрушки. где голова?

ОТВЕТИТЬ

Прямое нарушение 27-ой статьи Конституции РФ, главного закона страны! А охранника надо судить по 330-й статье, чистой воды самоуправство!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 15:53

Люди, вы же, вроде как человеки! Водятел, специально, давит человека, а вы про заборы! Можете представить, что он может вытворять на дороге? Только срок, за попытку убийства! Ну а народец, так что ждать от потомков ссыльных, вы достойны своих правителей!

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
6 окт 2020 в 15:53

Интересно почитать что охранник написал в заявлении, как объяснил свои действия в виде препятствия проезду авто. Он психически вменяем? На него едет авто, он хочет быть задавленным? Может этот авто неисправен?

ОТВЕТИТЬ
яяя
6 окт 2020 в 16:19

не "ради этого наехал на охранника", а "допустил наезд на гражданина, стоявшего на проезжей части вне зоны пешеходного перехода"

ОТВЕТИТЬ
Итоги перепалки
6 окт 2020 в 16:22

Я так понимаю в комменты зашли жители окраин, типа стрижи, родники, академ, которые приезжают в город и парковаться им негде, обиды их гложет, а недавно орали как же классно жить на окраине в новом то жилье от Джулая и прочих строителей. Это так, ибо самим жителям центра мест не хватает для своих авто, они в здравом уме писать такую ахинею с обидой не будут. Единственное что верно, так это то, что пеший проход через территорию должен осуществляться беспрепятственно.

ОТВЕТИТЬ
Meleh777
6 окт 2020 в 16:44

В США за подобноедействие за рулем,водятел бы уехал лет на 7 минимум в Фелеральную тюрьму..

Дураки и мифы
6 окт 2020 в 16:53

для особо не понятливых.
общее собрание дома закрыло территорию для въезда. это все равно, что заедет к тебе в дом какой-то тип
как вы этого понять не можете?
не твоя территория, ключа нет, иди гуляй.

Краб
6 окт 2020 в 16:57

А жители того самого жк... Идут мимо, видят беспредел... И пофиг, быдло все, он же у вас работает, никто и не вмешался...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
6 окт 2020 в 17:07

Я к друзьям там тоже часто "паровозиком" проезжаю. Зачем звонить в домофон, если проехать можно быстрее и не задерживать движение ....

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 17:09

Вы тут возмущаетесь, что территория закрыта. В данном случае и других домов в центре, хоть как то можно обьяснить желание отгородиться. Иначе проходной двор будет.
Но давелось тут быть проездом в Матрешках или как там его -Просторном, кто то Джулаевками прозвал.
Так там на окраине окраины стоят дома многоквартирные закрытые забором и шлагбаумом. Ну тут вообще интересно, от своих же таких же соседей и отделились, где нет проблем с парковками и территориями. Видимо все же там что то не так..

ОТВЕТИТЬ
Школьник
6 окт 2020 в 17:18

ИНАЯ ?

Фото пользователя
6 окт 2020 в 17:26

«Корову бы ей. А лучше две». (Неизвестная крестьянка об Анне Карениной).... на нары бы его, на год, а лучше на два...

День Народного Единства
6 окт 2020 в 18:52

Закрытые жилмассивы - это фундаментальный позор Новотараканска, позор для новотараканцев как народа, показывающий, что они не народ, а просто скопище баблорубов, продаванов родины. Это расписка в культурной деградации и импотенции как государственного образования (то есть мы не можем обеспечить порядок в своей собственной среде иначе, кроме как отгородившись заборами и КПП).

Это один из итоговых культурных маркеров, доказывающих, что капитализм - это системная деградация и самоуничтожение культуры.

Конечно, я не поддерживаю всякие типа "незаконные" попытки вторжения "куда нельзя", но и на это отгородившееся от всех позорище тоже глаза бы не глядели.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 окт 2020 в 21:28

Полностью на стороне охранника. Человек работает, а на него едут на автомобиле. В микрорайоне нет проездных дорог, а есть только подъезды к месту проживания или объектам социальной инфраструктуры, которые арендуют помещения и подчиняются условиям УК. Так что, этот водитель должен быть наказан по закону РФ.

Андрюша
6 окт 2020 в 22:33

Лишить прав. Машину отдать охраннику за моральный ущерб. Вот мое решение. Ох если стану судьёй правосудие восторжествует.

Lookout
7 окт 2020 в 09:16

Нельзя давить охранника! Машину зачем об него пачкать? Он же может краску поцарапать. Или вообще окажется, что это заразный какой-нибудь индивид, может даже с лишаями!