14 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:39

очень вряд ли что мнение «Привет, велосипед!» кого то парило в мэрии

потому что в «Привет, велосипед!» точно знают, как должна выглядеть нормальная велоинфраструктура

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:40

местами знаков на дорогах - как деревьев в лесу
через каждые 5 метров
статья заработка

Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:45

Мэрия вообще видела как велодорожки выглядят в цивилизованных странах?

6 окт 2020 в 13:53

зачем она там вообще нужна?

Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:55

В Москве есть хорошее приложение - "Помощник Москвы". Не нужно просить убрать автомобиль с дорожки, бить по колесу, ругаться с водителем и т.п. Просто молча фотаешь, делаешь заявку - через 3-5 дней у владельца штраф. Вот что нужно наладить мэру 3-го по счету города России, чтобы был порядок.

Круг
6 окт 2020 в 13:58

Кто- нибудь отправьте фото этой велодорожки на Вечерний Ургант!Страна должна знать своих героев!Позорище!!!

Городецкий
6 окт 2020 в 14:10

Бред чиновников

6 окт 2020 в 14:21

Кто как бы это не называл, но уже появилось куча заплаток. Кладут асфальт, через несколько дней вырезают, переделывают. Старые остановочные павильоны заделали новым асфальтом, ну думаю, хоть летать не будут при сильном ветре. Было на остановке "Владимировская" несколько лет назад. Но нет ведь, выдрали из нового покрытия, перенесли на полметра от прежнего места, установили новые(не умные, обычные).Поставили, но пока не закрепили. Так что осторожнее там, вдруг на голову прилетит велосипедисту какому-нибудь. Теперь наплывы в виде кочек остались, дыра превратились в заплатки. Спуск к библиотеке, новый, содрали, сделали теперь в виде лестницы. Возле детской поликлиники поменяли новые, расколотые самими же рабочими бордюры, ну и естественно гигантская заплатка вдоль бордюров, на пол тротуара. Видимо вообще не было четкого плана ремонта. Вид уже от этого бэушный этого тротуара-дорожки.

Опытный автолюбитель
6 окт 2020 в 14:22

Деньги на воздух. Велосипедчики всё равно будут ехать по проезжей части, в левом ряду, указывая свои безумные маневры руками. У нас с велосипеда невозможно их заставить слезть на ПП, а тут какие-то дорожки.

6 окт 2020 в 14:24

Велосипедистам не нужны такие велодорожки. С окончанием дорожки в тупик, столбами посередине дорожки, с необъзжаемыми лестницами, с автомобилями стоящими на них и пешеходами гуляющими по ним. 1,7 км отдельной велодорожки в городе тоже не нужны.
Нужна сеть удобных велодорожек по всему городу, чтобы можно было быстро и без лишних остановок доехать из одного района в другой. Лучшая велодорожка - это полоса отделенная и от проезжей части и от тротуара. но и компромиссный вариант должен обеспечивать быстроту и удобство передвижения. на ней не должно быть препятствий, чтобы по ней можно было ехать комфортно со скоростью 20-30 км/ч, при пересечении с проезжей частью велодорожка выделяется не только цветом , но и возвышается на несколько см над автомобильной дорогой, велосипедист имеет преимущество перед автотранспортом и не должен спешиваться. такие дорожки уже есть, но только в европе.
идеальным решением (а для сибири это даже более актуально) мог бы стать велополитен, но пока это только из области фантазий.

Виктор
6 окт 2020 в 14:26

Мэрия во главе с Локтем уже в наглую деньги направо и налево списывают на разную придуманнуб ими дребедень и называют это проектами. Теперь можно просто мелом черту на дороге провести и назвать отделенную часть новой магистралью.

евген
6 окт 2020 в 14:43

велодорожки я люблю, но в нужных местах и не короткие, чё за 1.5 км? я ее проеду за минуту и дальше ? дорожку надо делать от разъезда иня и до храма ! глядишь пробок меньше будет летом, так как многие бы ездили на велосипеде там вместо машин, ещё сотня подобных мест в городе

Гость
6 окт 2020 в 14:51

Не пойму чем не довольны нытики.
Хотя они на то и нытики.
Наверное чтобы нытики были довольны, им нужно по велосипеду подарить.
Как почтальон Печкин, он ведь раньше почему был недоволен, у него раньше велосипеда не было.

Гость
6 окт 2020 в 14:53

"Дорожка ещё до конца не завершена — на ней хотят поставить дорожные знаки"
И заборы, заборы повсюду не забудьте! Глядишь на миллиончик выйдет.

Гость
6 окт 2020 в 15:04

Сколько еще он будет издеваться над народом

Гость
6 окт 2020 в 15:04

Если не общественный резонанс,пару лимонов списали бы)))

Гость
6 окт 2020 в 15:07

новости нужно на федеральный канал что бы страна знала какой мэр в Новосибирске. и что бы ск уже начал проверку Локтя

Умница-разумница
6 окт 2020 в 15:08

Это как со светофором на развязке Бронная-Прокопьевская. Пообещал-сделал, а качество...... ну, сделал же ну

6 окт 2020 в 15:22

Прикольно, белую полосу нарисовали, которой уже почти не видно, зато 15 касарей списали. Теперь на знаки 100 касарей надо. Это что за знаки типа обгон запрещён, ограничение по скорости и по весу. Клоунада продолжается. Мэрия как всегда на высоте.

Диванный эксперт
6 окт 2020 в 15:35

Локоть, с каких пор банка краски, два узбека и кисточка стали стоить пятнашку? Тем более что ее нужно красить каждую неделю.

Это такая же велодорожка, как локоть мэр!!!!

Древо желаний
6 окт 2020 в 16:24

Ой, как кстати велодорожка в преддверии зимы!

Гость
6 окт 2020 в 16:30

Нафига козе баян? 1.7км какой-то херни сделали, через Ж как обычно

дедко Влас
6 окт 2020 в 16:53

Локтя за эту дорожку - под суд! Вместе с теми кто делал. Бойко в мэры!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 17:27

главное качество и требовае к велодороже - это слитость и непрерывность по всему маршруту двжения.
чтобы не приходилось предолевать препятстия, спешиваться, перебегать пешим порядком
иначе это не коммьютинг а циклокросс какой то

Гость
6 окт 2020 в 18:13

Это какой-то сюр вся эта история с велодорожкой... Там с головой нормально у принимающих такие бредовые решения и воплощая бредовые идеи??

Не 15 000 000 ли, точно не ошиблись?

Локоть
6 окт 2020 в 19:12

Вот что за народ у нас! Всё не нравится. Не делаешь-не нравится. Делаешь-опять не нравится!...

6 окт 2020 в 19:28

Я велосипедист. И мне нечего сказать...

Фото пользователя
6 окт 2020 в 21:19

ну что сказать, только то, что Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска бездарно осваивает федеральные 1,7 млрд рублей, выделенные на реализацию программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - рисуют бесполезные велодорожки и ставят двойные заборы вдоль проезжей части

господин Дронов не хочет объясниться как были и будут потрачены эти деньги?
депутаты Горсовета не хотят сделать запрос в мэрию по освоению этих 1,7 млрд рублей?

зеленый светофор
7 окт 2020 в 08:29

ГЦОДД не может вовремя восстановить дорожные знаки в городе, на островках безопасности вертикальные знаки 8.22 периодически ОТВАЛИВАЮТСЯ от стоек и так месяцами стоят, на обращения мэрия не реагирует, *в плане работ* стандартная отписка, т.к. нет денег, нет людей чтобы восстанавливать! А тут 115 т.р!

7 окт 2020 в 09:11

Велодорожка 1,7 км это на 10 минут езды! 100 тыс на знаки! Это через каждый метр столб они собираются ставить! Боже бред какой! Я понимаю 17 километров и то много на знаки!

Гость
7 окт 2020 в 10:00

А убрать одну полосу для машин? Пусть люди садиться на велосипед как в Европе делают. Религия не позволяет?

корсар
7 окт 2020 в 12:27

На ремонт Владимировской 1 млрд 700 млн??? Серьезно? Аппетиты все растут, а дороги лучше не становятся. Платите господа налоги, да побольше, надо ж еще много дорог отремонтировать

8 окт 2020 в 01:02

Ну, что вы смеётесь, психам из так называемой Новосибирской областной клинической психиатрической больницы номер 3 нужно ездить на велосипедах!

Загрузка...