26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

6 окт 2020 в 13:14

вы где эти новости берёте и печатаете и одобряете..? в мэрии новосибирска обыск прошол комсомольская правда пишет, а велодорожка нам не актуальна

ОТВЕТИТЬ
Фывап
6 окт 2020 в 13:16

Честно скажу, чиновникам я не завидую. Знать, что занимаешься фигнёй, что на эту фигню тратятся деньги, и быть обязанным исполнять эту фигню. Я бы так не смог.

6 окт 2020 в 13:17

😂😂😂😂😂

Надзиратель
6 окт 2020 в 13:17

Дорожка 15 тыш, знаки 100 тыш. Норм, мэрские рыбята!

ОТВЕТИТЬ
Наледра
6 окт 2020 в 13:17

Зная масштабы нашей мэрии, возникает ощущение, что ноль не дорисовали. Дорожные знаки? Может быть, ещё и пару-тройку светофоров.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 13:18

Вооще фигня. Копейки.

"Правительство России решило увеличить ассигнования по разделу «Функционирование президента Российской Федерации» на 11,2 процента по сравнению с уровнем, который был запланирован до пандемии....В абсолютных цифрах расходы на эти цели в 2021 году составят 27,5 миллиарда рублей, а в 2022-м — 27 миллиардов...Еще 14,8 миллиарда пойдет на его администрацию...По 11,3 миллиарда будут тратить на Управление делами президента и подведомственные учреждения"(с)

Официальные цифры закладываемого бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:18

Мэрия и #Локоть по прежнему называют это велодорожкой?

ОТВЕТИТЬ
Сушиед
6 окт 2020 в 13:18

Видимо все бабло в мэрии уже разворовали, судя по утренним новостям. На велодорожки копейки остались.

психиатр (бот
6 окт 2020 в 13:19

что... ? 100% А,Локоть имеет горожан доверие, на выборы не ходим - явка низкая критически была .. да и на 2й срок избираем

Тик ток
6 окт 2020 в 13:19

Они уже даже не стали заморачиваться со схемами, тупо лажу делают и бабки в карман. Городские чинуши жгут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 13:20

Так давайте теперь Локтя отправим на велике туда, пусть затестит)))

ОТВЕТИТЬ
психиатр (бот
6 окт 2020 в 13:20

А.локоть на на 3й срок выберется, это доверие народа граждан как понять по другому.."

Динамо
6 окт 2020 в 13:21

За что деньги такие??? Я требую пояснений от Анталия Евгенича. Искренне не понимаю!

Гость
6 окт 2020 в 13:21

А пеньки на дорожке чтобы велосипедистов становилось меньше? Меньше велосипедистов - меньше нужно дорожек. Л - логика.

психиатр (бот
6 окт 2020 в 13:21

Анатолий, мы с тобой ! 👍
На третий срок, будем рады видеть Вас .😁

Юпитер
6 окт 2020 в 13:21

Я надеюсь, что Онотоле сам уже допер, что в дальнейшем морского кресла ему не видать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:21

мэрия в свое оправдание козырнула тем, что "расходов то ни о чем, не надо возмущаться". Речь же не только о пустых затратах, но и об адекватности самого подхода к делу. Люди возмущены тем, что это сделано просто для галочки, но большинство такое отношение оскорбляет.

ОТВЕТИТЬ
Гиви с киви
6 окт 2020 в 13:22

Извините, но когда весь этот треш закончится??? Можно поржать, конечно. Но ведь это совсем не смешно! Это наш город, в котором нам жить. Анатолий Евгеньевич, если не можете, отойдите от дел. Дайте шансы тем, кто действительно хочет, умеет и сможет.

ОТВЕТИТЬ
Трешак
6 окт 2020 в 13:23

Ржу не могу. Ну это прям издевательство 😃 пусть сначала сотрудники мэрии там покатятся и ощущениями поделятся.

Berkov
6 окт 2020 в 13:23

Блин, вот почему бурение лунки и запихивание в неё металлической палки с куском жести должно стоить больше 5тыс рублей? Нафига вообще делать такое убожество? Или мы реально ну никак не можем сделать нормальные вещи? Даже с бюджетами 3го города в стране? Нужны бюджеты столицы, чтобы спустя 5 итераций перекладки плитки мы таки согласились где должна быть велодорожка?
Давайте мы лучше эти 130тыс положим в акции какой-нить microsoft (любых голубых фишек, лишь бы не в деревянный), а через 5 лет все эти кубышки соберём и попросим у федеральных властей докинуть ещё 3 раза по столько же, чтобы хватило на 10 новых станций метро (да, я предлагаю все бабки сэкономить, зато потом грамотно потратить). 10 станций будет строить гораздо выгоднее, чем одну, т.к. сюда приедут рабочие, привезут метрощит дорогущий и здоровенный и уже с ним будут грамотно и быстро рыть, а город может подготовить участки, согласовать всё, выкупить землю, снести лишнее, гарантировать финансирование и надзор... зато лет через 10 у нас будет СИЛЬНО меньше пробок, т.к. если вытянуть ветки метро за город, к перехватывающим парковкам, так может люди с каких-нить снегирей будут доезжать до какого-нить винапа, кидать там тачку за 150р/сутки и ехать дальше на метро бесплатно по тому же парковочному талону, который ещё и проездным будет в метро.

Доктор
6 окт 2020 в 13:23

На "второй" срок мэр избирается, понятно боты не с г. Новосибирска строчат, косят под горожан возмущаются массово) ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 13:24

Губерботы подъехали локтя хаять)

Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:25

А потом «команда локтя» отчитается за хорошую работу))

хомяк грызун кирпича
6 окт 2020 в 13:25

Только не ЯДРО, хоть КПРФ Локоть кто угодно ,!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 13:25

:) ну и наверное еще Тендер проводился, рабочая группа создавалась, полгода определяли в каком именно месте тратуара провести черту (ну а как еще подумаешь если ВЕЛОДОРОЖКА появилась к Зиме)... , а Согласование ГИБДД - на это тоже нужно время и средства ....
Классическая схема эффективного распределение средств ....👍😁

Тимур
6 окт 2020 в 13:28

Это плевок в лицо горожанам

6 окт 2020 в 13:28

1,7 км?! серьезно!? ух на катаемся то!

щшшн8пен
6 окт 2020 в 13:34

кажется что дерьмо ... но ... на набережной же проканала ! будем пробовать .

Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:38

В чём тогда проблема купить ещё краски и начертить велодорожки по всему городу?

Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:38

Это творение станет символом бездарности Локтя и его подчиненных.

Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:39

очень вряд ли что мнение «Привет, велосипед!» кого то парило в мэрии

потому что в «Привет, велосипед!» точно знают, как должна выглядеть нормальная велоинфраструктура

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:40

местами знаков на дорогах - как деревьев в лесу
через каждые 5 метров
статья заработка

Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:45

Мэрия вообще видела как велодорожки выглядят в цивилизованных странах?

6 окт 2020 в 13:53

зачем она там вообще нужна?

Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:55

В Москве есть хорошее приложение - "Помощник Москвы". Не нужно просить убрать автомобиль с дорожки, бить по колесу, ругаться с водителем и т.п. Просто молча фотаешь, делаешь заявку - через 3-5 дней у владельца штраф. Вот что нужно наладить мэру 3-го по счету города России, чтобы был порядок.

Круг
6 окт 2020 в 13:58

Кто- нибудь отправьте фото этой велодорожки на Вечерний Ургант!Страна должна знать своих героев!Позорище!!!

Городецкий
6 окт 2020 в 14:10

Бред чиновников

6 окт 2020 в 14:21

Кто как бы это не называл, но уже появилось куча заплаток. Кладут асфальт, через несколько дней вырезают, переделывают. Старые остановочные павильоны заделали новым асфальтом, ну думаю, хоть летать не будут при сильном ветре. Было на остановке "Владимировская" несколько лет назад. Но нет ведь, выдрали из нового покрытия, перенесли на полметра от прежнего места, установили новые(не умные, обычные).Поставили, но пока не закрепили. Так что осторожнее там, вдруг на голову прилетит велосипедисту какому-нибудь. Теперь наплывы в виде кочек остались, дыра превратились в заплатки. Спуск к библиотеке, новый, содрали, сделали теперь в виде лестницы. Возле детской поликлиники поменяли новые, расколотые самими же рабочими бордюры, ну и естественно гигантская заплатка вдоль бордюров, на пол тротуара. Видимо вообще не было четкого плана ремонта. Вид уже от этого бэушный этого тротуара-дорожки.

Опытный автолюбитель
6 окт 2020 в 14:22

Деньги на воздух. Велосипедчики всё равно будут ехать по проезжей части, в левом ряду, указывая свои безумные маневры руками. У нас с велосипеда невозможно их заставить слезть на ПП, а тут какие-то дорожки.

6 окт 2020 в 14:24

Велосипедистам не нужны такие велодорожки. С окончанием дорожки в тупик, столбами посередине дорожки, с необъзжаемыми лестницами, с автомобилями стоящими на них и пешеходами гуляющими по ним. 1,7 км отдельной велодорожки в городе тоже не нужны.
Нужна сеть удобных велодорожек по всему городу, чтобы можно было быстро и без лишних остановок доехать из одного района в другой. Лучшая велодорожка - это полоса отделенная и от проезжей части и от тротуара. но и компромиссный вариант должен обеспечивать быстроту и удобство передвижения. на ней не должно быть препятствий, чтобы по ней можно было ехать комфортно со скоростью 20-30 км/ч, при пересечении с проезжей частью велодорожка выделяется не только цветом , но и возвышается на несколько см над автомобильной дорогой, велосипедист имеет преимущество перед автотранспортом и не должен спешиваться. такие дорожки уже есть, но только в европе.
идеальным решением (а для сибири это даже более актуально) мог бы стать велополитен, но пока это только из области фантазий.

Виктор
6 окт 2020 в 14:26

Мэрия во главе с Локтем уже в наглую деньги направо и налево списывают на разную придуманнуб ими дребедень и называют это проектами. Теперь можно просто мелом черту на дороге провести и назвать отделенную часть новой магистралью.

евген
6 окт 2020 в 14:43

велодорожки я люблю, но в нужных местах и не короткие, чё за 1.5 км? я ее проеду за минуту и дальше ? дорожку надо делать от разъезда иня и до храма ! глядишь пробок меньше будет летом, так как многие бы ездили на велосипеде там вместо машин, ещё сотня подобных мест в городе

Гость
6 окт 2020 в 14:51

Не пойму чем не довольны нытики.
Хотя они на то и нытики.
Наверное чтобы нытики были довольны, им нужно по велосипеду подарить.
Как почтальон Печкин, он ведь раньше почему был недоволен, у него раньше велосипеда не было.

Гость
6 окт 2020 в 14:53

"Дорожка ещё до конца не завершена — на ней хотят поставить дорожные знаки"
И заборы, заборы повсюду не забудьте! Глядишь на миллиончик выйдет.

Гость
6 окт 2020 в 15:04

Сколько еще он будет издеваться над народом

Гость
6 окт 2020 в 15:04

Если не общественный резонанс,пару лимонов списали бы)))

Гость
6 окт 2020 в 15:07

новости нужно на федеральный канал что бы страна знала какой мэр в Новосибирске. и что бы ск уже начал проверку Локтя

Умница-разумница
6 окт 2020 в 15:08

Это как со светофором на развязке Бронная-Прокопьевская. Пообещал-сделал, а качество...... ну, сделал же ну

6 окт 2020 в 15:22

Прикольно, белую полосу нарисовали, которой уже почти не видно, зато 15 касарей списали. Теперь на знаки 100 касарей надо. Это что за знаки типа обгон запрещён, ограничение по скорости и по весу. Клоунада продолжается. Мэрия как всегда на высоте.

Диванный эксперт
6 окт 2020 в 15:35

Локоть, с каких пор банка краски, два узбека и кисточка стали стоить пятнашку? Тем более что ее нужно красить каждую неделю.

Это такая же велодорожка, как локоть мэр!!!!

Загрузка...