4 марта четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Фото пользователя
5 окт 2020 в 11:08

Что то не сходится. У нас на производстве 3 подтвержденых и ещё человек 25 с подозрением. 2 ждут врача с пятницы, это о чем говорит?

ОТВЕТИТЬ
Малыш без Карлсона
5 окт 2020 в 11:09

Молодежь безответственно гуляет, старики расплачиваются. О себе не думаете, о стариках и родителях своих подумайте, бестолковые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 11:09

Ну что ж… пора наверное на удаленку, да и пополнить запас санитайзеров не помешает

ОТВЕТИТЬ
ДДТ
5 окт 2020 в 11:10

По ходу да здравствуют удаленка, дистанционка, штрафы, гречка и туалетная бумага! Дубль второй.

ОТВЕТИТЬ
Визионер
5 окт 2020 в 11:12

Надо больше гонять людей в метро! Заходят в масках, для галочки, садятся в поезд, снимают. При этом чихают, кашляют. Наблюдать, контролировать, штрафовать.

ОТВЕТИТЬ

Количество заболевших снижается, идём на плато 100%

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 11:15

Соболезнование родным. Скоро внуки совсем не будут знать кто такие бабушка и дедушка. Хорошего дня и Днём учителя. Все мы немного учителя.

Гость
5 окт 2020 в 11:17

Те кто говорят: "Напяльте маску"- вы ведь в курсе, что маска не даёт 100% защиты, а лишь снижает вероятность заражения в 5-6 раз? Если люди продолжат ездить на работу в общественном транспорте, то заражение ковид-19 просто вопрос времени. Без повторного карантина никак!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2020 в 11:17

Пенсионный фонд снова в плюсе как федеральный бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
5 окт 2020 в 11:19

Сегодня был вынужден проехать на ОТ, так как авто в ремонте и каково было мое удивление когда я зашел в автобус. Примерно 50% не имели масок от слова совсем, кондуктор был без маски тоже. Чего вы ожидаете от этого стада?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2020 в 11:22

А где маски бесплатно выдают? В автобусах не видел такого

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 11:24

Где лекарство, которое все показывают по тв, другим странам даже отдаём !!!????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 11:26

Нужно опять жесткие ограничения вводить, как весной, самоизоляцию, иначе швах будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Микс 2
5 окт 2020 в 11:28

"Чиновники скрытной российской службы безопасности, казалось, точно знали, чего они хотят, когда прошлой весной обратились к компании Ольги Израновой. Им были нужны передвижные туннели, которые окутывают людей облаками дезинфицирующего средства", - пишет The New York Times.

"Они сказали, что это нужно сделать очень быстро", - вспоминает Изранова. Она признает, что туннели имеют ограниченную эффективность во время пандемии коронавируса, но для ее самого важного клиента имеет значение каждая деталь. Федеральная служба охраны, российский ответ Секретной службе, помогла создать вокруг президента Владимира Путина безвирусный пузырь, который многократно превосходит защитные меры, предпринимаемые многими его зарубежными коллегами", - пишет издание.

"Российские журналисты, освещающие деятельность Путина, не видели его лично с марта. Те немногие люди, которые встречаются с ним лицом к лицу, обычно проводят в карантине до двух недель. Президент по-прежнему проводит встречи с высокопоставленными чиновниками, в том числе со своим кабинетом и Советом безопасности, по видеосвязи из спартанской комнаты в своей резиденции под Москвой, где были установлены дезинфицирующие туннели Израновой".

ОТВЕТИТЬ
Микс 2
5 окт 2020 в 11:29

"В условиях пандемии коронавируса Россию Путина часто сравнивают с Соединенными Штатами и Бразилией, двумя другими крупными странами с властными лидерами, которые преуменьшали риск коронавируса и стали свидетелями того, как ситуация вышла из-под контроля. Но в то время как президент Трамп и президент Бразилии Жаир Болсонару возмущались по поводу ограничения их собственных перемещений, Путин удалился в многосложный кокон социального дистанцирования - в то время же позволив жизни в России по существу вернуться к нормальным условиям", - говорится в статье

Микс 2
5 окт 2020 в 11:29

Путин остался в самоизоляции. Он продолжал проводить большую часть своих встреч с правительственными чиновниками по видеоконференции из комнаты в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево. Резиденция, как и Кремль, оборудована дезинфицирующим туннелем, изготовленным Mizotty, компанией Израновой по производству оборудования для промышленной очистки, в российском городе Пенза. По ее словам, когда идешь по туннелю, то ощущения и запахи такие, как будто идешь через облако тумана из воды из бассейна", - сообщается в публикации.

Микс 2
5 окт 2020 в 11:29

(...) С марта Кремль лишил журналистов возможности лично видеть Путина, даже тем, кто делал это регулярно, сообщает The New York Times. "Работа стала абсолютно удаленной, - говорит Андрей Колесников, журналист, освещавший работу Кремля для ежедневной газеты "Коммерсантъ" с 2002 года. - Я точно знаю, что ни один пишущий журналист, включая меня, не видел президента во все дни коронавируса"

Микс 2
5 окт 2020 в 11:30

"Крайняя осторожность Путина отражает не только его возраст (ему 67 лет, что подвергает его относительно высокому риску тяжелого течения заболевания коронавирусом), но и то, что критики называют паранойей, выкристаллизовавшейся в течение его прежней карьеры в качестве шпиона КГБ . В прошлом году он попал в заголовки газет, когда пил из своей собственной кружки на саммите G20 в Японии, в то время как другие собравшиеся мировые лидеры пили из бокалов", - напоминает газета.

(...)"Коллеги Путина из Европейского союза снова начали разъезжать по континенту, в том числе для личных встреч на высшем уровне в Брюсселе. Путин, напротив, не выезжал за границу с января. На этой неделе Песков намекнул, что президент возобновит поездки за границу только после того, как получит вакцину от Covid-19. Но он сообщил, что к прививке Путин еще не готов (...). "Естественно, в случае главы государства, конечно, действуют особые меры предосторожности",сказал Песков журналистам.

ОТВЕТИТЬ
Сва
5 окт 2020 в 11:32

Узнать бы от кого заразился, сообщил бы всем и фио и адрес. Это какой то ужас, когда температура от 37,4 поднимается до 38,8. Сколько съедено парацетамола, ни одна печень не выдержит. Накрывает депрессия, слабость. Берегите себя и близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 11:37

Да здравствует карантин и самоизоляция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 11:47

А сколько за этот период от рака? От сердечного приступа? И почему нет тако же освежения этого факта?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
5 окт 2020 в 11:52

Я вот подумал "а что я ещё не успел прикупить, куда не успел съездить" потому что наверняка скоро нас опять под замок посадят... Да ещё и можно под это дело замять шум от Хабаровска, замять отравление северных границ, замять новый курс доллара... Знаете, народ вообще стал очень быстро привыкать к раздражителям. Доллар же на 10% практически подорожал, а всем пофиг... А что это значит лично для вас? Ничего, вы всё за рубли покупаете? Ну ок, а теперь возьмите свою зарплату (пусть для примера 50к), вычтети оттуда коммуналку (например 5к) и подумайте сколько у вас из этих 45к остаётся на всякие развлекухи типа отпуска или необязательных покупок, обучения, внепланового лечения? Тысяч 10? А ведь все покупки у вас, внезапно, за доллары (почитайте этикетки made in Russia... если хоть где-то найдёте. Ну ок, на лапше найдёте, так и лапшичнику смартфон, джинсы и запчасти нужны и даже он поднимер ценник) И значит 45тыс - 10% получаем 40500р и на развлечения в месяц у вас осталось только 5500р Ни в чём себе не отказывайте! Голосуте за стабильность!

скептик
5 окт 2020 в 12:10

огласите весь список пожалуйста, сколько мужчин умерло от передозировки алкоголем?

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
5 окт 2020 в 12:23

2-3 недели назад, заболевало по 40-50 человек.. получается смертность ~10%???

pRIVET
5 окт 2020 в 12:24

Досихпор встречаю людей, с утверждениями, типа "я -переболел за два дня"

Гость
5 окт 2020 в 12:28

Ч о то наш губернатор давно молчит и брифинги не проводит... Такое чувство, что у нас в регионе Короновирус побеждён и медицина на высоте! Все пооткрывал и разрешил все, что можно, а теперь помалкивает. Прочитала вчера про вспышку короны в Новате, просто в шоке! Пир во время чумы! Кому сейчас эти зрелища нужны, после которых на ИВЛ загреметь можно? Разрешил репетиции детям, родители приходят толпами сидят в фойе в ожидании детей, при этом в школу их на порог не пускают... В чем смысл этих мер, кто вообще задумывался, когда их устанавливал? А у Травникова все Замечательно в его регионе....

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 13:30

"Это значит, что областной минздрав так и не смог выстроить логистику, обеспечить своевременное и повсеместное тестирование пациентов и составить работающие схемы поведения пациентов при появлении признаков коронавирусной инфекции."
Выдержка из "сибкрая", всё что нужно знать об нашем минздраве, и о количестве заболевших 70-79 просто лукавство.

согласная на все
5 окт 2020 в 13:37

всех на удаленку

Учу
5 окт 2020 в 14:03

Говорила с китаянкой сегодня, все в масках, все отслеживаются по приложению, все строго, больных почти нет. Никто маску под носом и подбородком не носит, штрафы. И наверное люди более ответственные, менталитет другой. У нас же болеет, и никому не говорят, тащатся по делам и заражают всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 14:29

Где вакцина для простых граждан?
Или опять обещалки?.

Татьяна
5 окт 2020 в 14:43

Администрации магазинов должны следить, чтобы покупатель не заходил и разгуливал по залу без маски, а на кассе только одевает маску, чтобы рассчитаться за покупку. Это я сегодня видела в магните на улице Челюскинцев

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 15:22

Куда бы сбежать от этого дурдома?

ОТВЕТИТЬ
жительнск
5 окт 2020 в 17:17

В Москве Собянин объявил самоизоляцию людей старше 65 лет!!!! А у нас по 5-8 человек умирает ежедневно пенсионеров, а Постановление в НСО нет, а Травников всё ещё думает.... Правильно зачем пенсионеры, им же пенсию платить надо...

Ольга
5 окт 2020 в 17:19

Всё правительство НСО лечится в 1-й инфекционной, а простых везут в ужасную 11 больницу, где они благополучно умирают....

Василий
5 окт 2020 в 18:00

Если у человека, проживающего в сельском районе, а не в городе, появились признаки КОВИД-19, то, для постановки диагноза и проведения тестирования, он должен ехать в Н-ск. И , как правило, на ОТ, со всеми вытекающими... Кстати, инспекторов Роспотребнадзора я всё-таки увидел, но, увы, не в магазине, а в телевизоре. Красивая у них форма...

Татьяна
5 окт 2020 в 20:02

Только штрафы. Русских по другому не пробьешь....

Фото пользователя
5 окт 2020 в 22:39

Если вы сильная свободолюбивая личность, вам претит всякое упоминание о рабстве, вы не носите маску, то поддерживаю ваше мнение.
Однако, если вдруг вам станет плохо, поднимется температура и т.д., то не нужно звонить в скорую, мчаться делать КТ, умрите достойно. И да, дверь изнутри не запирайте, вас найдут по запаху, когда все закончится. Дверь ведь не виновата, зачем её ломать?

Фото пользователя
5 окт 2020 в 22:42

Какова судьба Городецкого, че то волнуюсь

Гость
6 окт 2020 в 10:57

Люди мрут как мухи, потому что у нас все устроено через одно место, вызвать врача целая проблема, пол дня весишь на телефоне ,ждёшь ответа оператора, говоришь что подозреваешь что короновирус, хочешь сделать тест, они говорят приедет терапевт выпишет вам лечение! Бред сумашедшего.

Лара
6 окт 2020 в 14:17

Нагло и бессовестно занижают статистику! У меня муж болеет 3 неделю, с подтвержденным, по мазку и кт, к нам с сыном - школьником никто не приходит, даже врач, которого я вызываю себе, ни о каком контроле нет и речи, системе наплевать

Загрузка...