5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Джинтоник
5 окт 2020 в 23:34

Вот сколько помню Ягудин постоянно находит оправдания: то оборудование у них было устаревшее, то сейчас импортозамещение придумал.. А если синоптиков начать штрафовать за неправильные прогнозы,что-нибудь хоть изменится??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 07:49

Синоптики такие же живые люди, также смотрят прогноз погоды по ТВ.

Фото пользователя
6 окт 2020 в 09:53

Если мне нужен точный прогноз на ближайшие дни, то я больше доверяю сайту Западно-Сибирского УГМС. Пресс-секретарём которого и является Ренад Ягудин. Да, прогноз там даётся только на ближайшие три дня. Но погрешность минимальна. И ещё там всегда прописаны штормовые предупреждения по регионам. Единственный нюанс, в субботу и воскресенье прогноз не обновляется. Видимо, выходные дни. Что касается прогнозов на 7-10 дней, то обычно складываю прогноз на телефоне (Foreca) с прогнозом на НГС и вывожу среднее арифметическое.

6 окт 2020 в 09:58

Самый Точны прогноз дает Гос-н Ягудин, надо одеваться в точности наоборот его прогнозу, но его точность 99%

4072
6 окт 2020 в 10:30

Пpиходит чyкча к шаманy:
Ч: А какая бyдет зима, однако? Теплая или холодная, однако?
Шаман подyмал: "если скажy теплая, а она бyдет холодная - обидятся, скажy холодная, а она бyдет теплая - зpя хвоpост собиpать бyдyт, но потом забyдyт".
Ш: холодная бyдет зима, однако. Hyжно собиpать хвоpост, однако.
Чyкча yшел, а шаман дyмает: "А действительно, какая бyдет зима? Hyжно y pyсского метеоpолога спpосить".
Идет к метеоpологy Ш: А какая бyдет зима? Теплая или холодная?
Метеоpолог подходит к окнy и долго вглядывается в каpтинy за окном, потом говоpит:
М: холодная бyдет зима!
Ш: А как ты yзнал?
М: Да вон чyкчи хвоpост собиpают.

Упс!
6 окт 2020 в 11:10

Есть сайт, где сравнивают точность различных погодных сервисов, и описание того, кем используется тот или иной сервис. Я использую тот, которым пользуются авиадиспетчерские службы. Точность их прогнозов меня вполне устраивает.

Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:08

погода

Берегиня
6 окт 2020 в 13:24

Заведу- ка я барометр и гидрометцентр станет ненужным.

Читатель
6 окт 2020 в 17:06

пора вспоминать народные приметы и самим определять погоду

6 окт 2020 в 21:18

К чести синоптиков нужно сказать, что ошибаются обычно в минус. Т.е. понимают неточность своего прогноза и дают максимально негативный вариант. Не припомню, когда последний раз обещали солнце, а был холод и дождь. А вот в обратную сторону - сплошь и рядом.

Фото пользователя
7 окт 2020 в 01:47

Прогноз и не обязан сбываться.
"Если пророчество не сбылось, его следует считать прогнозом."

Капец
7 окт 2020 в 02:02

Ягудин, как порядочный джентльмен, уже давно должен был застрелиться. Большей лжи я ни от кого не получал, включая предвыборные обещания единороссов. 100% попадание в молоко. Яндекс в разы точнее.

Гость
7 окт 2020 в 07:35

про ягудина анекдоты ходят ему за 80 он у них громоотводом работает

Юрий
7 окт 2020 в 09:05

Не чего не понятно, но очень интересно.

Гость
7 окт 2020 в 10:36

Синоптик это такая професия где ты не правильно скажеш и тебе ничего не будет

Фото пользователя
8 окт 2020 в 12:11

Не, вообще хорошо погоду предсказывать. За любую другую работу с таким результатом бы давно вытурили. А тут - ну сказали, что будет солнце, а пошел снег, ну и что))

Фото пользователя
9 окт 2020 в 09:52

В целом верно, но насчет интернет-прогнозов не вполне согласен. Есть в интернетах несколько импортных сайтов, где предсказываются именно катастрофические события в атмосфере. Windy, например. Только вот эти сайты и приложения практически бесполезны для людей, не имеющих специальных знаний в области метеорологии и навигации. Для летчиков и моряков полезны. Приложение №1 на планшете.

Александр
21 окт 2020 в 20:37

Ха! Нашли крайних, импортозамещение и т.д. Да вы и без импортозамещения уже лет 20 как разучились погоду прогнозировать!!! Бабки на лавке и то точнее вас скажут!!! Дармоеды!!!

Гость
1 янв 2021 в 22:57

Учитесь у А.Дьякова... Он никогда не ошибался!

Загрузка...