2 марта вторник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

5 окт 2020 в 16:22

А где ответ на вопрос? Почему так часто ошибаются местные синоптики? Не увидел(.

ОТВЕТИТЬ
Соня
5 окт 2020 в 16:26

Точно. Всегда все наоборот выходит давно их не смотрю, бред

Гость
5 окт 2020 в 16:26

Раньше метеостанции были по всему СССР, а теперь раз два и обчёлся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2020 в 16:34

Основная причина неточности прогнозов состоит в том, что в стране недостаточно метеостанций которые способны собирать информацию и передавать ее в единую базу для построения точной карты погоды, но Ягудин почему-то это умалчивает.

Диванный эксперт
5 окт 2020 в 16:37

Лично я вангую прогноз погоды по ощущениям организма (ломота в костях, головная боль). Вероятность ошибиться примерно такая же +/- 50% как и у Гидрометеоцентра.

Старушенция
5 окт 2020 в 16:38

Я смотрю в интернете, но не на наших сайтах. Почему-то эти модельные бывают точнее российских немодельных.

5 окт 2020 в 16:47

Шамана надо слушать, а не Ягудина

5 окт 2020 в 16:49

Ягудин за все время ни разу не дал точный прогноз! Это ни в какую статистическую вероятность не попадает!

ОТВЕТИТЬ
Not Yagudin
5 окт 2020 в 16:50

Господин Ягудин так конкретно и не ответил на вопрос, почему государственный прогноз погоды так неточен. Начал вещать про математические модели, которыми пытаются заменить 400 станций метеонаблюдения, которые были при СССР. От них осталось около 100(в НСО). Вот основная причина неточного прогноза погоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 16:53

Люди влияют на погоду. Мы Ринада специально подставляем. Ха ха ха.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 16:57

Вкратце: Гидрометцентр(Ягудин) из Новосибирска заявил, что погода будет разная, в Новосибирске и в разных районах по разному, но возможны и разные исключения в разных районах и тоже по разному.

Вредина
5 окт 2020 в 16:59

Сухой остаток: Интернет-прогнозы неточные, мы не виноваты. А то, что прогнозы Гидромета тоже врут -- скромно умолчал. Помню, как-то была новость на НГС несколько лет назад, где Гидромет уличили в неточном прогнозе как раз-таки урагана, на что тов. Ягудин сказал, что искренне удивлён, что простые люди не знают, что сутки у метеорологов начинаются в 18:00 по местному, поэтому обещанный на завтра сильный ветер случился уже вечером. Красавец!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 17:13

accuweather дает вполне себе точные прогнозы...

789456
5 окт 2020 в 17:16

Самый точный прогноз даёт болт погоды подвешенный во дворе на цепочке!

5 окт 2020 в 17:17

Где-то разъясняли, что прогноз погоды - это научно-обоснованное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, вероятностное суждение. Вероятность дождя они могут только предположить) Вот они и говорят «местами дожди», «местами до минус 35-ти», а ты думай то у тебя место или не то)

ОТВЕТИТЬ
Гыы
5 окт 2020 в 17:24

Объяснение верное, но, к сожалению, ненужное. Потому, что большинство сограждан будут продолжать пользоваться Яндекс.Погодой и иже с ним. А потом обсуждать со знакомыми/друзьями/коллегами то, какие плохие синоптики и как они все врут. А почему? Потому, что такое обсуждение превратилось в самоцель, это как анекдот рассказать, когда страсть как хочется пообщаться, а поговорить больше не о чем. Подозреваю, что большинство и прогноз погоды-то только ради этого смотрят, а не ради того, чтобы узнать во что одеваться.

Шери
5 окт 2020 в 17:25

Юрий Лужков в 2005 году сказал,что прогноз погоды-это своего рода товар,значит к нему применима логика защиты прав потребителя.Если синоптики врут,пусть платят неустойку,а не зарплату получают.Про Ягудина , вообще,слов нет,как его держат там столько лет...

Ну да, ну да
5 окт 2020 в 17:48

А всё-таки наиважнейший метод наблюдения уважаемый метеоролог скрыл, да, скрыл от населения. Ещё классики писали: "...на основе наблюдения за желанием соловецких свиней зайти в грязь или выйти из оной" ((С) А. и Б.). Неужели новосибирский Гидрометцентр не использует эту, без преувеличения, супер-методику?!

Фото пользователя
5 окт 2020 в 18:03

РПЦ не поддерживает мракобесие, а народ не приближенный к власти жуликов и дармоедов. Синоптики все пережили режим самоизоляции? Может закрыть уже притон гадалок?

Гость
5 окт 2020 в 18:07

Гадают на кофейной гуще.

5 окт 2020 в 19:22

Не всегда точно

5 окт 2020 в 19:42

А вы то где берете данные? В интернете. Все метеостанции позакрывали

Фото пользователя
5 окт 2020 в 19:44

да не часто, а безбожно врёте,
что он там сказал про импортозамещение,
что за каша

5 окт 2020 в 19:52

Довелось бывать в Долгопрудном, где находится центральная метеорологическая обсерватория России. Ее сотрудники шутят, что точный прогноз погоды на завтра предсказать можно! Только его считать нужно неделю... 😁

ОТВЕТИТЬ

Часто врут не только прогнозы.

Пружинка
5 окт 2020 в 21:42

Сайт rp5.ru - наиболее точный из тех, которые я знаю.

5 окт 2020 в 22:00

шаман всея Сибири )))

погоду мне тел показывает, не знаю откуда тянет. НГС тоже не брезгую.
Гисметео смотрю когда долгосрочка нужна или другой регион, тот же горный.

5 окт 2020 в 23:20

Самая точная погода на три дня у нашего гидромета. Каждый день там смотрю. Все остальные сервисы дают менее точный прогноз.

Гость
5 окт 2020 в 23:22

Корявые откоряки, синоптики- шарлатаны в законе!

Джинтоник
5 окт 2020 в 23:34

Вот сколько помню Ягудин постоянно находит оправдания: то оборудование у них было устаревшее, то сейчас импортозамещение придумал.. А если синоптиков начать штрафовать за неправильные прогнозы,что-нибудь хоть изменится??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 07:49

Синоптики такие же живые люди, также смотрят прогноз погоды по ТВ.

Фото пользователя
6 окт 2020 в 09:53

Если мне нужен точный прогноз на ближайшие дни, то я больше доверяю сайту Западно-Сибирского УГМС. Пресс-секретарём которого и является Ренад Ягудин. Да, прогноз там даётся только на ближайшие три дня. Но погрешность минимальна. И ещё там всегда прописаны штормовые предупреждения по регионам. Единственный нюанс, в субботу и воскресенье прогноз не обновляется. Видимо, выходные дни. Что касается прогнозов на 7-10 дней, то обычно складываю прогноз на телефоне (Foreca) с прогнозом на НГС и вывожу среднее арифметическое.

6 окт 2020 в 09:58

Самый Точны прогноз дает Гос-н Ягудин, надо одеваться в точности наоборот его прогнозу, но его точность 99%

4072
6 окт 2020 в 10:30

Пpиходит чyкча к шаманy:
Ч: А какая бyдет зима, однако? Теплая или холодная, однако?
Шаман подyмал: "если скажy теплая, а она бyдет холодная - обидятся, скажy холодная, а она бyдет теплая - зpя хвоpост собиpать бyдyт, но потом забyдyт".
Ш: холодная бyдет зима, однако. Hyжно собиpать хвоpост, однако.
Чyкча yшел, а шаман дyмает: "А действительно, какая бyдет зима? Hyжно y pyсского метеоpолога спpосить".
Идет к метеоpологy Ш: А какая бyдет зима? Теплая или холодная?
Метеоpолог подходит к окнy и долго вглядывается в каpтинy за окном, потом говоpит:
М: холодная бyдет зима!
Ш: А как ты yзнал?
М: Да вон чyкчи хвоpост собиpают.

Упс!
6 окт 2020 в 11:10

Есть сайт, где сравнивают точность различных погодных сервисов, и описание того, кем используется тот или иной сервис. Я использую тот, которым пользуются авиадиспетчерские службы. Точность их прогнозов меня вполне устраивает.

Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:08

погода

Берегиня
6 окт 2020 в 13:24

Заведу- ка я барометр и гидрометцентр станет ненужным.

Читатель
6 окт 2020 в 17:06

пора вспоминать народные приметы и самим определять погоду

6 окт 2020 в 21:18

К чести синоптиков нужно сказать, что ошибаются обычно в минус. Т.е. понимают неточность своего прогноза и дают максимально негативный вариант. Не припомню, когда последний раз обещали солнце, а был холод и дождь. А вот в обратную сторону - сплошь и рядом.

Фото пользователя
7 окт 2020 в 01:47

Прогноз и не обязан сбываться.
"Если пророчество не сбылось, его следует считать прогнозом."

Капец
7 окт 2020 в 02:02

Ягудин, как порядочный джентльмен, уже давно должен был застрелиться. Большей лжи я ни от кого не получал, включая предвыборные обещания единороссов. 100% попадание в молоко. Яндекс в разы точнее.

Гость
7 окт 2020 в 07:35

про ягудина анекдоты ходят ему за 80 он у них громоотводом работает

Юрий
7 окт 2020 в 09:05

Не чего не понятно, но очень интересно.

Гость
7 окт 2020 в 10:36

Синоптик это такая професия где ты не правильно скажеш и тебе ничего не будет

Фото пользователя
8 окт 2020 в 12:11

Не, вообще хорошо погоду предсказывать. За любую другую работу с таким результатом бы давно вытурили. А тут - ну сказали, что будет солнце, а пошел снег, ну и что))

Фото пользователя
9 окт 2020 в 09:52

В целом верно, но насчет интернет-прогнозов не вполне согласен. Есть в интернетах несколько импортных сайтов, где предсказываются именно катастрофические события в атмосфере. Windy, например. Только вот эти сайты и приложения практически бесполезны для людей, не имеющих специальных знаний в области метеорологии и навигации. Для летчиков и моряков полезны. Приложение №1 на планшете.

Александр
21 окт 2020 в 20:37

Ха! Нашли крайних, импортозамещение и т.д. Да вы и без импортозамещения уже лет 20 как разучились погоду прогнозировать!!! Бабки на лавке и то точнее вас скажут!!! Дармоеды!!!

Гость
1 янв 2021 в 22:57

Учитесь у А.Дьякова... Он никогда не ошибался!

Загрузка...