NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город «Безобразие какое-то»: возле жилых домов на Фрунзе появилась стихийная свалка

«Безобразие какое-то»: возле жилых домов на Фрунзе появилась стихийная свалка

Местные жители уже отправили жалобу в Роспотребнадзор

Так выглядит сейчас двор в Дзержинском районе 

Возле жилого дома № 266 по улице Фрунзе в Дзержинском районе Новосибирска организовали свалку — неизвестные свозят туда строительный мусор.

— Безобразие какое-то. Под окнами идет стройка, не знаю откуда, но машины целенаправленно везут сюда мусор, видимо, деньги экономят, — рассказал корреспонденту НГС местный житель Эмиль. — Наш еще дом высокий. Слева есть дома частные, там люди живут, когда ветер дует, всё летит на них.

Местные жители написали обращение в Роспотребнадзор, но ответ пока не получили. Журналист НГС отправил запрос в пресс-службу мэрии Новосибирска с просьбой прокомментировать ситуацию.

Неизвестные свозят строительный мусор к жилым домам в Дзержинском районе 

Недавно в Новосибирске берег протоки Тулы в Кировском районе напротив СНТ «Цветущая Сибирь» засыпали строительным мусором — местные жители сняли на видео КАМАЗы, которые постоянно привозят блоки и грунт.

Новосибирцы сейчас борются за чистоту реки Тулы в другом месте — они заметили, что из-за выбросов вода окрасилась в белый цвет. В итоге после огласки ситуации в СМИ мэрия пообещала поставить видеонаблюдение и следить за состоянием люков возле реки.

Но не всегда вопрос получается решить так быстро и заставить власть обратить внимание на проблему. Корреспондент НГС Александра Бруня три месяца потратила на то, чтобы спасти реку Каменку, на берег которой также вывалили строительный мусор. О своём опыте общения с властью она рассказала в авторской колонке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления