NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцев попросили заплатить почти 4 млрд рублей налогов за машины и квартиры

Новосибирцев попросили заплатить почти 4 млрд рублей налогов за машины и квартиры

Налоговая инспекция начала рассылать уведомления

Заплатить налоги нужно каждому, кто владеет машинами, квартирами и другой недвижимостью

Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области попросило новосибирцев заплатить имущественные налоги — в регионе началась рассылка налоговых уведомлений.

Сумма начисленных имущественных налогов в 2020 году увеличилась почти на 5% по сравнению с прошлым годом, сообщил начальник отдела налогообложения имущества регионального УФНС Андрей Сударев на брифинге.

Общая сумма начисленных налогов в 2020 году составила 3 миллиарда 935 миллионов рублей. Из них 2 миллиарда 331 миллион (59%) приходится на транспортный налог, 1 миллиард 72 миллиона (27%) — на налог на имущество физических лиц и 532 миллиона (14%) — на земельный налог.

В 2020 году в Новосибирской области направлено 528 тысяч уведомлений в электронном виде пользователям личного кабинета налогоплательщика для физических лиц. В бумажном виде сформировано 818 тысяч уведомлений.

Как напомнили в УФНС, с 2019 года отдельные квитанции для уплаты физлицами налогов в налоговом уведомлении не формируются. Налоговое уведомление включает сведения для уплаты указанных в нем налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).

Заплатить налоги можно через личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, а также через приложение для мобильных устройств «Налоги ФЛ». Кроме того, это можно сделать через сайт ФНС России с помощью сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» или по налоговому уведомлению в банках или в офисах «Почты России».

На сайте ФНС России налогоплательщик может заплатить не только за себя, но и за других (например, за родственников) через сервис «Уплата налогов за третьих лиц».

Ранее мы рассказывали, кто и сколько денег может сэкономить на налогах во время пандемии. Почитайте семь полезных карточек об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления