11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Гость
2 окт 2020 в 11:59

Только выдохнули летом и вот опять! Скворцова уже сказала, что рост из за безответственности граждан. И я с ней согласен.

ОТВЕТИТЬ
Некто
2 окт 2020 в 12:00

Расслабились рано, начали пренебрегать правилами гигиены… хотя надо быть заиньками и носить маски. И руки мыть. С мылом

ОТВЕТИТЬ
Аноним
2 окт 2020 в 12:00

Мне вот интересно, на каких помойках вы шаритесь? Где вы его находите, этот барановирус?

ОТВЕТИТЬ
Выдра
2 окт 2020 в 12:00

Уже устала писать на эту тему. Люди включайте мозг, носите маски, думайте о других.

ОТВЕТИТЬ
Щукин
2 окт 2020 в 12:01

Может не так страшно переболеть короной? Зато иммунитет будет. Хотя шансы 50/50

ОТВЕТИТЬ
джон2
2 окт 2020 в 12:03

Наша местная власть абсолютно бестолковое собрание случайных людей, как бы москвичи на Сергея Бордюрыча не гнали, он хоть умеет принимать решения внятные и чёткие , а у этих попилить меж собой куски земли , воткнуть сарай для аренды и велодорожку психоделическую нарисовать

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 12:04

Вот Вам и всё под "контролем", как писали тут недавно. Как можно контролировать ситуацию с эпидемией, да ещё до конца не изученной. Соболезнование родным. А сколько ещё занимаются самолечением дома.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 12:07

Предпочитаю не кидаться ни в какие крайности . Всё хорошо и полезно вовремя и в меру .
Не вижу никакой проблемы одевать маску , если есть к этому повод . А он есть . Те граждане , у которых есть знакомые мед . работники , непосредственно работающие с ковидными больными , в бОльшей степени понимают необходимость в мерах предосторожности . Очень жаль умерших .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 12:11

Два бота орудуют

Гость
2 окт 2020 в 12:15

Трамп вон тоже заболел Covid-19. И жена его тоже.

СТАРИЧОК
2 окт 2020 в 12:17

Все вроде школу заканчивали ? Почему его меньше должно стать ? Его же не ветром из Китая принесло. Сидели дома - сейчас все вышли на работу. Транспорт полный. Кто-то пробовал в автобусе проехать и не увидеть ни одного кто кашляет ?..

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 12:23

вините в этом СГК. как попало включают отопление, потом выключают пАтАмушто ремонт...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 окт 2020 в 12:24

Октябрь - Ноябрь будет "веселым". Школьников по ходу опустят на каникулы, как только подойдем к сотке.

Вообще губеру надо было цирк открыть для полного "счастья".

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
2 окт 2020 в 12:28

Ну если уж Трампа не уберегли...

ОТВЕТИТЬ
Икс
2 окт 2020 в 12:29

У меня похоже ковид 😷 запишусь на тест. Малоприятные симптомы..

Гость
2 окт 2020 в 12:32

Пенсионеров изолировать, разносят заразу. В торговые центры вообще не запускать подростков, стариков для их же безопасности. Для учащихся ввести частично дистаннцинонное обучение 3 очно, 3 дома, что бы в транспорте не катались каждый день. Тестировать каждые 2 недели учителей, продавцов, водителей.

ОТВЕТИТЬ
Академовец
2 окт 2020 в 12:35

Зато рестораны, театры(развлекаловки) открыли, будет ещё выше, пока снова не закроют.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 окт 2020 в 12:38

А что в июле августе по 110 было, а все открывали, все работает, да может и должно все работать, а люди должны быть с мозгом, а не с тараканами, оленька маски перчатки, антисептики используйте, соседи по подъезду, обрабатывайте хотя бы свой этаж раствором хлорсодержащих препаратом, не сложно же налить в распрыскиватель и хотя бы раз день брызгать свой этаж и лифт, и так каждый на своем месте и все бы закончилось, от безответственность все, от нас с вами зависит наше здоровье, каждый в первую очередь должен обезопасить себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 12:41

Все по плану. Конституцию приняли на ура, выборы прошли Как надо. Коронавирус этого только и ждал.

Alex
2 окт 2020 в 12:48

Вот начали масочный режим опять ужесточать, и сразу рост пошел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2020 в 12:51

Москва отправила 30% офисных сотрудников на удаленку в приказном порядке, тк число заболевших за сутки превысило 2500 - не удивлюсь что через неделю-другую Москву опять закроют на карантин. Ну а там уже и до нас дойдет что пора
опять закрываться.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 12:52

Надо срочно всех изолировать и отправить на удалёнку!

Гость
2 окт 2020 в 12:57

Знаете ли вы, люди добрые, что статистика надутая! Это все политика! Приболела я тут давича, два дня температура 37.7. три дня то в жар, то в холод. Думаю, дай ка сдам анализ на ковид, платно в частной клинике. Отдала денег 1700 р. Медик, что брала мазок , не особо была защищена , никакого специального обмундирования ( по телеку они прям в скафандрах снимаются). так вот, на следующий день уже пришел результат анализа положительный. И тут же звонят из клиники, говорят что результат сомнительный, надо бы на верификацию( повтор) отправить в Роспотребнадзор и оплатить ещё 2000 р. ( коммерцией попахивает). я отказалась. Приехала ко мне бригада ковидная, типа проверить мое состояние. А состояние таково- лёгкие чистые не шумят, горло не отекшее, насморка нет, температуры нет! Сама врачиха , когда при мне разговаривала по телефону, масочку то с моськи сняла))))! Назначила мне " больной ковидом" витамин С ( аскарбинка) и капельки витамина Д. Убойное лекарство от эпидемии! и посадила на карантин. Потом взяли повторный и третий анализ . оказались отрицательными. Алилуя! вылечилась витаминами С и Д. лучшее средство от пандемии! А главное наверняка мой результат попал в статистику! И расскажите мне "недалёкой", товарищи, как страшная болезнь , уносящая жизни, как нам твердят может протекать безсимптомно? За дураков нас держат! Пандемия- это выдумки политиков, на нас зарабатывают !

ОТВЕТИТЬ
65"-"
2 окт 2020 в 12:58

94. Умер от короновируса?

ОТВЕТИТЬ
Леха
2 окт 2020 в 13:00

Опять сейчас все позакрывают(((

Фото пользователя
2 окт 2020 в 13:09

Выборы прошли и можно потихонечку двигаться к правдивой статистике.

Ярик
2 окт 2020 в 13:23

Хальзов! Травников! Покажите истинную статистику по ковиду в городе! Прокатитесь в общественном транспорте и посмотрите что происходит! Читают, кашляют, маски на подбородке!Может тогда поймёте , что детей, главных разносчиков заразы надо отправлять на дистанционку ! И следить чтобы они не шарились по торговым центрам.

ОТВЕТИТЬ
Жукова
2 окт 2020 в 13:29

Травникову и Локтю неужели непонятно, что с сентября школьники - распросранители Covid. Почему школы не переводят на дистанционное обучение или на каникулы, как это сделали в Москве?

ОТВЕТИТЬ
Ника
2 окт 2020 в 13:40

А что у нас Травников ждёт? Когда штук по 200 заболевать будут ? Геноцид устроить решили ?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
2 окт 2020 в 14:15

Мы когда-нибудь уже сможем медицину подготовить? Ну вот инфекционку взять - понятно, что больные туда приезжают не на 5 минут, так наверное надо на выселках (где и земля бросовая, и режим нарушать меньше соблазнов, и врачам жильё обеспечивать сильно дешевле) строить большие госпитали, в которых 80% помещений 99% времени будут заняты факультативной фигнёй (типа детских студий, кружков, классов, коворкингов), а врачи будут обслуживать обычный поток пациентов... А при любой непонятной фигне кружки выгоняются (3 дня на очистку помещений, можно предусмотреть какие-то кладовки в подвале для вещей), проводится химчистка помещений, выкатываются каталки с прочим медоборудованием и вот вам госпиталь на кучу коек... врачей можно привезти из непострадавших регионов. Я не говорю, что таких мест должно быть много, но на город пару зданий можно сделать, с учётом альтернативного использования - не так дорого выйдет.

Гоша
2 окт 2020 в 14:36

Обнуление и выборы прошли теперь можно статистику поднимать чтоб управлять людьми

St Peter
2 окт 2020 в 14:37

Нужно срочно переводить на дистант школяров и студентов. Ау, министры и губернаторы, чего ждёте?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2020 в 14:47

не заплатили мне будете и дальше болеть...

Вера
2 окт 2020 в 15:14

Весной речь шла о том, что медицину нужно успеть подготовить к наплыву больных и поэтому нужны ограничения. Что, за полгода не подготовили? почему сейчас опять закидывают удочки на эту тему?

Lubochka
2 окт 2020 в 15:14

Что вы власти ругаете? С себя надо начинать. С тех, кто маски нормально отказывался носить и с тех, кто на это закрывал глаза. У всех такое масштабное мышление. А что под носом, никто не видит. Хотя, да. Власти и 30% не сделали от того, что было в их силах.

Фото пользователя
2 окт 2020 в 16:08

все это вранье! статистику рисуют те кому это очень надо... сказали про вторую волну бах она пошла сказали что будет спад бах и правда спад по цифрам... надоели... второго карантина люди не переживут да и экономика тоже

Татьяна
2 окт 2020 в 17:04

Самое ужасное, когда в магазине делаешь замечание людям без маски, или несоблюдающим дистанцию, возмущаются , даже оскорбляют , это касается всех возрастов

Татьяна
2 окт 2020 в 17:15

Не надо рассчитывать , что вашу безопасность может кто-то обеспечить, носите маску , соблюдайте дистанцию это условие не заболеть

Рын Да!
2 окт 2020 в 17:52

Конечно из-за безответственности.
В первую очередь безответственности власти. Детей и студентов вывели на учебу а безопасность и минимальный контроль не обеспечили.
1. Тестов ни учеников ни учителей нет.
2. В школьных туалетах не бывает мыла.
3. Не выделено денег нанять дополнительных людей для поддержания порядка в школах, сопровождения детей, изменения температуры, проведения дезинфекции.
4. Медкабинеты не укомплектованы, медработников в школах не хватает.

средний статист
2 окт 2020 в 18:51

заболею, умру, всех позаражаю, но прививку российскую - не поставлю ни за что!

Алена
2 окт 2020 в 20:24

Какие же вы все глупые, надевайте маску, куда не зайти везде требуют маску, я вам говорю, как человек с высшим медицинским образованием, МАСКИ НЕ ЗАЩИЩАЮТ ВАС ОТ КОРОНОВИРУСА, ОНИ ДАЖЕ ОТ ОРВИ ВАС НЕ ЗАЩИТЯТ, это все фикция, издевательство над нами если так угодно. Все вузы открыты, кошмар, не соблюдены никакие меры против пандемии, такое чувство что делают наоборот все для того чтобы все передохли. Ненавижу наше правительство.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 окт 2020 в 22:35

Самое главное,что непонятно, когда хоть какие-то положительные изменения будут...вакцины пришло 42 штуки вместо 10.000 ..
Город не подготовлен ко второй волне...и самоизоляции не хочется ,и на работу ходить страшно,на удалёнке - это не работа..

Фото пользователя
2 окт 2020 в 23:06

Уговаривать носить маски можно бесконечно, это бесполезно и неэффективно. А привлекать яйцы не выросли, ведь надо же режим ЧС вводить, а это за собой тянет обязательства и затраты. Импотенция воли.

Наталья
2 окт 2020 в 23:46

Обращаюсь ко всем кто не верит... Приглашаю к нам реанимацию... У нас лежат люди , на ИВЛ....., Еду с работыв маске ( хоть уже переболела) и ловлю на себе взгляды людей, которые без защиты, без масок,люди ведите себя также , а я буду зарабатывать деньги на вашем безразличии,маски на подбородок, простите, вы жопой дышите??? Добро пожаловать к нам реанимаци(((

Гостья
3 окт 2020 в 02:44

Молодец, Наталья, правильно написала, пригласила всех в реанимацию. Пока люди там не окажутся, кверху попкой, всё бесполезно. Люди у нас такие. Поэтому, правильно Наталья, пусть ловят коронавирус, пусть занимаются самолечением, даже дистанцию не хотят держать, а медики хоть подзаработают.

Загрузка...