9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Фото пользователя
1 окт 2020 в 19:42

В городах пешеходную улицу делают обычно в исторической реставрированной и красивой части города, там где можно полюбоваться на красоту исторической части, сходить в кафе, магазины, бутики. Там же обычно и гостиницы дорогие находятся... А на улице Перевозчикова смотреть на что? На срамоту облезлую? Вы бы ещё из бронной улицы, та что на Чемском, сделали пешеходную.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 19:44

Когда у этих бездарей хватит ума не перекраивать улицы назло жителям , а осваивать пустыри которых в городе просто тьма -ну постройте там шедевр в художественном стиле , чтоб и люди отдыхали и туристы ехали , нет давайте очередное Г сделаем , чтоб те кто рядом живет заборами оградились от этого

ОТВЕТИТЬ
Звучок
1 окт 2020 в 19:49

Нет, спасибо, велодорожку уже сделали...

Гость
1 окт 2020 в 19:49

...выдвинул идею сделать пешеходной улицу Перевозчикова...
Эта улица продолжение пл. Калинина те же киоски, ящики и кучи мусора, ну так будет ещё больше лотков, ящиков и мусора.
Если будет пешеходной, для отдыха, тогда убрать все торговые точки, тогда эта будет зона отдыха, а не очередной базар с крысами и с развевающимися трусами.

гость
1 окт 2020 в 19:50

Предлагаю Дачную тоже сделать пешеходной, Тимирязева и Д.Донского, да и пл. Калинина туда же, че мелочиться, пусть все ходят пешком и будет всем щастье 👍

1 окт 2020 в 19:51

Зачем из ул. Перевозчикова делать пешеходную дорогу? Какие жители просили? Сделайте ул. Ленина пешеходной, как планировали!

Фото пользователя
1 окт 2020 в 19:51

У нас есть главный архитектор?!! Вот это да!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2020 в 19:51

Там как раз скоро домики новые муравейнички достроят, перекрыть! им выезд бетонными блоками, дорогу перекопать и засеять травой

Foree
1 окт 2020 в 19:52

Его не смущает что там геникологическая больница и туда ездят скорые, хоть иногда надо чтобы что-то брякнуть, хоть посмотреть, что на улице находится

ОТВЕТИТЬ
ирбис
1 окт 2020 в 19:52

может главный архитектор наведёт порядок с торгашами на площади Калинина? Тогда и о Перевозчикова можно будет подумать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 19:57

где ж жители Перевозчикова так нагрешили...

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 20:01

Это ещё более бредовый бред, чем Ленина сделать пешеходной. Люди совсем гирваны от реальности. Там 5 старых хрущевок, гинекологичка и несколько удачных микрорынков.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 20:05

может, просто тротуар отремонтировать, не?
логика, конечно, потрясающая: там строятся дома, поэтому надо сделать улицу пешеходной. рукалицо.
и так все подъезды/выезды с пл. Калинина в пробках, так еще давайте сократим варианты проезда.

Солнечный
1 окт 2020 в 20:09

Пусть лучше главный архитектор объяснит как возле Димитровского моста на берегу Оби появился спальный панельный филиал затулинки. Этот главный где в это время находился?

Фото пользователя
1 окт 2020 в 20:12

Честно говоря, я бы Ложкину не доверил даже курятники строить. Потому что, товарищ Ложкин не понимает, что с Перевозчикова 3 въезда в 3 двора. Причем дворы сквозные и разворачиваться там негде.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
1 окт 2020 в 20:16

Это такая шутка? Сделать пешеходной улицу,на которой горы мусора, про которые писали вчера, и куча торгашей. Гинекологическая больница с прогуливающими пациентами в халатах))Гениально. Браво архитектору!

Наледра
1 окт 2020 в 20:18

Она и так пешеходная: ни одного маршрута ОТ на ней нет и никогда не было.

ОТВЕТИТЬ
laif
1 окт 2020 в 20:22

С пл. Калинина по всем близлежащим улицам расползается незаконная торговля как метастазы. Кто же возьмётся навести порядок и чистоту в городе? Ведь это же был прекрасный чистый город. Стоит только посмотреть старые фото пл. Калинина и сравнить, что сейчас там творится.

Логичнее ул. Тимирязева тогда. Зеленая, красивая, ведет к зоопарку и дендропарку.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
1 окт 2020 в 20:28

Русь (Рыбаковы) выдвинули предложение рассмотреть этот вариант

ОТВЕТИТЬ
Алес
1 окт 2020 в 20:31

Это наверное собственники туалета лоббируют ситуацию с пешеходной зоной.

Гость
1 окт 2020 в 20:34

А в чём состоит интерес предпринимателей?

1 окт 2020 в 20:36

Ага, и пусть Локоть и туда воткнет на пешеходные тротуары велосипедные дорожки. А то что они только нам на Владимировскую то воткнули?

1234
1 окт 2020 в 20:37

У нас в городе есть главный архитектор ? Когда смотришь КАК застроен город думаешь, что архитекторы в нашем городе были оптимизированы лет 20-30 назад.

1 окт 2020 в 20:38

У нас в городе есть "главный архитектор"? оО

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 20:41

Сделать ее пешеходной, превратить в сплошной базар и любоваться облезлыми пятиэтажками по пути от метро в зоопарк?

1 окт 2020 в 20:46

всегда считал Александра Ложкина, глупым и недалеким человеком, но тут он превзошел крайнюю степень идиотизма!

1 окт 2020 в 20:48

А вот сделать бы там одностороннее движение, разгрузить улочку

Murlakatam
1 окт 2020 в 20:52

Может, лучше Красный проспект сделать пешеходным? Чисто по приколу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 20:53

Сделайте уже наконец улицу Ленина пешеходной, как ещё предлагалось, кажется, с 1989 года.

Гость
1 окт 2020 в 20:56

А у нас есть сейчас главный архитектор?? А так по внешнему виду города с точечной застройкой и не скажешь, вот так новость!

1 окт 2020 в 21:06

Верю ему, он же архитектор. Пусть мутит.

Фото пользователя
1 окт 2020 в 21:13

Предлагаю вокруг здания на Красном проспекте 34 сделать все улицы пешеходными, кроме Красного, — от Щетинкина до Депутатской, — там повесить знак "остановка запрещена" и поставить честного гаишника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 21:14

Может он начнет думать над тем чтобы перестать уродовать город рекламными билбордами на каждом углу, точечный застройкой и ЖМ без транспортной развязки? Может он приедет и посмотрит на хаос который творится на двух переездах на Станционной? Почему построен огромный массив Слобода, а виадук через ж/д в районе Радуги с выездом на Станционную не могут допетрить соорудить? Там люди скоро в рукопашную начнут рубиться. Каждое утро и вечер в пробках часами стоят!!! Локоть, ты вообще в курсе проблем граждан?

ОТВЕТИТЬ
джон2
1 окт 2020 в 21:18

Офигеть! Здесь есть главный архитектор????? Вау! Чего он отархитектировал? Сельпо

ОТВЕТИТЬ
джон2
1 окт 2020 в 21:23

А во власть отбор по правилу- чем хуже, тем лучше? Гопники рулят

ОТВЕТИТЬ

Это просто очередная глупая бредятина на фоне убитых непроходимых тротуаров, которые просто никак не хотят облагородить, но с каждым годом наоборот ещё больше их уродуют и уродуют! Всея орхитекторы бы лучше на этом сосредоточили свою бурную деятельность! Кто из них не верит, могу провести бесплатную экскурсию ради примера.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
1 окт 2020 в 21:35

Спасибо не надо нам таких улиц! Достаточно перекрытий на Маркса и в центре. То ярмарки, то бега. Превратили город в барахолку. Только раньше она на выселках была, а теперь по линии метро!

Фото пользователя
1 окт 2020 в 21:46

с такими пробками и архитекторами у нас весь город одна пешеходная зона.

Андрюша
1 окт 2020 в 21:48

Выборы вроде закончились, что опять то воздух сотрясать.

Все архитекторы города даже я прослезился. За что ? Его !!! Заслуженного России и СССР ?!!! И как ?!!! Слов нет. Ну а дальше все всё видят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 22:19

Я не против передвигаться по городу , например, в карете. Сидела бы, смотрела в окошко и мечтала под монотонный стук копыт. Оригинальная у меня мечта, правда?

ОТВЕТИТЬ
Серый
1 окт 2020 в 23:03

Был в Челябинске. Не самый богатый город, но видимо хоть иногда думают головой. Там пешеходная улица Кирова. Просто шикарное место со своей атмосферой. В Новосибирске такого никогда не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 23:06

Васю Ложкина знаю, а Александра не знаю.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 23:12

Ну что за идиотизм? Сделайте лучше парк у речки Ельцовки-1 и там же переходные дорожки.

1 окт 2020 в 23:12

Сделайте пешеходную зону от м.Октябрьская в створе безымянной улицы между домом Кирова,46 и БЦ Время, между "кварталом на Декабристов" и Академией госслужбы, улицу, проходящую через "Инские холмы" и далее на набережную.

2 окт 2020 в 00:33

Вы лучше дороги и тротуары сделайте нормальными, а то пешеходную улицу взбрело в голову делать...

гость
2 окт 2020 в 00:38

"Во-первых, в том направлении Ботанический жилмассив огромный. И улица Перевозчикова — это такая естественная связь всего этого жилого массива со станцией метро, с площадью Калинина" - и поэтому её надо перекрыть для автотранспорта? Чтобы добираться с/до пл. Калинина через и без того загруженный Красный пр-т? Л - логика.

Фото пользователя
2 окт 2020 в 01:30

Один вопрос, когда жителей будут спрашивать о том надо оно нам или нет?! Этот архитектор поди ещё и не местный...

ОТВЕТИТЬ
Житель Шлюзов
2 окт 2020 в 05:24

Очень красиво улица для пешеходов Пархоменко. Площадь Карлы Марксы.

Гость
2 окт 2020 в 06:46

Главному архитектору хочется пожелать заняться сохранением того, что есть. «Металлист» разрушили, «Отдых» снесли, аллею Монумента Славы «украсили» многоэтажкой, будочку ГАИ на Восходе сносят, Оперный одели в плюш и бархат, лампочками новогодними украсив. Что это???? Почему Новосибирск, некогда красивый город, лишают истории? Город коробок, грязи и баннеров