28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Фото пользователя
1 окт 2020 в 08:51

МОЖНО БЫЛО ДЕШЕВЛЕ, НО УВЫ, НУЖНЫ ОТКАТЫ!

ОТВЕТИТЬ

"уже сейчас стоило бы проектировать и считать этот проект"
Вы издеваетесь что ли?! Аэроэкспресс нужен был ещё вчера. Достаточно взглянуть на ежедневные пробки на Станционной. Но, как и с метро, чуда ждать не стоит. Быстрее изобретут летающее такси...

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 09:04

Что угодно строят, только не метро....
Громадный стеклянный сарай в условиях Сибири --- гениальное конечно архитектурое решение. Зимой тепло, летом прохладно, ога.

Качество строительства Новосибирскавтодора мы каждый год видим на дорогах.

В общем --- тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
1 окт 2020 в 09:08

1) Мне почему-то грустно, что в этой стране не осталось строителей и приходится нанимать турок... ну да и фиг бы с россиянами
2) Если наш текущий аэропорт имеет интересную архитектуру и приятен, то новый - это просто терминальная стадия творческой импотенции у архитектора... Когда у пацанчиков ваще нет идей какая им нужна тачка, то говорят либо "закатай всё в чёрный", либо "давай зеркальный", когда уж совсем труба. Так вот скажите - зачем мы строим зеркальный куб?

ОТВЕТИТЬ
Ваха
1 окт 2020 в 09:27

Помню, когда я первый раз прилетел в Новосибирск, в середине 90х, в город я ехал по старому толмачевскому шоссе. А потом реконструировали (или построили?) новую дорогу, нынешнюю. Просто чумовую. Когда спустя чуть больше 10 лет купил свою первую машину, помню было круто просто кататься к аэропорту и обратно (тогда дорога была пустая, а сейчас вокруг всё застроено). И ведь всё равно на нгс в любой новости плач и страдания- у нас ничего не строят.... Уууу.... Воют, бедолаги... Сорокалетние неудачники, плачутся о своих зарплатах. Разве это не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 09:31

Много летаю. Стильный аэровокзал - моя мечта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 09:33

А теперь представьте, что у инвестора закончились деньги или он банкрот, и всё это будет стоять годами, либо достраиваться на наши с вами деньги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 09:44

Судя по проекту впп, они понимают, какой может и должна быть дорога. Так в чем проблема по этой технологии строить обычные дороги? У нас щебенки или асфальта мало? Или иначе ремонтировать каждый год не получится?

ОТВЕТИТЬ
поп
1 окт 2020 в 09:45

Сначала бы научились нормально обслуживать на уже имеющихся площадях.
Летали в январе в Тайланд и больше в Толмачево нет желания возвращатсья

ОТВЕТИТЬ
русский бич
1 окт 2020 в 10:00

В городе люди бездомные страдают от отсутствия жилья, а власть вкорячивает новый аэропорт за 14 ярдов. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
1 окт 2020 в 10:10

Новый аэропорт это круто , то что стоят не те люди лучше промолчу , а так новость нравится уже хочу в командировку.

Гость
1 окт 2020 в 10:11

Не понял, строят вместо имеющегося аэропорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 10:12

Ботье вылезло по команде одобрямс

ОТВЕТИТЬ
Путинэнд
1 окт 2020 в 10:13

Город убитый, давайте аэропорт отремонтируем! 😠

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 10:16

Хороший проект.

Инкогнито
1 окт 2020 в 10:16

Аэропорт "Толмачёво" встречает своих пассажиров...ВОНЬЮ. Наверное ни в одной аэрогавани России такого нет.

ОТВЕТИТЬ

Возятся те же, кто и БШ с весны по осень ремонтирует?

Из репортага ничего не ясно, зачем это нужно и почему. И куда старый денется.

ОТВЕТИТЬ
Никульцева😎
1 окт 2020 в 10:47

А Николай-то НикУльцев!!! 😠😐

1 окт 2020 в 11:07

Экономика вещь не патриотичная - турки хоть из полувражеской страны, но работают в срок и дешевле русских. Русские "манагеры" пока не могут переплюнуть по эффективности турецких коллег.

Фото пользователя
1 окт 2020 в 11:40

Правильно, аэропорт это врата города, хорошо хоть начали облагораживать город с них. Но.... картинки не впечатлили, видали и покрасивше аэропорты.

1 окт 2020 в 12:10

а у нас чё архитекторы закончились? или Москва у нас центр мира?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
1 окт 2020 в 12:13

Местные чинушки учитесь у федералов работать и пилить по крупному.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
1 окт 2020 в 12:15

Турки поддерживаю Азербайджанцев в войне против Армении. В этом году полностью отказались от нашей нефти и газа по Турецкому потоку. У нас власть политически слепа?

ОТВЕТИТЬ
екрекр
1 окт 2020 в 12:15

Генподрядчиком строительства нового терминального комплекса международного аэропорта Толмачево им. А.И. Покрышкина стала турецкая компания ООО «Ант Япы».....

Раннее Проектировщики мне рассказывали что НЕ ПОЙДУТ В СОВРЕМЕННЫЙ ТЦ ,
они построены по турецкой документации , бех ГОСТ , все материалы случайные , высокий риск обрушения здания !

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 12:16

"У нас применяется система 3D-нивелирования на бульдозерах и грейдерах. Так повышается точность каждого слоя, всё это делаем практически в миллиметры." А интересно, насколько это актуально в условиях морозов и пучений?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 12:17

Да, чувствуется московская архитектура. В Сибири стены сплошняком из стекла. Надеюсь, рамы там аллюминиевые, для лучшего соблюдения климатического соотвествия?

ОТВЕТИТЬ
работяга
1 окт 2020 в 12:19

Хорошо бы нам подряд там получить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 12:40

Ага, стройте стройте, гигантоманы! Кому летать-то? В Красноярске отгрохали суперкомплекс. А теперь? Стоит пустой и одинокий.

ОТВЕТИТЬ
Мммурррр
1 окт 2020 в 12:52

А зачем? У нас же эпидемия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 13:04

По ходу проекты которые не вписываются в облик города пытаются нам пихнуть.
Дизайн био-тек гораздо лучше подходит, чем хай-тек.
Давай глянем на модные проекты этого времени, только био-тек! Но ни как не хай-тек. Тот же Аэропорт в Пекине.

диагноз
1 окт 2020 в 13:36

Не окупится тут аэроэкспресс никогда. И не только здесь,ни в одном городе страны,кроме Москвы,он не окупится,даже в Питере,где пассажиропоток гораздо выше здешнего,его строить не стали.
То,что во Владике его построили - понты в чистом виде,он и на 10% там не используется,сплошные убытки.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 13:48

Ну особо красивым порт не назовёшь, но если будет таким же удобным внутри как новые в Симферополе, Ростове то неплохо. И сносить старые думаю не будут, просто переоборудуют как скажем в Питере "Пять стаканов" в терминал вылета местных линий.

ОТВЕТИТЬ
С дивана
1 окт 2020 в 13:52

Иксперды строительные набежали как всегда,соревнуются кто чушь поглупее сморозит. Строчат,стараются с диванов своих,кто с затулинских,кто с канадских.

ОТВЕТИТЬ
Света
1 окт 2020 в 13:52

Самый крупный аэропорт за Уралом должен соответствовать своему статусу.

pRIVET
1 окт 2020 в 14:36

Во первых, я не могу понять отношений с Турцией (мы воюя-дружим, или дружно-воюем???). Во-вторых, учитывая рекордную, нарастающую убыль населения. и ужесточение геноцида населения. КОМУ НУЖЕН БУДЕТ ЭТОТ ТЕРМИНАЛ???, Если и в хорошие годы, он заполнялся процентов на 60???

ОТВЕТИТЬ
lll
1 окт 2020 в 15:12

Опять все аэропорты на одно лицо: красноярск, Ростов на дону

ОТВЕТИТЬ
чибис
1 окт 2020 в 15:40

Фасад нового здания аэропорта Симферополя посмотрите! Проектировали новосибирские архитекторы. А то что я увидел на эскизах - возврат в хрущёвскую оттепель)

ОТВЕТИТЬ
таня
1 окт 2020 в 15:51

турки молодцы в плане строительства, посмотрите на канале техно строительство нового аэропорта в Стамбуле, кстати Беларусь приглашает турков дома жилые строить

1 окт 2020 в 16:16

А когда мозгов хватит ЖД ветку туда подвести? Неужели из 14 млрд ни копейки не заложено?

ОТВЕТИТЬ
Жу жу жу
1 окт 2020 в 16:33

1. Непонятно: терминалы А и Б cнесут после строительства нового аэровокзала?
2. Почему не запланирована круговая двухуровневая развязка?(машины и автобусы привозят пассажиров на 2 этаж. Прилетевшие пассажиры выходят на 1 этаже и садятся там в транспорт)
3. Почему сейчам не решается вопрос с РЖД о проектировании аэроэкспресса (oт Толмачево до ж.д. вокзала с промежуточной остановкой "Экспоцентр" или "Н-cк Западный", где и нужно строить современный второй автоаокзал)

ОТВЕТИТЬ
12345
1 окт 2020 в 16:42

"В 2015 году в Экспоцентре эксперты по агломерации и чиновники мечтали сделать Новосибирскую область центром конурбации" - трамвай построить , товарищи - это вам не ишака купить, стропила падали стремительным домкратом...Сегодняшние "акулы пера и виртуозы ротационных машин" рулят...Герои Ильфа и Петрова скромно курят в стороне.

1 окт 2020 в 16:44

Сейчас симпатичный, а будет похож на гараж или автомойку!(

Гость
1 окт 2020 в 16:55

Интересно на чем летает автор, в аэропорт за 500р на такси вполне реально доехать

Фото пользователя
1 окт 2020 в 17:02

Нормального автобуса даже до Академа нет, а они об аэроэкспрессе мечтают...

ОТВЕТИТЬ
Евгений Акимович
1 окт 2020 в 17:05

Фасады, то - не очень. Жаль, что у нас будет такой аэропорт, с такими фасадами-лентами ----- ведь деньги то не малые. Можно было бы и что-то по интересней

1 окт 2020 в 17:13

Несколько жалоб что строится аэропорт а не метро . никак не дойдёт что строить метро в Новосибирске это глупость. Вместо серьезного развития современного скоростного транспорта на основе трамвая и жд , все про жалкие крохи допотопного метро вместо сотен километров скоростного транспорта во все районы города .

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 18:10

Опаньки. Как активно работают боты в этой теме. Хорошо что НГС сделал уведомления и теперь можно посмотреть кто ставит +/-. Забавно видеть как старательно минусуют аккаунты зарегистрированные аж в 2010 году с количеством комментариев от 0 до 52))) Примерно понятно кто наживется на "реконструкции". НГС, может еще с накруткой "+" что сделаете? Откровенно ведь мухлюют --- тем самым отвращают вашу реальную аудиторию.

Девушка Ватсона
1 окт 2020 в 18:48

Фасад кажется довольно банальным... Но важно, конечно, чтобы внутри, а также снаружи все было максимально удобно, очень умная навигация и пр...
Здесь наверное есть люди, которые бывали в аэропорте им. Кеннеди в Нью-Йорке. Какое же там количество самолётов! Они ездят даже по эстакадом. Даже страшно: крылья над "пропастью", а внизу машинки едут. Потом стоишь в очереди на взлет. В поле зрения, помню, насчитала штук 13-16, ожидающих в длинных вереницах, почти уткнувшихся носками в хвастики друг друга... И не мудрено, кажется, там каждую минуту взлетает по два лайнера. И столько же садится.

ОТВЕТИТЬ
Губернатор, в теме
1 окт 2020 в 21:06

Строй, не строй супер аэропорт, если вонище навозом, круглый год, не поможет, нашей "деревне" или все таки обязать навоз по современному перерабатывать? Да, надо начинать с запаха...

1 окт 2020 в 21:07

А строят то по срокам к международным играм по хоккею, видимо Москва дала указание, лицом в грязь не упасть :)
А то что турки строят... Так у них такая красота - новый аэропорт в Стамбуле, не хуже чем в Бангкоке

пользователь
1 окт 2020 в 21:28

Какой к черту средний чек в 1000 рэ на такси из а/п!!!! 1000 это в базарный день когда пассажиров и сотрудников в аэропорту из-за какого-нибудь природного катаклизма больше чем жителей в близлежащем авиагородке... Не надо пытаться поменять мягкое на теплое! 400-500 рэ красная цена. Как правило 350 от ЖД и 400 от пл. Калинина. Не завышайте то, что и так подняться всегда успеет...

Загрузка...