3 марта среда
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
27 сен 2020 в 11:16

Правый берег одним словом ! Не удивили! Горы мусора, вонь, сплошной ужас!!! У нас на левом всё прекрасно !!!

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
27 сен 2020 в 11:19

Если есть мусор, значит дела идут хорошо у некоторых категории граждан. Неудивительно: центр, богачи, мажоры, сверхолигархи у "академии кофе". Покупают всё, что предложат и фрукты, и овощи, и кофе. Вот от такого и мусор.

Фото пользователя
27 сен 2020 в 11:19

Интересно, они не пробовали ничего не покупать у разносчиков? Нет спроса - нет предложения. Не мэрии же такой ерундой заниматься.

мэр Локоть
27 сен 2020 в 11:23

Ну что за люди! Мы убираем-убираем, а они всё гадят и гадят! Никак не получается сделать город чистым и уютным...

Антибот
27 сен 2020 в 11:24

Губерботам уже приказали во всём винить именно мэра?

Никогде
27 сен 2020 в 11:26

Возможно, если ликвидировпть торговлю на улице вокруг всей площади, мэрия сможет приятно удивиться отсутствию мусора

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2020 в 11:26

"Корреспондент направила запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска с просьбой уточнить, кто именно должен убирать оставленный торговцами мусор с площади Калинина и с какой периодичностью это делают."
В корне неверный запрос. Надо было спрашивать кто именно должен убирать всех этих незаконных торговцев с площади Калинина и с какой периодичностью это делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 11:28

Для правого берега норма.

Не удивительно для левого берега.

ОТВЕТИТЬ
Раиса Захаровна
27 сен 2020 в 11:29

Огромные кучи мусора по периметру площади Калинина ЕЖЕДНЕВНО! Особенно по выходным. Ну не было же этого раньше. Неужели никто не может принять меры??? Мусор в нашем городе уже вводится в какой-то непонятный статус. Мусорные контейнеры прямо посередине пл. Гарина-Михайловского встречают гостей города. Мусорные контейнеры выставили на виду на улице Горького, напротив сквера революции. Да поставьте эти мусорные контейнеры прямо у входа мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 11:29

Правый берег одна сплошная мусорная яма !

Фото пользователя
27 сен 2020 в 11:31

Торгаши
Они же "уважаемые бизнесмены"

Гость
27 сен 2020 в 11:33

Весь Новосиб - сплошная мусорка

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2020 в 11:40

Ну что, господа Поляков и Украинцев, вы клялись решить эту проблему, за вас проголосовали. Вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 11:44

Гнать надо этих торговцев

Фото пользователя
27 сен 2020 в 11:49

О, это же там будет воздвигнута стела, что Новосибирск - город трудовой доблести? Уже начали воздвигать?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2020 в 11:55

Там очень часто горы мусора, из аулов понаехавшие оставляют нам горы мусора, такое впечатление, что специально гадят нам.

ОТВЕТИТЬ
Observer
27 сен 2020 в 11:55

Собственно, очередная констатация факта, что исполнительная власть в городе НЕ РАБОТАЕТ! Гнать всех "ответственных" чиновников мэрии и областного правительства поганой метлой! Такая власть нам не нужна!

цирк уехал клоуны остались
27 сен 2020 в 11:56

на, выборы не ходим а ноем сидим, явка низкая была) )))

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2020 в 11:57

Там каждый день такая гора мусора! Торгаши сваливают. Кто им там разрешил торговать? Бабулек русских там гоняют

знаток
27 сен 2020 в 11:59

Лучше, А.Локоть однозначно, КПРФ чем ЯДРО.
Стабильность, чо...

27 сен 2020 в 11:59

Колхоз имени Локтя
Коров и гусей еще не хватает на площади Калинина

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 12:06

На каждой остановке «бизнесмены» из средней Азии наставили лачуг и перепродают с Хилокского,да тетки с остатками с дачи-отсюда и мусор))на коробки выкладывают на них же сидят,а вечером всё в кучу.

ОТВЕТИТЬ
джон2
27 сен 2020 в 12:12

Да площадь вообще помойка, отбросы какие-то на поддонах продают, нищие, бомжи, толпы жрущие беляши, рекламщики орут

ОТВЕТИТЬ
Феdя
27 сен 2020 в 12:14

направили запрос кто должен убирать мусор за торговцами. А торговцы то должны там быть?

джон2
27 сен 2020 в 12:22

А торгашей уличных сейчас кто крышует? Кому они башляют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 12:26

Сейчас СМИ стали беззубыми, никто их не боится. Раньше за такую статью некоторые полетели из мягких кресел, потому и порядок был и чистота.

лена путина
27 сен 2020 в 12:28

я лично видела, как торговцы, понаехавшие из другой страны, которые неизвестно платят ли налоги, складируют ежедневно свой мусор. за мусор поди не платят, как мы??? я хожу, езжу, почти каждый день через площадь. это торговая площадка. быдляновка новосибирска. власти центрального округа находящиеся рядом довольны пл калинина?

Вика
27 сен 2020 в 12:30

Давайте уж переименуем площадь Калинина в Базарную. Потому что это уже не площадь, а не понятно что: не то рынок, не то барахолка. Пройти по площади стало уже неприятно.Кто хозяин города?

ОТВЕТИТЬ
эээ
27 сен 2020 в 12:34

Одни, буты шелестят губки дуют ...😱😱😱

Василь
27 сен 2020 в 12:36

Эти торговцы давно превратили пл.Калинина в площадь "Купи-Продай". Пару даз даже делал замечание торговкам букетиками и всяким дешёвым барахлом, мол, нефиг ко мне навязываться "Молодой человек, купи!".
Во-первых, я им уже не "молодой человек", ибо внешность обманчива, во-вторых, я даже не смотрю в их сторону, так нет же, всё равно окликают и втюхивают свой "товар". Ну элементарная совесть и этикет-то должны быть! Надо будет или если вдруг приспичит (чем чёрт не шутит), так сам подойду, неужели не понимают?!

житель
27 сен 2020 в 12:41

Почему-то этих торговцев НЕТ на площади Ленина. Значит, они знают, что там - НЕЛЬЗЯ! А если они на площади Калинина годами торгуют, значит знают, что МОЖНО? Причём давно заметил, по государственным праздникам их здесь с неделю не видно, а потом, как по отмашке, как из мешка высыпали - нарисовались. Когда наведут порядок?!

ОТВЕТИТЬ
Рита
27 сен 2020 в 12:44

Там крысы по полметра бегают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2020 в 12:51

Невыносимая вонь. Реально можно задохнуться. . Слёзы из глаз.
Позорище всем тем, кто к этому причастен и тем , кто с этим мог бы , но не хочет бороться. Свинство,зловоние. Сделайте с этим что - нибудь.

Гость
27 сен 2020 в 13:00

Когда уже уберут торговлю на площади калинина! Это какая то барахолка! С кучей мусора круглосуточно!!! Примите уже меры!!!!

гость
27 сен 2020 в 13:05

Приехавшим южным торгашам нужны только деньги, а в помойке пусть новосибирцы живут, скоро и на пл.Ленина также будет с таким мэром.

Фото пользователя
27 сен 2020 в 13:20

По графику, вывоз мусора в субботу. Его в нашем районе ни у кого не вывезли. Опять у них тёрки с регоперптором. Точно цены повысят. Депутаты чего молчат?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2020 в 13:34

Депутаты от единой россии, которые прошли в горсовет, велком, ваш выход. Покажите гражданам, как вы работаете.

ОТВЕТИТЬ
L//
27 сен 2020 в 13:35

Она там каждый день вырастает к концу рабочего дня и это уже длится больше года. А все только заметили особенно наша мэрия.

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 сен 2020 в 13:38

Как же похорошел Новосибирск при Локте!

Гость
27 сен 2020 в 13:50

Гнать надо уличных торговцев, вроде бы 3 город России, а выглядит, как село: заборы, бараки, дырявые дороги и уличные торгаши в центре города

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2020 в 13:58

Просить президента убрать мусор за школой-это дно!

Фото пользователя
27 сен 2020 в 14:20

мусорная реформа в действии.

pRIVET
27 сен 2020 в 14:41

Здравствуй Замбия!!

кик
27 сен 2020 в 14:57

Мэр любит на субботниках в дворника играть- просим, Локоть)))))))))))))))

джон2
27 сен 2020 в 15:01

Валюту можно брать или ещё подешевеет?

джон2
27 сен 2020 в 15:05

На чиновников посмотришь, все такие напыщенные , холёные , надменные, брыли от важности трясутся, осознают себя вершиной творения..... а город говнеет с каждым днём , вирус нищебродии поражает население почище КОВИДа

Гость
27 сен 2020 в 15:18

"Скала фреглов".
Там фреглы ходили за умным советом к Куче мусора. Она была оракулом.

27 сен 2020 в 15:28

Площадь Калинина неприятное место - оккупирована торгашами всех мастей, зимой наледь и снег, летом мусор и вонь. Время не властно над этим местом. Почему не разгонят этот рассадник антисанитарии не понятно. Хоть. С плакатом около администрации становись.

Алексей
27 сен 2020 в 15:55

Во круг кольца очень много коммерческих торговых точек, банков, киосков хот догов они без зазрения совести скидывают мусор посреди площади, и их все устраивает.Там его просто не может быть вообще.

Загрузка...