23 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

Позитивная динамика выздоровления? В понедельник выписан из больницы, когда лежал, читал новости - около 60 человек в день по НСО. На что медсестра скащала, что только в нашу больницу за день поступило 80 человек. Вот вам и положительная (нет) статистика.

ОТВЕТИТЬ
Берия
25 сен 2020 в 15:44

Отрабатывают распоряжения из Лондона, не советую повторять

25 сен 2020 в 15:44

Мы только работать начали и вот опять.
Таки, доведут они страну с карантинными мерами до пропускного режима, штрих-кода на руках и камер на каждом углу.
Нет, это не то, что вы подумали. Не газовых камер, а видео...

возмущенная
25 сен 2020 в 15:45

Опять будут только Москву спасать. А наш губер будет только отчитываться липовой статистикой и изображать, что у нас все хорошо, как он собственно и делал все эти месяцы. Сплошное вранье и цинизм. И все молчат. И выборы прошли.

Гость
25 сен 2020 в 15:47

"мы считаем возможным реализовать дальнейшие меры по снятию ряда ограничений"
За сутки ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 3 763 случаев орви. Не заболело, а официально зарегистрировано. Как бы помягче сказать, что я думаю об умственных способностях губернатора и его замов?

ОТВЕТИТЬ
789456
25 сен 2020 в 15:50

Я за ужесточение режима, дабы избежать стабильности в росте заболеваемости.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 15:50

Просто наблюдение. Весной, когда начали орать с машин: сидите дома и прочее. Когда просили надеть маски и не скапливаться толпами. Что было? Мамашки с детьми тусили у подъезда толпами. Но тогда хоть патрулировали и их "сдувало" реально из-за страха штрафа. Коляску, ребенка, самокаты, под мышку и бегом. А сейчас? Мы все устали, согласна. Выбешивает незнание полной информации. Но хотя бы маски хоть налепите себе, мало пользы, неудобно, согласна. Но таки сопли, идущего перед вами не полетят вам в лицо.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 15:53

Нешумов - руководитель информационной политики.
Главное в информацонной политике - не шуметь.
И будет всем счастье как в прозрачных бесшумных выборах.

ОТВЕТИТЬ
111
25 сен 2020 в 15:54

пока дед правит так и будет этот режим

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2020 в 15:57

чтоб народ позабыл как его ограбили, подкидывают новых нищтяков, Крыма не надо, с вирусами боротьба

25 сен 2020 в 15:57

Дочь отправляют на дистанционное обучение в РАНХИС. с понедельника. Непонятно на сколько.

ОТВЕТИТЬ
СТАЛИН
25 сен 2020 в 16:01

кому то нужно превратить страну в руины, а затем набрать кредитов для восстановления

Гость
25 сен 2020 в 16:03

Рекомендуется != жесткие ограничения

Фото пользователя
25 сен 2020 в 16:07

Пора всё закрывать и уходить в глухую самоизоляцию до конца года. Я готов!

ОТВЕТИТЬ
Николай второй
25 сен 2020 в 16:09

Уменьшается количество умерших. Естественно тк были ограничения. А количество заболевших не публикуются. Понятно?

Evgen
25 сен 2020 в 16:12

Грипп не победить....он был и будет
Надо тепло одеваться...не переохлождаться !

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 16:25

Владимир Владимирович Будет Сидеть в Бункере

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 16:30

толмачово на карантин!

789456
25 сен 2020 в 16:33

Носите маски на лице, а презерватив в кармане, а не наоборот!

ОТВЕТИТЬ
вичка
25 сен 2020 в 16:34

Как там в новом госпитале, который военные построили? Репортаж сделайте пожалуйста!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 16:37

Какие маски, для вируса микропоры в маске, что для кита океан... Вы о чем, это чтоб слюна и выделения у больного не распространялись при кашле далеко... Бред

ОТВЕТИТЬ
Ника
25 сен 2020 в 16:39

Позитивная динамика?! Рост заболевших это позитивная динамика!? Да господи отправьте уже Травникова обратно в Москву! Устраивают геноцид какой-то!

ОТВЕТИТЬ
мои личные мысли
25 сен 2020 в 16:40

Если кратко, то больше трех не собираться.....вот и весь смысл. А люди сидеть больше не будет. Многие уже все давно поняли и садиться под домашний арест или изображать из себя монаха не будут больше . Пенсионерам как и всем лучше вспомнить простые истины Советского Здравоохранения , а не нынешненого ЗдравоЗахоронения , что солнце, воздух и вода + активный образ жизни и позитивный настрой лучшие помощники иммунитета и залог долгой жизни. Всем активного образа жизни и здоровья !

ОТВЕТИТЬ
Антон
25 сен 2020 в 16:47

Третье правило "так далее" сложнее всего будет выполнить.

Гость
25 сен 2020 в 16:55

Что значит стабильная ситуация. Если верить официальной статистики то последние несколько дней идет прирост числа заболевших а так же число находящихся в стационаре уже более 1300 человек. а было раньше в районе 900. То есть когда все начиналось такое количество было критичным и были проблемы с койко местом а теперь это считается нормальной ситуацией. Жаль что Собянин думает о населении Москвы а Травников нет.

ОТВЕТИТЬ
738
25 сен 2020 в 17:01

А что если от Москвы изолироваться? Все самолеты, поезда дальше МКАД не выпускать и не впускать никого туда. Проживет ли первопрестольная, как думаете?

хих
25 сен 2020 в 17:02

А что есть какие то ограничение разве?
Кроме масок?

Рурк
25 сен 2020 в 17:05

"Свобода - это осознанная необходимость", - сказал кто-то из великих. Коль скоро открыли все, то нужно всем одновременно выполнять распоряжения по антивирусной безопасности. Это и есть плата за свободу. Хочешь без маски - тогда тебя закроют на карантин. А если хочешь передвигаться за пределами дома - носи маску, как полагается её носить, и береги окружающих и себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 17:05

А почему до сих пор сохраняется такой ежедневный высокий процент умерших относительно выздоровевших, 4 и 78, 3 и 73 ?

738
25 сен 2020 в 17:05

А вот что интересно - ввели 14-дневный карантин для всех приезжающих из-за границы. А почему это на чиновников и депутатов не распространяется.

ОТВЕТИТЬ
738
25 сен 2020 в 17:09

Заканчивайте с масками - пора вводить сертифицированные респираторы. А то нашьют сами себе и не покупают.

Движняк
25 сен 2020 в 17:17

Есть вакцина, есть лекарство - и как имея это можно говорить о каких-то ограничениях. В СССР - чума, язва, кишечная палочка - город закрыли, всех привили и все. Никто и не знал и не паниковал. Сейчас же развели бессильные манипуляции - похоже отмывают деньги...

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 сен 2020 в 17:18

Там наверху им конечно виднее, но на мой взгляд пора кончать эту ерунду и перестать транслировать статистику в сми, говорить сколько школ закрыли и сколько человек умерло. Искренне сочувствую близким и родным умерших, но вся эта политика уже надоела

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
25 сен 2020 в 17:40

Господи, верните полную самоизоляцию. Иначе потом больше расхлёбывать придётся

ОТВЕТИТЬ
Berkov
25 сен 2020 в 17:40

Врачей жалко... они и 3 месяца назад то уже вымотанные и выжатые были, а теперь опять нагрузка на них возрастёт и что, будут работать, пока нервный срыв не заработают или как?

Гость
25 сен 2020 в 17:55

До конца не вылечились , всё по открывали,а зараза так и не ушла из города.
Когда вакцину простым людям ставить будут , непонятно?

ну правда же
25 сен 2020 в 18:06

ситуация стабильная, потому что тесты не делаются!
Враньё на вранье. Москва закрывается и нас закроют. Гастроли они разрешат. Пусть весь цирк шапито, во главе с губернатором, отправляются на гастролирование.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
25 сен 2020 в 18:21

дайте жить спокойно. поиграли в короновирус и хватит.

Просто я
25 сен 2020 в 18:35

Как насчёт того, что сегодня пришёл приказ из Минздрава лечить пациентов с короновирусом на местах (2 скорая), т. к. мест в ковидных госпиталях нет.А так у нас в Новосибирске все хорошо.

Survivor
25 сен 2020 в 19:06

А че, вакцина все? Попилили?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 19:23

Лучше бы в москве 37 год вернулся..

...
25 сен 2020 в 19:32

Эти дурацкие маски не помогают. В нгту сейчас строгий масочный режим, антисептики везде, и что. Как тут пишут, якобы эти маски от чужих соплей защитят. Не болела год, с апреля маску надевала только когда приставали кассиры ярче или кондукторы. Прошло три недели с маской нон-стоп на лице среди толп студентов - и вот она, орви. Температура 37.9, больничный на неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 19:41

Да сядим и мы дома, только как всегда с опозданием)))

Гость
25 сен 2020 в 19:49

Москва в карантин, а мы работать, кто Москву финансировать будет.

Гость
25 сен 2020 в 19:53

Нску невероятно повезло с погодой, а распространение вирусов сильно зависит от погодных условий. Но везение закончилось. Мороз и солнце нескоро. А лето ещё дальше.

Драсте
25 сен 2020 в 20:25

Лекарство создали от мифический простуды за 12 тыщ - надо теперь продавать!!! Ах да, 25 сентября вторая волна, прям как "знакомый из администрации" и говорил))) че там дальше по графику?))

Апрель
25 сен 2020 в 20:49

Каждый день в больницах больше 100 человек с пневмонией. Но нет, карантин не нужен. Солнце же ещё высоко..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 22:18

Москва на карантине сидела всего 2 месяца, а Новосибирск только в конце августа начал из него выходить. Так что оставьте в покое Новосибирск, хотя бы до декабря)))) Да и вообще заканчивайте, иначе все помрёте, не от короны, так от голода))))

Вика
25 сен 2020 в 22:29

У меня вопрос. А как выявляют что ковид а не орви? Мы с мужем болеем вторую неделю, Скорая не приезжает, только врач с поликлиники, которые приходят вообще БЕЗ масок!!!! И говорят че вы паникуете, уже пол мира переболело. Так вот, решили с мужем тесты сдать -а фигу!!!!! Выздоравливайте и приходите сдавать без признаков орви!!!! Пыталась на дом платно вызвать чтобы взяли, ан нет -признаки орви, не приедем. А вместе с этим вкуса не ощущаем вообще, и болеем уже две недели!!! А самое интересное что вокруг тоже все болеют и жестко. Ну и??? Видимо кто выживет тот уже и не пойдёт ничего сдавать, ну а кто не выживет -найдут уж отчего помер 😡😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
125
25 сен 2020 в 22:33

Ну да все хорошо, только че ж в мошково везут больных, в городе нет мест, ужас! Куда смотрят власти, все открывают! Страшно!

25 сен 2020 в 22:39

Роста заболеваемости у них не отмечается... 11 переполнена, мне повезло перевели в 1. 2 недели в больнице, 3 дня назад пришли тест брать домой, на который терапевт меня в очередь поставил 9 числа. У супруги просто брать не стали, хотя температура была и у одного из детей положительный результат. Делают у нас тесты через ж.. И статистика ваша чушь полная. Берегите себя и не надейтесь на нашу медицину, чуть лучше всего сделайте КТ, если температура будет держаться больше 38 хотя бы 3 дня.