24 января воскресенье
СЕЙЧАС -30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Анонимно из Канады
22 сен 2020 в 22:00

Цитата "общую айдентику парка" - переведите на нормальный язык, а?

ОТВЕТИТЬ
Boris
22 сен 2020 в 22:01

Идея хорошая, а исполнение как всегда. Плитку положили отвратительно. Одна выше другой. Можно запнуться. Есть подъемы и впадины - сборники будущих луж. Как-то всё не аккуратно. Да и открыть поторопились. Был на кануне. Работы еще на пару недель. Но в целом тенденция хорошая. Аллею на ул. Петухова еще бы отремонтировали.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2020 в 22:04

К сожалению очередной отмыв бабла. И опять та же фирма "Адаптик-А", у которой в штате числится только директор.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2020 в 22:10

😁
Аххахаааа!
Нью- Затулиныч!

Надо салют 🎆 замутить по этому случаю.
Догадываюсь, что будет через год. У половины плитки вырастут ноги, лавочки переедут куда-то до востребования, фонари гореть не будут, везде будет мусор, а арт-объекты уедут на металлобазы.

Дарья
22 сен 2020 в 22:13

Какое-то убожество. Какое удовольствие от прогулки там можно получить? Только депрессию и головную боль.

ОТВЕТИТЬ
0456
22 сен 2020 в 22:14

Деревья величиной ребёнка ? Уничтожаются взрослые деревья- садят маленькие саженцы. Ещё неизвестно переживут они зиму или нет.

Дмитрий
22 сен 2020 в 22:14

Раньше там и дороги были

Ну и гадюшник! Это я про комментарии, если что...

Гы_
22 сен 2020 в 22:19

Жаль, не включили в этот проект дисперсионного парка "Аллею 110-летия Новосибирска", сейчас она стала местом выгула собак...

Фото пользователя
22 сен 2020 в 22:21

Красиво. Отрадно, что в городе появляются такие места для отдыха. А мелкие недочеты и недоделки будут устранены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 22:22

На главную аллею уложили б/у плитку, через одну изломанную и "обгрызанную", и все такие довольные, особенно чиновники

Гость
22 сен 2020 в 22:23

Пустой и унылый парк, совершенно не вписывающийся в окружение. Фонарные столбы предназначены для чего угодно, но не для освещения, потому что маленькая дырка снизу фонаря ничего кроме его основания осветить не сможет. И что ещё за "граффито", дисперсный и айдентика? По-русски писать можно? Вроде в России пока живём.

Гость
22 сен 2020 в 22:31

Судя по комментариям, одним ботам понравилось. Ещё накрутили плюсы, чтоб ещё сильнее ликовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 22:33

«край света» - это точно подмечено. А по пробкам этот "край света" уже центр переплюнул.

22 сен 2020 в 22:34

Пусть будет. Пригодиться.

22 сен 2020 в 22:37

Парк на Затуле без десятка пивных и табачных ларьков не будет пользоваться популярностью. Плюс шалман надо поставить типа Досок или Республики. Ну или хотя б корчму с шавухой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 22:40

Чем жить на затуле так лучше в селе

Марра
22 сен 2020 в 22:40

Не поняла, что такое "дисперсный" и "айдентика". Пояснительную бригаду, плиз

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2020 в 22:42

дисперсный парк? дисперсия это модно?

Фото пользователя
22 сен 2020 в 22:48

Входная группа напоминает вход в крематорий.
Да и внутренности, прямо скажем, недалеко ушли.
---
Впрочем, это конечно лучше, чем ничего - "берите, гражданин, а то и этого не будет".

22 сен 2020 в 22:51

Десять лет живу в Новосибирске, а где находится Затулинка не знаю. Это хорошо или плохо?
Возникают ассоциации с Хитровкой в старой Москве. Я правильно мыслю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 22:52

На 180 миллионов он не выглядит

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2020 в 22:53

Пивнушки рады что они рядом с парком.)

Фото пользователя
22 сен 2020 в 22:55

Специально захожу на нгэс, чтобы почитать комментарии никчемных людишек, готовых обгадить любую хорошую новость, т., к., сами в силу своих "способностей", не могут достигнуть никакиз вершин в своей прозябающей жизни, виноваты в этом все, но только не этот великий индивидум!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2020 в 22:58

МДА....Коли уж даже Пригожин дошёл до жизни такой, что ботов в аренду местным властям сдавать стал, дело совсем плохо((((

Н.Т.
22 сен 2020 в 22:58

Молодцы! Только в Кировском районе депутаты работают и жители знают их в лицо!

Фома
22 сен 2020 в 23:17

Сто восемьдесят миллионов?

22 сен 2020 в 23:23

Надо лошадку от меги перемести в этот дисциплинированый парк. Что бы местным наркоманам было на чем на закладки ехать. Желательно в 4d.ну что бы другим наркомана не мешать. Глюко парк надо ещё там построить.

Диванный эксперт
22 сен 2020 в 23:24

Дайте угадаю. Наверное Колян на плитке деньги отмывал для Локтя и Ко? Странная Стрелка тоже присоской на работах по благоустройству города. Чья компания интересно? В городе нет архитекторов? А для чего тогда здесь архитектурная академия?

22 сен 2020 в 23:26

Вот как прочитал пергамент. Сразу захотел с Бердска на затулу переехать. Дайте мне сумки. Вещички надо подобрать

Фото пользователя
22 сен 2020 в 23:28

Так вот... Там рядом почти пустующее торг.сооружение стоит, а впереди зима... Вот бы молодёжи отдали (после ремонта), да и Рассвет ещё поднимать и поднимать... И ещё... - долгое время там была входная стелла "Стадион Фламинго"(сейчас срезанная валяется) - небольшой ей ремонт и установили, где-нибудь чуть поодаль. Жаль, наверное, местным - если на металл уйдёт.

В следующий раз напишите статью про интерференционную застройку без парков

Фото пользователя
22 сен 2020 в 23:47

раньше там картошку сажали.
а слово дисперсия вызывает недобрые подозрения.
депутаты-то причем ?
все посты и целину себе присвоилм.
было голосование помнится .
а по мне так лучше бы фонтан построили.
летом очень хорошов тени на скамейке посидеть.и не страшно если даже и с пивом .

Гость
23 сен 2020 в 00:14

забирите себе парк развлечений из бугринки ,а.

лена путина
23 сен 2020 в 06:35

плачу! везет же италии. а у нас при путине стока чиновников! даже кабинетное гаи. "Итальянцы решили сократить свой парламент более чем на треть. За эту инициативу проголосовали на референдуме большинство граждан страны. Повод для реформы — депутаты слишком дорого обходятся, в то время как польза от их законотворческой деятельности неочевидна."

23 сен 2020 в 08:42

Осталось на территории пивные магазины поставить

23 сен 2020 в 09:19

надолго ли? местные аборигены маргиналы скоро все испортят

dgjd
23 сен 2020 в 09:23

отмывка миллиардов !

23 сен 2020 в 09:33

До 16 лет жил на Зорге, потом свалил. И никакими парками вы меня обратно не заманите! Нафигнужноскажемдружно!

6788
23 сен 2020 в 10:30

дисперсный это означает что чтобы найти там парк нужно взглянуть издалека. сразу сложно понять.что это парк

23 сен 2020 в 10:54

и все лавочки под пиво с рыбой заняты. Биотуалеты установили в парке?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 11:29

все какое то квадратное и железное:)) смахивает на зону или концлагерь

23 сен 2020 в 11:40

зона...фонари ,металл

жесткий
23 сен 2020 в 11:55

При строительстве парка не учтены потребности людей, климатические особенности региона, правила ландшафтного дизайна, нет точки притяжения. банально в жару, дождь негде спрятаться. Что по туалету? Что по газону ?

Короче лучше чем ни чего. Но в 21 веке со знанием дела нужно тратить на подобные проекты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 12:30

"дисперсный" - вначале прочитала как "фильдиперсовый" - так моя подружка молодости обозначала что-то гламурное, качественное

Бакси
23 сен 2020 в 12:34

...интегрировали в общую АЙДЕНТИКУ - кровь из глазззз😭 и из ушей!

23 сен 2020 в 13:36

Ну и славно! Тоже хочется что-то такое поблизости, а то гулять по Богаткова как-то не хочется. Приходится по чужим дворам :)

Живу рядом
23 сен 2020 в 13:55

Вижу этот "парк" из своего окна 8го этажа... Ничего красивого нет... Раньше было много зелени, остров зеленый был! А теперь все по-максимуму закрыли плиткой...камень..камень..камень вокруг...Посмотрите на главный вход: убогий! Могли бы огородить деревьями вход...Остается вопрос: на что пошли 180млн рубликов? На плитку и лавочки? Не дороговато?.... опять выходит, кто то денежек умыкнул...

ОТВЕТИТЬ
Живу рядом
23 сен 2020 в 13:58

А раскрашенный кинотеатр это ужассс просто!!!....Неужели у нас нет мастеров своего дела?? Что это за синие медведи и волки...💩💩💩

Фото пользователя
23 сен 2020 в 14:27

Фигня какая то....Что там красивого сделано?! Дурацкие фонари? Лавочки полукругом?! Или то, что плитку выложили - уже ВАУ?)))))))))))

Елена
23 сен 2020 в 14:56

Парк замечательный! Вопрос к автору статьи - что такое айдентика? Какого слова не хватает в русском языке, чтобы возникла необходимость так "коряво" (извините, но по другому не получается, или можно сказать безграмотно) использовать англоязычную лексику.