24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

А почему когда делали практически рядом недавно капитальный ремонт именно этой теплотрассы (всё лето демьянка была разрыта), сразу не поменяли и этот участок? Ещё скажут что проводили испытание после ремонта? 😐 Ещё тогда должна была вскрыться проблема.... и не было бы ямы с кипятком

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 13:57

Трубы ещё от СССР остались, ремонтировать надо, а не в карман деньги складывать, за что платим?

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 14:00

Так в трубе-то дырка! Ничего удивительного, что из нее текла вода!

Гость
18 сен 2020 в 14:12

А нам эти трубы зачем показывают, мол, смотрите какие ржавые/старые/дырявые, нам денег надо, так это надо понимать? Неа, вы итак дофига много берёте, с Абызова берите, с предшественников, с кого хотите, хватит людей обирать.

ОТВЕТИТЬ
Николай второй
18 сен 2020 в 14:23

А остальную трубу когда менять? После аварии очередной?

ОТВЕТИТЬ
чел
18 сен 2020 в 14:26

а где знаток с его коронным, стабильность, чо...?

18 сен 2020 в 14:30

Как говорится, дело - труба. Меньше под задницу нужно складывать, тогда и на трубы хватит. На новые к тому же, а не на залатанные старые. Хотя вилла в Тоскане завсегда покруче будет.

ОТВЕТИТЬ
Дуня
18 сен 2020 в 14:59

Ну норм, вода у жителей будет зато во время ремонта

Фото пользователя
18 сен 2020 в 14:59

СГК экономит на трубах, не хотят за свой счёт обновлять сети, каждый раз пытаются в тариф побольше заложить. Ещё любят сказки рассказывать про себя в заказных статьях, какие они молодцы, сколько много делают и ремонтируют. Ремонтируете, это ваша обязанность, за эту работу вы получаете прибыль, большую прибыль, настолько большую что руководство ни чем себе не отказывает. Эта монополия, которая качает деньги из населения, деньги не малые, но им всегда мало будет, аппетит увеличивается во время еды;) В долгую у нас сейчас мало кто хочет работать, все хотят из воздуха деньги зарабатывать, не вложив своих денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:05

Когда горячая вода будет на Затулинке. Может кто знает?

Юрист
18 сен 2020 в 15:07

Раньше занимался трубами ЧТПЗ. Новыми. Но все ремонтные организации ставят восстановленные или б/у трубы на замену рваных. Один человек из ремонтной организации сказал, что если новую поставить, то про этот участок можно забыть на 10 лет и они без работы останутся на этот срок. А так каждый год меняют б/у на б/у и работа есть всегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 15:07

СГК, сейчас будет нам говорить:"вот видите какие трубы в городе, все сгнило, надо менять" и будут правы, надо действительно менять. Вернее нужно было их всегда менять и обновлять тепловые сети, а не покупать себе дома и "яхты". И то что это делать должна была Сибэко тоже верно и Новосибирскэнерго ранее, да это правда, НО! вы об этом прекрасно знали, когда дёшего покупали это предприятие. Все это не секрет и не неожиданность. Это ваша собственность, за счёт которой вы получаете прибыль. Поэтому не надо нам пыль в глаза пускать, у нас после того, как Локоть её "поборол" и так хватает, на зубах скрепит и пыль на подокониках аж на 15 этаже с грязными окнами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 16:07

Перекрёсток Красного проспекта и ул. Державина разрыт чуть ли не с июля. Две раскопки, огороженные рыжей сеточкой, так и стоят мешая пешеходам и ОТ, одна полоса движения перекрыта полностью. Хожу там часто, НИ ОДНОГО рабочего не видела на этом объекте ни в рабочее, ни в нерабочее время. СГК, что там? Вы нашли артефакты от прошлых цивилизаций?

Гость
18 сен 2020 в 16:12

Лучше бы этого не было. Хочется красоты уюта

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 16:31

Труба не просто лопнула а сгнила, такую не заметить при проверке было легко, или проверку делал чей-то племяш с неоконченным торговым?

ОТВЕТИТЬ

Яхта Мельниченко, выглядит по другому

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 17:35

Кому эта труба принадлежит? Кто довел ее до такого состояния? Электрохимзащита - не не слышали. Покрытие - аналогично.

Фото пользователя
18 сен 2020 в 17:58

И как только эта гнилая фольга ещё раньше держала, да ещё и опрессовку выдержала? В неё ткни пальцем -- бумага!

18 сен 2020 в 20:28

Единая Россия заботиться о жителях Новосибирска и будет дальше также заботиться, ждем новых прорывов

18 сен 2020 в 21:02

При Абызове такого не было.

Ольга
18 сен 2020 в 21:23

до развала Союза положено было менять трубы через 25 лет. сейчас эти сроки давно прошли.на замену всех сгнивших труб денег не хватит у бюджета. сантехников сокращают. техника безопасности не соблюдается. отменили все льготы для сантехников. а в дерме никто не хочет работать за спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 22:40

На немыткина во дворе вместо площадки детской воткнули высотку.ю причем выше других домов по периметру, так они трубы закопали для него, а они уже ржавые, куски ржавчины толстым слоем и такое подключают, представьте? Вот так новые дома и сдают, уверен, что и у моего дома такие же трубы, судя по воде. А потом якобы новые трубы лопаются. С чего бы, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 23:50

Ай да СГК,ай да молодец! Таку трубу показал! Надо тариф поднять, чтоб таку трубу победить!

19 сен 2020 в 10:27

На данный момент по городу 858 (как минимум) плановых отключений горячей воды, судя по известному сайту.(ссылки запрещены).
Это- только на сегодня 858!
Отлично СГК подготовилась к зиме и к отопительному сезону.
Может, пора штрафовать их за такую работу?

ОТВЕТИТЬ