18 января понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Фото пользователя
18 сен 2020 в 12:05

Сколько они выплатят тем кто понёс убытки?

ОТВЕТИТЬ
Федотданетот
18 сен 2020 в 12:07

А испытания теплосетей летом зачем проводили? Для галочки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 12:07

Зачем трубы менять? Лексусы важнее!

18 сен 2020 в 12:07

Вопрос к руководителям СГК. Куда и кому уходят деньги, которые платят жители города за отопление и ГВС? Почему не меняют трубы на новые?

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
18 сен 2020 в 12:08

Есть повод гордиться такими достижениями! Яма в асфальте... ура, товарищи!..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 12:09

И я должен расплакаться от сочувствия? Когда СГК всё это хозяйство покупал, они рассчитывали, что всё новьё? Работайте. Можно премии топам сократить, до лучших времён, когда все дыры залатают.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 12:09

Всю эту шайку СГК надо пинком под зад гнать . Пол лета нас на Затулинке без воды горячей продержали , сейчас в сентябре весь Кировский район без горячей воды сидит . И главное, напишут срок отключения воды , и никогда вовремя не укладываются, вечно переносят сроки. Бракоделы и тунеядцы. Один дискомфорт от этой СГК

ОТВЕТИТЬ
балтун
18 сен 2020 в 12:10

Чего там ковырять до октября?
За пару дней можно управиться, если этим занимаются профи, а не понторезы на люксовых авто.

ОТВЕТИТЬ
трель
18 сен 2020 в 12:11

жадность монополии и дальше будет приводить к подобным ситуациям, к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 12:11

как только сместили томилова с поста директора новосибирскэнерго, планово-предупредительные ремонты отменили и ремонтировали только по факту. абызов на этом бабла поднял немерено

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 12:12

Так выглядит государство, в котором утекают деньги, мимо благополучия народа и развития страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 12:13

Не сильно прогнила, можно было бы и заплатку поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 12:13

Так это был очередной наш прорыв!?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
18 сен 2020 в 12:16

Может СГК иностранный агент?
Устроили ад в Новосибирске
Фабрика специального бурения должна проверить СГК.

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
18 сен 2020 в 12:18

Рваную трубу подварят, подкрасят и вуаля вторая жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 12:22

Раньше таких называли врагами народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 12:22

если ежегодные испытания не выявляют такие дефекты то какой смысл их проводить и держать весь город без горячей воды неделями???

ОТВЕТИТЬ
Наледра
18 сен 2020 в 12:23

Практически во всех городах, где СГК осуществляет деятельность, такие трубы. Аналогия: крыша в доме провалилась, а хозяин банкеты устраивает и лимузины покупает, обитая в гостинице.

джон2
18 сен 2020 в 12:24

Вот братва местная , которая почти 30 лет прожирала коммунальные деньги ничего не меняя и ремонтируя, она где? Я так понимаю, там износ процентов 80, и СГК прибыль лет за 30 вперёд надо вложить в эти руины и гниль

ОТВЕТИТЬ
Аноним
18 сен 2020 в 12:24

Раз не сказали что "труба была уложена при царе Горохе", значит она свежая. Прокуратура не хочет проверку провести?

ОТВЕТИТЬ
язва сибирская
18 сен 2020 в 12:25

Вы нам не фоточки показывайте, а конкретно говорите, когда сделаете перерасчет, повышение которого было судом признано не законным.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 12:32

"Мы заменили два 11-метровых участка"
А остальные участки в 111 километров? Можно подумать, что они лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 12:35

Спасибо СГК!!! Труба просто бомба!

Gost
18 сен 2020 в 12:39

А заменили железную на железную???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 12:39

Есть такое волшебное слово диагностика.
- Нет, не слышали.
А ещё в Новосибирске, есть фирмы, которые восстанавливают внутреннюю поверхность трубопроводов, без демонтажа. Гарантия двадцать лет.
- да Вы, что? Не может быть.

какбэ
18 сен 2020 в 12:41

Ожидал Локтя на фоне ямы с кипятком и рассказами о коррупции, тревоге и прочих коммунистических заболтушек

Фото пользователя
18 сен 2020 в 12:45

А на что собств. СГК намекает?

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 12:46

а что вы всё требуете?, в европах вообще приспособились жить без гор.воды и отопления. делайте как в Париже- ставьте буржуйку с баком и насосом -и готовить можно и тепло, и вода горячая, дровишки с лета заготавливайте)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 12:52

Уже давно пора заменить все трубы в городе. Сейчас начнут подключать отопление, и начнётся как всегда: там порыв, и там, и там. В прошлом году дали тепло и тут же отключи ли. Поэтому нужно раньше подключать, а не ждать белых мух!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 12:52

дак когда горячая вода на Затулинке будет?
Говорили, что в 8 18 сентября.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 12:55

С оффшоров пусть возвращают все деньги и ремонтируют, народ им уже переплатил на несколько раз, так что лет 20 должны греть безвозмездно весь город.

ЗАМЕРЗАЮ!
18 сен 2020 в 13:00

а о подключении тепла опять ни слова?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 13:17

А три года назад в этом месте производили работы, чего меняли?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
18 сен 2020 в 13:26

Ну и где тот гений из комментаторов, который мне тут рассказывал, что "трубы забыли сообщить где порвуться"? Да тут какбы не нужно быть гением, чтобы понять, что такая труба порвётся... И как раз задача СГК закупать качетсвенные трубы (чтобы меньше ржавели, чтобы реже менять), качественно их укладывать (чтобы швы правильно сварены, без перенапряжений, с покрытием после сварки от ржавчины), контролировать (как тупо гидродинамическими испытаниями, так и какими-нить хитрыми машинками... можно трубу отключить на пол дня и пустить внутрь какой-нить электрокар на проводе, чтобы катался и проверял толщиномером состояние... И для этого достаточно пару краников в самых низких местах вварить и технологический вывод с глухим фланцем, где машинку запускать... И так каждые пару километров. Ну или пусть прям в воде ездит, уверен - это уже не проблема, уже детские игрушки есть в виде подлодок.
Да и элементарно - если нигде не косячить, то можно смело менять трубу через 25 лет ни о чём не думая, целиком всю и сразу и будет счастье в виде редких раскопок, редких отключений и отсутствиея ям с кипятком!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 13:44

Я думал это СГК виновато, а оказалось - труба.

ОТВЕТИТЬ

А почему когда делали практически рядом недавно капитальный ремонт именно этой теплотрассы (всё лето демьянка была разрыта), сразу не поменяли и этот участок? Ещё скажут что проводили испытание после ремонта? 😐 Ещё тогда должна была вскрыться проблема.... и не было бы ямы с кипятком

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 13:57

Трубы ещё от СССР остались, ремонтировать надо, а не в карман деньги складывать, за что платим?

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 14:00

Так в трубе-то дырка! Ничего удивительного, что из нее текла вода!

Гость
18 сен 2020 в 14:12

А нам эти трубы зачем показывают, мол, смотрите какие ржавые/старые/дырявые, нам денег надо, так это надо понимать? Неа, вы итак дофига много берёте, с Абызова берите, с предшественников, с кого хотите, хватит людей обирать.

ОТВЕТИТЬ
Николай второй
18 сен 2020 в 14:23

А остальную трубу когда менять? После аварии очередной?

ОТВЕТИТЬ
чел
18 сен 2020 в 14:26

а где знаток с его коронным, стабильность, чо...?

18 сен 2020 в 14:30

Как говорится, дело - труба. Меньше под задницу нужно складывать, тогда и на трубы хватит. На новые к тому же, а не на залатанные старые. Хотя вилла в Тоскане завсегда покруче будет.

ОТВЕТИТЬ
Дуня
18 сен 2020 в 14:59

Ну норм, вода у жителей будет зато во время ремонта

Фото пользователя
18 сен 2020 в 14:59

СГК экономит на трубах, не хотят за свой счёт обновлять сети, каждый раз пытаются в тариф побольше заложить. Ещё любят сказки рассказывать про себя в заказных статьях, какие они молодцы, сколько много делают и ремонтируют. Ремонтируете, это ваша обязанность, за эту работу вы получаете прибыль, большую прибыль, настолько большую что руководство ни чем себе не отказывает. Эта монополия, которая качает деньги из населения, деньги не малые, но им всегда мало будет, аппетит увеличивается во время еды;) В долгую у нас сейчас мало кто хочет работать, все хотят из воздуха деньги зарабатывать, не вложив своих денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:05

Когда горячая вода будет на Затулинке. Может кто знает?

Юрист
18 сен 2020 в 15:07

Раньше занимался трубами ЧТПЗ. Новыми. Но все ремонтные организации ставят восстановленные или б/у трубы на замену рваных. Один человек из ремонтной организации сказал, что если новую поставить, то про этот участок можно забыть на 10 лет и они без работы останутся на этот срок. А так каждый год меняют б/у на б/у и работа есть всегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 15:07

СГК, сейчас будет нам говорить:"вот видите какие трубы в городе, все сгнило, надо менять" и будут правы, надо действительно менять. Вернее нужно было их всегда менять и обновлять тепловые сети, а не покупать себе дома и "яхты". И то что это делать должна была Сибэко тоже верно и Новосибирскэнерго ранее, да это правда, НО! вы об этом прекрасно знали, когда дёшего покупали это предприятие. Все это не секрет и не неожиданность. Это ваша собственность, за счёт которой вы получаете прибыль. Поэтому не надо нам пыль в глаза пускать, у нас после того, как Локоть её "поборол" и так хватает, на зубах скрепит и пыль на подокониках аж на 15 этаже с грязными окнами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 16:07

Перекрёсток Красного проспекта и ул. Державина разрыт чуть ли не с июля. Две раскопки, огороженные рыжей сеточкой, так и стоят мешая пешеходам и ОТ, одна полоса движения перекрыта полностью. Хожу там часто, НИ ОДНОГО рабочего не видела на этом объекте ни в рабочее, ни в нерабочее время. СГК, что там? Вы нашли артефакты от прошлых цивилизаций?

Гость
18 сен 2020 в 16:12

Лучше бы этого не было. Хочется красоты уюта