28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Фото пользователя
15 сен 2020 в 15:28

Все управления по сибирскому федеральному округу в Новосибирске. О чем еще спорить?

Гость
15 сен 2020 в 15:28

Только НСК и точка

джон2
15 сен 2020 в 15:36

Столица Москва. Новосибирск крупный провинциальный Сибирский город

ОТВЕТИТЬ
Из деревни
15 сен 2020 в 15:38

Столица Сибири? А что ,решили отделится? Тогда Тобольск столица Сибири. Или Якутск.

джон2
15 сен 2020 в 15:45

В столицах в самом начале основной улицы города, сараев типа автовокзала не может быть в рринципе

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
15 сен 2020 в 15:51

у нас каждый город, мог-бы стать столицей зимбабве,... но не тянет...

харик
15 сен 2020 в 17:42

маскву поганую убрать из столиц, а где будет столица-да хоть в Борзе-по фиг.

Бредятина о заброшке

15 сен 2020 в 18:41

Очень хочется увидеть среднестатистического комментатора НГС. Эдакий интеллигент, весь утонченный, никогда не читает жёлтой прессы, такой весь правильный, ему не интересны сплетни и всякая чушь
Люди, вы что такие злые?😁

Кексакоатль
15 сен 2020 в 18:52

Пффф. Ну и заметка. Погуглите "Олеся Вальгер, миф о новосибирце", вот там творческий подход к вопросу, приятно перечитывать.

Дмитрий
15 сен 2020 в 20:54

Мне ранее знакомые говорили что влюбились в Красноярск..был я там..ничего кроме набережной..чистоты Енисея. И заповедника тайги.я не увидел..у нас в сибе для данного региона и "столицы"Сибири есть все предпосылки. Кто хает Новосибирск (пылесибирск) пусть сгоняет в др рядом лежащие города. Посмотрит подышит по улицам и дорогам поездит..прежде чем охаивать Новосиб..Вы в др городах побывайте..нормальная такая столица Сибири..и причем в нее едут с многих регионов и стран ближниз..тк здесь есть возможности выжить ..причем достойно для тех кто способен работать

11111
15 сен 2020 в 22:48

Новосибирск - это очень большая деревня( И только лет через 150-200 может претендовать на звание столицы Сибири( К сожалению метро в несколько станций не делает город столицей, а деревенский образ жизни пока в людях. Сожалею(((

Михаил
15 сен 2020 в 23:04

Самое главное в столицах - менять поребрики и плитки.

гость
16 сен 2020 в 17:51

Ну..ну....Новосибирск.......😶

Фото пользователя
19 сен 2020 в 11:15

Автор настолько далек от правды, как Марс от космонавтов.
Кроме того, что такие вот авторы кичатся тем что Новосиб главный город Сибири , какие то аргументы есть! Нет! Как должна выглядеть столица!? Лощиной, красивой, ухоженной, для людей, пешеходов, туристов прогуливающийся в поисках достопримечательностей. Где это все в Новосибе? Да нет этого! А значит и не столица. Я уж молчу про возраст. Бердск который исторический возрастной был и то под водой. О нем лишь напоминают острова которые исчезают. А мост .. Тут сто лет всего.
Например Красноярск скоро 400летие праздновать готовится. Вот это срок! И город для людей! Пешком можно гулять сутками и не сломаешь ноги и не пристанут хулиганы и воры не выдернут телефон из рук. Все в украшениях, зелени, подсветке всю ночь,цветах , фонтанах, инсталляциях, памятниках, граффити. Чувство что в столице идёшь, или курортном городе а не где то в местах ссылок и каторг. Да я могу сутки напролет говорить что в крае лучше чем в Новосибе. Набережная! Вы хоть представляете что такое их набережная, да на речном вокзале это жалкая пародия! А ведь у них и на втором берегу набережная строится. Для людей! Про остров татышев где отдыхать и спортом заниматься можно сутки напролет я вообще молчу.
А дороги, а тротуары у них видели!? Ровные, чистые!
К нам возвращаешься и стыд позор. Единственное что я нашел лучшего у нас- оперный театр. Все!

Фото пользователя
19 сен 2020 в 11:23

Про ширину дорог , отсутствие жёстких пробок, про их чистоту , про их качество вы у красноярка спросите и поучитесь. Чистейший город.повороты направо под углом сделаны. Удобно. Налево почти нет поворотов. Парковок на основных нет. Есть параллельные дубли вдоль дорог. Четко. Режим работы светофоров там иной и эффективнее! Да и их модель круче, видимость крутая.
Столицу мы захотели. Бело синий Барнаул красивее и гармоничнее в застройке!! Архитектор видно не коррумпирован