11 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Фото пользователя
15 сен 2020 в 15:28

Сидел писарем и поваром, после этого заявляет что ничему не учит. Я в армии научился делать то, что на гражданке разрешают делать только за деньги)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2020 в 15:31

Поваро-писарь плачет, что его ничему не научили?

ОТВЕТИТЬ

Нынче не армия, а детский сад. Поэтому оттуда возвращаются одни хомячки. Откормленные и слабосильные. Подтянуться больше 5 раз не могут, не говоря о том, чтоб солнышко на турнике крутить. Многие автомат в глаза не видели. Позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 15:45

"Кажется, что армия может пойти на пользу"
А когда кажется, как известно, надо креститься.

Гость
15 сен 2020 в 15:46

По людски надо жить и служить а там с этим напряжёнка

Сидоров
15 сен 2020 в 15:48

Вся правда без преукраса, армия себя изжили для срочников, только служба по контракту.

Сам я в этом царстве мракобесия не бывал. Зато расспрашиваю всех знакомых, кто там бывал, про службу. Так вот умные знакомые отвечают, что там полный идиотизм и они тупо потеряли год (2, если по старой схеме) своей жизни. Зато балбесы, как по нотам, поют хвалебные дифирамбы, самозабвенно рассказывают, как там было классно, и что "армия сделала из них настоящего мужчину". На вопрос, что что такое "настоящий мужчина" ответить они, почему-то толком не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 16:03

Голосование просто здорово сделано. Если учесть, что женщины составляют более 50% и нет строчки "посмотреть" .

Гость
15 сен 2020 в 16:05

Как только вы начинаете врать-считайте война проиграна.

Худой
15 сен 2020 в 16:22

В армии только дуракам хорошо.
Думать не надо, а для них это самый мучительный процесс. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2020 в 16:31

Мне погоны на плечах подавай. Как минимум три больших.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2020 в 16:44

Всем привет! Ну про 3-4 года многовато конечно:)). Суть в чем, если срочник призван, он должен интенсивно осваивать свою военную специальность соответственно. Красить заборы, мести плац мне кажется не стоит срочнику. Помню в свою бытность, когда призвался на срочную у нас занятия по боевой были с 9.00 утра и до 14.00 и так ежедневно и строго по расписанию, у нас даже была доска где все было расписано на неделю, какой взвод и чем занимается по часам и минутам. Потом обед, личное время и физ подготовка пару часов:))
Ну внутренние наряды естественно были, караулы и так далее. А так все строго по расписанию. Как-то так.

15 сен 2020 в 17:03

Армия армии рознь, кто-то писарем в тапочках ходит, кто-то с полигонов не вылазит, кто-то в игрушки в штабе играет, а кто-то в неделю по 10 рожков выстреливает или из танка по комплекту, армия разная.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
15 сен 2020 в 17:34

Я когда служил в армии я управлял кавалерией, ещё мушкетерами и катапультами....Эх, как раз пару лет зависал в Цивилизацию.

Фото пользователя
15 сен 2020 в 17:57

манипуляшками " не служыыыыыыыл не мужыыыыыыык" уже отбомбились?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 20:43

Так сложилось, что даже идиотов с высшим образованием призывают... данный пост ересь...о чем говорит "оно" Чяловек?! все в армии убого и оно такое бедное,не по профилю попавшее... Нормальный мужик служит Родине честно, и терпит все тяготы и лишения военной службы.... а это. плачется...надень юбку и смени ориентацию...

ОТВЕТИТЬ
вася
15 сен 2020 в 22:56

дан приказ ему на запад, ей в другую сторону... (с).

Фото пользователя
16 сен 2020 в 00:17

давно пора прекратить бегать за уклонистами - нужно сделать как в Казахстане - не служил, значит неполноценный, т.е. на госслужбу не попадёшь, водилой только на "в", на какие то должности связанные с ответственностью тоже болт, с работой вообще проблема.
....и всё, все рассуждения стоит-не стоит сами по себе закончатся.

ОТВЕТИТЬ
Мари
16 сен 2020 в 00:54

Отвратительнейшее явление - призывная армия - до сих пор существует, уму непостижимо.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 05:49

А где сейчас повара срочники?И порядок наводит далеко не наряд сейчас. Он точно служил?

Гость
17 сен 2020 в 02:00

После института я призывался уже младшим сержантом в 1995 году, через месяц был летехой взводным, а увольнялся ВРИО ротного.

17 сен 2020 в 09:15

Тут кому как повезет. Кто то ерундой занимается, кто то на БД заступает. Но в среднем да, полноценного развития там нет. Ну еще учишься самостоятельности, которая в жизни пригодится.

Санчес
18 сен 2020 в 07:33

Два момента. После службы у меня с зубами стали большие проблемы, тк чистить зачастую было нечем, не было ни щёток ни пасты, а часто в части не было воды все лето. Второе это адаптация после службы к нормальной жизни. Надо после 2 лет службы не менее 6 мес для этого. Ну и очень много бессмысленного в армии, а также очень плохие бытовые условия в казарме. Баня раз в неделю это конечно бесчеловечно. Одежда грязная, потому что и кросс бежишь и работаешь в одном и том же. Работали на заводе вместо службы и уголь разгружали по вечерам.Еда отвратительная была. Межнациональные конфликты. Офицерам все пофиг. Был в рабстве 2 года и 1 мес.

Гость
19 сен 2020 в 17:48

Полнейший бред

Даниил