18 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Фото пользователя
12 сен 2020 в 01:37

Даже и не думайте поднимать тариф!
Вы и на этот не нарабатываете.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2020 в 01:54

1.Если на 100% не готовы зачем оглашать возможность подачи тепла по заявкам
2. Почему подают 70 градусов, даже когда на улице +25 осенью и весной, а не связано ли это с тем что температура горячей воды должна быть не меньше 68 градусов, т.к. одним котлом нагревают воду и отопление в целях экономии
3. Узел смешения, это элеватор, он немного понижает температуру за счёт обратки, но никак не может регулировать температуру подачи тепла, поэтому большинство домов не имеют такой возможности
Вывод. Кто-то хочет уголь продавать даже летом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 03:31

очередное воанье

ОТВЕТИТЬ
Мисс
12 сен 2020 в 07:18

В школе очень холодно. Дети болеют. В некоторых классах уже по 10 человек с простудой. Сейчас дети отдыхают, выборы в школах проводят!!! Комиссии сидят в куртках.... трудно позаботиться о людях???

ОТВЕТИТЬ
Патриот
12 сен 2020 в 08:24

Эти опросы и обращения в УК - пустая болтовня. Сказали же, что отопление в жилые дома начнут подключать после распоряжения муниципалитета. А г-н мэр не опрелился ещё со сроками, будет смотреть по погоде.

лена путина
12 сен 2020 в 08:30

дяденьки не надо. мы понимаем вы готовы и летом топить!!! чтобы мани шли. не нада

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 08:40

Кто-то этому верит? Инфо рассчитанная для домохозяек.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2020 в 08:45

просто очень деньги нужны, вот и торопятся с подключением, и УК всегда готовы поспособствовать выманить лишниюю копеечку

ОТВЕТИТЬ
Гостья постояная
12 сен 2020 в 09:00

ну как же убедить власти что нельзя ждать никаких заявок типа от жителей!
неужели никто не понимает что болеют уже массово не только от эпидемии а от ХОЛОДА!в квартирах!
утром когда ребёнок встаёт в школу,когда мы возвращаемся с работы вечером..все время дома холодно,некомфортно!!!
подаставали обогреватели!
Ведь в сибири же живём!
люди массово(не 42%!) кричат чтобы дали отопление а власти ждут от людей каких-то отдельных заявок,от старших по дому и т.д.!
да и в школах то не во всех есть тепло!
НГС, а вообще кто-нибудь из властей читает ваш канал?
а эти кандидаты в депутаты которые ждут своих избирателей завтра?!
хотя им то всем наплевать!
ВОТ ВАМ И НАГЛЯДНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПРИМЕР О ЗАБОТЕ О ЛЮДЯХ!!
ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ?
хотя им все равно..как всегда пройдут те кому дали добро на удачу
а мы посидим в холоде, поболеем,побольше заплатим за электроэнергию в этом месяце..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 09:10

даже по сегодняшним немногочисленным пока комментариям видно что тепло в дома надо подключать немедленно!
плюс то на улице уже не летний, не греет совсем! а ночью и тем более!
просто как всегда сидим и ждём милости от нашего мэра от милостей которого всех уже тошнит!!
мало от ковидном проблем у всех(лечимся то массово уже давно не по статистике!а дома,сами,по принципу кто выживет),так ещё теперь и ранее ОРВИ из-за холода присоединились!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2020 в 09:22

Ответьте на простой вопрос - какого чёрта 7-й (!) раз с мая отключают горячую воду на Высоцкого? Что там за испытания, трубы к полёту на Марс готовят? Может, лучше руководство ваше туда отправить?

ОТВЕТИТЬ
1212
12 сен 2020 в 09:52

короче, пока ваша заявка удачно минует все круги одобрения пройдет 5-10 рабочих дней)) и наступит официальный сезон подключения))

ОТВЕТИТЬ
1212
12 сен 2020 в 09:55

не знаю, как у вас, но у нас на Шлюзах, независимо от температуры на улице отопление отключают каждую ночь и днём, а включают утром и вечером)) ...так что не надо придумывать то, что СГК давно изобрело)) и использует в своей выгоде

1212
12 сен 2020 в 10:00

короче, полягут наши бабульки не от ковида, а от холода! ведь старый человек двигается меньше и его телу надо тепла больше!!!!! --остывает тело человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 10:19

Почему люди такие эгоисты? Бедняжки им жарко будет, а вы подумали о тех, кто живёт на первом этаже и ещё и на теневой стороне! Им как выживать? Мы живём на 3м этаже и солнечная сторона и то вечером холодно, белье по 2 дня сохнет, поставьте краны на батерии, и будет вам не жарко!

ОТВЕТИТЬ
фома не понимающий
12 сен 2020 в 10:44

В квартире холод невыносимый. Болеем всей семьей! Стрегут круглый год бешенные суммы с нас , так почему когда нужно тепло в батареях его нет? Повторю вопрос , с чей частный карман уходят мои кровные деньги за отопление в летний период, а когда приходит холод и сырость , оно нужно а его нет ? Для кого так постарался в свое время Городецкий введя нам оплату круглый год за тепло ? Почему в Сибири где тепло в батареях вещь стратегическая принадлежит частникам?

ОТВЕТИТЬ
Анжела
12 сен 2020 в 11:04

Как осень, весна. Начинается "Дразнилка" включить, не включить? Да включите уж наконец -то это отопление! Отключить отопление в апреле никто не спрашивал у управляющих компаний от жильцов заявлений на отключение. Я живу на верхнем этаже, сторона солнечная, окна выходят на Юг. Но после пяти часов холодно. Ненавижу свой Новосибирск за грязь, пыль, дым со свалок, которые находятся в черте города, за вечную вонь, за отвратительные дороги. Позор!!!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 13:53

Надо писать Локтю в инстраграмм или сразу Путину, зачем вот такое бесполезное держат у власти.

ОТВЕТИТЬ
Ну да, ну да
12 сен 2020 в 14:06

Я правильно понял, что система отопления ДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ жилого фонда находится в ремонте и, тем самым, не готова к отопительному сезону?

ОТВЕТИТЬ
Вася.
12 сен 2020 в 15:14

Пора включать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 16:04

Про бурый уголь ответить не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2020 в 16:12

Несмотря на все пакости, надо признать - очень транспарентная компания.

ОТВЕТИТЬ
Галя
12 сен 2020 в 16:50

Ох и любят в нашем регионе потрепаться. В Кузбассе уже отопление стали давать. В Томске тоже. Насчёт Алтая не знаю, но там много частного сектора, своего отопления. А у нас ..... одни разговоры и обоснования.

ОТВЕТИТЬ
11111
12 сен 2020 в 16:52

А весной, когда раньше срока батареи отключили, почему без согласия жителей ?

ОТВЕТИТЬ
ХА-ХА
12 сен 2020 в 16:55

Может вообще не включать отопление а ? Деньги сыкономят и пенсионный фонд и СГК.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
12 сен 2020 в 17:32

"Тепло" хотят пораньше подключить, чтоб щипнуть денежек побольше!

ОТВЕТИТЬ
Velualarg
12 сен 2020 в 19:33

То что есть вариант подключить тепло раньше это хорошо. Почему бы не дать людям выбор, если есть такая возможность

Вася
12 сен 2020 в 19:42

среди недели до 27 тепла, кто то просто любит африку раз просит подключить тепло.

ОТВЕТИТЬ
Serg
12 сен 2020 в 22:43

Основная информация для всех! Это то что в магистрале постоянно церкулирует горячая вода. А церкулирует она потому, что это побочный продукт от выработки электроэнергии на ТЭЦ! Т. Е. мы платим за электроэнергию от которой получается избыточное количество горячей воды. Мало того что монополисты включают и выключает отопление в домах, детсадах и школах как им заблагорассудится. Но ещё и берут двойную плату с нас которой сказочно не хватает на ремонт сетей.
Так ещё по сто раз испытывают, перекапывают, видимо для показухи, чтобы тарифы поднять. А тариф на отопление должен быть в 10 раз меньше чем есть.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
13 сен 2020 в 12:12

Не раннем, а своевременном.