28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

10 сен 2020 в 16:14

У кремлеботов скрипты настроены на ключевые слова: Путин, Навальный, Травников + еще какие-то. Как только появляется новость с упоминанием такого слова, сразу команда: печатать комментарий. В одном случае - поливать помоями, в другом случае - облизывать ()чк(). Так вижу.

10 сен 2020 в 16:16

8 выделили - 16 украли! а в результате Новосибирцы оплатят ненужный мост!

ОТВЕТИТЬ
Сутенер всех ботов нгс
10 сен 2020 в 16:18

Нахваливаем активнее! Поем оды губернатору и мосту!

ОТВЕТИТЬ

расплачиваться за него будут еще наши дети. загонят в долги на долгие года

Как то так.
10 сен 2020 в 16:21

Мощненький распил баблишка предстоит,стоять нам и дальше в пробках горожане.В Московии станцию за станцией метро лепят,потому как есть мозги понять,что без метро развития города не будет,а здесь дорогущую частную переправу ляпают.Это вместо того,что бы Бугринский до ума довести и с помощью развязок загрузить его нормально.Россия-щедрая душа,что тут ещё скажешь.

ОТВЕТИТЬ
self
10 сен 2020 в 16:24

стройте метро! зачем этот мост ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 16:24

Я не понимаю зачем он нужен. Лучше юы метро постороили.

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
10 сен 2020 в 16:29

Молва идёт,что канадский туннельный щит которых вроде всего три в стране передали после Сочи в Красноярск.У этого щита лютая производительность была и с помощью него у нас метро и рыли,ну а в Красноярске кто-то продал его как металлом китайцам.Ну стоит это оборудование просто громадных денег,говорят что созданная комиссия нарушений не нашла.Ну вот так вот и живём.Это Китаю метро и туннели нужны,а сибирякам и частного моста за глаза.)))))

ОТВЕТИТЬ
4567
10 сен 2020 в 16:31

а если его раньше закончат, он не обвалиться,? Есть же какие-то технологи, и если будут торопиться и пятьвчет, то пойдут нарушения и качество пострадает..., следовательно будут пилить новые деньги уже на ремонт нового моста 😳?

10 сен 2020 в 16:34

Очередной мост соединяющий две пробки. Но теперь платный!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 16:35

То есть деньги выделит правительство с наших налогов, а мы ещё потом и за проезд будем платить. Жесть...(

Песков без усов
10 сен 2020 в 16:39

Путин от себя отрывает деньги на мост, а вы не хотите за его партию голосовать, а мог бы просто силовикам раздать. Они убедили бы убедительной.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
10 сен 2020 в 16:39

Эти 8 млрд. под видом моста закончатся после 13 сентября. Вы что не поняли?

Фото пользователя
10 сен 2020 в 16:41

Это ж через сколько он окупится?🤔
Ой, что это я? Забылся, извините.

10 сен 2020 в 16:52

Повторю свой коммент из одной старой новости про этот мост:
Позорище, и Люктю и Травникову, прогнулись под заведомо убыточный и не особо нужный для города и выгодный околоолигархическим структурам, которые получают кормушку. Объясню для не знающих, что из себя представляет это государствено-частное партнерство, на 3/4 в это вкладываются бюджетные деньги (30 миллиардов), а мост делают платным и отдают частной структуре в обслуживание и получение с него ренты, запланировав трафик в 15000 машин в сутки, а всю недополученную прибыль будет компенсировать бюджет города Новосибирска.
Еще проще, государство строит на деньги налогоплатильщиков мост, отдает в частные руки, а если по мосту никто не будет ездить за 100р в один конец между пробками, этим частным лицам за деньги налогоплатильщиков компенсируют недополученную прибыль.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 16:53

А что там с восточным объездом? Сдулся?

ОТВЕТИТЬ
Ал777
10 сен 2020 в 16:57

Хорошо быть другом президента, все выделяется заранее

Гость
10 сен 2020 в 17:00

Да да, что бы сдачу объекта ускорить )) сдачу объекта на чьей то даче

Лика
10 сен 2020 в 17:04

Молодец Травников, а то умничали тут всякие дополнительные деньги выделить на достройку долгостроев. Пусть еще постоят. Мост очень нужен. Скорее бы его достроили. А еще метро тоже нужно продлить. Выбей на него финансирование, когда с мостом закончишь, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Тимур
10 сен 2020 в 17:06

Вот увидите какие коллапсы будут что на труда что на иподромке

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 17:14

И тут "прижопинцы одобрямс" сплошной))

Никому этот платный мост не нужен. Ведущий от пробки к пробке. Так, кормуха на 40 миллиардов из нашего кармана для подрядчиков и "концессионера". За 20 лет стабильности 1 Золотую Ниву еле открыли. Все что надо знать о Путине...

ОТВЕТИТЬ
Berkov
10 сен 2020 в 17:14

А концессионное соглашение не хотят заодно немножечко переделать? Нафиг нам вообще эта концессия? Какие-то москали нам подкинули немного денег, а потом будут десятилетия жить на отлично, а наши дети так и не увидят нормальных дорог, т.к. весь дорожный бюджет новосиба будет на этот мост уходить? Отличный план, дайте два! А, ну да, у нас же так работают снегоплавилки (пообещали прибыль, а потом сами же и запретили работать по суду... а прибыль компенсируем). А ещё - вывоз мусора то у нас подорожал, а как там, левый берег, вонь от свалок стала лучше пахнуть? И тоже - строительство нового сортировочника планируется под боком к природному заповеднику (долина реки Издревая) и незаконно близко к аэропорту (помните как недавно в двигатель стая птиц попала и самолёт на взлёте упал?) Но ведь нашим королям ТБО закон не писан, папка ведь генпрокурором был.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 17:16

Интересная история, государство выделяет миллиарды на стройку четвертого моста, потом приходят непонятные "концессионеры" и начинают собирать деньги за проезд по мосту, а по договору если не соберут нужную сумму бюджет области им компенсирует. Вопрос - почему государство самоустраняется? Это похоже на крупную коррупционную схему.

ОТВЕТИТЬ
сосед
10 сен 2020 в 17:16

"Выделили дополнительно 8 млр рублей на досрочную постройку моста" - вот так финансируются олигархические проекты, быстрее хотят начать получать прибыль.
И как контраст, строительство Восточного обхода Новосибирска - ни денег, ни результата

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 17:23

Это же здорово! Они скорее залезут в мой карман за счёт налогов, которые я плачу.
Только один просчёт - у меня нет денег ездить по этому мосту.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 17:31

Нужно срочно дать разрешение поставить ещё 6 опор!

Пульман
10 сен 2020 в 17:31

Я так понимаю твердой уверенности, что удасться досидеть на хлебных должностях до 21-22 и так далее нету...поэтому в ускоренном темпе выделяют и пялят...

10 сен 2020 в 18:02

Вы Бугринский достройте сначало

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 18:04

Ну "Сибмосту" - хана. Джулай с Червовым в мостостроители подадутся?

гость
10 сен 2020 в 18:07

НГС, выложите полную читаемую схему, прям с номерами домов и улицами откуда с левого берега идёт и куда приходит на правый, где поворот и тд и тп

Фото пользователя
10 сен 2020 в 18:22

Мост? А подъездные пути?

гость из будущего
10 сен 2020 в 18:26

Вот так номер. Они хотят получить деньги, которых в бюджете ещё нет.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 18:32

Четвёртый мост это абсолютно бездарный проект в абсолютно неправильном месте, предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку. Причём "коцисионеры" отобьют свои миллиарды, даже если никто ездить не будет. За эти деньги можно было построить мост в створе с Дусей ( пускай платный, но хотя бы распределил потоки) и ещё осталось бы на достройку Бугринского моста. Либо 5-6 станций метро.
Хоть каким-то оправданием было бы заводка трамвая на этот грабительский проект.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 18:39

Сейчас гнусные бездарки комментаторы начнут хаять мост. Не слушайте их, они как тяфкалки, толку нет, а мосту быть!)))))) Поздравляю новосибирцы

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 18:41

бугринский мост можно снести, ибо бесполезный

ПРуль
10 сен 2020 в 19:11

быстро построят и быстро развалится,вот такая аксиома

ОТВЕТИТЬ
ПРуль
10 сен 2020 в 19:14

Китайцы бы быстрее,надежнее и дешевле построили,сдается мне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 19:37

А деньги на нормальный ремонт покрытия коммунального моста выделили? Там опять новые ямы ! Потому что старые ремонтировали методом " ножного притартывания"! И они стали буграми!

Фото пользователя
10 сен 2020 в 19:41

Хороший бонус к распилу.

ОТВЕТИТЬ
яяя
10 сен 2020 в 19:55

восемь вкладывают сорок шесть получают миллиардов безумие власти

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 сен 2020 в 20:05

Страшно!

10 сен 2020 в 20:23

Строят мост за наш счёт, чтобы мы же ещё потом платили за проезд по нему, оригинально....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 20:25

8 лярдов в том числе на ботов, которым всем срочно на левый берег?

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
10 сен 2020 в 20:29

Давно заметил, что всякое упоминание 4-го моста вызывает бешеную атаку городских сумасшедших. Будет платным? Так не пользуйтесь! Какие проблемы? Помнится, такую же атаку вызывал и 3-й мост, и строительство ЛДС, и любое строительство жилого микрорайона... Интересный у нас город, "особенный"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 21:22

шайба-то тут причём?

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 сен 2020 в 23:08

Блин ... кто то хоть считает деньги, которые реально тратятся ?

кассирша
11 сен 2020 в 01:13

Травников решил, что может и не досидеть до завершения моста на месте губера, так что лучше распилить заранее

Sam
11 сен 2020 в 03:54

А что если все мосты сделать платными кроме ОТ и Спецтранспорта? Надо идею губеру подкинуть, столько бабла в день будет город поднимать, типа новый пилотный проект испытать в борьбе с пробками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 05:26

Будут тратит деньги, которых еще нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 07:48

т. е. город даёт деньги на мост, а плату за проезд будут собирать дружки горе детского?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 10:20

Чему радоваться ? Платный мост раньше построят, бесплатный закроют на ремонт, все встанут в пробку на другие бесплатные ! Радости нет предела !

ОТВЕТИТЬ