12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

10 сен 2020 в 13:18

Ложь. Заявки не принимают, ЖЭУ без команды от города ничего делать не хочет. Им это лишние хлопоты. Проверено по "ЖЭУ 7".

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 13:21

Фотография огонь)

Гость
10 сен 2020 в 13:24

после прочтения вашей публикации решила позвонить в диспетчерскую службу,поинтересоваться была ли заявка от нашей управляющей.компании(Спас дом)на подключение тепла
вы бы слышали сколько возмущения высказала диспетчер!"где вы слышали,чтобы так рано дома подключали?!впереди ещё бабье лето!по ночам тепло!никто из мэрии нам официально ничего не посылал!безобразие что НГС пишет о каких-то приключениях,раздаёт советы людям,а они потом долбят нас своими звонками!тепло так рано никто вам не подключит!"
Вот такие то дела..
а дома холод,дети болеют,взрослые тоже не люди наверное?
вообще, мы где живем?!
неужели наш климат нескончаемый эпидемия ничему не научили наши власти?!
полная жесть..и хамство с равнодушием!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 13:26

Все индивидуально, кому то холодно кому-то жарко кому-то душно. Конечно первую очередь больницы школы сады роддома. Да и в квартиры не мешало бы. Так как не только холод ещё и сырость .

ОТВЕТИТЬ
Мерзну
10 сен 2020 в 13:27

Нам не только отопление не включили, но и отключили горячую воду. Считаю, что это свинство, неужели нельзя было всё сделать летом, пока тепло было. В квартире холодно и даже в душе не погреться 😞

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2020 в 13:31

А где господа избирающиеся? Сказали бы - мы даем вам отопление. Голосуйте за нас ))))))

ОТВЕТИТЬ
Evgenold
10 сен 2020 в 13:34

Какое отопление?
На следующей неделе за 20 градусов тепла!

ОТВЕТИТЬ
Дима
10 сен 2020 в 13:38

Не надо отопление. Заколебала жара уже за лето. Наконец то нормальная температура и на улице и дома. Выше 19 уже дискомфортно. И так с открытыми окнами сидим.
А холодно , это когда ниже 5, вот тогда и надо включать отопление. Сентябрь(да и в октябре тоже) можно спокойно просидеть так

ОТВЕТИТЬ
язва сибирская
10 сен 2020 в 13:41

Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. Это по постановлению Правительства 354. А Сибэко в очередной раз демонстрируют, что плевали на законодательство или соблюдают только законодательство Пиндостана. гражданство которого их директор. Арбитражный суд признал незаконным повышение тарифа которое было проведено в июле прошлого года, значит повышение в июле этого года от незаконной величины не является законным и все молчат, особенно кандидаты в депутаты от Едра.

ОТВЕТИТЬ
Kos
10 сен 2020 в 13:41

Холодно 🤧

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 13:47

Наш дом сегодня подал заявку в свое ТСЖ. Заявление подписали 80 процентов собственников. Инженер сказала чтобы даже не надеялись, что приказа нет. Что всё, что пишут в СМИ "вилами на воде писано". Но заявление зарегистрировала. Посмотрим....

ОТВЕТИТЬ
Kick
10 сен 2020 в 13:59

Температура на улице +5. А в нашем доме не только отопления нет, так ещё и горячую воду на 3 дня выключили

ОТВЕТИТЬ
Павлуша
10 сен 2020 в 14:03

То есть без заявок уже отопления не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 14:11

Как же вы достали, замерзающие

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 сен 2020 в 14:18

У меня дома +22С, какое блин отопление? Вечером вонь и гарь окно не открыть, а от жары как спасаться? Кому холодно купите обогреватель. Сейчас не зима, киловатный обогреватель легко обогревает трёшку. Такими темпами скоро будут круглый год топить. Если по факту, то да, я дома стал в трусах замерзать. Одел майку и трико, стало жарко как в африке. Мой совет лентяям, одевайтесь и будет вам тепло. А на днях до +25 днём а вам всем отопление подавай.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
10 сен 2020 в 14:23

Подайте тепло в старые дома, там реально холодно. а в новостройки можно и в начале ноября подать.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
10 сен 2020 в 14:33

Вообще не понимаю тех кто жалуется и не подает заявки на подключение, хотя может и УК работать не хочет, так бывает часто

Гость
10 сен 2020 в 14:42

Какие заявки? Совсем ку-ку? Где? Кому? Куда? Не надо фантазий.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2020 в 14:53

"По результатам опроса СГК, 53% новосибирцев оказались против включения отопления раньше срока, сообщает пресс-служба компании. Ранее СГК запустила опрос о том, чтобы запустить его 7 сентября..." Нормально так! Кто голосовал?

ОТВЕТИТЬ
ольга
10 сен 2020 в 14:56

Здравствуйте, Господа из СГК! Вы соображаете, что Вы делаете? А если управляющие компании не вовремя подадут заявку на тепло? Люди останутся без тепла до самых холодов? Или как? Всегда отопительный сезон начинался в определенное время, а теперь мы будем находится в зависимости от нерадивых чиновников. Вы о чем, господа из СГК?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2020 в 15:12

СГК запустило на своем сайте опрос - включать или нет отопление раньше срока, вот давайте там и голосуем!

Фото пользователя
10 сен 2020 в 15:22

сгк людей за зверьков имеет

Обыватель
10 сен 2020 в 15:28

А что, если заявка не будет подана, так и будем сидеть без отопления и даже зимой?????

ОТВЕТИТЬ
Raff
10 сен 2020 в 15:36

Потом потепление придёт, будите ныть, что вам жарко. Мерзляки

10 сен 2020 в 15:37

А если нет заявок от жилых домов (что очень странно требовать такую заявку) что отопление не дадут??? Чтобы сделать заявку на подключение дома к теплу нужно собрать подписи со всех жильцов (а если в доме 500 квартир), подать заявку в УК, Ук потом подает заявку поставщику услуг, те рассматривают эту заявку, потом составляют график и только потом подключат дом и то если есть техническая возможность (у старых домов такой возможности нет). На это уйдет примерно месяц, может больше. Я считаю что над людьми просто издеваются, испытывают последнее терпение. Вообщем , "все для народа".

ОТВЕТИТЬ
людмила
10 сен 2020 в 16:28

дома уже холодно пора включать отопление особенно холодно маленьким будут болеть

ОТВЕТИТЬ
ЗАМЕРЗАЮ !
10 сен 2020 в 16:46

А кто заявки будет подавать, если распоряжения мэра нет? Звонила в мэрию, сказали пока нет распоряжения. Тут хоть заподавайся! Отключили тепло раньше на месяц, а включить на неделю раньше СГК жаба душит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 16:49

Странно, а почему на Галущука летом всегда полотенцесушитель в ванной комнате горячий? ИМ сейчас хорошо, а попробуй, помывшись, в холодной ванной оказаться, а потом в ледяную комнату..(((

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 17:48

А СГК отчиталась на сайте что жители Новосибирска отказались от запуска отопления раньше срока. Представляете????? самое противное что никто из руководства городом и областью не читает наши возмущения. им совершенно нас.....ть на народ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 17:52

Мы за отопление платим круглый год, но полтора - два месяца должны мерзнуть! Включили бы уже отопление, будет жарко окна откроем и батареи перекроем!

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
10 сен 2020 в 18:14

Я тут два дня назад заявку подал - так что не надо !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 18:27

А когда по графику начнут подавать в дома тепло?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 18:45

Поликлиники забиты болеющими детьми дошкольного и школьного возраста. За то за отопление платим круглый год.

Фото пользователя
10 сен 2020 в 18:53

На счёт оплаты согласен, хотя ранее писали, что якобы на ремонт теплосетей.... А вот горячие батареи ранее 3 декады сентября не надо, хотя некоторые могут сами регулировать теплоносители в квартирах.

Юрий
10 сен 2020 в 19:57

Кто не понял про какие заявки тут написано, не тупите, это про досрочное подключение. Тепло дадут всем в соответствии с законодательством

10 сен 2020 в 20:58

А нельзя без заявок жилой фонд подключить???
Чтобы эту заявку сформировать, надо поди три миллиона подписей собрать, а там гляди ж и отопительный сезон сам начнётся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 20:59

А куда заявку кидать ?) очень охота уже отопление .

ОТВЕТИТЬ
терешкова
10 сен 2020 в 21:08

Подавайте заявки на подключение,заявка рассматривается в течении месяца приходит ответ на электронную почту,ваша заявка рассмотрена и поставлена в очередь на подключение.Главный энергетик мэрии Иван Иванович Тараторкин.

Наталья
11 сен 2020 в 00:21

Странно.Оплату берут не спрашивая .....а тепло давать надо их попросить...Где справедливость , ГОСПОДА???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 04:02

Раньше заявки не просили. Сколько можно нас морозить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:37

Управляющая компания не хочет брать на себя ответственность ссылаясь на мэрию, что от них ещё не было телефонограмы телефонограмы на подключение.

ОТВЕТИТЬ
анна
11 сен 2020 в 10:16

В смысле заявки ?? на улице уже неделю стоит холодная погода , В квартире очень холодно !

Читатель
11 сен 2020 в 10:58

Если жители города должны просить, чтобы дали отопление, может тогда и Управляющая компания вместе с Теплосетями будут просить жильцов оплатить за жилье и отопление?

ОТВЕТИТЬ
Мелания
11 сен 2020 в 11:04

То что мы платим за отопление круглый год, это норма, какие заявки вы о чем ребята?! Холодно надо включать или у нас месяц бонусов для энергосбыта?

Татьяна
11 сен 2020 в 13:06

Почему в Кемеровской области уже дали отопление в дома,а у нас ещё будут думать до октября и чесаться?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 сен 2020 в 17:31

От жилых домов заявки и не принимают! Звонили в ЖЭУ, там не знают ничего о подключении раньше. Звонили в СГУ, там сказали, что узнавайте у своей УК. Звонили туда, а там ответили, что пока весь город подключать не будут, то он никого не подключат. По крайней мере у нас на Олеко Дундича так!

Onyx
11 сен 2020 в 22:17

Похолодает - всем дадут. Пока тепло только в больницах, детсадах и т.д. по сути и нужно. Мэрия учитывает и текущую погоду и прогноз. По крайней мере должна

Гость
12 сен 2020 в 08:14

У нас же впереди лето подождем не привыкать мы уже все переболели этого и добиваются в октябре дадут че переживаем .зла нет простите у меня ребенок ест антибиотики благодаря вам власти мы ждём минус на улице а дальше все равно зима а не лето чего ждать за отопление платим круглый год и издеваются детей жалко ребенок ночами плачет .

Гость
14 сен 2020 в 11:47

...и скучно и грустно и некому руку подать... болтовня перед выборами, но потом вмешается погода и до октября будет выше нормы и если вдруг не так, то нас постараются «прожарить» ... чтоб не выпрашивали!

Ольга
14 сен 2020 в 16:51

У родителей квартира в двухэтажке аварийной. Очень холодно и сыро жутко, постоянно работает обогреватель. Обратилась В СГК после их статьи о досрочном подключении. Диспетчер на телефоне объявила что не знает что мне ответить, что у них нет распоряжения и они вообще не знают о таком, не взирая что вышла статья на нгс и эта новость у них на сайте. Ответ в конце: Подключения не проводим!. Это было 9 сентября!!!! Обратилась в управляющую, развели руками. Обещали узнать, взяли с нас письмо что 12 квартир (весь дом) согласны. И ВСЁ! Фэйк вбрасываете в массы, чтобы думали какие вы хорошие! А на деле, за наши деньги, своей пятой точкой и не шевелите! Уважаемые СГК, стыдно должно быть вам за то, что обманываете людей!

Альберт.
28 сен 2020 в 00:32

Уже 28е сентября. Средняя температура уже около 8 градусов неделю, и будет еще меньше следующую, ночью 0 гр.. Отопления нет.

Загрузка...