24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

10 сен 2020 в 14:40
Всё ноют - пивнушек много, благоустройства мало, то не так, это не эдак. Все плюют-харкают - матеряться. Люди, ну реально, валите в лес, живите там и наслаждайтесь девственной сибирской природой и совей самостью. И не забудьте отгородиться забором от ВСЕГО И ВСЕХ. Ну серьёзно: до того, как я переехала к мужу в сталинку на Маркса, где тишь, гладь, благодать вечно (С-Гвардейцев), жила около года в своем ипотечном хруще в той же почти степи. Да, играли во дворе дети, да, сидели на лавках подростки, да, глуляли с собаками люди, выходили с пивком из магазинов. Ну и что? Кайф. Жизнь. До этого около нескольких месяцев жила в районе Просторного. Ничего жуткого из вышеперечисленного автором я там не заметила ( по некоторым признакам МЖК соотносят с Просторным по части отшибности и качества жилья) - все люди как люди. Кто хочет - втаривается пивасиком в пивнухах и выпивает на лавочках или дома (и чё?), кто не пьет-тому дела нет. Жила в частном секторе в районе жм "Станиславского", на Затулинке( и там, и там снимала по году примерно). Были те, кто пьёт, были непьющие, были шумные, были тихие. Но, простите: и чё? Это ж жизнь. По мне, все вокруг разные, и в любом месте (отгороженном забором доме или нет, в элитном районе или в "быдлятнике суть одна - если вы-вечно ноющий и всем недовольный нытик, вас хоть на трон засели царский - найдёте причину, из-за чего будете пускать сопли и слезы.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

10 сен 2020 в 16:24

Наверное, местный участковый и его начальник - весьма уважаемые люди в тех местах...

ОТВЕТИТЬ

Жизнь на окраине города тихой не может быть по умолчанию.Она там может быть только дешевой.Там где дешевое жилье, там много квартиросъемщиков,там могут себе приобрести квартиру люди с других регионов и южных стран.Всем выше перечиненным все равно на Вас, окружающих людей, состояние домов подъездов и тротуаров.Самый выдающийся пример - Акатуйский жилмассив. Тоже окраина, но вообще ни разу не тихая

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 16:30

Это он ещё в Радуге Сибири не бывал... вот там контингент так контингент...

ЗАМЕРЗАЮ !
10 сен 2020 в 16:32

А у нас на 2 дома 4 точки с алкоголем. А говорили, что в жилых домах их закроют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 16:36

Тихий центр...это что за сказочное место? Это как Тилимилитрямдия)))?
Снимал жильё в этом "тихом", алкашни по ночам как и в любом другом месте Новосиба, и орут так же, и на авто газуют, и музыка орёт со стоянок, и полиции пофиг на всё...одним словом это обычная замнуха для наивных искателей тишины.

ОТВЕТИТЬ
бублик
10 сен 2020 в 16:44

жить можно только по линии метро и то на двух станциях, это пл. Ленина и Октябрьская.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 16:45

прикольно. а кому пивнухи аренду платят?

Гость
10 сен 2020 в 16:52

Перестаньте разрешать работать пивным в жилых домах!!!
Да еще круглосуточно. Конечно, не из дома туда ходят. Подъезжают на машинах, на них же уезжают. Покупают там пиво или еще наркоту, никто не видит. Всю ночь заведение, находящиеся в жилом доме работать не может по закону.
Почему их не закрывают?!

Гость
10 сен 2020 в 17:20

2ГИС показывает:
Бочки, магазин разливного пива, работа круглосуточно Блюхера 51.
1.Вход в магазин в торце дома, куда выходят окна жилых квартир.
2.Отдельного подъезда для машин нет.
3.Наружный кондиционер шумит и вибрирует.
4.Кто разрешил круглосуточную работу магазина в жилом доме?
Почему он НЕ ЗАКРЫТ?!
(около соседнего дома еще пивная, через дорогу + еще одна).
Опубликование в СМИ можно считать официальным обращением к Роспотребнадзору?
Почему работает пивной магазин в жилом доме Блюхера 51?

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 сен 2020 в 17:49

Автор уехал на окраину в Плющихинский! За тишиной! Ржу так, что кота напугал!

10 сен 2020 в 18:12

Вот как можно в жилых домах делать пивнушки? Неужели те кто выдаёт разрешения не думают, что потом будет шум, гам, матерная речь, сомнительный контингент и т.д.

Геннадий
10 сен 2020 в 18:39

Наоборот удобно когда пивнушки прям в твоём доме,далеко ходить не надо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 20:55

Персонаж данной статьи вызвал бы у меня куда большее уважение, если бы не начал с того, что ехал в картонный домик на отшибе за тишиной, а не от нехватки бабла на нормальную квартиру. Причем в осуждение ему отнюдь не нехватка эта самая, а показное лицемерие, которое демонстрируют 90% обладателей жилья в подобных хорошеньких двушечках - типа поближе к березкам, подальше от трасс. Ребят, давайте уже откровенно - комфортнее жить даже посреди Красного в нормальном доме, просто повесив кондиционер и закрыв окна (чтобы хрустики летом спать не мешали), нежели в доме с дешманскими квартирами и идеальной слышимостью.

Ну и дальше удивительное рядом - какая неожиданность, что в таких домах-то, оказывается, соседи шумят как нигде. Уму непостижимо! Представляю, что там за домик - треть бухает на улице до утра, треть бухает дома, включая на всю ночь музон, треть - взрывает тебе телефон общением в домовом чате. И лишь десять процентов уходят в здоровую отключку до следующего утра, послав все происходящее в одно известное место.

И надо же, проблема-то - детские площадки у них есть, перед которым пьют! Автор, очнись! Детские площадки есть при каждом доме, это не прерогатива каких-то там тихих жилмассивов. И проблему эту надо решать не в чатах и не строчением стаеек на НГС, а всем домовым коллективом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 20:57

Но, будучи очевидцем "бешеной" явки собственников жилья на собрания с куда более приземленными повестками, я понимаю, что так эта тема и застрянет в вашем чатике и тут, на НГСике.

Анна
10 сен 2020 в 21:03

Я тоже квартиру покупала с видом на лесок небольшой, чтобы тихо было под окнами. Потом оказалось, что в этом лесу прям под моими окнами имеются погреба, на которых и собираются алкаши со всех домой. Недавно событие произошло, погреба эти вырвали вдоль всего дома, под окнами тихо теперь. Но алкаши переехали прям на детскую площадку, там же стоит ларёк с разливным пивом. Очень жаль, но такие истории почти в каждом дворе.

Berkov
10 сен 2020 в 21:32

У нас неподалёку открыли кабак большой да шумный, я вечером шёл и каждый раз удивлялся - как жильцы дома над ним его не сожгли нахрен - ну ведь орёт до часу ночи, басами долбит на открытой террассе... Беззаконие полнейшее усугубляется предельной терпеливостью населения. Привыкли всё что угодно проглатывать, спать в берушах - пожалуйста, пылью/газами дышать - да легко, просто проветривать не будем, ездить по часу вместо 15ти минут и по ямам - каждый день так делаю.
Знаете, я не верю в победу коалиции, но проголосовать схожу. А когда она провалится - продолжу реализовывать планы по переезду отсюда... А какое будущее вы оставите своим детям?

Sam
11 сен 2020 в 04:10

Частный дом с участком в академе надо было брать, а не в муровейнике

Lookout
11 сен 2020 в 08:53

Если нарушается общественный порядок почему не вызывается наряд полиции?
Зафиксировал на камеру смартфона, написал заявление. Полиция не приехала? Написал жалобу в прокуратуру. Прокуратура не помогла? Обращаешься ещё выше.

Думаешь бюрократия и бестолковое времяпрепровождение? ДА! Именно так!!! Но других путей нету!!!

ОТВЕТИТЬ
Демушкин
11 сен 2020 в 09:39

Ответ неприятный тяжелый но простой. Закрыть в жилых домах и оставить специализированные круглосуточные точки со столиками внутри с ограничениями расстояний к жк и разрешить торговлю в супермаркетах с открытия до закрытия . Иначе так всё и будет дальше.

Фото пользователя
12 сен 2020 в 23:13

покупать в Джулаевке квартиру для комфортной жизни?У НГС каждый комментатор круче другого по жизненному опыту.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2020 в 21:48

Тише и приличнее всего в новых домах с огороженной территорией, видеонаблюдением повсюду и охраной на кпп. Проверено уже дважды. Квартиры на Бронной и Чемском вспоминаю как страшный сон...как-то на Бронной приходилось переступать через лежащего поперек на лестнице алконавта. А на Чемском мужчина выпал из окна на крышу подъезда, чтоб пойти в пивнушку...все бюджетные кварталы это сборище маргиналов и даже не спорьте.

Фото пользователя
14 сен 2020 в 06:05

Интересные вы борцуны с пивнухами. Так и не отменившие "пивные" налоговые льготы. Уникальный регион кстати!