24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

10 сен 2020 в 14:40
Всё ноют - пивнушек много, благоустройства мало, то не так, это не эдак. Все плюют-харкают - матеряться. Люди, ну реально, валите в лес, живите там и наслаждайтесь девственной сибирской природой и совей самостью. И не забудьте отгородиться забором от ВСЕГО И ВСЕХ. Ну серьёзно: до того, как я переехала к мужу в сталинку на Маркса, где тишь, гладь, благодать вечно (С-Гвардейцев), жила около года в своем ипотечном хруще в той же почти степи. Да, играли во дворе дети, да, сидели на лавках подростки, да, глуляли с собаками люди, выходили с пивком из магазинов. Ну и что? Кайф. Жизнь. До этого около нескольких месяцев жила в районе Просторного. Ничего жуткого из вышеперечисленного автором я там не заметила ( по некоторым признакам МЖК соотносят с Просторным по части отшибности и качества жилья) - все люди как люди. Кто хочет - втаривается пивасиком в пивнухах и выпивает на лавочках или дома (и чё?), кто не пьет-тому дела нет. Жила в частном секторе в районе жм "Станиславского", на Затулинке( и там, и там снимала по году примерно). Были те, кто пьёт, были непьющие, были шумные, были тихие. Но, простите: и чё? Это ж жизнь. По мне, все вокруг разные, и в любом месте (отгороженном забором доме или нет, в элитном районе или в "быдлятнике суть одна - если вы-вечно ноющий и всем недовольный нытик, вас хоть на трон засели царский - найдёте причину, из-за чего будете пускать сопли и слезы.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Шинок
10 сен 2020 в 13:59

Мэрия, закройте уже эти быдлятни! По ночам спать невыносимо летом!

ОТВЕТИТЬ
1111
10 сен 2020 в 14:00

Бред какой то. Причем тут УК, которая только обслуживает дом. Если кто то зарежет кого то, УК тоже крайняя? Делая бордель в квартире жильцы УК не спрашивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 14:01

а кто им разрешает открывать а кто их контролирует аааааааааааааааааааааааааааааааауууууууууууууууууууууууууууууууууееееееееееееееееееееееее

10 сен 2020 в 14:01

На то он и спальный район потомучто все пьют а потом спят друг с другом.

Лукашеску
10 сен 2020 в 14:02

Имеют право !!!

Шапокляк
10 сен 2020 в 14:05

За тишиной - в район хрущевок. Иногда кажется, что я одна во всеи мире. Ни за стенами никого не слышно, ни за окном. Желтеющая береза да птички. Синицы уже прилетели, намекают, что пора кормушку с семечками вывешивать. Фигушки. До снега ничего вы у меня не дождетесь. Тишина. Иногда машина проедет с музыкой, мусороуборочная раз в день немного пошумит, но ни пьяных компаний, ни русского рэпа в полночь - никогда. УК работает хорошо: чисто и зелено. Велкам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 14:06

Забалуева 90- 5 пивнушек в доме. На жил массиве всего 2 дома.

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
10 сен 2020 в 14:07

Именно поэтому я живу в доме не просто рядом с метро, но и огороженном оградой. Чтобы никаких магазинов, БОМЖей, бичей, цыган и близко не было. Собственная ограда - обязательное требование, если буду менять жильё. Это принципиально. Не покупайте квартиры в домах без ограждения, давайте рублем научим застройщиков строить правильно и для людей!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 14:08

А чо он хотел в джулаевке, соседей-к.ф-м.н., играющих в шахматы во дворе?!)

ОТВЕТИТЬ
мухаха
10 сен 2020 в 14:12

Очередная заказуха супермаркетов против конкурентов ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Фото пользователя
10 сен 2020 в 14:16

Это менталитет новосибирцев такой.
Неудивительно.
То же самое я наблюдал в странах Европы.
Гастарбайтеры вечером заходят в магазин и покупают спиртные напитки.
Новосибирцы в массе своей стали такими же. Понаехавшие, малообразованные и низкокультурные гастарбайтеры. Отдых у них низкопробный. Спиртное с пельменями и майонезом. "Дом-2" и "Комеди Клаб" по телевизору (для этого новосибирцы копят на большой телевизор). Спортивные костюмы с грязными, стоптанными туфлями у мужчин и розовые платица с кроссовками у женщин Чадящие синими выхлопными газами машины, которым по 15-20 лет. Разнузданный секс с женой со съемкой его на камеру смартфона и немедленное выкладывание снятого в интернет. Все это обильно сдобрено ненормативной лексикой.
Так и живут.
В гордой уверенности, что стали ГОРОДСКИМИ)
Смешно)

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 14:17

вот прямо несправедливо и завидую!, в моем доме нет пивнушки, и приходится ходить в соседний. Считаю что в каждом доме должна быть "своя" - УК - куда смотрите ? надо на законодательном уровне этот момент прописать.. у когото 2-3, у когото не одной 😠

ОТВЕТИТЬ
Чао!
10 сен 2020 в 14:21

там еще те дома: с одной стороны парад пивнушек, с другой - детский городок, где здоровые лбы орут до ночи, гоняя футбол.

10 сен 2020 в 14:30

Этого допускать в принципе нельзя. Есть же какие-то контролирующие органы. Какая это улица я не поняла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 14:31

Плющихинцы в первом поколении не перестают поражать своей наивной глупостью. В кого вырастут их дети - даже боюсь представить.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
10 сен 2020 в 14:35

Если вы думаете, что проблема в пивных? Что пивные спаивают? Идет такой мальчик колокольчик или девочка припевочка, видит пивную и думает Ой, выпью. А не будет пивных и пить не будут? Ерунда! Будут и не меньше. Просто потащут из других мест. Так же как если откроете на месте пивных консерватории, народ туда не пойдет.
Проблема в том, что у нас много бухают и курят. И потом будут плакать Ой, на пенсию рано, ой мы больные, сократите пенсионный возраст. Ага! Из-за того что бухали в молодости? Если ты в молодости не курил, не пил, следил за питанием, занимаешься спортом, то и в 70-80 ты не будешь развалиной. Посмешу вселенную, но я именно так и собираюсь делать.

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
10 сен 2020 в 14:35

А я наоборот, люблю летним вечерком попить разливного пивка из трёх литровой банки на погребах за домом. Ностальгия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 14:36

Плохая звукоизоляция квартир и малокультурные соседи входят в цену жилья на МЖК - должны были предупредить при покупке квартиры.

10 сен 2020 в 14:40

Всё ноют - пивнушек много, благоустройства мало, то не так, это не эдак. Все плюют-харкают - матеряться. Люди, ну реально, валите в лес, живите там и наслаждайтесь девственной сибирской природой и совей самостью. И не забудьте отгородиться забором от ВСЕГО И ВСЕХ. Ну серьёзно: до того, как я переехала к мужу в сталинку на Маркса, где тишь, гладь, благодать вечно (С-Гвардейцев), жила около года в своем ипотечном хруще в той же почти степи. Да, играли во дворе дети, да, сидели на лавках подростки, да, глуляли с собаками люди, выходили с пивком из магазинов. Ну и что? Кайф. Жизнь. До этого около нескольких месяцев жила в районе Просторного. Ничего жуткого из вышеперечисленного автором я там не заметила ( по некоторым признакам МЖК соотносят с Просторным по части отшибности и качества жилья) - все люди как люди. Кто хочет - втаривается пивасиком в пивнухах и выпивает на лавочках или дома (и чё?), кто не пьет-тому дела нет. Жила в частном секторе в районе жм "Станиславского", на Затулинке( и там, и там снимала по году примерно). Были те, кто пьёт, были непьющие, были шумные, были тихие. Но, простите: и чё? Это ж жизнь. По мне, все вокруг разные, и в любом месте (отгороженном забором доме или нет, в элитном районе или в "быдлятнике суть одна - если вы-вечно ноющий и всем недовольный нытик, вас хоть на трон засели царский - найдёте причину, из-за чего будете пускать сопли и слезы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 14:42

Федеральный закон от 24.04.2020 № 145-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" подписан Президентом РФ.
Вопрос к местным депутатам облсовета, почему на территории области не установлены критерии при которых такие заведения должны быть закрыты в жилых домах? Пивное лобби в Правительстве области?

ОТВЕТИТЬ
джон2
10 сен 2020 в 14:44

Не понял , он в Бульварном переулке тишину купил? Или там где трудящимся надо отдыхать после работы?

джон2
10 сен 2020 в 14:46

Из категории граждан оплативших однозвездочный отель, а требующих обслуживания уровня Раффлс хотел

Фото пользователя
10 сен 2020 в 14:46

Даа, нет уже той душевности и простоты бытия, что была ранее.... можно даже сказать, что развелось много эгоистов: всё больше о себе и о своем комфорте беспокоятся.

Кто вечером расслабляется? Та, это ж самый, что ни наесть простой народ! Он, может, в тяжелейших условиях три пайки залудил за смену.... так его и тянет расслабиться от трудов тягостных. Ну, а там - друзья! Что теперь им не пить в компании и не обсуждать достижения работы любимого завода или то, как хотят в Беларуси американцы последний оплот социализма разрушить? Ну, шумно, конечно. Так это от боли за переживаемое, ну и, конечно, привыкли работяги так в заводском шуме общаться.

Всё это от того, что многие оторвались от своих корней! А есть ещё те, кто помнит и чтит:
Говорят, опять подорожает
Золотишко, мебель и вино,

На такое подлое коварство:
"Руки прочь!" - Мы скажем от души
И на оборону государства
Выложим последние гроши.

Золотишко нам не по карману,
Мебель тоже вроде ни к чему,
Будем в день мы пить по три стакана -
Это нам по сердцу и уму...

В день бутылка, может быть, не много,
Что-то около восьми рублей,
Но отчизне все-таки подмога
От советских наших алкашей.

Плюс еще доходы от посуды -
И даешь стране ракетный щит...

Что же будет с родиной и нами..... при таком развитом эгоизме?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 14:46

Странный товарищ! На соседей надо в первую очередь смотреть, а уже потом насколько далеко-близко. По-моему, с самого начала было понятно, что за контингент живет.

Диванный эксперт
10 сен 2020 в 14:48

Все блевушки закрыть. Продажа только в сетевых ретейлерах до 22-00.

джон2
10 сен 2020 в 14:50

В институте учились пили пиво из канистр на детских площадках и в подъездах и писали там, в 80е как-то проще было

10 сен 2020 в 14:51

4 магазина на три дома? тюююю... пусть откроет карту южно-чемского и посчитает количество пивняков. Кто-то даже пошутил в интернете о том, что депутат сперва задумал открыть пивную, а потом возникла идея построить рядом матрешкин двор, чтобы обеспечить магазин клиентами.

гость
10 сен 2020 в 15:00

Просто пиво или то что им называют пьют граждане, а пока его пьют- его будут продавать, так уж их воспитали

Фото пользователя
10 сен 2020 в 15:04

главное в статье - "Как реагирует полиция? Никак"

10 сен 2020 в 15:05

Есть пивнушки, а шума нет. И не одна пивнушка. Может ни все пивнушки одинаковы?

ОТВЕТИТЬ
Угу
10 сен 2020 в 15:07

Начала читать, прямо де да вю ( простите за французский) думала про Просторный. Все так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 15:09

Полстраны бухает каждый день

ОТВЕТИТЬ
Песков без усов
10 сен 2020 в 15:15

Надо покупать не квартиру, а соседей.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
10 сен 2020 в 15:19

НГС, возьмите интервью у главы Минпромторга НСО о продвижении законопроекта в соответствии с которым точки в жилых домах с площадью менее 50 кв.м. должны быть закрыты. Узнайте кто принимал участие в обсуждении законопроекта и почему были против, почему проект не вынесен в облсовет несмотря на то что Путин в апреле подписал закон.

туманная баролла
10 сен 2020 в 15:32

"когда человек «подопьет», то сразу начинает выражаться громче, чтобы донести свою мысль"

- от таких выкрутасов политкорректности, какие и Гоголю не снились, почему-то гораздо тошнее, чем от матов пивососов у пивнухи - не знаю почему.

По своему опыту скажу, что пока пьющие не врубают музон, пьют что бы они ни пили - хоть пиво, хоть одеколон с крюшоном, без разницы - пока пьют без музона, с ними вполне можно ужиться. Редкий случай, когда кто-то из алкашей или гопников обладает навязчивой манерой речи, как какой-нибудь диджей на радио. Проблема всегда в музоне: пивнухам мало просто торговать под окнами и пивохлебам мало просто пить пиво - им же нужно еще людям жизнь отравить своим музоном. Однако логически, следует признать, прямой связи между пивом и шумом нет. Иногда народ спокойно пьет пиво без музона, негромко разговаривают - не мешают никому, если не посреди детской площадки, конечно.

Зато иногда под окном никто не пьет, а просто какие-нибудь две-три пухленькие школьницы врубают бумбоксик с музоном, подаренный родителями, чтобы их чадо могло отравлять окружающим жизнь, - вот тогда жизнь превращается ад.

Я не оправдываю тотально пивнушный образ жизни. Просто люблю справедливость в суждениях. По справедливости, само пиво или распитие пива не связаны напрямую с аудиовонью. Её может производить кто угодно и где угодно, в самых элитных кварталах всегда найдется один урод.

Фото пользователя
10 сен 2020 в 15:54

Нашел куда ехать за тишиной, ржу. У нас вот тихо, хотя в округе штук пять пивнушек. Может потому, что территория закрытая и кто попало попасть на может, а с местными бурагозами разговор короткий, бывает снимают там любители синевы.

Путиняшка
10 сен 2020 в 16:04

Ну вот такой у нас народ. Ноют, что денег нет, а пивнушки в домах процветают и работают на прибыль. У некоторых даже в приоритете купить своему ребёнку вкусняшку либо себе пивасик выберут второе. Потому что пиво им НАДО, а у ребёнка опа слипнется и вообще сладкое есть вредно 😂

С Богаткова
10 сен 2020 в 16:04

Почему бездействует ЧОП?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 16:24

Наверное, местный участковый и его начальник - весьма уважаемые люди в тех местах...

ОТВЕТИТЬ

Жизнь на окраине города тихой не может быть по умолчанию.Она там может быть только дешевой.Там где дешевое жилье, там много квартиросъемщиков,там могут себе приобрести квартиру люди с других регионов и южных стран.Всем выше перечиненным все равно на Вас, окружающих людей, состояние домов подъездов и тротуаров.Самый выдающийся пример - Акатуйский жилмассив. Тоже окраина, но вообще ни разу не тихая

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 16:30

Это он ещё в Радуге Сибири не бывал... вот там контингент так контингент...

ЗАМЕРЗАЮ !
10 сен 2020 в 16:32

А у нас на 2 дома 4 точки с алкоголем. А говорили, что в жилых домах их закроют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 16:36

Тихий центр...это что за сказочное место? Это как Тилимилитрямдия)))?
Снимал жильё в этом "тихом", алкашни по ночам как и в любом другом месте Новосиба, и орут так же, и на авто газуют, и музыка орёт со стоянок, и полиции пофиг на всё...одним словом это обычная замнуха для наивных искателей тишины.

ОТВЕТИТЬ
бублик
10 сен 2020 в 16:44

жить можно только по линии метро и то на двух станциях, это пл. Ленина и Октябрьская.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 16:45

прикольно. а кому пивнухи аренду платят?

Гость
10 сен 2020 в 16:52

Перестаньте разрешать работать пивным в жилых домах!!!
Да еще круглосуточно. Конечно, не из дома туда ходят. Подъезжают на машинах, на них же уезжают. Покупают там пиво или еще наркоту, никто не видит. Всю ночь заведение, находящиеся в жилом доме работать не может по закону.
Почему их не закрывают?!

Гость
10 сен 2020 в 17:20

2ГИС показывает:
Бочки, магазин разливного пива, работа круглосуточно Блюхера 51.
1.Вход в магазин в торце дома, куда выходят окна жилых квартир.
2.Отдельного подъезда для машин нет.
3.Наружный кондиционер шумит и вибрирует.
4.Кто разрешил круглосуточную работу магазина в жилом доме?
Почему он НЕ ЗАКРЫТ?!
(около соседнего дома еще пивная, через дорогу + еще одна).
Опубликование в СМИ можно считать официальным обращением к Роспотребнадзору?
Почему работает пивной магазин в жилом доме Блюхера 51?

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 сен 2020 в 17:49

Автор уехал на окраину в Плющихинский! За тишиной! Ржу так, что кота напугал!

Фото пользователя
10 сен 2020 в 18:12

Вот как можно в жилых домах делать пивнушки? Неужели те кто выдаёт разрешения не думают, что потом будет шум, гам, матерная речь, сомнительный контингент и т.д.

Геннадий
10 сен 2020 в 18:39

Наоборот удобно когда пивнушки прям в твоём доме,далеко ходить не надо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 20:55

Персонаж данной статьи вызвал бы у меня куда большее уважение, если бы не начал с того, что ехал в картонный домик на отшибе за тишиной, а не от нехватки бабла на нормальную квартиру. Причем в осуждение ему отнюдь не нехватка эта самая, а показное лицемерие, которое демонстрируют 90% обладателей жилья в подобных хорошеньких двушечках - типа поближе к березкам, подальше от трасс. Ребят, давайте уже откровенно - комфортнее жить даже посреди Красного в нормальном доме, просто повесив кондиционер и закрыв окна (чтобы хрустики летом спать не мешали), нежели в доме с дешманскими квартирами и идеальной слышимостью.

Ну и дальше удивительное рядом - какая неожиданность, что в таких домах-то, оказывается, соседи шумят как нигде. Уму непостижимо! Представляю, что там за домик - треть бухает на улице до утра, треть бухает дома, включая на всю ночь музон, треть - взрывает тебе телефон общением в домовом чате. И лишь десять процентов уходят в здоровую отключку до следующего утра, послав все происходящее в одно известное место.

И надо же, проблема-то - детские площадки у них есть, перед которым пьют! Автор, очнись! Детские площадки есть при каждом доме, это не прерогатива каких-то там тихих жилмассивов. И проблему эту надо решать не в чатах и не строчением стаеек на НГС, а всем домовым коллективом.

ОТВЕТИТЬ