23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

С Богаткова
8 сен 2020 в 08:51

Да начхать власти на развитие. Где говорят можно только 4 этажа - точно будет 20 или 25. У нас на Богаткова 194 воткнули на пятачке с огород 25 этажную домяку на 500 квартир без парковок и дорог. Тут сейчас из двора не выехать, а что будет когда новые жильцы заселятся. Толик балаболик приезжал аллею дружбы открывать. Уже не смешно даже, а очень печально. Губернатору и мэру надо на эту аллею летом в жару когда окна не открыть приехать с 11 до 5 утра. Содом и Гоморра.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 сен 2020 в 08:52

Военные, не отдавайте участок мэрии локтя, он всё превратит в позорный хлам, это такой особый дар.
Дождитесь адекватного мэра в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 08:53

И понаедет туда всякий торговый сброд со всей страны. Кочевники и печенеги станут жить в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 08:55

Там из вояк только госпиталь остался, все остальное бурьяном заросло , даже любимый плац и плац для развода караулов .

трава по локоть
8 сен 2020 в 08:55

а военные не хотели бы взять побольше, и переехать в свои заброшенные пять многоэтажек брошенные каркасы которых, видны с нзхк и объединения, или там уже все прихватизировали маржи не будет! ну посмотрим на такие же но в центре города, без окон без дверей😂

Lll
8 сен 2020 в 08:58

Что и как они собрались ограничить? У нас серия так ограничит, что застройщик левой пяткой ноги через суд все равно построит

ОТВЕТИТЬ
Наледра
8 сен 2020 в 08:59

Землю отдадут за 1 рубль. Замечательно. Только тем, кто готов отдать за 1 рубль она НЕ принадлежит. А сколько денег надо заплатить МО, чтобы вопрос решился как надо?

ОТВЕТИТЬ
Алиса
8 сен 2020 в 08:59

Уважаемый губернатор Андрей Александрович! На мой скромный взгляд нельзя все, что только еще не оприходовано, использовать в утилитарных целях. Я о том, что и тут планируют строить жилье. Ну сколько же можно все, буквально все застраивать жильем, а потом к нему, естественно, школы и садики? Есть уникальная историческая территория. Ее надо сохранить и сделать еще лучше. Если есть место, сделать парк, ситорический парк - без атракционов и дестких площадок. Должно же быть место, как бы это старомодно ни звучало, для отдохновения души. И так все уже, буквально все отдано в году прибыли. Каждый клочок земли. Поэтому у нас народ звереет от этих строек - новый бассейн становятся событием века. Очень надеюсь, что Вы мыслите более масштабно, не сиюминутными категориями, и оцените этот район с точки зрения эпохи.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 08:59

Как обстоят дела в строительной отрасли города подробно показал один внезапно впавший в кому оппозиционер
Джулаю отдайте этот участок за рубль
Он вам сделает прогулочные пространства - по земле между зелёными домами)))

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 09:00

Снесут под ноль и застроят человейниками, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2020 в 09:01

А как там поживает новая больничка, построенная для короновирусников, она функционирует или тоже законсервирована?

Александр(первый)
8 сен 2020 в 09:06

Главное-продать! А сделать что-нибудь путное -тут нужна и память,и совесть! Главное у мэрских чинуш -урвать свою краюху не прикладая рук.

Berkov
8 сен 2020 в 09:13

Я верю, что и там натыкают высоток, поставят муляж школы и детсада (один на жилмассив в 100тыс жителей) и обязательно раздолбают редчайшую для новосибирска приличную улочку... Пару месяцев назад там проходил - так приятно, тихо, зелено, место есть, там конечно не новые дома, но в них хочется жить, а не сдохнуть, как в новых скворечниках, натыканных по всему городу из самых дешёвых материалов (да, порой даже с мраморной отделкой, только вот не верю я, что после окончания гарантии на дом этот мрамор не пооткалывается местами)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 09:24

Зачем это все жителям Новосибирска?
Все равно не оценят заботу о них.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 09:33

Нашей мэрии лиж бы что нибудь продать. Да желательно в центре, чтоб подороже. Я вот думаю надо продать здание самой мэрии (оно же старое не комфортабельное, ...). Ох бабла заработают. А новое здание мэрии построить где небудь в "Чистой слободе" или за " Стрижами".

ОТВЕТИТЬ
Аноним
8 сен 2020 в 09:35

Сразу вспомнился фильм "По семейным обстоятельствам", где художник писал на картинах старые районы города,"пока их не снесли". Только этот фильм был про советскую Москву, а сейчас "прогресс" и до нашего города дошёл. Надо сходить прогуляться, пока не снесли. И осенние пейзажи будут очень в тему, спасибо НГС!

Фото пользователя
8 сен 2020 в 09:45

Прогулочная зона - это то, что не хватает Новосибирску. Надеюсь, что власти восстановят мозаику на последнем фото где солдаты, я например, очень ценю восстановление мозаики на Гэс, на перекрестке перед плотиной.

8 сен 2020 в 09:52

Сейчас под соусом реконструкций земли эти у вояк выклянчут, а потом пару десятков двадцатипятиэтажек туда воткнут. Ну как обычно у нас: строим парковку - раз и две свечки по 25 этажей выросли...
а домики, хоть и не ухоженные, но красивые. Очень не хватает Новосибирску таких мест...

ОТВЕТИТЬ
русский бич
8 сен 2020 в 09:58

Военных надо убирать из города! Кочевников и печенегов туда заселить в 26-этажные муравейники, с ипотекой на 100 000 лет, чтоб не сбежали!

Сергей
8 сен 2020 в 10:00

И школы есть рядом и детские сады и поликлиника на Богаткова. Все есть, только денег нет у депутатов и администрации, которые за разбазаривание земли можно получить.

Худой
8 сен 2020 в 10:06

Ага, уничтожить исторический квартал
и создать музей с фотографиями каким он был. )

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 10:09

"Царские здания"! Что за первый класс выпуска 1979 года. Там что, царь жил? Надо говорить - дореволюционные здания.

Фото пользователя
8 сен 2020 в 10:11

заказная статья. показать, что минобороны типа не следит ни за чем (это кстати не его обязанность), а город (мэрия) может лучше сделать. а по факту вор у вора дубину хочет украсть.

ОТВЕТИТЬ
ДДМ
8 сен 2020 в 10:17

Надоели уже все подряд застраивать! Сначала продайте реальным жильцам то, что понастроили. Хватит пузырь с рынка недвижимости раздувать и строить муравейники, лишь бы купили, деньги строителям и по карманам растащить, а дальше хоть трава не расти. А то, что через 20 лет там будет Гетто, усыпанное парковками? Думает кто нибудь об этом? Место имеет свою самобытную культуру, хоть и подпорченную немного теми 25 этажными сараями, которые там уже стоят.
И интересно, что властям и депутатам (хотя я искрене не понимаю, причем здесь депутаты вообще?) мешает сейчас там строить школы и детские сады?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 10:22

прогулочную зону нужно на фабричке делать, вдоль велодорожек

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 сен 2020 в 10:26

Скорей всего отдадут под застройку. Зачем в центре на дорогой земле парки и прогулочные зоны делать. Наш губер же ЕР. Построят дома один на один и даже нормальной дороги не сделают, пробка увеличится на 1000% .

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 10:26

За 1 руб я бы тоже купил

8 сен 2020 в 10:27

Как и со всеми силовиками

Ринат
8 сен 2020 в 10:29

Денис Платников, похоже, оторван от реальности. Живет в своем мирке, а о проблемах жителей Военного городка, которые его 4 года назад избирали, даже и знать не желает. Жители городка относятся к поликлинике № 2 на Московской (взрослые), а дети - к поликлинике № 7 на Богаткова - от силы 2 километра до них. Без пересадок. Состояние городка и инфраструктуры - совсем не изменилось в лучшую сторону за время нахождения депутата в своем кресле. Ни разу его не было слышно, чтобы он за городок радел. Только сейчас, перед выборами, какое-то собрание устроил, и на НГС засветился. Только, если его снова изберут, будет снова своими делишками занимать, а жители городка пусть живут как жили в течение не одного десятилетия.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 10:33

«Чтобы у нас не было такого, что жители возмущаются, что по проекту планировки был 14-этажный дом, а появляется 20-этажный.»— так и будет. Забудьте все о парке, такой лакомый кусочек. Не забудьте про светофор, про который не давно писали здесь.

ДДМ
8 сен 2020 в 10:42

Комментарии в этой статье дали все, включая депутатов, которые "во всех вопросах понимают". А архитекторов спрашивали?

8 сен 2020 в 10:52

Мне одной страшно за наш городок? И так уже наделали не проехать не пройти. В смысле школ нет? Тополевая- 31 школа ; Воинская-3 школа; так же Детская школа искусств №12. Не пишите чушь, журналист хоть бы проверял информацию. Продадут землю под застройку, будет новое место пробок и забитых до отказу дворов. Вы решили людей выселить с Тополевой, а как у нас это делается, в пределах района, то есть МЖК тоже подойдет, взять людей из центра выселить в гетто и все шито крыто.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 11:03

Ну что, патриотизм (военщина, история, память..) vs бизнес
(строители, бабки, development..)?
Поехали: +/- .

Фото пользователя
8 сен 2020 в 11:21

"местные живут без садов и школ" - ога, постгоят школу...23-этажную))

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2020 в 11:26

Новосибирск, один из немногих крупных городов, где до настоящего времени не утвержден генплан города, что приводит к многочисленной и хаотичной точечной застройке. И местную власть и депутатов-застройщиков все устраивает.

Ахиллес
8 сен 2020 в 11:34

Пусть едут за черту города и строят , развивают , метро и тд , в городе скоро не возможно будет приехать ! Достали !

Молчун
8 сен 2020 в 11:37

Ну, если уж Багрова сказала, то пиши пропало. Как с барельефами на школе - да, ценные, но сохранить невозможно, поэтому пусть ломают, мы копию ОТОЛЬЕМ ИЗ ПЛАСТИКА. Хранители культурного наследия блин. По всему миру стараются подлинники сохранять, вплоть до черепков, а нам пластик подавай, чтоб все видели, что и мы не лыком шиты, работу с ним освоили и умеем новоделы ляпать. Бедный наш город - все под Интернационал живем - "весь мир разрушим до основанья, а затем..." А вот до нормального "затем" никак черед не доходит, все бизнес-центры, заправки, да точечная застройка получаются.

8 сен 2020 в 11:43

Никому не нужна пешеходная улица до которой пешком полчаса от центра, от метро. Пешеходная улица всегда должна быть в центре.

Гость
8 сен 2020 в 12:07

ну давайте и этот городок сравняем с землей и понатыкаем коробок. у нас что действительно мало земли в городе?? или действительно есть потребность уничтожать красоту.??

ОТВЕТИТЬ
Краевед
8 сен 2020 в 13:02

Не трожьте военный городок! Это история города! Эти царские казармы ещё 100 лет простоят, в отличие от ваших монолито-минераловатных построенных мигрантами муравейников! Мэр-коммунист опомнись! Не ты это строил, и не тебе это сносить! Тоже мне защитник города нашелся! Лучше снеси это убожество монолитное, что на Набережной гостиницу "Ривер Парк", загораживает, и "Снежную Милю" из-за которой Большевистская съезжает в Обь!

ОТВЕТИТЬ
ИгорьИгорь
8 сен 2020 в 13:04

Ну казармы старые и что теперь - музеев "про войну" наоткрывать там"? Что за бред. Под тему патриотизма откроют кучу недомузеев про "какие вояки", а территории сдадут частникам под дома.

вася
8 сен 2020 в 13:10

Руки прочь от исторических зданий .весь мир трепетно относится к историческим зданиям.

Даниил
8 сен 2020 в 13:13

По городу скоро будет не проехать, дома уже строят практически на дорогах, проблемы связанные проездом по городу никто не решает, так называемые инвесторы нисколько не беспокоятся о горожанах, им главное сдать квадратные метры и забыть о проблемах города как таковых. Пусть военный городок остается таковым еще лет на двадцать пока у людей не проснется сознание и действительно не построят хорошую зону отдыха или прогулок.

8 сен 2020 в 13:28

Да это действительно ещё не искалеченная территория, а таких мало осталось, тем более в центре. Военный городок может стать хорошей, комфортной общегородской средой, включающей парки, музеи, галереи, кафе, спортивные объекты и с умеренной, архитектурно выверенной застройкой. Таких предложений, пожеланий от горожан ( и от меня в том числе) на всевозможных ресурсах ( и на НГС тоже) очень много и общественное обсуждение должно быть обязательно Реальным. А вдруг получится, есть же в Тихом центре примеры бережного отношения к историческим зданиям и неплохой современной застройки. Как закон должно быть записано: сохранение исторического наследия, зелёных зон и т.п., ну и запрет на заборы, сайдинг, вентилируемые фасады...
Да и Актуализированный генеральный план Новосибирска, а там много проблемных разделов ( общественные обсуждения были совершенно формальными) будет утверждать новый состав горсовета, а после 13.09 он обязан стать новым...

Фото пользователя
8 сен 2020 в 13:49

кабы мэрия хоть что то до ума довела я бы еще поверил в эти сказки, так ведь куда не кинь кругом у них кака выходит.

8 сен 2020 в 14:29

Эти обсуждения будут длиться долго и во что они выльются неизвестно и будет зависеть от того, кто будет "пилить" проект, о людях никто думать не будет, зашевелились только перед выборами. Военный городок развалили сами военные, разворовали и превратили в свинарник, нам годы потребовалось, чтобы уйти из УК бывшего вороватого "Оборонсервиса" Васильевой, в 90ые городок был намного более благоустроенным, может быть, потому что тогда ещё оставались офицеры военной закалки, а сейчас в основном тупни и ворье??)

Училка с лицея №159
8 сен 2020 в 14:36

У нас перед лицеем стоянку строили, а потом она мутировала в две высоченные свечки. Интересующиеся люди могут воочию посмотреть плод труда нашего мэра.
Несчастного Толю прижали застройщики, он и слова теперь против них боится сказать.

ОТВЕТИТЬ

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Построят зону очередных ТЦ (сказали ведь, что нужна прогулочная зона, но не уточнили какая). Или найдется олигарх который скупит территорию и построит Матрешкин двор 2.0, Чистая слобода 2.0, Плющихинский 2.0... Так скорей всего и будет!

ОТВЕТИТЬ

Чё смеяться то, какая нафиг там прогулочная улица. Задворки кейптауна-тауна. С одной стороны шанхай с цыганями, с другой типичный алко-нарко-гопо район, ну повтыкали новостройки эти там рядом, которые даром не надо в таком месте. Да сразу на волочаевской или на есенина делайте прогулочную зону.

Фото пользователя
8 сен 2020 в 14:58

правильно вояки не отдают городок.
исторического и так почти ничего не осталось .
пример Томска наоборот отрицательный .
то,что за рубль отдали вскоре сгорело ( ну конечно случайно ) и там сейчас высотка .
или так перестроили и сайдингом обшили что царь бы не узнал свои владения.
а когда депутаты запросы пишут нужно быть бдительным особо -значит афера задумана эти зря суетится не будут

ОТВЕТИТЬ
ноты самосада
8 сен 2020 в 15:33

"Развитие" в настоящее время системно синонимично понятию "деградация", поэтому питать оптимистические чувства просто наивно и смешно. У нас сейчас нет ни строительства, ни градостроительства - на системном уровне, подчеркиваю, а есть только производство бабла под названием "застройный бизнес". Ну желающие могут называть это модным словом "дивелапмент", смысл всех процессов останется тот же: произвести максимальное количество бабла, а не максимальное счастье и комфорт жителей.

Капитализм - это системное превращение жизненных потенциалов в частное бабло, которое есть конечная цель и мерило всех процессов при этой системе. Поэтому всё, что может капитализм - это деградация и самоуничтожение культуры. В Новотараканске застройщики не произвели еще ничего, что опровергало бы этот системный тезис. То же ожидает и обсуждаемую территорию.