28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (779)

Фото пользователя
8 сен 2020 в 23:41

почему мнение етого товарища транслируют мне раз в месяц. Махатма Ганди чтоле? Фукидид или Аристотель?

9 сен 2020 в 00:08

правильно всё написал, молодец. Но те, кому следовало бы это прочитать, не будут это читать.

Василий
9 сен 2020 в 02:02

Полностью согласен с автором. Думаю, после 13.09. статистика "вдруг" резко пойдёт вверх. Жалко врачей, учителей и детей, которым "светит" удалёнка и наплыв больных (врачам). А бардак с масками просто зашкаливает, власть делает вид, что всё в порядке - на носу выборы, чиновникам и бизнесменам нужны мандаты, не до народа им сейчас. Уже который раз спрашиваю уважаемую аудиторию: видел ли кто-нибудь, вживую, инспектора уважаемого РоспотребНадзора при исполнении своих обязанностей в магазинах,ТЦ, в транспорте??? Или это некая мифическая организация существует в лице г-жи Поповой, регулярно выступающей с отчётами?В Китае, где населения в 10 раз больше, чем у нас, фиксируются ЕДИНИЧНЫЕ случаи КОВИД-19, у нас - в пределах 5 тысяч человек в сутки! Ну, а ковиддиссидентов убедит только больничная койка, увы...

Дервиш
9 сен 2020 в 06:43

Вот так и приходит анархия. Есть нормативный акт о введении масочного режима. Не согласен обжалуй в соответствии с законом. А так можно ГК и УК не не выполнять, что многии и делают, типа "А БАБА-ЯГА ПРОТИВ". Это не демократия.

Лариса
9 сен 2020 в 07:48

Клгда я смотрю на идиотов, которые ходят в масках на улице и еще прижимают их поплотнее к носу грязными руками, я думаю , что действительно , тот кто придумал вирус действовал в благих целях...
Люди не хотят изучать вопросы , думать мозгами . ..им сказали по телеку , пандемия они верят . Люди верят во что угодно..

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 сен 2020 в 08:03

Уже давно доказана бесполезность масок. Ни один врач маску постоянно не носит. Только во время операции МЕДИЦИНСКУЮ стерильную, для защиты операционного поля. А то что суют бесплатно и находится в продаже, вы в курсе какие бомжи их шили или фото видео показать? там ещё и подцепить можно других заболеваний. Хочешь защититься от вируса, заставляя других носить маску? Шиш тебе - иди и уколись вакциной, сам найдёшь где, не найдёшь - твои проблемы

Павел
9 сен 2020 в 08:20

Плюнул на всё и заменил маску на респиратор. Раз всем "безмасочникам" (включая "под носом масочников") на меня наплевать, то и мне на них. Буду защищаться от них. А их от себя (обычной маской) защищать перестану. Такие дела.

9 сен 2020 в 09:19

Блин.. Что еще не доперло что маски не работают? Сколько вам еще времени надо что бы понять очевидное? Это вирус. Это не Чума вызванная бактерией Yersinia pestis. Размер тела вируса 100–120 нм. И не надо сказок про водяные шарики ака аэрозоль и как хорошо их задерживает маска. Под воздействием вашего дыхания вирус перемешается на внешнюю сторону маски. Это банальная физика. Именно по этому такое количество заболевших врачей. Они то в отличии от вас маски носят не на подбородке. Лично меня достала игра в масочный режим. Правильно маски никто не носит. По сути человек без маски ничем не хуже чем человек с маской на подбородке. Но почему то маска на подбородке это норма а человек без маски нет. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
9 сен 2020 в 09:48

Автор прав!

Саша
9 сен 2020 в 10:18

Цитата "Нам настолько наша пыль и гарь с магистралей в обмен веществ внедрилась, что фильтровать её сквозь маску для нас смерти подобно" У человека есть естественный фильтр данный ему природой это нос, дышите через нос всегда и болеть будете в разы меньше

Светлана
9 сен 2020 в 11:15

Умники..вы о чем рассуждаете
...вы были в красной зоне...хоронили близких от ковида..сходите на экскурсию в 11 больницу,забитую больными ковидом...остроумные вы наши

9 сен 2020 в 11:22

автор какой то профессор академик или супер доктор вирусолог что за бред он пишет или нгсу уже пофиг что публиковать

9 сен 2020 в 11:53

Статья бред истерички

Леночка
9 сен 2020 в 13:11

Михаил Ярославцев на фото вы на слоника похожи, на одного который года два назад на алиэкспрессе засветился

Гость
9 сен 2020 в 13:11

Я болею ковид. Уже 2 месяца не могу восстановится. Очень бьёт по всем органам. Ну у кого то нормально прошло. У нас заболела вся семья.. Мама умерла. Ей было 79 лет. Она умерла не от ковид,а врачи не лечили нас в больнице 8. Города Уфы. Вовремя капельницы не ставили,не могли попасть в вену. Наша пневмония там только выросла. Обидно,что за хорошую зарплату,набрали не учей, не любящих людей. Выписались через 3 недели. Если я поступила с 32 проц пораж лёгких,то выписали с 36 проц. Там выросло до 40 проц. У мамы до 60 проц,с 40. Вот так нас лечили,что даже и не знаю когда восстановлюсь.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 сен 2020 в 15:27

Короновирусом переболеют все. Кто сильнее, кто слабее. Маски не причем.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
9 сен 2020 в 16:09

Знакомая только что из Мадрида.Все испанцы в масках.штраф 100 евро.ДАЖЕ на улице.Того кто не в маске, заложат сами жители.Потому что и правительству и гражданам дорога каждая жизнь.Русским всегда было плевать на потери.Помните знаменитое "русские бабы ещё нарожают".С головой у нас непорядок,это генетический изъян видимо.По ходу скоро не только Азия ,но и Европа победит пандемию,а Россия так и будет болтаться в непонятном плато,ведь несмотря на первую в мире вакцину,её мы делать тоже не хотим(вдруг зачипируют? или побочка?) Вот попасть на ИВЛ мы не боимся ,а укольчик сделать боимся .Логика вообще есть в голове наших многих сограждан? И кстати ,этот номер не пройдёт теперь,не рожают больше по 10 человек русские бабы. Вымрем. А может для цивилизации это и хорошо? Пусть дисциплинированные китайцы доминируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 16:42

Единственный аргумент за - ну китайцы же носят, значит маски помогают. Остальные аргументы следуют из первого.
Абсолютный факт, что маски от вируса не защищают - противогаз да, защищает. Но в противогазе почему-то люди не ходят.

ОТВЕТИТЬ
123456789
9 сен 2020 в 17:55

Господа, вы звери!

Гость
9 сен 2020 в 20:02

Столько диких то - Новосиб вы чего там опять? То самые пргрессивные - это я про лаборатории - то дикие ой всех спасет масочка.А она вообще стерильна? Новосибу вообще пофиг и что и где проблема вселенского масштаба. Помните церкви на Пасху закрыли ВСЕ чуть не в приказном - ясно только для блатных потихому на бегу освятили все что можно там за год много чинов освещения в Церкви,Новосибе тогда -ничего не закрыли и где ваши страсти то весенние. Да и причастие как шло так и идет везде.Я не упертый клерикал и не атеист - причастие считаю слишком массовым. И не поверите нигде не моря крови не гор трупов. Никаких диких вспышек. Ну не надо лезть к людям в лицо в обществнном транспорте и магазинах и бесится при этом. То вирус глобальный смертельный, то спасет от ВСЕГО масочка. Дешево и сердито. Граждане всех спасет воспитание - особенно этот дикий город. Кто местный и бывал знает о чем я. Единодушные шибко - очень любящие толпу народные массы у вас. А упадет чел. у вас начхаете и пройдете мимо толпой. А вооще работать надо, а не беситься.

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
9 сен 2020 в 22:07

Когда же Городецкий даст интервью.

Ирина
10 сен 2020 в 02:02

Сегодня в магазине один мужчина без маски сказал, стригу верит . Да нам все равно, что не верит , почему он не сообщает правила . Кассиры молчат.

Мимоходом
10 сен 2020 в 09:28

«Подумаешь, умрут родители лет на 10–20 раньше»
...безродный тупо ненавидит свою родню…
…это "сибиряк"… но не Сибиряк!

Фото пользователя
10 сен 2020 в 11:43

Умнику никто не сказал, что маски на вдох не защищают?

жаклин
10 сен 2020 в 13:57

Статья заказная. Видимо не все деньги отбили за производство масок.

Гость
10 сен 2020 в 15:54

Не рекомендуется просто так цинк пить, от него Альцгеймер развивается.
Недостатка цинка в популяции нет. Только во время ВИРУСНОЙ болезни курсом его пропить, причем вместе с лекарствами, который этот цинк в клетку загоняют. Но как отличить вирусную инфекцию от бактериальной?

Мария
10 сен 2020 в 17:51

Всё больше убеждаюсь, что коронавирус выдумка . У нас его нет.

ОТВЕТИТЬ
Гостн
10 сен 2020 в 18:06

Шоу ,,Маски,,!!!

Гость
11 сен 2020 в 16:43

Полный бред. Аргумент против маски один - маска вредит вашему здоровью. Она убивает ваш иммунитет, и способствует развитию лёгочных заболеваний. Лёгкие должны очищаться. Дышать надо нормально, а не испарениями собственного организма. Знал чела, который маску не снимал почти. Поймал пневомнию. Зато не коронавирус, да?

Гость
11 сен 2020 в 17:54

Вирус существует,и поверьте это не простое ОРВИ,заболела 31.08,,муж следом 07.09,,моя напарница с работы заболела в один день со мной ,тоже как вялотекущее ОРВИ с темпер .37.7,а 06.09 уже задыхающуюся увезли по скорой,пока на кислороде,а ещё одна коллега,которая все месяцы громче всех орала что ,,Ковид,,это херня и выдумка,тоже дома лечиться ,задыхается ,в стационар не берут ,т.к.поражения по КТ 15%было,берут после 20%,мест нет,так что не гневите бога,пока не коснулось,мы пока держимся,лечимся,дома,что будет дальше не знаю,,но если заболеет и вам выпишут Арбидол,то берите как минимум ,,Триазаверин,,(опыт знакомых и коллег).мы так и сделали,

Гость
12 сен 2020 в 01:17

Автор предлагает пожизненное ношение маски (намордника). А родители умрут раньше так только из за намордника (маски)😶😶

Дарья
12 сен 2020 в 20:40

Это не аргументы, а какой то набор философских мыслей

Мария
13 сен 2020 в 12:32

Мы живем в Турции, тут маски обязательны по всей стране. Носим, привыкли, относимся спокойно. В кафе и на пляжах маски не требуются.

Ирина
30 сен 2020 в 17:51

А кто то в курсе, что через глаза вирус попадает тоже, очки надо носить всем в обязательном порядке. И на мозги тоже масочку одеть)

Гость
13 окт 2020 в 01:43

Люди!!! Одумайтесь!!! Никогда на свете маска не спасет вас от вируса. НИКОГДА!. Как лохи зазомбированные верите всему что пытаются вам втюхать через этот зомбоящик!!