NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Андрей Травников рассказал, куда Новосибирская область потратит 320 миллионов от правительства РФ

Андрей Травников рассказал, куда Новосибирская область потратит 320 миллионов от правительства РФ

С помощью этих денег, в частности, планируют решить проблему 4 новосибирских долгостроев

Большую часть денег планируют потратить на сельское хозяйство

Правительство России выделило Новосибирской области 320 миллионов рублей — 200 миллионов из них пойдут на агропромышленный комплекс (АПК). Об этом в понедельник, 7 сентября, заявил Андрей Травников.

— 320 миллионов рублей. Я хотел бы поблагодарить правительство страны за такое нужное, своевременное решение, и что удалось согласовать, что средства можно расходовать оперативно. 200 миллионов пойдут на дополнительную поддержку сельскохозяйственных производителей Новосибирской области: на компенсацию расходов по приобретению удобрений и химических средств по обработке растений, — сообщил губернатор.

Кроме того, планируют выделить средства на проектирование нового здания поликлиники в Краснообске, на начало работ по восстановлению системы водоотведения в городе Оби.

— Все эти решения необходимо принимать сейчас, в 2020-м, не дожидаясь формирования бюджета на 2021-й, — подчеркнул губернатор.

Деньги потратят также на решение вопросов в системе водоснабжения города Бердска, выделят субсидию жилищно-строительному кооперативу в Новосибирске.

Планируют выделить деньги на подключения к коммунальным сетям проблемных объектов долевого строительства. По словам Травникова, это позволит в кратчайшие сроки завершить 4 проблемных объекта.

В августе стало известно, что осенью Новосибирская область получит субсидию от федерального бюджета на поддержку строительного комплекса. В бюджет НСО перечислят 980 миллионов рублей. Здесь мы рассказывали, куда их планируют потратить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления