23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Дураки и мифы
28 авг 2020 в 22:59

А в академе в технопарке они давно и у тц на Ильича тоже есть парковки. Тоже мне новость

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 23:08

ждем какой-нить вопиющий случай, а-ля несовершеннолетний сбил беременную и потом на них на всех наехала праворулька. после этого общественный резонанс и все такое и их наконец то запретят

ОТВЕТИТЬ
Консерватор
28 авг 2020 в 23:28

Эти самокаты исключительно для креаклов и либералов, которые любят гонять заливая шары смузи. Думаю 76% эта новость абсолютно не интересна, так как и Навальный.

Фото пользователя
28 авг 2020 в 23:40

Интересная штука, но должны быть велодорожки. Ну и с ноября по март всё это нельзя будет использовать...
короче - не для Нска, увы

29 авг 2020 в 01:15

Такой вид транспорта - это не для Сибири. Пускай Локоть сделает сначала выделенные полосы для великов и самокатов + Займется качественной уборкой снега зимой. Тогда потом и поговорим. А сейчас это так - "Чисто понт".

Дядя Жорж
29 авг 2020 в 01:22

Такси дешевле. И вообще в шею надо гнать этих прокатчиков, разместили прокат на ЕБ, теперь малолетние утырки носятся, спокойно не с ребёнком, не с собакой пройти по пешеходной нельзя, кто знает что в этих пустых головах.

29 авг 2020 в 02:20

дорогой прокат. 110 рублей за 16 минут это очень много. для сравнения: прокат велосипедов и электро велосипедов в системе "велобайк" в москве обойдется в 105 руб в сутки, при этом все поездки до 30 минут будут бесплатны. если больше, то идет доп плата за час -21 руб, 2 часа - 70 руб и тд. а если брать абонементы на месяц (420 руб) или сезон (840 руб), то будет намного дешевле.
пользовался в москве таким прокатом, очень удобно когда нужно доехать недалеко. в ночное время хорошая альтернатива такси.

Роман
29 авг 2020 в 02:46

А зимой че делать будете, тоже кататься? Метро надо развивать, а не эту хрень... Здесь зима восемь месяцев году, а оставшиеся время дожди и грязь. У нас не Китай и не солнечная Калифорния и дорог нет...

Гость
29 авг 2020 в 03:35

Жееесть, какие здесь все злые и «выпавшие из пространства» люди( Жалко вас, ограниченных таких, что неинтересно вам ничего, кроме как пожаловаться на власть (неразбираясь в системе) и на любую новость. Во многих цивилизованных городах самокаты неотъемлемая часть передвижения и не только подростки на них катаются. Время меняется, появляются новые вещи, тенденции, а вы, уместно того, чтобы узнать что-то новое по инерции ноете «про дороги»

ОТВЕТИТЬ
Татарин
29 авг 2020 в 06:27

Хорошо, что зимой это говно с дорог исчезнет.

Вредина
29 авг 2020 в 07:26

Сначала дороги сделайте или тротуары отремонтируйте, по которым безголовые самокатчики носятся, сшибая всех на своём пути. В той же Москве всё сделано на уровне и для проката великов, и для проката самокатов. У нас - желание срубить бабла, ничего больше.

Гость
29 авг 2020 в 07:40

Чем бы дети не тешились! Это временная обдираловка людей!

Фото пользователя
29 авг 2020 в 08:09

Наверное, таксисты будут колеса пробивать, как раньше делали бомбилы.

29 авг 2020 в 08:41

Реклама. Заказная статья, враньё.

Гость
29 авг 2020 в 08:44

Мэрия , имейте совесть приведите тротуары в порядок., сделайте велодорожки. Будем по прямой линии дозваниваться до президента, это столица Сибири????

Гость
29 авг 2020 в 08:54

До нашей деревне это только дошло. В Европе это уже минимум как 10 лет процветает .

ОТВЕТИТЬ
Яндекс лучше
29 авг 2020 в 09:15

Такси по тому же маршруту с включённым яндекс-плюс в неактивное время—108₽, комфорт

29 авг 2020 в 09:18

ну и зачем ЭТО в несколько раз дороже общественного транспорта? Очередное модное развлечение на пару месяцев

Мандарин
29 авг 2020 в 21:25

Почему не написали, что там тариф вырастает как и в такси в зависимости от загруженности города?

Гость
30 авг 2020 в 03:02

Ноют те, у кого нет самоката🤔😂
По тротуарам и велосипедисты гоняют, что к самокатам только притензии то!? Бред!

хихихихихикс
30 авг 2020 в 10:14

Их кое-где в США уже запретили после подобного бума. Слишком опасны для окружающих. Как и велосипеды на тротуарах. Эту проблему придется решать тем или иным образом, раз Локоть с Травниковым устранились.
Интересно, кто владелец этого бизнеса, который возник очень быстро, прямо вдруг, да еще и в условиях пандемии ?

30 авг 2020 в 11:56

То, что самокатчики ездят по тротуару вина властей не организовавших велосипедные дорожки, а не те кто ездит на самокатах! Не путайте! 13 сентября буду голосовать за кандидатов от Городских проектов Варламова и Каца. Они за организацию правильной инфраструктуры. Варламов очень критичен к городскому устройству.

Гость
30 авг 2020 в 14:14

Наконец в городе появились, а не только в Академе. А все гневным дурачкам привет с проносящегося самоката)) Вы безнадежно застряли в прошлом, но от вашего мнения уже, слава богу, ничего не зависит.

ОТВЕТИТЬ
berkyt4
31 авг 2020 в 07:50

успакойтесь уже, противники самокатов. мой самокат развивает скорость до 50 км.ч имеет пневматические колеса 10 дюймов и амортизаторы колес и сидушки и даже при этих условиях не могу себе позволить гонять по тротуарам, большинство тротуаров просто не позволяет а там, где позволяет - 150 метров и бордюр. Горный велосипед на тротуаре гораздо быстрее и практичней т.к может позволить прыхок с бордюра. Водители, на дороге, электросамокаты ездят в крайнем правом ряду, зачастую занимая полосу для общественного транспорта, где по ПДД Вам делать нечего. по сути это скутер. Самокат, имеющий два дисковых тормоза спокойно может остановится и с 20 км.ч и с 30. Ну а дураков всегда хватает, как с нашей стороны так и с Вашей.