28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

27 авг 2020 в 09:31

Остров водой затопляется с паводком. и поплывет плитка с острова по течению.

ОТВЕТИТЬ
Алена
27 авг 2020 в 09:38

Школа на федора горячева будет или нет? А то застройщики сбежали, а земля-то им выделена была!

27 авг 2020 в 09:39

Показуха и желание потратить бабло. Никакого практического применения не вижу. Как это всё использовать?

Фото пользователя
27 авг 2020 в 09:41

Лучше сделать "Добро" - возобновить, а не замораживать - строительство онкоцентра !

27 авг 2020 в 09:41

Паразиты! Не стоит на острове делать парк, лучше постройте качественные дома на 25 этажей! Там их с лихвой три можно поставить, и еще подземную парковку.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 09:42

Потрясающе! Очень рада, что наконец-то и на левом берегу появится набережная и место, где можно на великах покататься, а то приходится в Заельцовский гонять. Тем более все это рядом со мной строится)))) Ждем не дождемся!

ОТВЕТИТЬ
уже мама
27 авг 2020 в 09:48

да неужели я дожила до этого! Если все задуманное воплотится - это будет очень круто. Конечно критические мысли подсказывают, что денег не хватит на это, как всегда. Но будем думать о хорошем 🙏

ОТВЕТИТЬ
жесткий
27 авг 2020 в 09:51

Удивлюсь если все задуманное получится, ибо у нас все как в тех мемах с поставками с али - ожидание и реальность. Это во-первых. Ну и не стоит забывать про "профессионализм" всех кто деянию будет причастен. Не получилось бы так что маломалский паводок не начал подмывать берега острова. Река непредсказуема, нужно помнить об этом.

гав
27 авг 2020 в 09:53

Хорошее решение, заткнуть рот критикам, пропиарить себя мол вот же парк , чего вякаете , а те места, что в городе можно пустить под парк , они будут по тихому сливать строительным компаниям, уродую город дальше. Господа, где будут парки и скверы непосредственно в городе? Уже продали наверно под высоточки на 125 этажей без двора и парковок? Вокруг Заельцовского тоже строительство продолжите....!? Я этим персонажам не верю не в чем, ни делали они для народа ничего и не будут.

ОТВЕТИТЬ

Это отличная новость! Я прям сёгодня поеду на своей Тесле туда селфиться!

Вы мне лучше скажите где там будет организована парковка на этом острове?

ОТВЕТИТЬ

Не пойму, что там за железная дорога нарисована вдоль Панорамы на ситуационном плане?

ALLA_BO
27 авг 2020 в 10:04

Это потрясающе!! Очень надеемся что всё построят, как и обещали, это новый уровень для города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2020 в 10:15

остров в
Оби, это мелкое место в реке. Остров находится не в Оби, а на Оби.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2020 в 10:16

Посмотрите как прекрасен остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге! Это же шикарное общественное пространство, там любой найдёт себе занятие и место отдыха, почему бы не использовать такой крутой пример и не сделать хотя бы что-то подобное у нас?

ОТВЕТИТЬ
русский бич
27 авг 2020 в 10:20

Намыли деньгоотмывочную дамбу на Оби. Думают о дальнейшем её применении...

27 авг 2020 в 10:23

Не уже и нас будет как в Красноярске !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 10:24

Малолетки навальнята запели про нью-васюки :)

Фото пользователя
27 авг 2020 в 10:26

Что будет на острове Отдыха? Если туда разрешать заезжать на авто - остров пропал!!!

ОТВЕТИТЬ
ss20
27 авг 2020 в 10:26

Делайте АРТ-остров. Разрешите всем выставлять там свои скульптуры и объекты. Идею дарю :)

ОТВЕТИТЬ
каиргельды
27 авг 2020 в 10:33

сделайте в городе сначала нормальные дороги и развязки! кошмар какой-то
на хрена это все без нормальной транспортной доступности? чиноте попиариться?

27 авг 2020 в 10:54

Нельзя дамбу оставлять! Только мостик, если хотят проход на остров. Если не будет протока воды, то не особо приятно будет кататься на лодке в этой заводи.

Гость
27 авг 2020 в 11:01

Вырублено столько деревьев для строительства с обоих сторон моста.на мосту круглосуточное движение транспорта .эти деревья внизу,собирали всю копоть ,пыль и грязь от транспорта.это лёгкие района!и никого не волнует,что теперь эта вся грязь будет оседать на все то "великолепие"которое нам обещают.если даже что и посадят взамен,взрослыми деревьями это станет лет так через ...цать!
Пляж город потерял,а жаль!было удобно, особенно безлошадным горожанам.
А остров этот каждую весну чуть ли не на половину под водой!стройте,создавайте видимость работы.в городе ведь больше не на что потратить бюджетные деньги!

Анонимно из Канады
27 авг 2020 в 11:16

А туалеты будут на острове или как обычно ?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 11:49

Красивые планы.
По факту вырубят большие деревья, наставят шаурмячных с музончиком и всобачатпару аттракционов для детей.
Я не циник. Я просто всю жизнь в Новосибирске живу.

ОТВЕТИТЬ
Урбанист
27 авг 2020 в 11:51

виктория-бот уже одобрила этот прожект?

Ковид Сарсович
27 авг 2020 в 11:52

А маньяки там будут?...

джон2
27 авг 2020 в 11:57

Прям Сентоза какой-то

Гость
27 авг 2020 в 12:23

Это -что к сентябрьским выборам такая красивая сказка рисуется ?
Да даже если и действительно начнут строить .и даже если построят (во что верится с трудом) ,то уровень Оби на 5 метров поднимут во время очередного паводка и смоет всё на ...

Наталья
27 авг 2020 в 12:23

я восхищаюсь что так облагораживают город, делают парки все для людей, а в Советском районе столько места для парков и никто ничего не делает, совсем о людях Советского района не думают, нам вообще негде погулять ни пешком ни на велосипедах, ни на самокатах, мамочкам с детьми и с колясками гулять негде, все дорожки находятся рядом с дорогами, нам жителям Советского района очень обидно, что о нас никто не думает и даже не рассматривают о постройке парка.

27 авг 2020 в 12:39

Какие нафиг НАСЫПНЫЕ дорожки могут быть в зоне затопления?.. Дальше читать этот "прожект" даже не стала, уже на этом этапе понятно, что тупо осваивалка денег будет, и ничего хорошего для горожан.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 13:34

Интересная информация, идея с парком - огонь !

27 авг 2020 в 13:35

Вот это я удачно квартиру прикупил, такое место рядом создают. А все потому что не надо ипотек бояться.

27 авг 2020 в 13:48

Пока что все только голословно, а по факту что будет неизвестно!!!

Гость
27 авг 2020 в 14:07

А почему мой коммент не пропустили?
"там будут просто вычищены леса от всяких сорняков" - рукалицо! Сорняки у вас на грядках на даче, г-жа Терешкова, а лес - это единая экосистема, там нет сорняков!
Из-за таких безграмотных людей у власти в Новосибирске уничтожаются остатки природы.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 14:55

"возможно, там сделают какие-то мусорницы". г-жа Терешкова, с таким проектом у тебя весь остров получится одной большой "мусорницей". (где слово-то такое выкопала...)

мупкут
27 авг 2020 в 15:07

Ну, будем надеяться планы не останутся только планами, и будут реализованы.

27 авг 2020 в 15:24

Все здорово! Но еще бы отказались от идеи надземных переходов над Немировича, проспектом К.Маркса и Блюхера! Поток автомобилей же все равно будет прерываться светофорами! И пешеходам бы доброе дело сделали и смогли бы деньги на их постройку направить на благоустройство набережной и острова.

27 авг 2020 в 15:27

И чтобы видеть всё это великолепие не забывайте покупать квартиры в ипотеку рядом с этой красотой ...

Гость
27 авг 2020 в 16:49

Автор, и другие жертвы ЕГЭ, исключайте из текста «сперва», «возле», данные слова употребляются в просторечии, литературными являются слова СНАЧАЛА, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ; ОКОЛО, У, РЯДОМ, НЕДАЛЕКО. 🤨

Гость
27 авг 2020 в 17:10

Последние года очевидно модно застраивать скверы и парки жильём и офисами. В районе улицы Добролюбова на территории бывшего парка набережной построили огромное здание, зачем? Разве мест нет больше? Так нравится близость к метро? Сноси частный сектор и строй. Но нет, город утопавший некогда в зелени теперь стал вычурным и неопрятным. Теперь вот парк на острове - идея хорошая. Может быть когда-то и туда доберутся застройщики.
Оставить дамбу... Интересно, когда её смоет. Вспомним весну 2014 года. Недавно было. Течение то сильное в тех местах, особенно у пристани речного вокзала. Сузили реку, оставили горлышко. Всё через энное место. Грустно.

Марина
27 авг 2020 в 17:25

Наконец то!!! Подобная практика давным давно работает в Европе, в Праге например! Там на реке Влтаве заняты все острова под развлекательные прогулочные зоны. Еще бы практику Санкт-Петербурга взяли на заметку и иллюминацию по всем мостам установили и прогулочные катера бы запустили, по вечерам столько бы желающих было бы прогуляться по Оби....

Гость
27 авг 2020 в 17:54

Затопит по весне этот остров)))

Какого?
27 авг 2020 в 18:41

Прогулочные кораблики и сейчас ходят.

николай
27 авг 2020 в 19:35

ничего этого не будет, успокойтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 авг 2020 в 19:55

А зачем открывать Америку? В моём детстве мы на этот остров ходили в а пляж, купаться, ходили по понтонному мосту. Это здорово, на острове не было никаких автомобилей. Почему бы сейчас опять не сделать хороший пеший мост? Если будет дамба, по ней поедут авто и остров превратят в загаженную стоянку. Сделайте как раньше, зону отдыха и пляж. Пляж городу нужен.

Фото пользователя
27 авг 2020 в 21:08

Песчаную дамбу размоет. Лучше бы нормальный мост сделали. Чтобы можно было на великах и с колясками туда добираться

Фото пользователя
27 авг 2020 в 21:12

У нас есть большое желание, чтобы на левом берегу появились променад и набережная — от аквапарка и до парка «Бугринская роща».

То есть пляж уберут? Жаль

Фото пользователя
27 авг 2020 в 21:27

Как там рекламный слоган у КПРФ насчет Новосибирска? Что -то типа "Новосибирску- динамичное развитие"? Странно, что уже лет 20 как в соседних регионах на реках острова в черте города давным давно обустроены и освоены под рекреацию. А тут, в 3-ем городе России с его "великолепным" бюджетом только очухались. Опять же, судя по грандиозности "предвыборных" проектов и желанием их реализовать, хочется надеяться на лучшее-у правителей фаза обогащения завершилась и начинается фаза меценатства.

Гость
27 авг 2020 в 21:57

в 70 годы там был понтонный мост я с него рыбу ловил, а песчаную косу смоет.

ОТВЕТИТЬ
Спица
27 авг 2020 в 23:57

Лес на острове Отдыха рос всегда,по крайней мере, во времена моего детства-начало 60-х годов.Каждую субботу-воскресенье мы отдыхали там с ночевкой в палатке.От пристани "Октябрьской" на теплоходе "ПТ" время в пути было 10 мин.Стоимость взрослого билета- 10 коп.,детского-5 коп.Дешево и доступно. 30 лет как речной флот приказал долго жить,ранее доступный всем отдых на реке стал привилегией богатеев.Позорно!Не уверена,что на отрове нужны дорожки,причалы.Какую-нибудь торговлю продуктами(как в ранешние времена),уборку мусора.Все!Для отдыха достаточно природы.