24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Вы мне лучше скажите где там будет организована парковка на этом острове?

ОТВЕТИТЬ

Не пойму, что там за железная дорога нарисована вдоль Панорамы на ситуационном плане?

ALLA_BO
27 авг 2020 в 10:04

Это потрясающе!! Очень надеемся что всё построят, как и обещали, это новый уровень для города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2020 в 10:15

остров в
Оби, это мелкое место в реке. Остров находится не в Оби, а на Оби.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2020 в 10:16

Посмотрите как прекрасен остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге! Это же шикарное общественное пространство, там любой найдёт себе занятие и место отдыха, почему бы не использовать такой крутой пример и не сделать хотя бы что-то подобное у нас?

ОТВЕТИТЬ
русский бич
27 авг 2020 в 10:20

Намыли деньгоотмывочную дамбу на Оби. Думают о дальнейшем её применении...

27 авг 2020 в 10:23

Не уже и нас будет как в Красноярске !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 10:24

Малолетки навальнята запели про нью-васюки :)

Фото пользователя
27 авг 2020 в 10:26

Что будет на острове Отдыха? Если туда разрешать заезжать на авто - остров пропал!!!

ОТВЕТИТЬ
ss20
27 авг 2020 в 10:26

Делайте АРТ-остров. Разрешите всем выставлять там свои скульптуры и объекты. Идею дарю :)

ОТВЕТИТЬ
каиргельды
27 авг 2020 в 10:33

сделайте в городе сначала нормальные дороги и развязки! кошмар какой-то
на хрена это все без нормальной транспортной доступности? чиноте попиариться?

27 авг 2020 в 10:54

Нельзя дамбу оставлять! Только мостик, если хотят проход на остров. Если не будет протока воды, то не особо приятно будет кататься на лодке в этой заводи.

Гость
27 авг 2020 в 11:01

Вырублено столько деревьев для строительства с обоих сторон моста.на мосту круглосуточное движение транспорта .эти деревья внизу,собирали всю копоть ,пыль и грязь от транспорта.это лёгкие района!и никого не волнует,что теперь эта вся грязь будет оседать на все то "великолепие"которое нам обещают.если даже что и посадят взамен,взрослыми деревьями это станет лет так через ...цать!
Пляж город потерял,а жаль!было удобно, особенно безлошадным горожанам.
А остров этот каждую весну чуть ли не на половину под водой!стройте,создавайте видимость работы.в городе ведь больше не на что потратить бюджетные деньги!

Анонимно из Канады
27 авг 2020 в 11:16

А туалеты будут на острове или как обычно ?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 11:49

Красивые планы.
По факту вырубят большие деревья, наставят шаурмячных с музончиком и всобачатпару аттракционов для детей.
Я не циник. Я просто всю жизнь в Новосибирске живу.

ОТВЕТИТЬ
Урбанист
27 авг 2020 в 11:51

виктория-бот уже одобрила этот прожект?

Ковид Сарсович
27 авг 2020 в 11:52

А маньяки там будут?...

джон2
27 авг 2020 в 11:57

Прям Сентоза какой-то

Гость
27 авг 2020 в 12:23

Это -что к сентябрьским выборам такая красивая сказка рисуется ?
Да даже если и действительно начнут строить .и даже если построят (во что верится с трудом) ,то уровень Оби на 5 метров поднимут во время очередного паводка и смоет всё на ...

Наталья
27 авг 2020 в 12:23

я восхищаюсь что так облагораживают город, делают парки все для людей, а в Советском районе столько места для парков и никто ничего не делает, совсем о людях Советского района не думают, нам вообще негде погулять ни пешком ни на велосипедах, ни на самокатах, мамочкам с детьми и с колясками гулять негде, все дорожки находятся рядом с дорогами, нам жителям Советского района очень обидно, что о нас никто не думает и даже не рассматривают о постройке парка.

27 авг 2020 в 12:39

Какие нафиг НАСЫПНЫЕ дорожки могут быть в зоне затопления?.. Дальше читать этот "прожект" даже не стала, уже на этом этапе понятно, что тупо осваивалка денег будет, и ничего хорошего для горожан.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 13:34

Интересная информация, идея с парком - огонь !

27 авг 2020 в 13:35

Вот это я удачно квартиру прикупил, такое место рядом создают. А все потому что не надо ипотек бояться.

27 авг 2020 в 13:48

Пока что все только голословно, а по факту что будет неизвестно!!!

Гость
27 авг 2020 в 14:07

А почему мой коммент не пропустили?
"там будут просто вычищены леса от всяких сорняков" - рукалицо! Сорняки у вас на грядках на даче, г-жа Терешкова, а лес - это единая экосистема, там нет сорняков!
Из-за таких безграмотных людей у власти в Новосибирске уничтожаются остатки природы.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 14:55

"возможно, там сделают какие-то мусорницы". г-жа Терешкова, с таким проектом у тебя весь остров получится одной большой "мусорницей". (где слово-то такое выкопала...)

мупкут
27 авг 2020 в 15:07

Ну, будем надеяться планы не останутся только планами, и будут реализованы.

27 авг 2020 в 15:24

Все здорово! Но еще бы отказались от идеи надземных переходов над Немировича, проспектом К.Маркса и Блюхера! Поток автомобилей же все равно будет прерываться светофорами! И пешеходам бы доброе дело сделали и смогли бы деньги на их постройку направить на благоустройство набережной и острова.

27 авг 2020 в 15:27

И чтобы видеть всё это великолепие не забывайте покупать квартиры в ипотеку рядом с этой красотой ...

Гость
27 авг 2020 в 16:49

Автор, и другие жертвы ЕГЭ, исключайте из текста «сперва», «возле», данные слова употребляются в просторечии, литературными являются слова СНАЧАЛА, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ; ОКОЛО, У, РЯДОМ, НЕДАЛЕКО. 🤨

Гость
27 авг 2020 в 17:10

Последние года очевидно модно застраивать скверы и парки жильём и офисами. В районе улицы Добролюбова на территории бывшего парка набережной построили огромное здание, зачем? Разве мест нет больше? Так нравится близость к метро? Сноси частный сектор и строй. Но нет, город утопавший некогда в зелени теперь стал вычурным и неопрятным. Теперь вот парк на острове - идея хорошая. Может быть когда-то и туда доберутся застройщики.
Оставить дамбу... Интересно, когда её смоет. Вспомним весну 2014 года. Недавно было. Течение то сильное в тех местах, особенно у пристани речного вокзала. Сузили реку, оставили горлышко. Всё через энное место. Грустно.

Марина
27 авг 2020 в 17:25

Наконец то!!! Подобная практика давным давно работает в Европе, в Праге например! Там на реке Влтаве заняты все острова под развлекательные прогулочные зоны. Еще бы практику Санкт-Петербурга взяли на заметку и иллюминацию по всем мостам установили и прогулочные катера бы запустили, по вечерам столько бы желающих было бы прогуляться по Оби....

Гость
27 авг 2020 в 17:54

Затопит по весне этот остров)))

Какого?
27 авг 2020 в 18:41

Прогулочные кораблики и сейчас ходят.

николай
27 авг 2020 в 19:35

ничего этого не будет, успокойтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 авг 2020 в 19:55

А зачем открывать Америку? В моём детстве мы на этот остров ходили в а пляж, купаться, ходили по понтонному мосту. Это здорово, на острове не было никаких автомобилей. Почему бы сейчас опять не сделать хороший пеший мост? Если будет дамба, по ней поедут авто и остров превратят в загаженную стоянку. Сделайте как раньше, зону отдыха и пляж. Пляж городу нужен.

Фото пользователя
27 авг 2020 в 21:08

Песчаную дамбу размоет. Лучше бы нормальный мост сделали. Чтобы можно было на великах и с колясками туда добираться

Фото пользователя
27 авг 2020 в 21:12

У нас есть большое желание, чтобы на левом берегу появились променад и набережная — от аквапарка и до парка «Бугринская роща».

То есть пляж уберут? Жаль

Фото пользователя
27 авг 2020 в 21:27

Как там рекламный слоган у КПРФ насчет Новосибирска? Что -то типа "Новосибирску- динамичное развитие"? Странно, что уже лет 20 как в соседних регионах на реках острова в черте города давным давно обустроены и освоены под рекреацию. А тут, в 3-ем городе России с его "великолепным" бюджетом только очухались. Опять же, судя по грандиозности "предвыборных" проектов и желанием их реализовать, хочется надеяться на лучшее-у правителей фаза обогащения завершилась и начинается фаза меценатства.

Гость
27 авг 2020 в 21:57

в 70 годы там был понтонный мост я с него рыбу ловил, а песчаную косу смоет.

ОТВЕТИТЬ
Спица
27 авг 2020 в 23:57

Лес на острове Отдыха рос всегда,по крайней мере, во времена моего детства-начало 60-х годов.Каждую субботу-воскресенье мы отдыхали там с ночевкой в палатке.От пристани "Октябрьской" на теплоходе "ПТ" время в пути было 10 мин.Стоимость взрослого билета- 10 коп.,детского-5 коп.Дешево и доступно. 30 лет как речной флот приказал долго жить,ранее доступный всем отдых на реке стал привилегией богатеев.Позорно!Не уверена,что на отрове нужны дорожки,причалы.Какую-нибудь торговлю продуктами(как в ранешние времена),уборку мусора.Все!Для отдыха достаточно природы.

Fliege
28 авг 2020 в 07:46

Очередной островок зелени превратят в г... но.

Анна
28 авг 2020 в 09:08

Недавно писали , что этот остров утёк в частные руки
А теперь бюджетные деньги туда будут использовать ?
Я правильно поняла или мне показалось????

Гость
28 авг 2020 в 10:44

Раньше остров Отдыха назывался Коровьим! Летом туда перевозили скот и он пасся до осени!
Как в Красноярске конечно не получится, места мало, но проект интересный!

Виктор
28 авг 2020 в 18:37

Из за дамбы ,заболотилась вся ,эта ,искусственная бухта .Рыба ушла, воняет тиной. Вымывают песок,нарушая весь рельеф дна.

Od99
29 авг 2020 в 07:53

Надо понимать что из-за дамбы повысилась скорость течения возле правого берега реки. И уже тонули люди. Недавно же писали что семья отдыхала возле Обской 50. Девочка купалась, ее понесло течением. Ее спасать кинулись мужчины и утонули. То есть даже не только с точки зрения экологии, но и безопасности людей нужно строить мост вместо дамбы.

Кирилл
29 авг 2020 в 22:02

А то что из-за дамбы образовавшийся залив воняет как деревенский туалет как-то всем пофиг, и то что в этот залив впадает Тула которую засрали до невозможности. Там был классный дикий пляж, а теперь весь берег в тухлых улитках. В воду ступить невозможно, так как потом от вони не отмоешься. Так что затея так себе, прогуливаться по дамбе нюхая тухлую водичку

Berkov
30 авг 2020 в 08:11

Клёвый у нас президентик, времени на раскачку нет, денежек нет, речку в третьем городе страны по документам вписать некогда, но постоянно надо с пониманием к этому относиться и продлевать его полномочия! Вот это парниша! Вот это - мой президент!

Фото пользователя
21 сен 2020 в 10:28

Я считаю это правильно брать успешные проекты соседних городов и внедрять их в Новосибирске, и всегда можно внести в это все новые идеи, маяк на острове, например ,отличная идея, у нас на Шлюзе есть Маяк - он частенько попадает на снимки новосибирцев. Я бы еще придумала бы на острове какую-то скульптурную композицию, например памятник Оби, ведь что такое Обь: слияние двух рек: Катунь – (женщина с длинными волосами) и Бия (мужчина), ну тут уже архитекторы и скульпторы могут подумать!)