20 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Фото пользователя
25 авг 2020 в 16:30

Вот интересно, в Хабаровске уже больше месяца ежедневно проходят массовые мероприятия (протесты), и что то там не наблюдается резкого увеличения количества заболевших ковидой. У дальневосточников какой то иммунитет особый или нам кто то врёт с целью запугать?

ОТВЕТИТЬ
111
25 авг 2020 в 16:35

Эти постановления без подписи и печати, вообще, имнют юридическую силу?

ОТВЕТИТЬ
гомункул
25 авг 2020 в 16:38

как надоела эта профанация с масками, никто их нормально не использует, но все старательно делают вид, что так и надо

Трындец-бухлец
25 авг 2020 в 16:42

Также им рекомендуют «воздерживаться от посещения мест массового скопления людей».

Ура завтра не пойду на работу у нас тут 1500 человек (по моему это массовое скопление) провались все пропадом, Травников разрешил.

Что то я не нашел в Основном законе Российской Федерации - конституции, определения масочного режима, так можно что угодно напридумывать.
Так что товарищ выдумщик Травников аля улю комедия. Лесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 16:50

а тем временем в Москве и Питере
Петербург вслед за Москвой готовится принять регламент действий при выявлении COVID-19 в образовательных учреждениях. В случае заражения коронавирусом одного из учеников на карантин отправят всех его одноклассников. Классы планируется отправлять на двухнедельный карантин и дистанционное обучение.
Сейчас специалисты петербургского ведомства прописывают алгоритм действий.
В комитете по образованию Петербурга говорят, что при росте заболеваемости COVID-19 школы могут вернуться к дистанционному обучению.

Зина
25 авг 2020 в 16:55

Прошу редакцию нгс разрбраться в таком случае как разрешили Гонку героев 12 сентября?

Фото пользователя
25 авг 2020 в 17:01

Что все так к этим маскам прицепились!!! Зимой помню в эпидемию простого гриппа их носили в общественных местах (нормальные люди) А тут вирус посерьезнее гриппа, так у большинства народа проблема надеть маску для собственной безопасности и просто из уважения к окружающим. Назло маме уши отморожу - так все рассуждают ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2020 в 17:02

ПсевдоДурРежим....)))
Все ходят в намордниках на бороде и имитируют заботу о других...)))

Гость
25 авг 2020 в 17:06

Почему же в поликлинике нельзя до сих пор записаться к профильному специалисту? спихивают все на карантин.. удобно. поликлиника на васхниле.

Фото пользователя
25 авг 2020 в 17:16

" Пока выборы не пройдут, что бы ни посетителя, в мэрии не было, не нужно мешать работать!" - Локоть,мэр.

А я продолжаю ржать над теми, кто ходит по улицам в масках, и показываю на них пальцем!😂

Гость
25 авг 2020 в 17:25

где в постановлении написано про маски? и где подпись и печать под документом? че за филькина грамота опять?

25 авг 2020 в 17:26

Неужели групповые занятия фитнесом в закрытом помещении менее опасны в плане заражения ковидом, чем массовые мероприятия на открытом воздухе?

хихихихихикс
25 авг 2020 в 17:32

Задайте путинскому назначенцу Травникову в конце концов простой вопрос - как посещать ресторан ( или пищеточку на улице ) в маске ? И добейтесь четкого ответа, причем пусть проиллюстрирует. И насчет школ - тоже пусть изобразит урок в масках с актерами из своего правительства.
Зато ясно, что митинги и демонстрации можно проводить, они же на открытом воздухе. А вот выборы - нет.

ОТВЕТИТЬ
111
25 авг 2020 в 17:36

Знаете на что я обратила внимание?.
В перечень опасных заболеваний, которые поедставляют опасность для окружающий входит коронавирусная инфекция 2019 -nCoV, а вот постановления на самоизоляцию и другие распоряжения роспотребнадзора и других ув.людец выписаны уже на covid 2019 или covid 19. Это же разные абревиатуры, и ковид не входит в пересень опасных заболеваний. Или у нас можно вот так легко жонглировать названиями болезней?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 17:51

А мне преподавателю как быть? Школа это общественное место, значит ходить в масках? С утра до вечера дышать в маске? Как?????

ОТВЕТИТЬ
Ушёл медведь, пришёл мишутка
25 авг 2020 в 18:34

Кто вообще это читает?

Арина
25 авг 2020 в 20:17

Кто-нибудь может подсказать, сняты ли рекомендации по самоизоляции для людей 65+? ни в одном из последних постановлений про них ни слова, а моего пожилого родственника работодатель заставляет выйти в офис (сейчас на удаленке работает).

26 авг 2020 в 07:20

Даже здесь до народа начало доходить.

Гость
26 авг 2020 в 08:03

Пока не будет жёстких мер с ношением масок, так и будем всё время в "повышенной готовности"... Да и читая отзывы людей о медпомощи заразившимся диву даёшься безответственности - ладно власти пустили на самотёк - нет должного контроля, так и отношение к заразившимся желает лучшего...

Анна
26 авг 2020 в 08:26

Когда откроют въезд для иностранных студентов? В Турцию значит можно лететь, а студенты не могут получить качественное образование

Гость
26 авг 2020 в 08:39

Ха, да где вы видите соблюдение масочного режима и социальной дистанции? Покажите мне. Людям давно НАС... ТЬ на всякие "ограничения", вечная надежда на русское "авось" и наплевательское отношение к каким-либо законам/постановлениям.

Гостья
26 авг 2020 в 09:05

Да надоели , вы со своими филькиными указами ! Потому , что понимаете , указа ваши не правомерны . И ни какой юридической ответственности не несут для вас . Испокон века , указы подкреплялись печатью и росписью , кто не умел писать , ставил крестик . В вашем случае , электронный формат , могу напечатать их вам столько , деревьев на бумагу не Хватит . И опять же , отряхнулись , как с гуся вода , я ни я и подпись не моя и организация тож .
Жалко одно , что люди ведутся до сих пор и не хотят понять , управленческого строя над ними . Каждый выбирает по себе ....
С добрым утром , город 👋

Гостья
26 авг 2020 в 09:08

Подчистили комментарии 🤦‍♀️ Как страшна правда 😅
📺 вам в помощь

111111
26 авг 2020 в 10:30

Из-за этого режима, "Повышенной готовности" не возвращают деньги за билеты на отменённые мероприятия. Правительство разрешило возвращать через 3 месяца после снятия этого "режима". А поскольку он фактически ни в чём не заключается его можно и несколько лет не отменять. А как нибудь можно рядовому человеку на него сослаться и не исполнять финансовые обязательства?

tradition
26 авг 2020 в 10:48

Не снимайте намордники, господа, цирк маскарад продолжается.

Гость
28 авг 2020 в 09:25

Что-то тут в Постановлении ничего не написано о масочном режиме, где правовй акт о об обязательном ношении масок до 30 сентября 2020 года?

Максим
30 авг 2020 в 08:18

В этих Постановлениях ни слова не говорится о масочном режиме читайте, Губернатор только предложил, а судя по тексту постановлений , его предложение не одобрили.

Ооо
6 сен 2020 в 23:19

Сколько можно уже издеваться? (( Давно уже нужно этот дурацкий режим отменить. Кто хочет пусть и ходит в этих масках!!! 😠😠😠