4 декабря пятница
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Кума
25 авг 2020 в 15:55

Открывают плохо, не открывают опять плохо. Носят маски плохо, не носят тоже. Определитесь уже, тунеядцы.

Утконос
25 авг 2020 в 15:55

Зачем опять одна и та же новость по десятому разу. Кому надо все уже поняли.

Арлекино
25 авг 2020 в 15:56

Ну теперь будем надеяться на то,что бы не было второй волны и не позакрывали опять все... будет очень прискорбно. Хотяяя,зато все НГ будут дома встречать

ОТВЕТИТЬ
Ваша Маша
25 авг 2020 в 15:57

По хорошему с масками надо ходить до конца года,как минимум. И зимой мне кажется вирус никуда не денется,он же вроде не ложиться холода,да?

ОТВЕТИТЬ
Жирный сосед
25 авг 2020 в 15:58

Единственное,что не камельфо,это маски. Люди уже расслабились,и я в том числе, и частенько начал забывать ее брать с собой(

Полная бредятина от и до!

25 авг 2020 в 16:01

Маски не носят в в поликлиниках, магазинах, ОТ. Ответственности никакой нет...
Народ, мы так будем еще долго бороться с этим вирусом...

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2020 в 16:02

"В среду, 26 августа, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона проверит, как соблюдаются санитарные нормы в тех фитнес-клубах, которые возобновили свою работу."
Ещё бы время сообщили, когда приедет министр.

ОТВЕТИТЬ
Вомбат
25 авг 2020 в 16:02

Мало денюшек комерсы подняли еще. До зимы 100% будем в намордниках.

25 авг 2020 в 16:03

Маски носят на подбородке и правильно. Госдума давно без масок, типа великие тоже. Мозг включайте которые в постели с маской

Гость
25 авг 2020 в 16:05

"Повышенная готовность" готовность к чему?
К войне? К беспорядкам? К голоду?
Так с нашими "правителями" мы давно готовы! Чиновники вы приготовтесь!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
25 авг 2020 в 16:09

Опять постановление без личной подписи Травникова. Это значит, что этот документ не имеет юридической силы? Или как?

Фото пользователя
25 авг 2020 в 16:11

Купил шашлык и творог! У ботов одеты маски и они не знают как есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 16:21

Детский сад устроили с этим масочным режимом!!!

Археолог
25 авг 2020 в 16:21

"Горожанам всё ещё нужно носить маски в общественных местах" - Так можно страдать дурью и до Нового года, а там и до 2024-го ;)

Роман
25 авг 2020 в 16:25

Как же все это ДОСТАЛО...😫

Фото пользователя
25 авг 2020 в 16:30

Вот интересно, в Хабаровске уже больше месяца ежедневно проходят массовые мероприятия (протесты), и что то там не наблюдается резкого увеличения количества заболевших ковидой. У дальневосточников какой то иммунитет особый или нам кто то врёт с целью запугать?

ОТВЕТИТЬ
111
25 авг 2020 в 16:35

Эти постановления без подписи и печати, вообще, имнют юридическую силу?

ОТВЕТИТЬ
гомункул
25 авг 2020 в 16:38

как надоела эта профанация с масками, никто их нормально не использует, но все старательно делают вид, что так и надо

Трындец-бухлец
25 авг 2020 в 16:42

Также им рекомендуют «воздерживаться от посещения мест массового скопления людей».

Ура завтра не пойду на работу у нас тут 1500 человек (по моему это массовое скопление) провались все пропадом, Травников разрешил.

Что то я не нашел в Основном законе Российской Федерации - конституции, определения масочного режима, так можно что угодно напридумывать.
Так что товарищ выдумщик Травников аля улю комедия. Лесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 16:50

а тем временем в Москве и Питере
Петербург вслед за Москвой готовится принять регламент действий при выявлении COVID-19 в образовательных учреждениях. В случае заражения коронавирусом одного из учеников на карантин отправят всех его одноклассников. Классы планируется отправлять на двухнедельный карантин и дистанционное обучение.
Сейчас специалисты петербургского ведомства прописывают алгоритм действий.
В комитете по образованию Петербурга говорят, что при росте заболеваемости COVID-19 школы могут вернуться к дистанционному обучению.

Зина
25 авг 2020 в 16:55

Прошу редакцию нгс разрбраться в таком случае как разрешили Гонку героев 12 сентября?

Фото пользователя
25 авг 2020 в 17:01

Что все так к этим маскам прицепились!!! Зимой помню в эпидемию простого гриппа их носили в общественных местах (нормальные люди) А тут вирус посерьезнее гриппа, так у большинства народа проблема надеть маску для собственной безопасности и просто из уважения к окружающим. Назло маме уши отморожу - так все рассуждают ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2020 в 17:02

ПсевдоДурРежим....)))
Все ходят в намордниках на бороде и имитируют заботу о других...)))

Гость
25 авг 2020 в 17:06

Почему же в поликлинике нельзя до сих пор записаться к профильному специалисту? спихивают все на карантин.. удобно. поликлиника на васхниле.

Фото пользователя
25 авг 2020 в 17:16

" Пока выборы не пройдут, что бы ни посетителя, в мэрии не было, не нужно мешать работать!" - Локоть,мэр.

А я продолжаю ржать над теми, кто ходит по улицам в масках, и показываю на них пальцем!😂

Гость
25 авг 2020 в 17:25

где в постановлении написано про маски? и где подпись и печать под документом? че за филькина грамота опять?

25 авг 2020 в 17:26

Неужели групповые занятия фитнесом в закрытом помещении менее опасны в плане заражения ковидом, чем массовые мероприятия на открытом воздухе?

хихихихихикс
25 авг 2020 в 17:32

Задайте путинскому назначенцу Травникову в конце концов простой вопрос - как посещать ресторан ( или пищеточку на улице ) в маске ? И добейтесь четкого ответа, причем пусть проиллюстрирует. И насчет школ - тоже пусть изобразит урок в масках с актерами из своего правительства.
Зато ясно, что митинги и демонстрации можно проводить, они же на открытом воздухе. А вот выборы - нет.

ОТВЕТИТЬ
111
25 авг 2020 в 17:36

Знаете на что я обратила внимание?.
В перечень опасных заболеваний, которые поедставляют опасность для окружающий входит коронавирусная инфекция 2019 -nCoV, а вот постановления на самоизоляцию и другие распоряжения роспотребнадзора и других ув.людец выписаны уже на covid 2019 или covid 19. Это же разные абревиатуры, и ковид не входит в пересень опасных заболеваний. Или у нас можно вот так легко жонглировать названиями болезней?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 17:51

А мне преподавателю как быть? Школа это общественное место, значит ходить в масках? С утра до вечера дышать в маске? Как?????

ОТВЕТИТЬ
Ушёл медведь, пришёл мишутка
25 авг 2020 в 18:34

Кто вообще это читает?

Арина
25 авг 2020 в 20:17

Кто-нибудь может подсказать, сняты ли рекомендации по самоизоляции для людей 65+? ни в одном из последних постановлений про них ни слова, а моего пожилого родственника работодатель заставляет выйти в офис (сейчас на удаленке работает).

26 авг 2020 в 07:20

Даже здесь до народа начало доходить.

Гость
26 авг 2020 в 08:03

Пока не будет жёстких мер с ношением масок, так и будем всё время в "повышенной готовности"... Да и читая отзывы людей о медпомощи заразившимся диву даёшься безответственности - ладно власти пустили на самотёк - нет должного контроля, так и отношение к заразившимся желает лучшего...

Анна
26 авг 2020 в 08:26

Когда откроют въезд для иностранных студентов? В Турцию значит можно лететь, а студенты не могут получить качественное образование

Гость
26 авг 2020 в 08:39

Ха, да где вы видите соблюдение масочного режима и социальной дистанции? Покажите мне. Людям давно НАС... ТЬ на всякие "ограничения", вечная надежда на русское "авось" и наплевательское отношение к каким-либо законам/постановлениям.

Гостья
26 авг 2020 в 09:05

Да надоели , вы со своими филькиными указами ! Потому , что понимаете , указа ваши не правомерны . И ни какой юридической ответственности не несут для вас . Испокон века , указы подкреплялись печатью и росписью , кто не умел писать , ставил крестик . В вашем случае , электронный формат , могу напечатать их вам столько , деревьев на бумагу не Хватит . И опять же , отряхнулись , как с гуся вода , я ни я и подпись не моя и организация тож .
Жалко одно , что люди ведутся до сих пор и не хотят понять , управленческого строя над ними . Каждый выбирает по себе ....
С добрым утром , город 👋

Гостья
26 авг 2020 в 09:08

Подчистили комментарии 🤦‍♀️ Как страшна правда 😅
📺 вам в помощь

111111
26 авг 2020 в 10:30

Из-за этого режима, "Повышенной готовности" не возвращают деньги за билеты на отменённые мероприятия. Правительство разрешило возвращать через 3 месяца после снятия этого "режима". А поскольку он фактически ни в чём не заключается его можно и несколько лет не отменять. А как нибудь можно рядовому человеку на него сослаться и не исполнять финансовые обязательства?

tradition
26 авг 2020 в 10:48

Не снимайте намордники, господа, цирк маскарад продолжается.

Гость
28 авг 2020 в 09:25

Что-то тут в Постановлении ничего не написано о масочном режиме, где правовй акт о об обязательном ношении масок до 30 сентября 2020 года?

Максим
30 авг 2020 в 08:18

В этих Постановлениях ни слова не говорится о масочном режиме читайте, Губернатор только предложил, а судя по тексту постановлений , его предложение не одобрили.

Ооо
6 сен 2020 в 23:19

Сколько можно уже издеваться? (( Давно уже нужно этот дурацкий режим отменить. Кто хочет пусть и ходит в этих масках!!! 😠😠😠

Загрузка...