31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

20 авг 2020 в 18:11

В некоторых школах будет введена вторая смена? А что, были такие, где учились только в первую?!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
20 авг 2020 в 18:12

30/35 учеников в маленьком классе?!!! это уничтожение учителей.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
20 авг 2020 в 18:14

что говорит министр образования рф?

ОТВЕТИТЬ
Нууу
20 авг 2020 в 18:17

Очень надеемся, что будет возможен дистант по желанию. Дома две старшеклассницы, у которых с дистанционкой никаких проблем, очень не хотелось бы, чтобы принесли домой инфекцию - мы забрали в прошлом году к себе свёкров, им под 80.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
20 авг 2020 в 18:19

дети бессимптомные носители, а значи могут заразить учителя.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
20 авг 2020 в 18:20

одни травниковые боты.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 18:23

Рассказал бы про дистант, за лето была ли проведена какая-то подготовка и разработана система для дистанционного обучения? Или все такой же трэш как весной.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 18:25

Как же нравится слово "пандемия"! Число расстройств желудка от немытых фруктов, немытых рук и сырой воды в разы больше - никто не "ЧС" не объявляет. Никто не заставляет носить с собой активированный уголь и рулон туалетной бумаги. И новосибирская "лимита", занявшая места кондукторов в ОТ окриком не заставляет показывать "снаряжение" при входе.

ОТВЕТИТЬ
Академ
20 авг 2020 в 18:27

Однозначно нужно делить класс хотя бы на две части, по 15 чел.Просто немыслимо запереть 30 чел в одном помещении!Рассадник инфекций обеспечен

ОТВЕТИТЬ
вася
20 авг 2020 в 18:28

взяли вам так и сказали все!
скажут то что надо знать родителям.

20 авг 2020 в 18:31

У меня детей нет

Гость
20 авг 2020 в 18:33

Очень много кремлеботов отписалось

Гость
20 авг 2020 в 18:40

Нам уже сказали, что расписание разведут. Ладно, если учиться с 8 до 12, или с двух до шести. А тем, кому уроки поставили с 10 до 14 -- родителям с работы увольняться, что ли, чтобы детей привезти-увезти?

ОТВЕТИТЬ
ТРЭШ
20 авг 2020 в 18:41

Травников совершенно не педагог. Ни по образованию, ни по собственному образу. Это напоминает какой-то сюр

ОТВЕТИТЬ
Алена
20 авг 2020 в 18:46

Пора вводить семейное, с оплатой родителям на каждого ученика, как в Екатеринбурге и Перми.

ОТВЕТИТЬ
Свиристель
20 авг 2020 в 19:05

Меня больше интересует вопрос за чей счёт будут закупать санитайзеры и обеззараживатели воздуха? С нас уже собрали деньги. Разумеется исходя из острого желания родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гости
20 авг 2020 в 19:18

Как будет проходить дистанционное образование для тех, кто напишет такое заявление?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ я
20 авг 2020 в 19:19

У Травникова школьников нет, ему по барабану. Разведут по времени,... рассмешили, все школы готовы;) он лично проверял?!? Не верюююю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 19:20

А что по поводу обучения в колледжах и вузах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 19:23

Введите дистанционку! До конца года! А там будет видно! Пожалейте возрастных учителей, пожилых родителей, бабушек и дедушек. Не воспринимайте это с легкостью, все очень серьезно. Ведь нас отправили в марте, когда не было столько заболевших и не было столько смертей в день. Сейчас упирают по 5 в день от ковида и вы отправляете детей в школу. Где разум?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 19:27

И все же... вот на эти самые заданные вопросы: «кто и как закупает дезинфицирующие средства? Как будет организованно дистанционное обучение при желании родителя? Как будет распределяться нагрузка?» - были даны какие-нибудь ответы?

ОТВЕТИТЬ
111
20 авг 2020 в 19:34

То говлрят, что дисиант по желанию родителей, и тут же в некоторых школах будет смешанная форма обучения..

Гость
20 авг 2020 в 19:40

Наша школа и так всегда училась в 2 смены, начиная со 2 класса. Теперь в 3 смены будем учиться?

20 авг 2020 в 19:52

Как это - в две смены? В прошлом году некоторые школы работали в ТРИ смены. Они настолько переполнены, что без дистанционного обучения требования Роспотребнадзора выполнить невозможно. Предвижу впереди скандалы среди родителей - чьи дети будут учиться очно, а чьи дистанционно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 20:08

Как всегда - ни о чём 😠

Бабка
20 авг 2020 в 20:09

А чо сынки, нгэсовцы уже Белоруссию через а пишут. Поди главвред приказал.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 20:14

Насчет детских садов и разведения по времени сейчас интересно стало. Предчувствую, что в офисах в самый эпид сезон дошколята будут сидеть рядом с мамами, потому что в садике "не наше время".
Насчет школы - при любом раскладе больше всего сочувствую учителям. Их в любом случае сделают крайними, даже если они наизнанку вывернутся. Попомните мои слова: за лето многие уволились и еще будут увольняться, особенно те, кому 60+, а таких в школах сейчас процентов 30.

ОТВЕТИТЬ
1212
20 авг 2020 в 20:20

все эти меры --- не имеют смысла. оставьте всё, как было в 2019году. беслатное питание))) ---лучше бесплатно кормить старших, чем младших, потому что на старшеклассника расходы у родителей выше.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 20:21

А разводить по времени в детских садах-это как???

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 20:30

Сборище параноиков.. Еще и Навального приплели.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 20:40

так и скажите, что учиться смысла нет

Антидед
20 авг 2020 в 20:40

А че есть мамаши хорошие дающие? Нет?)!

Милена
20 авг 2020 в 20:47

Я учитель и хочу жить! Только дистанционка до конца года, а там будет видно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 21:05

Дистанционка это отсутствие образования. Чтоб растить и взращивать наши умы будущего необходима только очная форма, и правильно, прививать патриотизм. И школа в этом играет большую роль. Родители конечно этим занимаются, но в школе доходит быстрее, особенно началка. Там учитель главный герой, как скажет, так дети и впитывают

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 21:39

Объяснить ребенку, что такое "социальная дистанция"??? Он сам не видит, как некоторых одноклассников привозят родители на Рейдж-Роверах и Мерседесах??? Нашу школу уплотнили из-за ремонта соседней так, что в туалеты очередь будет на переменах! На главном крыльце нет козырька, и всю зиму дети будут ломиться через тесный боковой вход. Показуха во всём!

пятница
20 авг 2020 в 21:44

не понял: как это разводить в садиках детей по времени? то есть что родители скажут работодателю? Что придут на два часа позже или уйдут с работы на несколько часов раньше, т.к. в саду типа смены?

Гость
20 авг 2020 в 21:53

Травников и Болтенко, где рециркуляторы в каждом классе?! Патриотизм и оптимизм от коронавируса на своих детях применяйте.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 21:58

Какой бред! Сборище параноиков! Держать детей в классе безвылазно - верх идиотизма!
В прошлом году всем школам мозг вынули - вторую смену убрать как хотите! В этом - организовать...
Кому всё это нужно?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 22:01

В школе классы разводят, есть в разное время велят. А из школы вышли и все дети снова перемешались и перезаражались. Так есть ли в этом толк? или опять пилить бабло готовы.

20 авг 2020 в 22:03

много воды, в итоге ксе на откупе директоров и в реальности будет иначе

Текст добросовестно прочтён, но ясности не прибавилось. Болтовня, как обычно, далёкая от реальности. Особо взбесило, что на правильные, заданные родителями, вопросы ответа не последовало. Ничего нового. Тьфу.

20 авг 2020 в 22:47

Развести детей по времени - это значит ор в коридорах будет не только на переменах, а постоянно

Гость
20 авг 2020 в 22:51

Запасутся дез.средствами ,а когда будут успевать всю школу,классы дезинфецировать и как это проверяется?

Василий
20 авг 2020 в 23:09

Как говорится: гладко было на бумаге, (или, на совещании у губернатора). Как будет в реальности, трудно даже предугадать. Всё лето дети "тусились" на дет. площадках, в подъездах, никто ими не занимался, ни о какой дистанции и речи не было. И всё это они принесут в школы. Надолго ли хватит здоровья оставшимся учителям? О них, учителях, особо-то и не заморачивались на этом совещании.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 23:10

В некоторых школах введут 2 смену. Они прикололись? У нас в том году речь шла о введении 3 смены.

Санна
20 авг 2020 в 23:12

Нам было хорошо на дистанте. Не хочу уезжать с дачи. Хочу жить за городом, и учить детей онлайн, а не вотэтотвотвсё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 23:39

Хаос их ждёт.

Пружинка
21 авг 2020 в 00:13

Терпения нам всем.

Гость
21 авг 2020 в 00:24

Пора привыкнуть к этому вирусу!!! А сколь умирают от онкологии и ССС, по 50 чел минимум в день, вместо Ваших пяти. Я переболел в начале марта, антитела есть, после больше не болел, у меня многие в окружении очень тяжело так в-первые болели. Только 84 тыс человек официально болели, а чем в реале - не понятно. Так эту цифру умножьте минимум на 5, которые ОРВИ на ногах переносили. Сидите, кто боится дома дальше, всю жизнь - вам дали возможность учиться дистант. Он теперь останется с нами, пока основная часть населения не переболеет, либо не придаётся. А как быть не полным семьям, к сожалению сейчас много мамочек воспитывают одни, им надо заработать, чтобы накормить себя и ребенка. Поэтому мамы, которые сидят дома, радуйтесь, что у Вас есть муж и берегите его от вируса, а то придется ребенка на дочку, а самой на работу)))

Alexx
21 авг 2020 в 02:24

Мыло, ничего конкретного. Осталось 10 дней ни учителя не знают, что делать, ни родители. И те и другие ждут каких то действий, почему это должно быть в последний день?

21 авг 2020 в 08:11

статья пустышка.
ни-о-чем
ни одного предложения о проблемах, сплошные надуманные и заученные тезисы.
разводники потоков млин.