31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

20 авг 2020 в 20:14

Насчет детских садов и разведения по времени сейчас интересно стало. Предчувствую, что в офисах в самый эпид сезон дошколята будут сидеть рядом с мамами, потому что в садике "не наше время".
Насчет школы - при любом раскладе больше всего сочувствую учителям. Их в любом случае сделают крайними, даже если они наизнанку вывернутся. Попомните мои слова: за лето многие уволились и еще будут увольняться, особенно те, кому 60+, а таких в школах сейчас процентов 30.

ОТВЕТИТЬ
1212
20 авг 2020 в 20:20

все эти меры --- не имеют смысла. оставьте всё, как было в 2019году. беслатное питание))) ---лучше бесплатно кормить старших, чем младших, потому что на старшеклассника расходы у родителей выше.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 20:21

А разводить по времени в детских садах-это как???

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 20:30

Сборище параноиков.. Еще и Навального приплели.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 20:40

так и скажите, что учиться смысла нет

Антидед
20 авг 2020 в 20:40

А че есть мамаши хорошие дающие? Нет?)!

Милена
20 авг 2020 в 20:47

Я учитель и хочу жить! Только дистанционка до конца года, а там будет видно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 21:05

Дистанционка это отсутствие образования. Чтоб растить и взращивать наши умы будущего необходима только очная форма, и правильно, прививать патриотизм. И школа в этом играет большую роль. Родители конечно этим занимаются, но в школе доходит быстрее, особенно началка. Там учитель главный герой, как скажет, так дети и впитывают

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 21:39

Объяснить ребенку, что такое "социальная дистанция"??? Он сам не видит, как некоторых одноклассников привозят родители на Рейдж-Роверах и Мерседесах??? Нашу школу уплотнили из-за ремонта соседней так, что в туалеты очередь будет на переменах! На главном крыльце нет козырька, и всю зиму дети будут ломиться через тесный боковой вход. Показуха во всём!

пятница
20 авг 2020 в 21:44

не понял: как это разводить в садиках детей по времени? то есть что родители скажут работодателю? Что придут на два часа позже или уйдут с работы на несколько часов раньше, т.к. в саду типа смены?

Гость
20 авг 2020 в 21:53

Травников и Болтенко, где рециркуляторы в каждом классе?! Патриотизм и оптимизм от коронавируса на своих детях применяйте.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 21:58

Какой бред! Сборище параноиков! Держать детей в классе безвылазно - верх идиотизма!
В прошлом году всем школам мозг вынули - вторую смену убрать как хотите! В этом - организовать...
Кому всё это нужно?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 22:01

В школе классы разводят, есть в разное время велят. А из школы вышли и все дети снова перемешались и перезаражались. Так есть ли в этом толк? или опять пилить бабло готовы.

20 авг 2020 в 22:03

много воды, в итоге ксе на откупе директоров и в реальности будет иначе

Текст добросовестно прочтён, но ясности не прибавилось. Болтовня, как обычно, далёкая от реальности. Особо взбесило, что на правильные, заданные родителями, вопросы ответа не последовало. Ничего нового. Тьфу.

20 авг 2020 в 22:47

Развести детей по времени - это значит ор в коридорах будет не только на переменах, а постоянно

Гость
20 авг 2020 в 22:51

Запасутся дез.средствами ,а когда будут успевать всю школу,классы дезинфецировать и как это проверяется?

Василий
20 авг 2020 в 23:09

Как говорится: гладко было на бумаге, (или, на совещании у губернатора). Как будет в реальности, трудно даже предугадать. Всё лето дети "тусились" на дет. площадках, в подъездах, никто ими не занимался, ни о какой дистанции и речи не было. И всё это они принесут в школы. Надолго ли хватит здоровья оставшимся учителям? О них, учителях, особо-то и не заморачивались на этом совещании.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 23:10

В некоторых школах введут 2 смену. Они прикололись? У нас в том году речь шла о введении 3 смены.

Санна
20 авг 2020 в 23:12

Нам было хорошо на дистанте. Не хочу уезжать с дачи. Хочу жить за городом, и учить детей онлайн, а не вотэтотвотвсё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 23:39

Хаос их ждёт.

Пружинка
21 авг 2020 в 00:13

Терпения нам всем.

Гость
21 авг 2020 в 00:24

Пора привыкнуть к этому вирусу!!! А сколь умирают от онкологии и ССС, по 50 чел минимум в день, вместо Ваших пяти. Я переболел в начале марта, антитела есть, после больше не болел, у меня многие в окружении очень тяжело так в-первые болели. Только 84 тыс человек официально болели, а чем в реале - не понятно. Так эту цифру умножьте минимум на 5, которые ОРВИ на ногах переносили. Сидите, кто боится дома дальше, всю жизнь - вам дали возможность учиться дистант. Он теперь останется с нами, пока основная часть населения не переболеет, либо не придаётся. А как быть не полным семьям, к сожалению сейчас много мамочек воспитывают одни, им надо заработать, чтобы накормить себя и ребенка. Поэтому мамы, которые сидят дома, радуйтесь, что у Вас есть муж и берегите его от вируса, а то придется ребенка на дочку, а самой на работу)))

Alexx
21 авг 2020 в 02:24

Мыло, ничего конкретного. Осталось 10 дней ни учителя не знают, что делать, ни родители. И те и другие ждут каких то действий, почему это должно быть в последний день?

21 авг 2020 в 08:11

статья пустышка.
ни-о-чем
ни одного предложения о проблемах, сплошные надуманные и заученные тезисы.
разводники потоков млин.

21 авг 2020 в 08:29

Установили бы в классах циркуляторы (лампы кварц) и в коридорах. Не представляю как в школах которые переполнены всё будет. Только и остаётся у бога милости Божией просить.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2020 в 09:35

Да нам уже скинули расписание, Кто когда учится дистанционно 2 раза в неделю. Вот загвоздка по пятницам в нашей школе все учатся очно, это значит, что по пятницам вирус отдыхает?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 авг 2020 в 16:21

Еще не малр важный вопрос, какими дез. средствами будут обрабатываться школы, хлор никому еще пользы не принёс

111
21 авг 2020 в 16:37

Ну, вот иинам скинули расписание, будет смешанное обучение, ввбрать полностью очное образование нельзя

гость
21 авг 2020 в 17:34

Родители! А всех заставляют в школьные классы покупать антисептики? Разве не на это выделялись деньги из бюджета ?

Ирина Станиславовна
21 авг 2020 в 17:58

А я наоборот, занималась с внучкой, и она лучше закончила 4 класс, и , вообще стала лучше понимать материал! Люди те хотят очное обучение, которые не хотят с детьми заниматься, им это в обузу!!!! Ленивые и нерадивые родители у нас!!! По их мнению , пусть лучше болезнь распространяется, чем они своими детьми заниматься будут!!!

ОТВЕТИТЬ
папа
2 сен 2020 в 01:08

Все врут . Карантин меры безопасности .Сын в ВКИ НГУ в подгруппе 33 человека на
лекции 68 сидели по трое на парте из двух человек. И всем все нплевать.