23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)
Гость
20 авг 2020 в 19:40

Наша школа и так всегда училась в 2 смены, начиная со 2 класса. Теперь в 3 смены будем учиться?

Фото пользователя
20 авг 2020 в 19:52

Как это - в две смены? В прошлом году некоторые школы работали в ТРИ смены. Они настолько переполнены, что без дистанционного обучения требования Роспотребнадзора выполнить невозможно. Предвижу впереди скандалы среди родителей - чьи дети будут учиться очно, а чьи дистанционно.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 20:14

Насчет детских садов и разведения по времени сейчас интересно стало. Предчувствую, что в офисах в самый эпид сезон дошколята будут сидеть рядом с мамами, потому что в садике "не наше время".
Насчет школы - при любом раскладе больше всего сочувствую учителям. Их в любом случае сделают крайними, даже если они наизнанку вывернутся. Попомните мои слова: за лето многие уволились и еще будут увольняться, особенно те, кому 60+, а таких в школах сейчас процентов 30.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 22:01

В школе классы разводят, есть в разное время велят. А из школы вышли и все дети снова перемешались и перезаражались. Так есть ли в этом толк? или опять пилить бабло готовы.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 21:58

Какой бред! Сборище параноиков! Держать детей в классе безвылазно - верх идиотизма!
В прошлом году всем школам мозг вынули - вторую смену убрать как хотите! В этом - организовать...
Кому всё это нужно?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 21:39

Объяснить ребенку, что такое "социальная дистанция"??? Он сам не видит, как некоторых одноклассников привозят родители на Рейдж-Роверах и Мерседесах??? Нашу школу уплотнили из-за ремонта соседней так, что в туалеты очередь будет на переменах! На главном крыльце нет козырька, и всю зиму дети будут ломиться через тесный боковой вход. Показуха во всём!

Фото пользователя
20 авг 2020 в 17:54

У многих куча вопросов по организации обучения, сейчас хоть можно будет получить на них ответ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 20:08

Как всегда - ни о чём 😠

Alexx
21 авг 2020 в 02:24

Мыло, ничего конкретного. Осталось 10 дней ни учителя не знают, что делать, ни родители. И те и другие ждут каких то действий, почему это должно быть в последний день?

лена путина
20 авг 2020 в 18:19

дети бессимптомные носители, а значи могут заразить учителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 21:53

Травников и Болтенко, где рециркуляторы в каждом классе?! Патриотизм и оптимизм от коронавируса на своих детях применяйте.

20 авг 2020 в 18:11

В некоторых школах будет введена вторая смена? А что, были такие, где учились только в первую?!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 20:21

А разводить по времени в детских садах-это как???

ОТВЕТИТЬ
111
20 авг 2020 в 19:34

То говлрят, что дисиант по желанию родителей, и тут же в некоторых школах будет смешанная форма обучения..

20 авг 2020 в 22:47

Развести детей по времени - это значит ор в коридорах будет не только на переменах, а постоянно

Туман
20 авг 2020 в 17:55

Учителя надеюсь тоже посмотрят, чтобы не было расхождений в организации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 19:27

И все же... вот на эти самые заданные вопросы: «кто и как закупает дезинфицирующие средства? Как будет организованно дистанционное обучение при желании родителя? Как будет распределяться нагрузка?» - были даны какие-нибудь ответы?

ОТВЕТИТЬ
ТРЭШ
20 авг 2020 в 18:41

Травников совершенно не педагог. Ни по образованию, ни по собственному образу. Это напоминает какой-то сюр

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 22:03

много воды, в итоге ксе на откупе директоров и в реальности будет иначе

21 авг 2020 в 08:11

статья пустышка.
ни-о-чем
ни одного предложения о проблемах, сплошные надуманные и заученные тезисы.
разводники потоков млин.

лена путина
20 авг 2020 в 18:12

30/35 учеников в маленьком классе?!!! это уничтожение учителей.

ОТВЕТИТЬ

Да нам уже скинули расписание, Кто когда учится дистанционно 2 раза в неделю. Вот загвоздка по пятницам в нашей школе все учатся очно, это значит, что по пятницам вирус отдыхает?

ОТВЕТИТЬ
Гости
20 авг 2020 в 19:18

Как будет проходить дистанционное образование для тех, кто напишет такое заявление?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 20:30

Сборище параноиков.. Еще и Навального приплели.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 23:39

Хаос их ждёт.

Пружинка
21 авг 2020 в 00:13

Терпения нам всем.

Свиристель
20 авг 2020 в 19:05

Меня больше интересует вопрос за чей счёт будут закупать санитайзеры и обеззараживатели воздуха? С нас уже собрали деньги. Разумеется исходя из острого желания родителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 23:10

В некоторых школах введут 2 смену. Они прикололись? У нас в том году речь шла о введении 3 смены.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 17:53

Родителям главное чтоб не дистант, всё остальное можно пережить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 19:20

А что по поводу обучения в колледжах и вузах?

ОТВЕТИТЬ
Директор
20 авг 2020 в 17:59

Первоочередная задача в НСО-начать учётный год вовремя и без сильных изменений. Так что кардинально ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
лена путина
20 авг 2020 в 18:20

одни травниковые боты.

Гость
20 авг 2020 в 17:56

Вот и лето пролетело. Надо же, сентябрь скоро. А там уже «я календаааарь переверну и снова третье сентября».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 18:23

Рассказал бы про дистант, за лето была ли проведена какая-то подготовка и разработана система для дистанционного обучения? Или все такой же трэш как весной.

ОТВЕТИТЬ
Академ
20 авг 2020 в 18:27

Однозначно нужно делить класс хотя бы на две части, по 15 чел.Просто немыслимо запереть 30 чел в одном помещении!Рассадник инфекций обеспечен

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 18:33

Очень много кремлеботов отписалось

Гость
20 авг 2020 в 19:23

Введите дистанционку! До конца года! А там будет видно! Пожалейте возрастных учителей, пожилых родителей, бабушек и дедушек. Не воспринимайте это с легкостью, все очень серьезно. Ведь нас отправили в марте, когда не было столько заболевших и не было столько смертей в день. Сейчас упирают по 5 в день от ковида и вы отправляете детей в школу. Где разум?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ я
20 авг 2020 в 19:19

У Травникова школьников нет, ему по барабану. Разведут по времени,... рассмешили, все школы готовы;) он лично проверял?!? Не верюююю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 22:51

Запасутся дез.средствами ,а когда будут успевать всю школу,классы дезинфецировать и как это проверяется?

Милена
20 авг 2020 в 20:47

Я учитель и хочу жить! Только дистанционка до конца года, а там будет видно!

ОТВЕТИТЬ

Текст добросовестно прочтён, но ясности не прибавилось. Болтовня, как обычно, далёкая от реальности. Особо взбесило, что на правильные, заданные родителями, вопросы ответа не последовало. Ничего нового. Тьфу.

Нууу
20 авг 2020 в 18:17

Очень надеемся, что будет возможен дистант по желанию. Дома две старшеклассницы, у которых с дистанционкой никаких проблем, очень не хотелось бы, чтобы принесли домой инфекцию - мы забрали в прошлом году к себе свёкров, им под 80.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2020 в 08:29

Установили бы в классах циркуляторы (лампы кварц) и в коридорах. Не представляю как в школах которые переполнены всё будет. Только и остаётся у бога милости Божией просить.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Станиславовна
21 авг 2020 в 17:58

А я наоборот, занималась с внучкой, и она лучше закончила 4 класс, и , вообще стала лучше понимать материал! Люди те хотят очное обучение, которые не хотят с детьми заниматься, им это в обузу!!!! Ленивые и нерадивые родители у нас!!! По их мнению , пусть лучше болезнь распространяется, чем они своими детьми заниматься будут!!!

ОТВЕТИТЬ
Санна
20 авг 2020 в 23:12

Нам было хорошо на дистанте. Не хочу уезжать с дачи. Хочу жить за городом, и учить детей онлайн, а не вотэтотвотвсё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 20:40

так и скажите, что учиться смысла нет

пятница
20 авг 2020 в 21:44

не понял: как это разводить в садиках детей по времени? то есть что родители скажут работодателю? Что придут на два часа позже или уйдут с работы на несколько часов раньше, т.к. в саду типа смены?

Наталья
21 авг 2020 в 16:21

Еще не малр важный вопрос, какими дез. средствами будут обрабатываться школы, хлор никому еще пользы не принёс

Гость
20 авг 2020 в 18:40

Нам уже сказали, что расписание разведут. Ладно, если учиться с 8 до 12, или с двух до шести. А тем, кому уроки поставили с 10 до 14 -- родителям с работы увольняться, что ли, чтобы детей привезти-увезти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 18:01

Хотелось бы, чтоб обучение было очное по возможности. В идеале пусть сидит в одном помещении весь день, к детям приходят учителя. В старших классах можно и дистанционку день или два в неделю, это полезный навык, в будущем пригодится.
Естественно, термометрия на входе в школу, санитайзеры, учителя в масках.

ОТВЕТИТЬ
Василий
20 авг 2020 в 23:09

Как говорится: гладко было на бумаге, (или, на совещании у губернатора). Как будет в реальности, трудно даже предугадать. Всё лето дети "тусились" на дет. площадках, в подъездах, никто ими не занимался, ни о какой дистанции и речи не было. И всё это они принесут в школы. Надолго ли хватит здоровья оставшимся учителям? О них, учителях, особо-то и не заморачивались на этом совещании.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 17:54

Все родители пришли?!

ОТВЕТИТЬ
вася
20 авг 2020 в 18:28

взяли вам так и сказали все!
скажут то что надо знать родителям.

Очень рассчитываю что все дети будут очно учиться. Как показала практика, не все хорошо дома материал усваивают

ОТВЕТИТЬ
Доктор
20 авг 2020 в 18:02

самое страшное, родители от чад своих избавится хотят многие, устали - но на учителей, и воспитателей бочки катят если что по мелочам

ОТВЕТИТЬ
Алена
20 авг 2020 в 18:46

Пора вводить семейное, с оплатой родителям на каждого ученика, как в Екатеринбурге и Перми.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
20 авг 2020 в 18:14

что говорит министр образования рф?

ОТВЕТИТЬ
Бабка
20 авг 2020 в 20:09

А чо сынки, нгэсовцы уже Белоруссию через а пишут. Поди главвред приказал.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
20 авг 2020 в 18:04

Буржуи на совещании...

Антидед
20 авг 2020 в 20:40

А че есть мамаши хорошие дающие? Нет?)!

111
21 авг 2020 в 16:37

Ну, вот иинам скинули расписание, будет смешанное обучение, ввбрать полностью очное образование нельзя

гость
21 авг 2020 в 17:34

Родители! А всех заставляют в школьные классы покупать антисептики? Разве не на это выделялись деньги из бюджета ?

папа
2 сен 2020 в 01:08

Все врут . Карантин меры безопасности .Сын в ВКИ НГУ в подгруппе 33 человека на
лекции 68 сидели по трое на парте из двух человек. И всем все нплевать.

20 авг 2020 в 18:31

У меня детей нет

ОТВЕТИТЬ
1212
20 авг 2020 в 20:20

все эти меры --- не имеют смысла. оставьте всё, как было в 2019году. беслатное питание))) ---лучше бесплатно кормить старших, чем младших, потому что на старшеклассника расходы у родителей выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 21:05

Дистанционка это отсутствие образования. Чтоб растить и взращивать наши умы будущего необходима только очная форма, и правильно, прививать патриотизм. И школа в этом играет большую роль. Родители конечно этим занимаются, но в школе доходит быстрее, особенно началка. Там учитель главный герой, как скажет, так дети и впитывают

ОТВЕТИТЬ
Шило
20 авг 2020 в 17:54

Ну руки мыть, перемены раздельно, все дела. Вроде и так всё понятно

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 18:25

Как же нравится слово "пандемия"! Число расстройств желудка от немытых фруктов, немытых рук и сырой воды в разы больше - никто не "ЧС" не объявляет. Никто не заставляет носить с собой активированный уголь и рулон туалетной бумаги. И новосибирская "лимита", занявшая места кондукторов в ОТ окриком не заставляет показывать "снаряжение" при входе.

ОТВЕТИТЬ
Серебро
20 авг 2020 в 17:56

Ой, как же быстро лето пролетело. Дети хоть и соскучелись, но все равно посчитают что мало отдохнули.

Пирог
20 авг 2020 в 17:55

Вот это и нужно как раз родителям. Всё сразу узнать об изменениях в учебе и не паниковать больше.

Енот
20 авг 2020 в 17:54

Нас пока тема школы не касается, слава богу)) но через пару лет и сы окунемся в этот процесс

Жаклин
20 авг 2020 в 17:57

У нас школа маленькая, уже сказали, что изминения будут минимальными.

Гость
21 авг 2020 в 00:24

Пора привыкнуть к этому вирусу!!! А сколь умирают от онкологии и ССС, по 50 чел минимум в день, вместо Ваших пяти. Я переболел в начале марта, антитела есть, после больше не болел, у меня многие в окружении очень тяжело так в-первые болели. Только 84 тыс человек официально болели, а чем в реале - не понятно. Так эту цифру умножьте минимум на 5, которые ОРВИ на ногах переносили. Сидите, кто боится дома дальше, всю жизнь - вам дали возможность учиться дистант. Он теперь останется с нами, пока основная часть населения не переболеет, либо не придаётся. А как быть не полным семьям, к сожалению сейчас много мамочек воспитывают одни, им надо заработать, чтобы накормить себя и ребенка. Поэтому мамы, которые сидят дома, радуйтесь, что у Вас есть муж и берегите его от вируса, а то придется ребенка на дочку, а самой на работу)))

Бинго
20 авг 2020 в 17:56

Во всех школах одинаково всё одинаково будет или как? Далек уже от школы, но интересно, как они щас учиться то будут.

Пони страпони
20 авг 2020 в 17:57

Все родительниц сейчас скрестили пальцы и ждут прямого эфира