NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город По Северному объезду проехала колонна военной техники. В Минобороны объяснили, что происходит

По Северному объезду проехала колонна военной техники. В Минобороны объяснили, что происходит

Боевые машины везли на армейский конкурс в Толмачево

Машины прошли по Северному объезду

Новосибирцы заметили колонну грузовиков с военной техникой, которые ехали на небольшой дистанции друг за другом, 19 августа на Северном объезде. По словам очевидцев, военный транспорт прошел примерно в 12:24.

Технику, по словам начальника группы информационного обеспечения пресс-службы ЦВО в Новосибирске Николая Беркалова, везли на Международный форум «Армия-2020». Он пройдет с 27 по 29 августа в Толмачево.

— На мероприятии гости смогут увидеть и ознакомиться с современными боевыми машинами подразделений противовоздушной обороны, военно-воздушных сил и сухопутных войск Российской Федерации. Например, истребителями перехватчиками МиГ-31б, сверхзвуковым бомбардировщиком Су-24, многоцелевыми ударными вертолётами Ми-24 и транспортно-штурмовыми Ми-8АМТШ-В «Терминатор», самоходным зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1», машиной дистанционного разминирования «Листва». Военнослужащие Центрального военного округа подготовят для гостей форума выставку стрелкового оружия и современной экипировки, — добавил начальник штаба 41-й общевойсковой армии Алексей Подивилов.

Форум пройдет, несмотря на действующие коронавирусные запреты. Военные обещают организовать мероприятие с соблюдением всех санитарных норм — участникам и гостям будут измерять температуру.

В марте Краеведческий музей в Новосибирске показывал миниатюрную военную технику. Выставкой занимались сразу три новосибирских клуба историко-технического моделизма, отсюда и такой масштаб — в двух залах музея представили более 600 моделей техники преимущественно 40-х годов. Вы только посмотрите на эти крошечные копии военного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления