18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

холлика
19 авг 2020 в 08:30

Все хорошо, но когда с правого берега едешь на 28 автобусе, он объявляет остановку "Парк городское начало" и никогда на ней не останавливается, то очень весело, а сл остановка на левом берегу. 😐

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2020 в 08:30

Локоть и Ко всему успокоиться не могут. Оставьте набережную в покое, хватит в эту бездонную бочку бюджет сливать.

ОТВЕТИТЬ
Знахарь
19 авг 2020 в 08:30

Достала уже Терешкова вместе с Локтем со своим началом. Уже весь городской бюджет туда вбухали. У нас что нет других мест для благоустройства кроме набережной?

ОТВЕТИТЬ
Серега
19 авг 2020 в 08:31

Прям в парке с двух сторон от нового моста нужны две высотки, элитные апартаменты сгодятся, с задором, своим берегом. Будет по Локтевски.

ОТВЕТИТЬ
Литий
19 авг 2020 в 08:32

А когда мы от мэрии услышим о преображении Соснового Бора, на который городские власти забили полностью? И когда проект увидим?

ОТВЕТИТЬ
Дорада
19 авг 2020 в 08:33

Достала уже эта однобокость. Градоначальник похоже совсем не вкурсе, что годод у нас это не правый берег и центральная часть, а и то что находится вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2020 в 08:33

А вместо кондитерской столетней фабрики вбухаем 15ти-этажку, т.к. жители просят там парк - вот такие чинуши все

Вася
19 авг 2020 в 08:33

Сделайте пляж! Сделайте сход к реке, купальную зону! Вместо сцены, вместо этих убогих аттракционов! В 70-80-е был отличный пляж!

ОТВЕТИТЬ
Щавель
19 авг 2020 в 08:34

Деньги откуда хотят брать? Может городские власти для начала приведут в порядок дороги и наконец то сделают нормально работающие ливневки?

ОТВЕТИТЬ
Харакири
19 авг 2020 в 08:35

Зачем там мендальник и акации? Все равно не приживутся, только деньги зря потратят. Был уже опыт немецких яблонь, которые засохли потом. Неужели товарищ Терешкова это забыла?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
19 авг 2020 в 08:35

качели? ужос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2020 в 08:35

У нас больше некуда деньги то девать , все парки в городе просто напичканы развлечениям ... лавочки везде есть , урны и асфальт просто идеальный ...Как эти клоуны в администрации или в мэрии достали уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 08:36

Примитивно. Как будто проект из СимСити

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2020 в 08:36

Опять преображать?! да сколько же денег они отмывать ещё будут...вагоны что ли...

Фото пользователя
19 авг 2020 в 08:37

Нужно сделать ещё внизу парапет,чтобы люди и там могли гулять,а не по грязи.Но конечно есть проблема с уровнем воды,что весной будет этот парапет затоплен

ОТВЕТИТЬ
А я на станции сойду
19 авг 2020 в 08:37

Если есть городское начало, должен быть городской конец) Конец наступает сразу после центрального района.

ОТВЕТИТЬ
ту154
19 авг 2020 в 08:40

Это не парк "Городское начало", а бездонная яма по "осваиванию" бюджета. Сколько можно типа улучшать этот маленький пятачок города, когда весь город-одна сплошная помойка?! Хотя да, новые Лексусы сами себя не купят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 08:47

как же они бедные напрягаются изображая такую активность.чттобы не делать,лишь бы ничего не делать

Татьяна Михайловна
19 авг 2020 в 08:48

Некуда деньги больше вложить? А другие парки благоустроить? а новый парк в заельцовском районе в пойме реки не хотите построить? Уже и проект был.
теперь кроме набережной и погулять больше не где. Весь город будет толпиться на набережной.

19 авг 2020 в 08:49

Видать парк сильно удобный вариант по присваиванию денег, просто золотая жила. А потому осваивать его будут бесконечно.
А еще хотелось бы услышать от одного из баллотируищихся КАК он хочет вернуть Нахаловский пляж? Алгоритм и план его действий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 08:54

очередной распил бюджета...

лена путина
19 авг 2020 в 08:57

почему 10км парк в третьем городе испании не называют началом. зато как там удобно гулять. 10 км в длину! полно прудов и озер. и детские зоны не по всему парку напичканы, а в одном месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2020 в 09:01

парк "Городское начало", по словам Терешковой, будет реконструирован компанией-строителем четвёртого моста

часть набережной рядом с бывшей гостиницей "Обь" реконструируется за деньги застройщика жилого дома

это ответ тем ботам, кто тут топит за "хватит вваливать городской бюджет в набережную"

ОТВЕТИТЬ
Печальная
19 авг 2020 в 09:13

Только не парковку. Наши бараны границ не понимают. Если им позволить там парковаться, то машинами будет заставлено всё: газоны, велодорожки, детские площадки. Полем, лесом, лесом, полем, полем... со своими драндулетами.

jhvgh
19 авг 2020 в 09:17

Надо же куда то списать украденные миллиарды - вот в качельки на набережной .

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 авг 2020 в 09:18

Лучше бы Центральный пар в порядок привели. а то вроде бы центральный, а такой стрёмный, делать в нём нечего, атракционы все времен Сталина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 09:20

Откуда такая бирюзовая водичка в Оби?

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
19 авг 2020 в 09:26

Лучше всего там было двадцать лет назад, никакой плитки, киосков, тихо и хорошо, заросли сирени и других кустарников, спокойное место для прогулок.

ОТВЕТИТЬ

А я думал этот парк с ремонтом и закончили. Оказывается нет, это несколько сотен ремонтов, по несколько лярдов каждый. И всё это обеспечит детей отличным образованием в загнивающей Европе, недвижкой там же, и прочими благами. Спецом не уточняю чьих детей, пусть слабоумные помечтают) В итоге мы получим четвертый мост, золотую набережную, чтобы нам было кмфортнее на ней милостыню просить у господ)))

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 09:51

Очень красиво! Качель побольше можно. И еще сделать какую- то площадку с навесиком, с лавками, где люди летом могли бы проводить мастер-классы.

ОТВЕТИТЬ
житель левого
19 авг 2020 в 10:08

Эта ситуация сродни общероссийской... правительство тратит весь бюджет только туда, где сидит (Москва/правый берег), на левый им начхать!!

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
19 авг 2020 в 10:12

А где павильоны с пивом и хотдогами?

Павел
19 авг 2020 в 10:24

Какую парковку??? В парке!!!
Ни в коем случае, это территория для людей и растений!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 авг 2020 в 10:26

А левый берег когда благоустраивать. Со строкой ледового дворца угробили пляж, зелёную зону, сколько деревьев загублено!!! Весь берег изуродовали!!!

Ирина
19 авг 2020 в 10:36

Парковку бы нормальную сделали. Вечная проблема, не куда машину припарковывать и кажется это ни кого не беспокоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2020 в 10:46

Почему все картинки летние?
Простой вопрос.

)))
19 авг 2020 в 10:48

было начало, станет кончало

19 авг 2020 в 11:01

Тот случай когда за проектировку отдали больше денег чем потратят на лавочки.

19 авг 2020 в 11:08

куча грохочущих мостов, а под ними - "променад" астрономической цены. Разве это место для отдыха?? Должны быть городские леса - для прогулок в относительной хотя бы тишине!
А не один кусок земли на город, где грохот 5-ти мостов! Коммунальный, Димитровский, метромост , жд и строящийся зачем-то новый! Все в одном месте! 😠Ну облагородить территорию, сделать дорожки , поддерживать порядок и хватит. Надо весь город поддерживать в приличном виде, а не это странное вонючее место, к которому еще и не добраться без специальных усилий

Гостья
19 авг 2020 в 11:10

Тоже не понимаю, что еще там реконструировать. Все итак норм. Дальше продолжить в длину можно конечно. Мне очень нравится новая велодорожка. Хотелось бы, что б ее поддерживали в хорошем состоянии, что бы она всегда оставалось такой же ровной и гладкой.

ОТВЕТИТЬ

Ну, впринципе, мне нравится. Надо ехать селфиться!

19 авг 2020 в 11:23

Исходя из того, что лето в Сибири короткое, я бы предложил формирование концепции парка в обоих временах года. Летний вы уже придумали (кривенько, но хотябы уже что то), а вот зимний забыли. Ну и разберём основные задачи: 1. нужны места под снегоотвал при уборке. 2. Везде для стационарных объектов должны быть соблюдены габариты проезда для техники. 3. Необходимо запланировать перспективный ледовый городок. 4. Зоны кофеен и бутербродов (фуд-корт), а не эту вашу палатку с недошашлыками. 5. Продумать движение людских масс при проведении массовых мероприятий, как люди будут до Метро, авто, автобусов идти не создавая давки. 6. Правильная и однотипная организация, стилей оформления всех арендаторов. 7. Указатели на столбиках на двух языках 8. Платная и бесплатная парковка 9. Санузлы стационарного типа 10. Музыкальное сопровождение на столбах освещения

Дополняйте!

ОТВЕТИТЬ
111
19 авг 2020 в 11:30

Да что вы ноете?? Не заслуживаете и этого! Один негатив комментах.... Оттого и плохо живете, что пессимизмом друг друга заражаете.

Подсолнух
19 авг 2020 в 11:32

Убрать парковку с территории парка!!! ЭТО ПАРК!!!

Прямо Нью-Васеки! А где шахматная столица? Похоже классика не в почете.
Лучше отрегулируйте транспортный поток. Начало парка связано с "горбатым" мостом и все дальше продолжается как-то "горбато". Здание старого автовокзала начало "горбатости" в принятых решений городской власти. Предлагаю открыть сбор денег исправления "горбатых" решений власти (на ремонт провала).
... Остап Бендер

На фото сплошное уродство. Изуродуют окончательно эти деятели, которых надо гнать с постов

Гость
19 авг 2020 в 11:58

Убогое оформление парка. Металлические арки и конструкции зачем нужны?

Старушенция
19 авг 2020 в 12:07

На третьем рисунке (перестаньте называть это ФОТО!!!) что за мост? Строящийся четвёртый, что ли?

Но вообще это по-нашенски - десять раз подряд "благоустраивать" одно и то же место. На тех, что действительно требуют благоустройства, ведь не так хорошо будет видно, там работать надо!

Гость
19 авг 2020 в 12:13

городское кончало

Фото пользователя
19 авг 2020 в 12:30

Красивая сказка!

Загрузка...