28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Марат
18 авг 2020 в 22:05

Сколько можно уже эти свечки втыкать? Весь город изуродовали Локоть и Ко

ОТВЕТИТЬ

Локоток столько с парка не заработает, сколько с высотки. Забудьте, с ним даже судиться бесполезно

ОТВЕТИТЬ
Сухарь
18 авг 2020 в 22:06

Парк там смотрелся бы лучше, чем разрешенная мэром высотка. Себе возле дома поди ни чего не строит, а на людей и их мнение опять плевать хотел.

ОТВЕТИТЬ
Поттер
18 авг 2020 в 22:06

Мэрия весь город застроила домами. Там где должны быть парки, скверы. Даже где нами обещали садик, и то многоэтажный дом вместили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 22:07

помнится в журнале Крокодил была карикатура-Джон против монополий

это капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 22:08

Вы что хотите как в Беларуси?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2020 в 22:12

Если построят, голосую против Локтя.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 22:14

Вы за партию власти голосуйте дальше или не ходите на выборы вообще, вам и 25 этажей построят во дворе и без парковок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 22:15

Опять дом хотят построить, да сколько можно то этих домов строить??? Мэру все денег мало что ли

ОТВЕТИТЬ
Ева
18 авг 2020 в 22:15

И что теперь там дом будет??? Можно проголосовать что я против этой постройки, и многие жители тоже подпишут

ОТВЕТИТЬ

Комуняки самые продажные.
Немцы во время войны их первыми ликвидировали

ОТВЕТИТЬ
Зина
18 авг 2020 в 22:19

Перестанут строить бесконечные высотки только при условии, если люди перестанут их покупать. Если требования к жилью будет включать в себя- отсутсвие дворовых парковок, близость парка или сквера, озеленение двора, невысокая этажность - до 5-9 этажей.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 авг 2020 в 22:19

Удивительное требование, причем, типа, от всех жителей города, но вот мне, например, совершенно нет дела до того, что у них там во дворе собрались строить, а уже тем более выкупать что-то за свой счет (а муниципальный бюджет именно за счет жителей и формируется) желания нет никакого.
Скидывайтесь домом и выкупайте участок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 22:23

Как житель дома по улице Железнодорожной 8/1 могу сказать, что сегодня вышли на собрание жильцов огромное количество людей, которые промокли под дождём, но все дружно подписали. Неужели жажда наживы совсем затмила разум людей, выдающих разрешение на строительство????? Дом в 8 - ми метрах, да наша старенькая панелька рухнет!!!!
А если выстоит, то люди останутся совсем без солнца.
Люди готовы ложиться под строительные краны.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 авг 2020 в 22:25

В очередной раз чиновники, показали истенное отношение к жителям города, просто навалили на всех кто живёт рядом с этим местом. Одним из громких лозунгов ныне действующего мэра, это недопустимость точечной застройки и что мы видим - точеная застройка шагает по центральной части города. Нет это предвыборное враньё, это просто отношение власти к народу. Мы можем винить в напряжённой ситуации в стране всех кого угодно и США, и иностранные фонды, но наши чиновники куда больше раскачивают ситуацию, разогревая недовольство властью гараздо больше всех внешних врагов. Ау чинуши недоводите народ до взрыва, побойтесь хотябы бога, к Вашей совести взывать бесполезно

ОТВЕТИТЬ
Нега
18 авг 2020 в 22:30

Вот так мэрия работает, что выгоднее им, то и будет.

Нега
18 авг 2020 в 22:31

Вот уже ни чему не удивляемся, продал Локоть весь город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 22:34

будем реалистами. парк там точно не появится. а высотку построят. и это будет проблемой жильцов близлежащих домов.

джон2
18 авг 2020 в 22:36

Очень хочу купить там квартиру , не хотелось бы чтобы из-за каких-то дебоширов планы поменялись

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 22:39

Спасение утопающих в застройках, дело рук и ног самих утопающих.
Чем больше шума, тем больше страха у продажного градоначальника.

18 авг 2020 в 22:45

То есть за счет налогов всех горожан непростые люди из престижного района хотят обустроить в своем дворе парк?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 22:56

Ха Ха три раза, размечтались! Высотку вам под окна воткнут, к бабке не ходи. У нас на детской площадке во дворе мастырят какую-то экспериментальнкю хрень на восемь этажей. Пять судов жители окрестных домов проиграли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 23:02

Коммуняк и депутатишек из бывших спортсменов надо поганой метлой выгонять от управления городом. Первый застраивает точечно всё, что предшественник не успел а вторые - собачьими преданными глазами(есть видео) ему в рот смотрят... Красных - в стройотряды дороги строить, а спортсменов - в спортзалы(где им место!).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 23:03

А Меняйло нас не променяет?

Нужно к мэрии идти и скандировать
УХОДИ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 23:09

Эта высотка абсолютно не соответствует нормам: больная часть квартир останется без солнечного света.
Сейчас через этот участок дети ходят в школу, когда будет стройка, страшно подумать, что ожидает жителей близлежащих домов.
Пострадает не только дом на Железнодорожной 8/1, но и соседние дома.
Надо всем объединятся!!!

ОТВЕТИТЬ
Sirvivor
18 авг 2020 в 23:10

Новосибирцы скинулись бы (или кредитов взяли бы), выкупили и построили там, что хотят?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 авг 2020 в 23:12

Коммунисты в Новосибирске и Лдпр в Хабаровске доказали, что они являются ручной оппозицией. Единственная цель - "не выделяться", чтобы как можно дольше набивать карманы.

Светлана
18 авг 2020 в 23:16

Двойные стандарты, за гроши мать родная с молотка. Но главное безопасность соседних домов, кто будет отвечать, если они сложатся, как карточные домики, да и что это будет за жилье, ни подхода к дому, ни подьезда, ни территории, дай бог пожарный проезд выкружат, куда втыкают?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
18 авг 2020 в 23:39

на фото, полное уродство. какой там парк? скверик. помню путин говорил, о том, что надо чтобы города были комфортны для проживания. как всегда, слова, слова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 23:40

Коммунистов нельзя больше выбирать ни в какие депутаты, все что можно продали, в том числе и совесть....

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
19 авг 2020 в 00:07

Дикие люди. Они что, хотет как в Белоруссии? может еще на майдан выйдут? А работать кто будет?

ОТВЕТИТЬ
Мой герой Путин! А твой?
19 авг 2020 в 01:02

Надо там не высотку строить , не парки, а памятник Путину поставить в рост 1000 этажки

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 06:41

ох не зря уже писали что самые богатые чинуши у нас трудятся в градостроительной отрасли. с чего бы это?

19 авг 2020 в 07:27

Парк... Наивные. Скворечник будет. Парков у нас много, а вот жилья для бизнесменов из Казахстана не хватает. Им же надо куда то инвестировать заработанные деньги. И точно не в казахскую недвижимость.

Фото пользователя
19 авг 2020 в 07:34

Выкупят они,как же-они уже баблишко поделили и потирают влажные ладошки.

2121
19 авг 2020 в 07:52

писать требования не вариант, если только формальный первый шаг, чтобы был повод перейти к активным действиям...

Горожанка
19 авг 2020 в 08:14

Массив в центре города, рязь, пыль, отсутствие зелени, не чищенные дороги зимой. Элитное жилье? Мы задыхаемся от топок железной дороги и вони го. на свинокомплекса. Уважаемые чиновники приглашаем аас в соседи, ха-ха-ха

Упс!
19 авг 2020 в 08:35

Ну, сейчас не получится даже на предыдущего мэра - идеолога точечной застройки кивать. Чего там нам Локоть обещал, когда его мэром выбирали? Прекратить точечную застройку? Ну и, товарищ мэр, вы хозяин своего слова, или безответственный болтун?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 08:54

Что мэр, что президент. Не бывать точечной застройке, не будем менять конституцию и поднимать пенсионный возраст, ага поверили. в этом вся власть.

купите
19 авг 2020 в 09:18

Купите этот участок земли и делайте там парк - кто вам мешает? Лень купитиь?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 09:22

Получается как всегда ... люди написали восемь жалоб на то чтобы остановить точечную застройку ...послали по разным инстанциям ...в этих инстанциях сидят исполнители , которые действуют по простой схеме ... они читают и отправляют жалобы тем на кого она написана с требованием разобраться и принять меры .... и на этом всё заканчивается , как только она попадает туда на кого она была написана ...решения принимаются только если эта бумага принимает резонансное значение ... обычно благодарят за активную гражданскую позицию и на этом ставится точка ...

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 09:56

Ну власти понять можно - жителям же надо то дороги отремонтировать, то дворы, то светофоры поставить и прочее прочее. А деньги где брать?
Вот например в городе ликвидировали кое-где парковочные места и поставили платные парковки - двойной эффект: и деньги будут (хотя не все там паркуются, да), и меньше народа поедет в город - пробок не будет.
С началом самоизоляции утренняя пробка перед Речным сильно сократилась, а раньше она порой от Ини начиналась или ещё раньше.
Но не подумайте что я агитирую за строительство свечки. Пусть лучше будет меньше расходов (типа плитки в центре), чем за счёт таких "доходов"

ОТВЕТИТЬ
Витёк подай патроны
19 авг 2020 в 10:29

Да конечно воткнут дом. Какой парк?? О чем вы?? У нас в городе ни парков, ни скверов не надо. Чистота, порядок и так.
Если серьезно, то там места на пару деревьев и детскую площадку. Если ещё втыкать свечку, то света не видно будет.

pRIVET
19 авг 2020 в 10:40

КАКОЙ НАФИГ ДОМ? ВЫ СОВСЕМ РЕХНУЛИСЬ ТАМ?? ТАМ ДАЖЕ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА НЕ ВЛЕЗИТ, НЕ НАДО НИЧЕГО ПОКУПАТЬ. ПРОСТО ПО СУДУ ЗАПРЕТИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО, ВЫШЕ ПАРЫ ЭТАЖЕЙ..

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
19 авг 2020 в 10:41

НЕ НАДО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ВЫКУП, ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЗАПРЕТИТЬ УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ ЗАСТРОЙКУ!!!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 10:43

Да ладно,факт остается фактом,дому быть! Есть два варианта - или пока не поздно бежать оттуда,ну к примеру в Матрешки какие,а второй - заселить новый дом врачами и учителями.Ну можно еще первый этаж под медкабинеты отдать...

Фото пользователя
19 авг 2020 в 11:17

Парк, на месте этого, вы серьёзно? В лучшем случае клумба, детская площадка, или парковка.

ОТВЕТИТЬ

Пусть строят там высотку - она никому не мешает. А вот парк - это бесполезное расходование территории. Парки никому не нужны.

СТАРИЧОК
19 авг 2020 в 11:31

Умно. Предложить вложить муниципальные деньги в строительство парка, или выбрать стройку с созданием рабочих мест и поступлением налогов. И правда интересно, какое решение будет выбрано.

Гость
19 авг 2020 в 11:44

Выходить надо им на пикеты.... и СМИ привлечь
только это сможет помочь....
Протесты их - никто не видит...

Загрузка...