30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

13 авг 2020 в 22:28

Муниципальная контора денег не собирает, она работает за бюджетные деньги

ОТВЕТИТЬ
Tuu
13 авг 2020 в 23:58

Интересные такие, а откуда у вас другие животные тогда? Принимаете исключительно с родословной и всеми прививками? Взялись за дело, так работайте. Договаривайтесь с ветеринарами и спонсорами значит, изолируйте щенков в отдельный бокс на карантин, раз у вас такая деятельность

куринная попка
14 авг 2020 в 03:04

Замучаются зоолюбители собак ловить и кастрировать. Один уклонист осеменит весь город.

попс
14 авг 2020 в 03:07

Руководитель приюта уходит в сторону от вопроса что делать со щенками. Тащить в церковь - там не уьбют. Божья тварь. Пусть попы кормят.

врунишки и лгунишки
14 авг 2020 в 03:15

В центре не говорят честно о ситуации - в городе столько собак и кошек, что весь бюджет города можно ухлопать на лечение и содержание блохастых. Какой смысл спасти 5 процентов, если 95 процентов размножаются на улицах Ни плана, ни стратегии у центра нет. Только одной извилиной думают.

гав
14 авг 2020 в 03:26

Мое решение проблемы - только сокращение поголовья. Усыплять всех, а не заниматься ерундой. Зоозащитники 10 лет тужатся а бродячяих собак и кошек меньше не стало. Меняйте стратегию.

гав
14 авг 2020 в 03:30

Почитайте форум. По 5 лет не могут пристроить животное, потому что никому они не нужны. И все в долгах и постоянно клянчат денег на корм, глистогонки и лекарства. Если не в состоянии финансировать - не строй из себя зоозащитника.А олигархи такой дурью не занимаются.

кот
14 авг 2020 в 03:43

Что хотите урезать в десять раз финасирование медицины и деньги направить на собак и кошек? Тогда ваши младенцы поедут на кладбище а бродячим собакам будут полировать фаберже.

кот
14 авг 2020 в 03:53

Этот центр как больница на 1 койко место. Вроде больница - а толку с нее нет. Так и центр с мизерным бюджетом полный маразм. Есть более важные направления и то что 10 собак накормили - не меняет картину в городе.

не дам денег
14 авг 2020 в 03:59

Жертвовать деньги на приюты собак - все равно что алкашу давать водку.
Только контроль поголовья - и не надо тратить деньги на еду, кастрацию и перевозку.
Результат будет через неделю, если по сотни две ежедневно в расход пускать. И проблема в 2021 году исчезнет.

я люблю своих детей
14 авг 2020 в 04:14

Я люблю свою семью, а тараканов, голубей и пр. - нет. Папа Римский отравил голубей , чтобы Ватикан не загаживали, а мог ловить и в клетках держать. Но Папа еще не впал в маразм.

Катя
14 авг 2020 в 09:59

Люди, вы офигели?! Еще столько негодования, что центр не берет щенков! А может стоит не годовать в сторону тех кто их принес?! С такой радостью все готовы переложить ответственность на другого, лишь бы не на себя. Завели собаку-стерелизуйте, если не собираетесь заниматься разведением щенков! Не надо давить на чужое сострадание, что Кто-то заберет. Центр не резиновый и всех спасти не может, а таких подкидывателей не пересчитать.

Алекс Влад
14 авг 2020 в 17:29

Топить сразу ненужный приплод, как делали веками, и вся проблема.