1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Гость 777
12 авг 2020 в 12:22

Если у нас расследовать деяния политиков и начальников, почти на всех бы дела можно было бы завести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 12:20

А что значит "Владельцев этих пропусков не имели право проверять и привлекать к ответственности в том числе и за управление автомобилем в состоянии опьянения" Вроде бы перед законом все граждане равны.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 13:06

Ну да, ну да. #ЯМЫШтельмах - все на митинг. Новосибирск просыпайся!
Интересно хоть один человек выйдет. Я точно не пойду. До сих помню Черный Гелек на Станционной 62 ещё когда было ГИБДД и одержимого холопским недугом полковника или подполковника, лощеный такой, который бегал с документами на полусогнутых туда сюда. Возле зоопарка отделение лет 10 назад общался с руководителем, дак типо все обычные люди для него пыль на сапогах - не больше. Был один инспектор на весь город, которого даже бандиты уважали за строгость и принципиальность, но уволили его по моему, а может и миф это был.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 12:17

"Владельцев этих пропусков не имели право проверять и привлекать к ответственности в том числе и за управление автомобилем в состоянии опьянения".
Вот этта пропуск. Т.Е. в целом ТАКИЕ пропуска ЗАКОННЫ%)

ОТВЕТИТЬ
Выборы
12 авг 2020 в 16:58

Когда на выборы побежите, не забудьте про Колю мочалина, который с этим штельмаховским пропуском гонял.

Фото пользователя
12 авг 2020 в 13:04

При желании, почти на любого человека, находящегося на высокой должности, можно найти компромат, тем более у нас, где перед законом не все равны. Одна группировка съедает другую, это вообще характерно для авторитарной страны.

Фото пользователя
12 авг 2020 в 12:29

Не рвался бы раньше времени за генеральскими погонами, сидел бы дальше на хлебном месте.

12 авг 2020 в 12:27

У нас работа ГИБДД - одно сплошное преступление.

ОТВЕТИТЬ
Lenta
12 авг 2020 в 12:57

А про машину за 7 млн что-то забыли сочувствующие, это сколько интересно у него зарплата была?? Или про дом в элитной поселке, который обворовали и Сергей Викторович постарался это не афишировать(шубы итальянские и т.д.). Лично я задумываюсь о природе доходов героя статьи.

ОТВЕТИТЬ
789456
12 авг 2020 в 13:17

"Владельцев этих пропусков не имели право проверять и привлекать к ответственности, в том числе и за управление автомобилем в состоянии опьянения." - то есть как я понимаю существуют пропуска для езды "синим" или под "кайфом"!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
12 авг 2020 в 13:29

А оно там было, "отсутствие состава"?

Слоупокство какие-то. Десятки лет чего-то яростно не замечать, а потом уже копать. Ну надо же шевелиться экстреннее, нет времени на раскачку!

Займитесь беспределом в сфере дорог, чтобы хотя бы последнюю неделю автоводителям можно было прокатиться без пробок!

Фото пользователя
12 авг 2020 в 17:12

Ха-ха!!! Хотите сказать, что только Штельмах такие пропуска выдавал? Прям ну вот один единственный??? Ну просто воплощение зла! Выдавали, выдают и будут выдавать! И никто их не тронет пока дорожку кому-нибудь не перейдут. Полиция может только бабок с помидорами гонять. А перед большими деньгами они язык в одно место. И не факт, что в своё.

Гость
12 авг 2020 в 12:22

Хороший мужик Штельмах! Перешёл кому то дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Слейте кто знает
12 авг 2020 в 23:53

А кто знает раскройте давнюю ситуацию с АУДИ салоном. Его там помнится с поличным брали, но потом договорились по тихому. Тогда только создали второй полк и Новосибирск готовили к появлению генеральской должности в ГАИ.

ОТВЕТИТЬ
Ёрш
12 авг 2020 в 12:28

Почитайте о прошлом начальника ГИБДД который сменил Штельмаха-закачаетесь))Обычная практика,убрать в другое место на время пока все не стихнет.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
12 авг 2020 в 17:32

Посадить и дело с концом.
Тут даже обсуждать нечего.
Коррупция и превышение полномочий в чистом виде.

12 авг 2020 в 12:24

А где сейчас можно купить такой пропуск вездеход? Он дорого стоит?

ОТВЕТИТЬ
Шмельнах
12 авг 2020 в 15:57

Самый коррумпированный гаишник за всю историю Новосибирской области, надеюсь посадят.

Шереметьев
13 авг 2020 в 03:08

Лучше бы к Толоконскому и Городецкому в гости приехали и вопросы позадавали....там можно не одну звездочку получить....

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 13:18

если не было состава преступления откуда он взялся через год?

12 авг 2020 в 13:48

Я вот ни за красных, ни за белых, хоть отправьте вообще его подальше - в Басманный суд, нам холопам то какое дело до барских разборок то, огурцы надо солить. Но моё мнение что если один раз состав не усмотрели, а сейчас усмотрят вдруг по первым основаниям, что был таки состав. Получается те кто отменял - они скажем так глубоко не правы были или в их действиях была некая заинтересованность или халатность или вообще преступление, тех кто отменял считаю в таком случае их то же надо привлекать со всей пролетарской строгостью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 12:50

За коттедж в *удаче* отвечать придётся...

ОТВЕТИТЬ
лена путина
12 авг 2020 в 13:26

и чем сейчас занимается штельмах? бизнес?

Тедеус
13 авг 2020 в 00:34

об этих пропусках по моему знали очень многие, но только не наша доблестная и "не продажная"(в огромных таких кавычках) прокуратура(с маленькой такой буквы).

12 авг 2020 в 12:31

А каким таким законодательством предусмотрены такие пропуска. Я думала все участники дорожного движения равны перед законом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 13:18

Вот мне правда интересно. Посветите пожалуйста:
В каком законе прописаны эти пропуска вездеходы?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 13:28

Видимо пошёл в политику=партию.
Боец.

Вадим
12 авг 2020 в 13:45

Потенциальным убийцам на дорогах пропуска выдавал. Творите что хотите по сути, хоть трезвые, хоть пьяные. правильно сделали, что уголовное дело возобновили, его и прекращать не надо было.

Гость
12 авг 2020 в 12:37

пропуска эти были всегда назывались просто по разному и вот тебе Штельмах крайний оказался

ОТВЕТИТЬ
Якутский
12 авг 2020 в 17:34

Если кого-то когда-то не посадили, это не значит что не нужно садить Штельмаха.
Есть доказательства - садите, и приступайте к следущему.

Сату
13 авг 2020 в 00:39

Или ты или тебя.

Владимир
13 авг 2020 в 13:48

Читаешь комменты и понимаешь, как много инопланетян среди нас. А может комменты пишут иностранцы, никогда не сталкивались с нашими правоохранительными органами.

Гость
15 авг 2020 в 06:42

Конечно, такие пропуска не стоило выдавать. Но если это все, на чем его поймали, то, наверное, не такой уж плохой был.

Фото пользователя
12 авг 2020 в 12:48

а что в пропуске-вездеходе так и было написано, разрешаю ездить бухому, и подпись Штельмах

ОТВЕТИТЬ
Точность
12 авг 2020 в 13:33

А чем сейчас занят Штельмах? Дома сидит? Помнится бизнес собирался создавать, да с такими врагами как у него запаришься отбиваться от наездов.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 авг 2020 в 12:53

Знаю Штельмаха лично, как порядочного человека. Кому он не угодил можно только гадать. Справка: эти пропуска выдавались всегда со времен революции.

ОТВЕТИТЬ
джон2
12 авг 2020 в 15:13

Бодаются меж собой небожители, а нам похер кто будет пилить недопиленное, кому узбеки бакшиш за фрукты платить будут, кто очередной 27 этажный тампакс меж двух хрущевок залупенит, нам пивас и пожрать бы

Гость
12 авг 2020 в 12:28

А кто отменил постановление о прекращении? Прокуратура? Всем, кто работает в гос.секторе нужно знать, что совковая система устроена просто. В какой-то момент она начинает жрать тех, кто внутри. И неважно кто вы - начальник или простой вольнонаёмный исполнитель. В 1936-1953 была самая мощная волна саморазрушения государственного аппарата. От военначальников до участковых милицейских, от профессоров до санитарок. Мало кто ушёл безнаказанным. Диктатура иной не бывает. Ей всегда нужна кровь. И чем больше, тем лучше. По другому она существовать не может.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 12:32

Следователям премия или звездочки понадобилась? Я понимаю что начал бузить, судиться - ему дело в руки и шагай. А тут закрыли и забыли бы, или тогда состава не усмотрели, а тут вдруг прозрели.

Был бы человек, а статья найдется...

Игорь
12 авг 2020 в 12:38

Хотят еще невиновного Ефремова посадить.

ОТВЕТИТЬ
Егоровна
12 авг 2020 в 12:23

Возьмите уже интервью у самого Штельмаха, что думает по этому поводу? И не пора ли ему с Юрченко и Масликовым объединиться?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 12:58

Почему Штельмах? Где привлечение к уголовной ответственности самарской банды в лампасах? Штельмах лишь выполнял приказы данных бандитов

ОТВЕТИТЬ
Ммм
12 авг 2020 в 17:15

Ой бляяя нашли козла отпущения... паказушники сраные... тем временем вокруг и рядом ,хотяб,даже за танировку по звонку отпускают... не говорю уже про ,,отмазаттся,,за 50к от лишения прав за синьку..

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 авг 2020 в 20:47

Помню лет десять назад у нас , в городском порту, постоянно , практически ежедневно, действовали и кормились группы гаишников, задерживаших якобы за выезд на полосу для троллейбусов. Делали план лишая прав, с остальных брали хорошие взятки. Суды естественно вставали на сторону ГАИ. Меня самого, считаю необоснованно прав лишили; судья, уже после суда сказал что эти деятели план выполняли, а верит он их словам, без всяких доказательств , а не мне. Сейчас этого нет. Но кому тогда шли деньги с этого бизнеса? И кто ответит за то произвол?

ОТВЕТИТЬ
люда
13 авг 2020 в 09:20

а когда за министерство экономического развития возьмутся там по более федеральных денег просрали когда открывали мфц,,,,...

ОТВЕТИТЬ
Доктор
12 авг 2020 в 12:37

господа, это же произвол - режим человеку не дают спокойствия..." вот кого.. спасать надо с плакатиками или как...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 12:22

Очень интересно, а откуда у Богинской данные о том, что ""Владельцев этих пропусков не имели право проверять и привлекать к ответственности в том числе и за управление автомобилем в состоянии опьянения"? Она сама видела этот "пропуск" и читала , что в нем написано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 12:52

Решили, что мало дал? О каком уважении к СК/полиции/прокуратуре может идти речь при таком балагане?

достали
12 авг 2020 в 12:57

писать больше не про че

Вася
12 авг 2020 в 15:53

Сразу видно, что выборы на носу. После выборов всё тихонечко закроется.

Гость
12 авг 2020 в 20:21

Будешь возить наркоту и обнал, понадобится пропуск.

12 авг 2020 в 22:19

Так эти пропуска печатались в типографии, и значит это система. А не Штельман, на кусочке бумажки свою подпись ставил.

13 авг 2020 в 05:32

А ГБ?

Нгсовец
13 авг 2020 в 07:28

А при чем тут Штельмах? В России всегда было право звонка, позвонил, попросил и всё ты чист как лист. Штельмах не бог, а всего-то начальник, не маленький, но и над ним не мало начальства. Не стал угоден- пшел вон, да по статье, знай свое место. Так было и будет всегда, а инакомыслящих им не надо.

Сара Ковидовна
13 авг 2020 в 12:03

Правильно, был бы Штельмах а дело найдется.

Витал
14 авг 2020 в 00:02

Дерьмовый человек, возобнил себя богом, одни амбиции, справедливости ради, лет 10 бы ему на нарах, на работах каторжных не мешало бы.

твой сосед
14 авг 2020 в 12:23

думаете сейчас по другому. сейчас номера выучили сотрудники ГИБДД которые нельзя останавливать и все. как же мерзок этот погонный мир.

Фото пользователя
14 авг 2020 в 15:07

за то что он наплодил касту неприкасаемых на дороге, которые возможно совершили тяжкие преступления и смогли благодаря этому пропуску уйти от ответственности...или же благодаря этим пропускам бюджет области не дополучил сотни тысяч или миллионы рублей..его нужно посадить лет на 25...

gfhlop
15 авг 2020 в 11:24

Чему вообще удивляться? Все как обычно, за кражу 3тыс- сразу быстро и в колонию, а вот за это увольнение, вот по той же системе новости которой еще нет на НГС:

"Бывший финансовый директор НИИ туберкулеза Минздрава РФ Елена Гузиенко получила три года условно за махинации с арендой помещений. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Сибирь» со ссылкой на старшего помощника прокурора Центрального района Евгения Громова."

УСЛОВНО Карл ! Понимаете? Уже давно шутки про "укради миллионы - и получи 3года условно, укради буханку и получи 3года в тюрьме - не шутки.

Николай второй
15 авг 2020 в 21:41

А что гарант обнуленный узаконил вариант выдачи ксивы для езды пьяным. Тоесть такая возможность получить такую бумагу? Это предусмотрено законом РФ?

Андре
15 авг 2020 в 21:50

Интересно почему за рубежом нет пропусков да и блатных номеров нет. Раз видел 2 машины нарушителей. На одной О. ОМ. Ее не тронули. Совесть вообще есть 21 век.

12 авг 2020 в 12:50

Видно сразу, что это дело заказное. У полиции и военных есть такая особенность они своих же сотрудников готовы со свету сжить

12 авг 2020 в 12:49

На самом то деле у нас в области не было положительнее нач. ГИБДД чем Штельмах! Вот что привязались к человеку?! Это точно как и с Юрченко поступили! Такие неугодные люди кому то! Когда только наш народец прозреет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 13:34

Следственному комитету заняться больше не чем, других преступлений в Новосибирске нет.

Фото пользователя
12 авг 2020 в 13:32

Лучший начальник ОблГИБДД за всю историю Новосибирска! Многое поменял, а потом убрали ! Поставили нового чужого ....

12 авг 2020 в 13:43

Треплют нервы человеку, заняться больше нечем.

Только правда
12 авг 2020 в 13:01

Во всём виноват Штельмах, это всё он? А когда возьмутся уже за суть - тема Специздевательство куда обращаться для принятия мер, которая находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы? Когда Сибирь одержит 13 побед подряд, а в Новосибирск прилетят Бастрыкин с Красновым? Вчера возле Ленинского СК стояло много машин, одна с наклейкой ХК Сибирь на машине (Сибирь заявила на Спецдоведения?), а в обратную сторону от СК машина с 16-м регионом и потёртым номером. Вокруг по радиусу - шум, описанный в теме. Ситуация ведь актуальна до сих пор по всей НСО, СК передаёт заявление в ГУ МВД или районный отдел, а районная прокуратура вместе с МВД ничего не делают по сути. А затем студент НГУ кончает с собой после обработки подобными системами и сопутствующих моментов, а он сам, газ взрывается где-то, а он сам - и в этом «нет состава преступления». Ради того, чтобы приняли меры по подобному, Бастрыкина с Чайкой, а теперь и с Красновым в Новосибирске ждут уже много лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 20:53

Я может не в строчку конечно..
Но не по наслышке знаю о Штельмахе только как о порядочном человеке.
У нас есть кого садить и обвинять за «заслуги».
Тут не тот случай совсем.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 13:01

Думали, от коронавируса помрет и так? Ан нет.

Алекс
12 авг 2020 в 13:58

При Штельмахе ГИБДД изменилась в лучшую сторону. Пропуски он выдал нужным людям. Которым по закону не имел права выдавать.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 00:24

завтра идем фсе голубей кормить с бумажками: МЫ\Я-Штельмах!

джон2
12 авг 2020 в 16:55

Я#мы#Штельмах будет?

Фото пользователя
12 авг 2020 в 21:53

нормальный мужик, знаю. как правило белых и пушистых вообще не бывает на таких должностях и он это далеко не худший вариант

12 авг 2020 в 12:28

Делать следствию больше нечего...

Фото пользователя
12 авг 2020 в 13:15

Путин обнулился, пошли поиски козлов отпущения.

Загрузка...