30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

Конь-Людоед
11 авг 2020 в 19:03

Да вот вам кожурку от бананчика на нос! Закрыть они хотят ггггггггг Хотеть не вредно. Ну и хотите дальше. А Хилок буд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 19:06

Нельзя закрывать рынок! Нам всем Новосибирцам нужны свежие и хорошего качества овощи и фрукты. А не те, что в Ашане лежат. А вы уважаемая горстка жителей близлежащих домов не нойте. Не нравится - переезжайте. Или вам лишь бы чем заняться нужно. Наверное скучно жить вам там без скандалов...? Людям нужен этот рынок!!!

ОТВЕТИТЬ
дураки и дороги
11 авг 2020 в 19:06

почему куда комментов пишут что попало, кроме того, что реально Хилоский рынок - это огромная проблема?
это
1. рассадник иностранных гастарбайтеров
2. рассадник бандитизма
3. рассадник всякой не проверенной заразы, которую потом продают в городе и области
4. это не облагаемая налогами зона
5. это всякого рода мошенники и отсутствие каких-то законных ООО по продаже продуктов
6. и самое главное: все обозначенные гос.структуры НИЧЕГО не сделали, чтобы там было все законно и безопасно.
просто кто-то в городе явно греет руки на сотни миллионов безнадзорных денег черного нала

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 19:07

А вы не знаете почему этот шалман за 30 лет не закрыли? Не потому ли что это одна из чиновничьих кормушек? За эти 30 лет можно было сделать нормальную базу. Но нет. Еще одна помойка это левобережный рынок. Там не хуже Хилокского и тоже никому дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 19:12

Да. Пора этот рынок закрыть.
Мэрия пусть выделит участок земли.
А директор рынка пусть построит на нем красивое, светлое, чистое здание.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 19:14

Внесите вы этот рынок километров за 30-50 от города и будет все счастье. Заодно и близлежащих села расцветут. Это конечно дикость рынок а за забором кладбище.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 19:16

Поддерживаю, а обитателей депортировать на малую родину

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 19:18

Жаль, фамилий и адресов этой двадцатки не опубликовали.Зачем? А чтобы знать кому бить рожи за то, что после закрытия Хилка цены на овощи и фрукты в городе взлетят процентов на 50.

ОТВЕТИТЬ
джон2
11 авг 2020 в 19:19

Одна помойка давит другую

Гость
11 авг 2020 в 19:21

Сегодня день сенсаций? Новости как из рога изобилия прут

Привет Ахнатке
11 авг 2020 в 19:26

Рынок уже давно стал символом Новосибирска. А тут надо же решили символ города закрыть? Моя Иришка там затаваривается. Все лесбиянки объединимся и скажем дружно"НЕТ" закрытию Хилка!!! Митинг надо делать боевые подруги, как в Хабаровске!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 19:27

Ура.
А можно центральный рынок туда же.
«Помойка» в центре и непонятные народности достали прямо, сил нет!
Ну изжили себя все подобные забегаловки уже,
и-з-ж-и-л-иииии
Ну пора же наконец понять, 21 век на дворе.

ОТВЕТИТЬ
СССР
11 авг 2020 в 19:29

Давно пора закрыть эту помойку - есть торговые сети.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 19:31

...под "хилок копают"...

ОТВЕТИТЬ
джон2
11 авг 2020 в 19:32

Хилок! Мы с тобой !

Фото пользователя
11 авг 2020 в 19:39

Кто же даст закрыть,если хозяин депутат ЕР.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 19:40

Давно пора перенести этот восточный базар подальше за город. Пусть они там аул рядом построят и мечеть. Оптовый рынок и должен быть со своими терминалами и площадками от города за 40 км. В Душанбе представьте русских бабулек с пирожками и козьим молоком у ворот восточного кладбища. Долго ли им дадут там торговать? Сделайте достойный погост для левобережных горожан. В тишине и печали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 19:40

давно пора зачистить территорию

ОТВЕТИТЬ
Было бы здорово!
11 авг 2020 в 19:41

Хорошо бы также снести все мигрантские овощные ларьки-помойки, понатыканные по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 19:42

пенсы не дадут закрыть эту блевотину они любят на этих помойках в гнилье рыться а еще на остановках где ящики с тухлятиной в хорчках и бычках стоят тётки там раком стоят и копаются

ОТВЕТИТЬ
Стефания
11 авг 2020 в 19:43

Давно нужно закрыть хилокский рынок,сплошная антисанитария,у торгующих на рынке нет документов,нет разрешения на торговлю,санитарных книжек нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 19:45

С Хилком понятно. А что делать с разными "маяками-маньяками" и "светофорами-отравителями"? Попробуйте на их товарах найти сроки годности. Не найдете. Производители тоже очень какие-то мало известные. Почему их никто не беспокоит?

ОТВЕТИТЬ
Ваха
11 авг 2020 в 19:46

В нескольких километрах строитель Пригородного простора открывает альтернативу хилку. Как вовремя появился иск. Какое удивительное совпадение!

ОТВЕТИТЬ
Ваха
11 авг 2020 в 19:52

Крупнейший инвест проект нсо реализуется Росагромаркетом в районе плп. Они там достраивают гигантский комплекс, который убьёт Хилок и без наездов проплаченных структур, у которых всего две задачи - зарабатывать деньги и позорить общественные организации как явление

Гость
11 авг 2020 в 19:52

Надо было в Пашино не барахолку переносить, а Хилокский, все равно туда только оптовики ездят..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 19:54

Можно делать ставки- не уберут рынок, ибо много кто кормится с него.Например, полицаи.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
11 авг 2020 в 19:58

Давно пора этот рассадник грази,наркоты и криминала закрыть

11 авг 2020 в 19:59

Я подписываюсь по иском. Когда судебное заседание? Дайте номер дела. Этот рассадник антисанитарии и беззакония, позор властей необходимо закрыть. Господа, ратующие за Хлок забывают, что там абсолютно отсутствует государственный контроль и законы нашего государства попираются ежедневно. Этого хотите?

ОТВЕТИТЬ
Ваха
11 авг 2020 в 20:03

Типичный передел- в город заходят федералы, которым плевать на интересы местной братии, они достраивают гигантский комплекс- убийцу Хилка.ПыСы. Посмотрите, когда зарегана эта организация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 20:10

Разве его не переносят дальше по Ордынской трассе? Вроде и название уже придумали Мандарин...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 20:11

Это в некоторым смысле фруктовый хаб Новосибирска, да и прилегающих провинций. Закрыть захотели! Антивеганские проделки! А давайте вашу любимую вонючую свинофабрику закроем

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 20:16

Издалека заходят,скоро закроют значит.

11 авг 2020 в 20:22

Присоединяюсь к этому иску-от туда не только фрукты, но и наркоту развозят, - насвай например. И не платят эти торгаши из ближ.зарубежья никаких налогов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 20:29

Давно пора закрыть эту помойку

житель
11 авг 2020 в 20:30

ОДНОЗНАЧНО ЗАКРЫТЬ!

местная
11 авг 2020 в 20:32

Вы только послушайте что рассказывает о Хилокском Мария Лондон! Волосы дыбом!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 авг 2020 в 20:35

Не понимаю в чём проблема?не ходите туда , ничего не покупайте,он сам закроется!!!!там действительно ужасно

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 20:37

Интересно,как будут визжать хомячки, когда цены на фрукты после закрытия Хилка взлетят...Зато ляпота будет: никакой антисанитарии (она передет в другое место).Туда же переедет и наркота , поближе, чтобы вам удобно было тариться наркотой. Все таджики уедут домой и хомячки с гордостью ринутся устраиваться дворниками , строителями и уборщиками унитазов. И настанет подлинная благодать...

ОТВЕТИТЬ
Деревещина
11 авг 2020 в 20:41

Вывозными рейсами вместе с гнильем, сараями, ящиками и антисанитарией все домой на родину там помидорками кормите своих! Задолбали, весь город в этом фруктовоовощном аду.

ОТВЕТИТЬ
Вазген
11 авг 2020 в 20:43

Зачем шумите а? Перинесите на гусинобродский поближе к дому

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 20:47

узбагойтесь, не шумите, никто его не закроет , года 3 еще точно, никакие лобирования бывших прокуроров и прочих важных лиц , не пройдут , кишка тонка, Хилок это уровень не мэра и даже не губернатора

ОТВЕТИТЬ
)))))
11 авг 2020 в 20:53

Может тогда хоть часть гастеров уедут на родину, кто не успел прикупить гражданство. Пусть на родине экономику поднимают.

ОТВЕТИТЬ
снеговик
11 авг 2020 в 20:58

закрывать надо тех, кто взятки с рынка имеет

ОТВЕТИТЬ
apocalypse waw
11 авг 2020 в 20:58

Сравниваю цены у "узбеков на улице" с Хилка и в магазинах. В "Ярче" цены намного ниже, хотя и ассортимент скуднее. Еще в Академе азиаты накручивают раза в полтора, чем в городе. Плюс у азиатов (казахстан, киргизия) какой-то новый тяжелый вирус. Так что я не беру у них. Все же хочется дожить до окончания срока любимого президента.

ОТВЕТИТЬ
Богатков
11 авг 2020 в 21:01

МЖК закройте тоже антисанитария

Герасим
11 авг 2020 в 21:11

центральный рынок снесите, там тоже сплошная санитария, криминал и прочие "прелести". Даже на БЦ или ТРЦ согласны на его месте. И ларьки, ларьки на улицах уберите! Магазинов и супермаркетов и так перебор.

ОТВЕТИТЬ
Калина
11 авг 2020 в 21:18

Два года назад купила нитратометр. Содержание нитратов в фруктах из ларьков зашкаливает, а вот из сетевых магазинов максимум что бывает небольшое превышение нормы. В этом году пару раз купила фрукты и выкинула.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 21:20

ЗАКРОЙТЕ ЕЩЁ РЫНОК НА МАЛЫГИНА, 9, ОН ОТ СВАЛКИ 100 М

ОТВЕТИТЬ
маруся
11 авг 2020 в 21:30

Там нет лаборатории по оценке качества продаваемой продукции, в отличие от того же «Центрального рынка», — объясняет свою позицию Михаил Михайлов
------------------------------------
ржу не могу
1 " центральный рынок" везет с " хилокского" и не знает это только младенец
2 -вся локтевская деревня и область тарятся на хилокском
3-Хилок просто так не закроют, тк у нас дружба с узбеками, киргизами, казахами Куда они повезут свои фрукты-овощи?
3-лучше против свалки подписи собрали бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 21:51

согласна с тем,что этот рассадник грязи и криминала давно пора ликвидировать!
у нас там родственники живут на Хилокской,так чтобы передать всем о чём происходящим там целый роман написать можно!
а уж про всю грязь, антисанитарию знают все давно!
почему власти всерьёз не займутся этим "черкизоном"?!
вот сейчас пишу,а в открытое окно потянуло ветром и вместе с ним вонь со стороны хилокского и горящей свалки! опять всю ночь задыхаться от этой дряни! мы живем рядом,на юго- западном
Может господина Локтя пригласить к себе в гости на часок другой? пусть поведёт вечерок в наших краях,а? а днем на рыночек прогуляется, посмотреть как там весело..

ОТВЕТИТЬ