22 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

11 авг 2020 в 18:46

Давно пора.

11 авг 2020 в 18:51

Наконец то!!! Неужели хоть кто то взялся за эту проблему , за это страшное поистине место в нашем городе, за этот рассадник заразы и преступности !! Уберите его вообще с нашего города ! Это позор и издевательство над нами и над памятью наших предков, которые там рядом покоятся на Клещихинском кладбище ! Уберите там все киоски , всю грязь, которая вокруг , это ж страшно идти по дороге , жутко и противно . Там рядом ещё православная церковь стоит и вокруг эти « аулы» с шашлыками , орут на своём , как у себя дома в Душанбе , никакой культуры, воспитания , приезжают сюда просто все отбросы , а мы принимаем , полиция не реагирует никак , сколько уже там преступлений было ! Убирайте , наконец, этот позор!!!

ОТВЕТИТЬ
джон2
11 авг 2020 в 18:51

Конкуренты более крутые? Да благодаря Хилку мы имеем свежие фрукты и овощи! Кто Александрова утоптал?

Фото пользователя
11 авг 2020 в 18:51

Кое-кто тоже не отвечает санитарным требованиям. 1 - мобильное приложение работает через раз. 2 - с телефона просмотреть контент возможно только после 3-4 порций рекламы. 3 - качество контента существенно ниже качества продукции с Хилокского.

Фывап
11 авг 2020 в 18:53

"РОО "ЦЕНТР ПРАВОВЫХ ИНИЦИАТИВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" было зарегистрировано 16 июля 2020 (существует 0 лет)" Вот такая вот контора. Как я понимаю, специально была создана для данной инициативы. Так что да, конкуренты.

ОТВЕТИТЬ
Евген
11 авг 2020 в 18:54

Если уберут этот гадюжник вот точно на пару дней раскодируюсь !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 18:55

Удачи! Хотя, конечно же, его никто и никогда не закроет. Во всяком случае, пока в мэрии сидят административные и политические "импотенты".

ОТВЕТИТЬ
Тедеус
11 авг 2020 в 18:57

Эта помойка называемая рынком - великая гордость работы наших силовиков и прочей причастной администрации

в гневе
11 авг 2020 в 18:57

Кто же кормушку закроет, наивные...

лена путина
11 авг 2020 в 19:02

а чего эт? на пл калинина значитца соответствует, у метро, у объета важного. просто не покупайте там на хилокском. я вот ничо не пакупаю на пл. калинина. да и денег нету.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 19:02

Ну, это шоу будет похлеще закрытия барахолки.. )

Конь-Людоед
11 авг 2020 в 19:03

Да вот вам кожурку от бананчика на нос! Закрыть они хотят ггггггггг Хотеть не вредно. Ну и хотите дальше. А Хилок буд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 19:06

Нельзя закрывать рынок! Нам всем Новосибирцам нужны свежие и хорошего качества овощи и фрукты. А не те, что в Ашане лежат. А вы уважаемая горстка жителей близлежащих домов не нойте. Не нравится - переезжайте. Или вам лишь бы чем заняться нужно. Наверное скучно жить вам там без скандалов...? Людям нужен этот рынок!!!

ОТВЕТИТЬ
дураки и дороги
11 авг 2020 в 19:06

почему куда комментов пишут что попало, кроме того, что реально Хилоский рынок - это огромная проблема?
это
1. рассадник иностранных гастарбайтеров
2. рассадник бандитизма
3. рассадник всякой не проверенной заразы, которую потом продают в городе и области
4. это не облагаемая налогами зона
5. это всякого рода мошенники и отсутствие каких-то законных ООО по продаже продуктов
6. и самое главное: все обозначенные гос.структуры НИЧЕГО не сделали, чтобы там было все законно и безопасно.
просто кто-то в городе явно греет руки на сотни миллионов безнадзорных денег черного нала

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 19:07

А вы не знаете почему этот шалман за 30 лет не закрыли? Не потому ли что это одна из чиновничьих кормушек? За эти 30 лет можно было сделать нормальную базу. Но нет. Еще одна помойка это левобережный рынок. Там не хуже Хилокского и тоже никому дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 19:12

Да. Пора этот рынок закрыть.
Мэрия пусть выделит участок земли.
А директор рынка пусть построит на нем красивое, светлое, чистое здание.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 19:14

Внесите вы этот рынок километров за 30-50 от города и будет все счастье. Заодно и близлежащих села расцветут. Это конечно дикость рынок а за забором кладбище.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 19:16

Поддерживаю, а обитателей депортировать на малую родину

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 19:18

Жаль, фамилий и адресов этой двадцатки не опубликовали.Зачем? А чтобы знать кому бить рожи за то, что после закрытия Хилка цены на овощи и фрукты в городе взлетят процентов на 50.

ОТВЕТИТЬ
джон2
11 авг 2020 в 19:19

Одна помойка давит другую

Гость
11 авг 2020 в 19:21

Сегодня день сенсаций? Новости как из рога изобилия прут

Привет Ахнатке
11 авг 2020 в 19:26

Рынок уже давно стал символом Новосибирска. А тут надо же решили символ города закрыть? Моя Иришка там затаваривается. Все лесбиянки объединимся и скажем дружно"НЕТ" закрытию Хилка!!! Митинг надо делать боевые подруги, как в Хабаровске!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 19:27

Ура.
А можно центральный рынок туда же.
«Помойка» в центре и непонятные народности достали прямо, сил нет!
Ну изжили себя все подобные забегаловки уже,
и-з-ж-и-л-иииии
Ну пора же наконец понять, 21 век на дворе.

ОТВЕТИТЬ
СССР
11 авг 2020 в 19:29

Давно пора закрыть эту помойку - есть торговые сети.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 19:31

...под "хилок копают"...

ОТВЕТИТЬ
джон2
11 авг 2020 в 19:32

Хилок! Мы с тобой !

Фото пользователя
11 авг 2020 в 19:39

Кто же даст закрыть,если хозяин депутат ЕР.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 19:40

Давно пора перенести этот восточный базар подальше за город. Пусть они там аул рядом построят и мечеть. Оптовый рынок и должен быть со своими терминалами и площадками от города за 40 км. В Душанбе представьте русских бабулек с пирожками и козьим молоком у ворот восточного кладбища. Долго ли им дадут там торговать? Сделайте достойный погост для левобережных горожан. В тишине и печали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 19:40

давно пора зачистить территорию

ОТВЕТИТЬ
Было бы здорово!
11 авг 2020 в 19:41

Хорошо бы также снести все мигрантские овощные ларьки-помойки, понатыканные по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 19:42

пенсы не дадут закрыть эту блевотину они любят на этих помойках в гнилье рыться а еще на остановках где ящики с тухлятиной в хорчках и бычках стоят тётки там раком стоят и копаются

ОТВЕТИТЬ
Стефания
11 авг 2020 в 19:43

Давно нужно закрыть хилокский рынок,сплошная антисанитария,у торгующих на рынке нет документов,нет разрешения на торговлю,санитарных книжек нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 19:45

С Хилком понятно. А что делать с разными "маяками-маньяками" и "светофорами-отравителями"? Попробуйте на их товарах найти сроки годности. Не найдете. Производители тоже очень какие-то мало известные. Почему их никто не беспокоит?

ОТВЕТИТЬ
Ваха
11 авг 2020 в 19:46

В нескольких километрах строитель Пригородного простора открывает альтернативу хилку. Как вовремя появился иск. Какое удивительное совпадение!

ОТВЕТИТЬ
Ваха
11 авг 2020 в 19:52

Крупнейший инвест проект нсо реализуется Росагромаркетом в районе плп. Они там достраивают гигантский комплекс, который убьёт Хилок и без наездов проплаченных структур, у которых всего две задачи - зарабатывать деньги и позорить общественные организации как явление

Гость
11 авг 2020 в 19:52

Надо было в Пашино не барахолку переносить, а Хилокский, все равно туда только оптовики ездят..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 19:54

Можно делать ставки- не уберут рынок, ибо много кто кормится с него.Например, полицаи.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
11 авг 2020 в 19:58

Давно пора этот рассадник грази,наркоты и криминала закрыть

11 авг 2020 в 19:59

Я подписываюсь по иском. Когда судебное заседание? Дайте номер дела. Этот рассадник антисанитарии и беззакония, позор властей необходимо закрыть. Господа, ратующие за Хлок забывают, что там абсолютно отсутствует государственный контроль и законы нашего государства попираются ежедневно. Этого хотите?

ОТВЕТИТЬ
Ваха
11 авг 2020 в 20:03

Типичный передел- в город заходят федералы, которым плевать на интересы местной братии, они достраивают гигантский комплекс- убийцу Хилка.ПыСы. Посмотрите, когда зарегана эта организация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 20:10

Разве его не переносят дальше по Ордынской трассе? Вроде и название уже придумали Мандарин...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2020 в 20:11

Это в некоторым смысле фруктовый хаб Новосибирска, да и прилегающих провинций. Закрыть захотели! Антивеганские проделки! А давайте вашу любимую вонючую свинофабрику закроем

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 20:16

Издалека заходят,скоро закроют значит.

11 авг 2020 в 20:22

Присоединяюсь к этому иску-от туда не только фрукты, но и наркоту развозят, - насвай например. И не платят эти торгаши из ближ.зарубежья никаких налогов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 20:29

Давно пора закрыть эту помойку

житель
11 авг 2020 в 20:30

ОДНОЗНАЧНО ЗАКРЫТЬ!

местная
11 авг 2020 в 20:32

Вы только послушайте что рассказывает о Хилокском Мария Лондон! Волосы дыбом!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 авг 2020 в 20:35

Не понимаю в чём проблема?не ходите туда , ничего не покупайте,он сам закроется!!!!там действительно ужасно

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 20:37

Интересно,как будут визжать хомячки, когда цены на фрукты после закрытия Хилка взлетят...Зато ляпота будет: никакой антисанитарии (она передет в другое место).Туда же переедет и наркота , поближе, чтобы вам удобно было тариться наркотой. Все таджики уедут домой и хомячки с гордостью ринутся устраиваться дворниками , строителями и уборщиками унитазов. И настанет подлинная благодать...

ОТВЕТИТЬ
Деревещина
11 авг 2020 в 20:41

Вывозными рейсами вместе с гнильем, сараями, ящиками и антисанитарией все домой на родину там помидорками кормите своих! Задолбали, весь город в этом фруктовоовощном аду.

ОТВЕТИТЬ